Страница 264 из 1106 Первая ... 254262263264265266274 ... Последняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 22111

Тема: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    .
    12.01.2020 года.
    .
    .
    Апгрейд, модернизация, ремонт катушечных магнитофонов (смотри заголовок темы), а также, магнитофонов Олимп-006, Олимп-700, Олимп-701, Олимп-702, Олимп А-400.
    .
    Обсуждается конструкция магнитофонов и узлов, схемотехника магнитофонов и отдельных блоков.
    .
    Любые схемы, новые схемы модернизации магнитофонов приветствуются.
    Любые печатные платы, новые печатные платы модернизации магнитофонов приветствуются.
    .
    Любые чертежи узлов, чертежи модернизаций узлов магнитофонов приветствуются.
    Любые чертежи новых деталей для магнитофонов приветствуются.
    .
    Любая документация по магнитофонам приветствуется.
    Любые описания по магнитофонам приветствуются.
    .
    Применение любой, даже экзотической элементной базы приветствуется, в том числе высокоскоростных ОУ, качественных конденсаторов и т.д.
    .
    Любая другая полезная техническая и иная информация по магнитофонам приветствуется.
    .
    Любые ссылки на аналогичные темы в других форумах приветствуются.
    .
    Посты, с архивами файлов PCB , SCH , гербер файлов, смотри сообщения на форуме.
    Некоторые схемы и платы выложены на форуме в нескольких вариантах, обратите на это внимание.
    .
    Проекты, реализованные в этой ветке.
    Ссылка.
    .
    https://cloud.mail.ru/public/vnhr/BfCatSVWf
    .
    Часть дерева директорий по ссылке
    (по тематике - магнитофоны с проектами схем и печатных плат (гербер файлы) для самостоятельного изготовления).
    .
    - Tape_Recorders
    |
    +- Electronika-004 - магнитофон Электроника-004 (некоторые специфичные проекты)
    |
    +- Olimp-003 - магнитофоны Электроника ТА1-003 , Электроника-004 , Олимп-003 (основные проекты)
    |
    +- Olimp-004 - магнитофон Олимп-004
    |
    +- Olimp-005C - магнитофон Олимп-005С
    |
    +- Olimp-005C-1 - магнитофон Олимп-005С-1
    |
    +- Idel-001 - магнитофон Идель-001
    |
    +- Nota-203 - магнитофон Нота-203
    |
    +- PCAD2006_Libraries - библиотеки компонентов САПР PCAD 2006 , используемых для магнитофонных проектах.
    |
    +- Multisym - схемы симуляции различных магнитофонных проектов и не только
    .
    и другие директории по ссылке, которые Вы смотрите и обследуете самостоятельно...
    Последний раз редактировалось Konkere; 26.07.2022 в 03:52.

  2. #5261
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Я спросил, головка ГПФ? Марку спросили у Продавца?

    Если головка ГПФ она ьыстро выкрошится, надо брать ещё.

    Если головка МКФ, то, хватит надолго.

  3. #5262
    Старый знакомый Аватар для Showbiz
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Монокристаллический или горячепрессованный - не знаю, не задавался таким вопросом. Брать ещё? Вот, я и взял ещё - эту. )))
    Но что значит - хватит надолго? Это сколько по-Вашему?
    amcmx@mail.ru
    vk.com/madsoundproduction

  4. #5263
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    зависит от интенсивности эксплуатации.

  5. #5264
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    Если Вам нравится сжав драчовый напильник в ручках (термин "драчовый" вполне литературный), "надрачивать" (работать драчовым напильником - тоже литературный оборот) свой полуторасоттеннобаксовый майфун - надрачивайте на здоровье. Вот только приписывать свои потрясающие качества другим НЕ НАДО. Для меня Боинг просто магнитофон, на который я записываю винил, а потом слушаю. Это - хобби.
    В общем, Ви-таки сделали мне смешно. ))) Спасибо.
    Похоже я вас зацепил . Не хотел, если честно, не знал что вы так близко примите мои тексты. Вам надо ещё очень много работать над собой, не над магнитофоном а над собой, над ЧСВ. И флудить в теме переходя на личности не обязательно, можете в личку написать, монитор стерпит .
    А по существу, внимательно слежу за веткой. Если перевести Электронику-Олимп на современную платформу в плане управления, то это поднимет аппараты на новую ступеньку, недостижимую никакими Акаями (к слову у меня есть один Акай 630D pro и один Таскам). Судя по этому видео 747-й довольно примитивный аппарат.
    https://www.youtube.com/watch?v=w7Uw1Pmgi0Q

  6. #5265
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,289

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Сколько не смотрю видео по винтажным аппаратам, они почему то всегда играют винтажную музыку... другую наверное, и не могут?
    Есть подозрение, что они не "вытянут" музыку современной эпохи, DDD, так называемую. К сожалению, нет возможности проверить...
    Андрей

  7. #5266
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Сколько не смотрю видео по винтажным аппаратам, они почему то всегда играют винтажную музыку... другую наверное, и не могут?
    Есть подозрение, что они не "вытянут" музыку современной эпохи, DDD, так называемую. К сожалению, нет возможности проверить...
    Посмотрите эти ролики, думаю и Электроника -Олимп не хуже будут на такой записи и с соответствующим УВ, за что и боремся.
    https://www.youtube.com/watch?v=dlg_qgqctKI&t=548s
    https://www.youtube.com/watch?v=iUbcIo3PtvM&t=440s
    БСО думаю тоже потянет при такой комнате и технике, качество музыки вещь системная. зависит от множества компонентов и составляющих...

  8. #5267
    Частый гость Аватар для vbvb
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Сколько не смотрю видео по винтажным аппаратам, они почему то всегда играют винтажную музыку... другую наверное, и не могут?
    Есть подозрение, что они не "вытянут" музыку современной эпохи, DDD, так называемую. К сожалению, нет возможности проверить...
    Очень забавная мысль, то есть именно "подозрение"!!! То есть плясать не от печки, а от дверей - типа зашел в гости и сплясал Ничего, что любители винтажной аппаратуры воспитывались на соответствующей музыке? А современную музыку за очень не большим исключением, можно назвать набором звуков, которую конечно можно записать на ленту, а воспроизводить можно в любую сторону - разницы не будет.

  9. #5268
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,289

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    vbvb, у меня другое мнение: хваленая магнитная запись просто не сможет воспроизвести ввиду своей ущербности.
    Андрей

  10. #5269
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Я вчера целый день ехал из деревни домой. За это время в ветке появилось очень много сообщений.

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    Окаэ, между прочим, замедляет перемотку в конце ПОИСКА НОЛЯ.
    Это обязательно будет в Э-004 с новым БУ. К сожалению, придется менять и БП, штатный таких фокусов не позволяет.

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Чёрт знает что делается. Чёрный с золотом Таскам - какая-то цыганщина. А судя по фото девицы, сидящей рядом с магнитофоном и вертушкой, могучий Торенс пожмотничал 100 баков на фотографа - это уровень рекламы в журналах Радио 70..80 годов. Может, оно хоть играет?
    Нет, не играет. Это цыганщина в чистом виде. Но кому-то нравится, и кто-то делает на этом большие деньги.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Почему не выйдет? При включении рабочего хода после заправки ленты (она же на голый сердечник заправляется)
    Я часто переставляю катушки парами, которые находятся в середине намотки. И подающая не всегда полная. Для катушечника полный разброд и шатание, ничего определить нельзя. Да и не надо, впрочем.

    Цитата Сообщение от vbvb Посмотреть сообщение
    Когда речь идет о модернизации (твике), а иначе о хобби, то вопрос цены уходит на самое последнее место.
    Скорее, в хобби вопрос потраченного времени уходит на последнее место. Те, кто активно занимаются хобби, не имеют нормальной работы (это мои наблюдения). Что касается цены, если бы я зарабатывал много денег, то бросил бы все свои хобби и купил бы Окаэ.

    Цитата Сообщение от vbvb Посмотреть сообщение
    есть аппараты, которые помогают пользователю заправлять пленку в начале рулона. То есть как только лента легла в натяжение слева и перекрыт датчик наличия пленки , правый двигатель начинает медленно подматывать.
    Это у меня в планах - Tape Load Assist. Или даже так: ASS Ist.

    Кстати, к Вам вопрос: где Вы видели замедление перемотки в конце катушки? Я поискал и пришел к выводу, что это Ваши фантазии.

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    Ребята, вы полезли в такие дебри, что выбраться оттуда не свернув шею будет сложно. Всё уже давно придумано, не надо изобретать велосипед с квадратными колёсами.
    Каждый сам определяет для себя густоту дебрей, из которых он может выбраться. Согласен, что постановка задачи у любителей хромает. Часто ставятся невыполнимые цели. Я попытался обхитрить Вселенную и решил работать сразу по двум планам: одну Э-004 дорабатываю лишь слегка, что уже наполовину получилось, а вторую полностью переделываю, оставив фактически лишь один ЛПМ. Второй вариант, скорее всего, будет застигнут на половине пути моей смертью.

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете купить магнитофон за 165000 рублей и молиться на него, стряхивая пыль
    Безусловно. Но для этого надо иметь эти 165000 рублей, для чего надо быть стоящим человеком. А мы вынуждены делать из советских магнитофонов жалкое подобие импортных.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Если использовать только подающий/принимающий подкатушечники - не выйдет. А если попытаться учитывать обводной ролик счётчика ленты - можно попробовать что-то намутить.
    Попробовать можно, но все равно ничего не получится.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Это не неисправность. Это ошибка разработчика.
    Это не ошибка. На жесткой логике данная функция реализуется с большим трудом.

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    СЕЙЧАС любой катушечник - фетиш. Абсолютно любой катушечник.
    Вот именно. Это самый дорогой способ хранения аудиоинформации. Это очень пафосно. Владение катушечником немножко позволяет чувствовать себя человеком, если никаких других достижений нет.

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    Для меня Боинг просто магнитофон, на который я записываю винил, а потом слушаю.
    Поступил бы точно так же, если бы смог заработать денег на 747.

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Если перевести Электронику-Олимп на современную платформу в плане управления, то это поднимет аппараты на новую ступеньку, недостижимую никакими Акаями (к слову у меня есть один Акай 630D pro и один Таскам). Судя по этому видео 747-й довольно примитивный аппарат.
    Сейчас именно этим и занимаюсь - перевожу Э-004 на процессорное управление с кучей дополнительных функций. Частично оно уже работает. С горечью могу констатировать, что при этом остается та же топорная Электроника, а не утонченный Akai. Вы, наверное, не понимаете смысла бытовой техники. Это арт-объекты. Тот же Revox является в этом плане полным отстоем по сравнению с Akai.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Сколько не смотрю видео по винтажным аппаратам, они почему то всегда играют винтажную музыку... другую наверное, и не могут?
    Верно подмечено. Я тоже пишу на катушки только музыку 80-х. Попытался записать современную (Eliot Sumner), сразу на низах пошли дикие искажения, хотя на цифровых источниках звучит замечательно.

  11. #5270
    Старый знакомый Аватар для Showbiz
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Похоже я вас зацепил…
    Не смешите меня. Вы показали всего лишь свою примитивность и ограниченность, не более. Ни каких подтверждений своих слов Вы привести не смогли, да их и быть не может, так что Вы - лжец. Но я готов забыть и забить. Соблаговолите продемонстрировать блок головок Вашего аппарата на 15 дюймов. Действительно, очень интересно глянуть в качестве обмена опытом. Да не стесняйтесь, смеяться не стану.
    Однако, продолжим.
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    vbvb, у меня другое мнение: хваленая магнитная запись просто не сможет воспроизвести ввиду своей ущербности.
    Что касается записи современной музыки на магнитофон. Каюсь! В погоне за длинным рублём один разик записал на Эльку то, что гоняют диджики на дискотеках. С цифры. Со своего Мака. Это - ужасно! Это вообще не звучит. Никак.
    То есть "звучит", конечно, но в прямом сравнении катушечника и флешки, первый сливает по самой полной программе.
    Но есть нюансы. Если записать на катушечник с винила, то в конечном итоге выходит не хуже оригинала.
    Недолго думая, я приобрёл компандерные ДиБиЭкс, расширяющие динамический диапазон за пределы сознания (сказать честно, первопричина приобретения была другая - не дискачи проводить).
    Так вот, с ДД за сто дБ и более, катушечный аппарат неотличим от цифрового источника. https://vk.com/photo-85277553_457243591
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	savedc5b45aeb-80bd-4875-b27d-1d8df3a1cc72.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	1.96 Мб 
ID:	351750   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000095.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	351751  
    amcmx@mail.ru
    vk.com/madsoundproduction

  12. #5271
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    они почему то всегда играют винтажную музыку
    Да еще и какую. Лютый зашквар в стиле италодиско и т.п.
    И звук всегда такой, как будто с VHS записывали.

  13. #5272
    Старый знакомый Аватар для Showbiz
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    ...Владение катушечником немножко позволяет чувствовать себя человеком, если никаких других достижений нет...
    Только очень ограниченый человек может считать, что владение какой-то вещью позволяет что-то там. Любой катушечный аппарат - железка, которая большинству людей на нашей планете даже даром не нужна. Лично для меня катушечники не цель, а средство.
    https://vk.com/akai747dbx?w=wall-85277553_33128%2Fall
    amcmx@mail.ru
    vk.com/madsoundproduction

  14. #5273
    Частый гость Аватар для vbvb
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    хваленая магнитная запись просто не сможет воспроизвести ввиду своей ущербности.
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    ..... К сожалению, нет возможности проверить...
    Ну конечно, "не читал, но возмущен". То есть никогда не слушали настроенный магнитофон. Ну что ж бывает и не такое

    ---------- Сообщение добавлено 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Кстати, к Вам вопрос: где Вы видели замедление перемотки в конце катушки? Я поискал и пришел к выводу, что это Ваши фантазии.
    Штудер 812, 820. То есть если не нашел, то значит это фантазии. Запомните, никогда не пишу того, что не знаю точно
    Кстати эту функцию не полностью описал, если же после этого повторно нажать на кнопку перемотки, то режим замедления перемотки сбрасывается и включается максимальная перемотка. Ну это совсем просто реализуется.

  15. #5274
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    Так вот, с ДД за сто дБ и более, катушечный аппарат неотличим от цифрового источника.
    Это так. Кассетник с Dolby C (или S) тоже почти неотличим от оригинала. Хуже по параметрам, конечно, но на слух почти то же самое. Расцвет ретро-техники можно объяснить только нетребовательностью слуха. Иначе слушали бы только цифру.

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    Только очень ограниченый человек может считать, что владение какой-то вещью позволяет что-то там.
    Вы меня назвали очень ограниченным человеком. Наверное, так и есть. Если не вещи, то должны быть какие-то особенные качества собственного тела - бегаю быстрее всех, поднимаю тяжести, трахаюсь лучше всех. Но если этого не дано, что остается? По-моему, только железяки.

    ---------- Сообщение добавлено 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от vbvb Посмотреть сообщение
    Штудер 812, 820. То есть если не нашел, то значит это фантазии. Запомните, никогда не пишу того, что не знаю точно
    Про них именно и читал. И не нашел такого. Можно дать какой-то ориентир, где это написано?

  16. #5275
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,289

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    vbvb, есть желание продемонстрировать?
    Треки мои, пишем и слушаем получившееся?
    Андрей

  17. #5276
    Частый гость Аватар для vbvb
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    ....
    Про них именно и читал. И не нашел такого. Можно дать какой-то ориентир, где это написано?
    Думаю что нигде, потому как все мануалы были написаны после первых релизов софта. Может только в сопроводиловке апгрейтов, серенькие такие брошюрки были, комплектовались вместе с софтом(eprom) и деталями для этого.

  18. #5277
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от vbvb Посмотреть сообщение
    Думаю что нигде, потому как все мануалы были написаны после первых релизов софта. Может только в сопроводиловке апгрейтов, серенькие такие брошюрки были, комплектовались вместе с софтом(eprom) и деталями для этого.
    Это надо понимать как то, что Вы признались во лжи?

  19. #5278
    Частый гость Аватар для vbvb
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    есть желание продемонстрировать?
    Треки мои, пишем и слушаем получившееся?
    честно говоря с таким вашим подходом очень сложно объективно подходить к сравнению. И это ...вопрос... а вы услышите разницу например наб записи , воспроизведенной при том же набе и CCIR? То есть одна запись воспроизведенная последовательно в одном и другом формате.
    И напишите технологию, которую вы видите, при сравнении

    ---------- Сообщение добавлено 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Это надо понимать как то, что Вы признались во лжи?
    То есть вы считаете, что только то, что можно прочитать в инете имеет право на существование (на самом деле это порою и не так, ибо на заборе не такое пишут), а знания и опыт человека, при этом, который был в это вовлечен, ничего не стоит и может быть назван лжецом. Увы, коллега, я был о вас другого мнения.

  20. #5279
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    Вы показали всего лишь свою примитивность и ограниченность, не более
    Типичная реакция недоросля вешать ярлыки, и перестаньте везде пихать и рекламировать вашу страницу в контакте, здесь тема об олимпах-электрониках. Продвигайте себя в других ветках, посвящённых Акай, ну и не разбрасывайтесь инвективными словами, это говорит лишь о слабости. Повторюсь, если есть вопросы личного характера-в личку, здесь этому не место. Непонятно "Соблаговолите продемонстрировать блок головок Вашего аппарата на 15 дюймов" ??? Что вы имели ввиду?


    Leoniv, поймите простую истину, важна не ЦЕЛЬ а ПУТЬ. Как только вы покупаете Акай - конец. Вы ставите его на полку и всё. Так случилось с моим Акай 630-ым. Стоит уже 5 лет. Неинтересен. Менять в нём, при всех его недостатках, нечего. Не потому. что он совершенен а потому, что как только вы это сделаете, он превратится в "колхоз". Причём он уступает Олимпу и Электронике в механике - примитивен как танк. Вот такой-же, только мой с 19 и 38 скоростью на две дороги.
    https://www.youtube.com/watch?v=E9feJpEQalU&t=489s
    Если вы сделаете то что задумали, лично пожму вам руку, пусть даже виртуально, потому что единственное, что ценно в этом мире, это мозги, а мозги, как и мышцы, тренируются лишь в работе. Именно за них, ваши мозги, при всей вашей депрессивности, вас уважают на форуме. У меня собранный и рабочий счётчик для Э-004 разработанный вами и это очень профессиональная работа, уважаю и два раза

  21. #5280
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,289

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    vbvb, какая может быть технология. Записали с ЦАП на бытовой магнитофон (простите, я забыл какой у Вас) и тут же послушали.

    ---------- Сообщение добавлено 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было 10:41 ----------

    vbvb, подход вполне нормальный, к аппаратуре для пользования в быту.
    Цифра вполне отлично воспроизводит все жанры музыки, и компакт-диск далеко не ущербен, как его пытаются преподнести. Он играет все существующие жанры, и с огромным запасом опережает винил, катушки и кассеты.
    Если Вам нравятся бобины, то ради бога, наслаждайтесь! Но зачем лезть в каждую тему, утверждая, что бобины лучше всех?
    Андрей

Страница 264 из 1106 Первая ... 254262263264265266274 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •