Страница 240 из 1107 Первая ... 230238239240241242250 ... Последняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 22129

Тема: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,602

    По умолчанию Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    .
    12.01.2020 года.
    .
    .
    Апгрейд, модернизация, ремонт катушечных магнитофонов (смотри заголовок темы), а также, магнитофонов Олимп-006, Олимп-700, Олимп-701, Олимп-702, Олимп А-400.
    .
    Обсуждается конструкция магнитофонов и узлов, схемотехника магнитофонов и отдельных блоков.
    .
    Любые схемы, новые схемы модернизации магнитофонов приветствуются.
    Любые печатные платы, новые печатные платы модернизации магнитофонов приветствуются.
    .
    Любые чертежи узлов, чертежи модернизаций узлов магнитофонов приветствуются.
    Любые чертежи новых деталей для магнитофонов приветствуются.
    .
    Любая документация по магнитофонам приветствуется.
    Любые описания по магнитофонам приветствуются.
    .
    Применение любой, даже экзотической элементной базы приветствуется, в том числе высокоскоростных ОУ, качественных конденсаторов и т.д.
    .
    Любая другая полезная техническая и иная информация по магнитофонам приветствуется.
    .
    Любые ссылки на аналогичные темы в других форумах приветствуются.
    .
    Посты, с архивами файлов PCB , SCH , гербер файлов, смотри сообщения на форуме.
    Некоторые схемы и платы выложены на форуме в нескольких вариантах, обратите на это внимание.
    .
    Проекты, реализованные в этой ветке.
    Ссылка.
    .
    https://cloud.mail.ru/public/vnhr/BfCatSVWf
    .
    Часть дерева директорий по ссылке
    (по тематике - магнитофоны с проектами схем и печатных плат (гербер файлы) для самостоятельного изготовления).
    .
    - Tape_Recorders
    |
    +- Electronika-004 - магнитофон Электроника-004 (некоторые специфичные проекты)
    |
    +- Olimp-003 - магнитофоны Электроника ТА1-003 , Электроника-004 , Олимп-003 (основные проекты)
    |
    +- Olimp-004 - магнитофон Олимп-004
    |
    +- Olimp-005C - магнитофон Олимп-005С
    |
    +- Olimp-005C-1 - магнитофон Олимп-005С-1
    |
    +- Idel-001 - магнитофон Идель-001
    |
    +- Nota-203 - магнитофон Нота-203
    |
    +- PCAD2006_Libraries - библиотеки компонентов САПР PCAD 2006 , используемых для магнитофонных проектах.
    |
    +- Multisym - схемы симуляции различных магнитофонных проектов и не только
    .
    и другие директории по ссылке, которые Вы смотрите и обследуете самостоятельно...
    Последний раз редактировалось Konkere; 26.07.2022 в 03:52.

  2. #4781
    Новичок Аватар для U.F.O
    Регистрация
    25.07.2018
    Адрес
    Мсье Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
    .
    Думал об этом тоже.
    Если этого транса мало, может быть второй поставить или вообще весь БП отдельным блоком сделать? Да и надо ли оно? Лично у меня и так всё ламповое, кроме CD, лампам требуется больше внимания и очень не дешево, да и неудачные реализации (брал на прослушку такой пред) могут играть хуже приличной транзисторной, ну или только на выхлоп поставить. В отличие от сложившегося у нас мнения японские ламповики говорят, что главное на выходе лампочка, а, что на входе не так важно. Я не сам это придумал, мой приятель ежегодно туда ездит, чтобы с такими, как ныне покойный Сакума пообщаться и послушать их системы.


    Jenyok, спасибо за направление для поисков и личку, как созреют правильные вопросы обязательно напишу.
    У меня есть мысль, может быть и идиотская и далеко не новая, но всё-таки. А нельзя ли совсем от входной схемы избавиться, если микрофон и коммутационные навороты не нужны. Лично у меня нет источников не способных подать на выход 0.8 вольта, а этот УЗП сначала входной сигнал уменьшает, а потом усиливает до 0.8-ми, получается масло масляное с ухудшением звука. Регулятор можно сделать пассивным, по аналогии с таковой ручкой громкости, провода сигнальные внутри аппарата очень короткие и наверное не стоит опасаться завала ВЧ, да и пусть лучше будет (если будет) плавный спад, чем возможная гадость от этой схемы.
    Последний раз редактировалось U.F.O; 13.05.2019 в 16:14.

  3. #4782
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,602

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от U.F.O Посмотреть сообщение
    Jenyok, спасибо за направление для поисков и личку, как созреют правильные вопросы обязательно напишу.
    У меня есть мысль, может быть и идиотская и далеко не новая, но всё-таки. А нельзя ли совсем от входной схемы избавиться, если микрофон и коммутационные навороты не нужны. Лично у меня нет источников не способных подать на выход 0.8 вольта, а этот УЗП сначала входной сигнал уменьшает, а потом усиливает до 0.8-ми, получается масло масляное с ухудшением звука. Регулятор можно сделать пассивным, по аналогии с таковой ручкой громкости, провода сигнальные внутри аппарата очень короткие и наверное не стоит опасаться завала ВЧ, да и пусть лучше будет (если будет) плавный спад, чем возможная гадость от этой схемы.
    .
    Можно как в магнитофоне Олимп-005С (НЕ путать с Олимп-005 и Олимп-005С-1).
    Там на входе стоит просто переменный резистор который регулирует уровень сигнала и все...
    .

  4. #4783
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
    Выложите схему посмотреть что и как
    На стр. 230 выкладывал.

    Цитата Сообщение от U.F.O Посмотреть сообщение
    Правда, очень редко, но я езжу на автомобиле в Белоруссию, если пригласите, то очень интересно было бы посмотреть.
    Не вопрос, но пока смотреть не на что.

    Цитата Сообщение от ED ED Посмотреть сообщение
    кнопки лпм ,случаем не Акаевские? Я поставил именно их
    Да я видел на фото. Но взять такие негде, хочу сделать копию.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Подобную задачу решал печатью на прозрачной самоклеящейся плёнке Lomond для струйной печати. Раньше были в продаже небольшие упаковки листов по 10, кажется. Или даже по 5... формат А4
    Для лазерной печати, кажется тоже было что-то.
    Есть пленка и для струйника, и для лазерника. Делал на них трафареты для усилителя. Но черный цвет просвечивается. Хотелось бы сделать лучше, а это только фотопроцесс.

  5. #4784
    Частый гость Аватар для ED ED
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    На стр. 230 выкладывал.



    Не вопрос, но пока смотреть не на что.



    Да я видел на фото. Но взять такие негде, хочу сделать копию.



    Есть пленка и для струйника, и для лазерника. Делал на них трафареты для усилителя. Но черный цвет просвечивается. Хотелось бы сделать лучше, а это только фотопроцесс.
    В рекламных агенствах делают любые маски и оч хорошего качества

  6. #4785
    Завсегдатай Аватар для pencak
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от U.F.O Посмотреть сообщение
    BETELGEIZE
    как альтернатива BALFINGER

  7. #4786
    Новичок Аватар для U.F.O
    Регистрация
    25.07.2018
    Адрес
    Мсье Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от pencak Посмотреть сообщение
    как альтернатива BALFINGER
    BETELGEIZE звучит даже мощней
    Последний раз редактировалось U.F.O; 13.05.2019 в 21:20.

  8. #4787
    Частый гость Аватар для betelgeize
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
    .
    Думал об этом тоже.
    Даже схемы есть какие то.
    Но вот где взять андное напряжение и накал, вот проблемы.
    .
    дык проще некуда .. перемотать транс , ну или другой намотать, там же места хватат даже и бутылку ныкать от жены

  9. #4788
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,602

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Усилитель воспроизведения для магнитофонов Олимп-003, Электроника ТА1-003 , Электроника-004 С. Агеев , вариант NPN (версия 3).
    PCAD 2006 , минимальная толщина 0.25 мм, минимальный зазор 0.25 мм, переходное отверстие D1.0 х d0.5 мм.
    Гербер файлы (для Китая).
    SMD , DIP компоненты.
    6-ть резисторов SMD и 2-а диода SMD основной схемы УВ поставлены с обратной стороны платы (слой BOTTOM).
    .
    Отличие от "оригинальной" схемы.
    .
    Реле для коммутации скоростей и сигналов управления.
    Два выходных усилителя на ОУ (сдвоенный ОУ корпус SOIC-8).
    Стабилизаторы +-12 Вольт (78L12, 79L12, корпус ТО-92).
    Еще дополнительно добавил керамические конденсаторы по питанию, поставил с нижней стороны платы (слой BOTTOM), всего 4 шт. (SMD-0805).
    .
    .
    ВАЖНО !!!
    .
    Описание назначения разъемов типа "гребенка" XT2 и XT3 на схеме и плате УВ .
    Магнитофоны Олимп-003 , Электроника ТА1-003 , Электроника-004 имеют две одинаковые платы УВ .
    Назовем условно платы УВ в магнитофоне Плата УВ1 и Плата УВ2 .
    Плата УВ1 имеет два канала воспроизведения Прямой канал1 и Реверсный канал1 .
    Аналогично,
    Плата УВ2 имеет два канала воспроизведения Прямой канал2 и Реверсный канал2 .
    Согласно оригинальной схеме УВ С. Агеева компенсация проникновения между каналами сделана следующим образом
    между Плата УВ1 Прямой канал1 - Плата УВ2 Прямой канал2
    и
    между Плата УВ1 Реверсный канал1 - Плата УВ2 Реверсный канал2 .
    .
    Для реализации такого схемного решения, например, на
    Плата УВ1 замыкают перемычку XT2 контакты 1 и 2, подключая резистор R206 на Плата УВ1 к Прямой канал1
    на
    Плата УВ2 замыкают перемычку XT2 контакты 2 и 3, подключая резистор R206 на Плата УВ2 к Реверсный канал2
    .
    Далее платы Плата УВ1 и Плата УВ2 соединяют дополнительными двумя проводами следующим образом
    Плата УВ1 разъем XT3 контакт 2 соединяют с Плата УВ2 разъем XT3 контакт 1
    и
    Плата УВ1 разъем XT3 контакт 3 соединяют с Плата УВ2 разъем XT3 контакт 2
    .
    Именно в таком виде и настраивают УВ С. Агеева для данных типов магнитофонов.
    .
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Jenyok; 13.05.2019 в 21:27.

  10. #4789
    Новичок Аватар для big-igor77
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, все ли я правильно делаю. Приобрел новую тест ленту NAB 3180/50мкс 250 нВБ/м, скорость 19,05см/с,
    Содержание треков:
    1. 1 кГц, 0 дБ, 40с, уровень
    2. 10 кГц, -10 дБ, 40с, азимут
    3. 1 кГц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    4. 31,5Гц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    5. 40 Гц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    6. 63 Гц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    7. 125 Гц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    8. 250 Гц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    9. 500 Гц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    10. 1 кГц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    11. 2 кГц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    12. 4 кГц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    13. 6,3 кГц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    14. 8 кГц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    15. 10 кГц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    16. 12,5 кГц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    17. 14 кГц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    18. 16 кГц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    19. 18 кГц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    20. 1 кГц, -20 дБ, 10с, АЧХ
    21. 3 кГц, -10 дБ, 30с, скорость

    1. Индикаторы выставил в 0 при подаче на вход магнитофона с генератора 1000Гц и контролируя выходное напряжение 500мВ обоих каналов.
    2. Высоту головок выставил как рекомендуется в книге Соколова-Котова, использовал фотоаппарат, переносил фото на компьютер там в фоторедакторе разлинеевал фото и примерно, на сколько позволяет точность всех этих манипуляций выставил высоту, проверил на студийной ленте из 90-х, на ней-же и настроил примерный азимут.
    2. По тест ленте 1000Гц выставил выходное напряжение по милливольтметру ВЗ-39 390мВ.
    3. Точный азимут выставил по 10000Гц-азимут, подключил линейный выход на линейный вход звуковой карты, используя программные осциллографы, в разных приложениях, выставил полное совмещение синусоид левого и правого канала. Скажу сразу, в дальнейшем на всех частотах эти синусоиды совпадали по всей ленте. И удобнее всего проверялось на 1000Гц. Одновременно контролировал выходное напряжение милливольтметру.

    Я иду правильной дорогой, или что-то делаю не так?

  11. #4790
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
    Усилитель воспроизведения для магнитофонов Олимп-003, Электроника ТА1-003 , Электроника-004 С. Агеев , вариант NPN (версия 3).
    UsVos_Ageev_ver3_SMD_npn3.sch.pdf
    Jenyok, Вас кто-то специально так схемы рисовать учил? Видели, в журналах как рисуют?

    Катушка с П-контуром на входе не нужна. Только С3. Я в своем УВ2к5 ее закорачивал.
    И ещё "смешной" вопрос - R203 из каких соображений выбран таким номиналом 976кОм ?
    И самое плохое, что Вы сделали с УВ2005 Агеева, - натыкали реле и поставили подстроечники, т.е., снизили помехозащищенность этого УВ.
    Последний раз редактировалось EDDiE; 13.05.2019 в 23:07.

  12. #4791
    Частый гость Аватар для betelgeize
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от U.F.O Посмотреть сообщение
    betelgeize, глядя на то, ЧТО и КАК сделано я готов снять перед Вами все свои шляпы, но всё-таки поддержу SergeySmall. Электроника 00Х вполне самодостаточна и в отличие от молодых лет, когда в комиссионках и проспектах я заглядывался на Akai-и c Technics-ами теперь она мне кажется красивой и именно своей простотой, напоминающей военную технику. Лучше бы Ваш шедевральный, в самом прямом смысле этого слова, аппарат назвать по-другому или какую-нибудь приставку типа BY BETELGEIZE добавить. А то, невольно вспоминается, как на автомобили приклеивают значки других марок. Ваш магнитофон достоин собственного имени.
    Мой магнитофон - прямой и глубокий тюнинг определенной модели - Бренд соответсвенно не изменен, как и принято в таком случае во всем цивилизованном мире.
    И это отображено на панели - исходная модель и тюнинг автора
    В автомобилестроении это видно более чем наглядно - рядовая модель с конвейера, превращается в тюнинг-ателье в собственное имя с исходным Брендом ... к примеру MERCEDES + AMG .. и так далее.
    исходная модель Элки 004 имеет право жить, развиваться и модернизироваться тоже и так же, как и все остальные .

  13. #4792
    Новичок Аватар для U.F.O
    Регистрация
    25.07.2018
    Адрес
    Мсье Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от big-igor77 Посмотреть сообщение
    Высоту головок выставил как рекомендуется в книге Соколова-Котова
    В этой книге высота головок для ленты 6.25 мм., а Вы, скорей всего будете использовать ленту 6.30 мм.
    Вот очень интересная страница на эту тему.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63600

    ---------- Сообщение добавлено 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от betelgeize Посмотреть сообщение
    Мой магнитофон - прямой и глубокий тюнинг определенной модели - Бренд соответсвенно не изменен, как и принято в таком случае во всем цивилизованном мире.
    В автомобилестроении к примеру MERCEDES + AMG .. и так далее.
    исходная модель Элки 004 имеет право жить, развиваться и модернизироваться тоже.
    Так я же не против, просто мысли вслух.
    Возьмите CD плееры Audiomecca (если не ошибаюсь) из цивилизованного мира и еще много подобных примеров из Hi-End, когда внутри оказывается допиленный японский аппарат из достаточно скромного сегмента, внешность своя и название тоже уже свое. Или к примеру Sony-Swoboda, внутри переделан изрядно, внешность родная, сохранено и оригинальное название производителя, только с дополнением. Глядя даже мельком на AMG мгновенно узнается Mercedes и только приглядевшись начинаешь видеть, что он не прост, а Ваш, без всякого преувеличения, шедевр ну никак не ассоциируется с Электроникой, разве что оба бобинники с натяжителями ленты, только Ваш несопоставимо красивей, так что этот пример не совсем удачен.
    betelgeize, пожалуйста, не заставляйте больше отвечать на эту тему, я уже пожалел, что ранее высказался и было это без всякой задней мысли. Очень надеюсь, что Вы ничего оскорбительного или унизительного там не нашли.
    Последний раз редактировалось U.F.O; 13.05.2019 в 22:25.

  14. #4793
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от ED ED Посмотреть сообщение
    В рекламных агенствах делают любые маски и оч хорошего качества
    Как называется эта услуга? Если имеется в виду просто печать на прозрачной пленке, то это ерунда по сравнению с фотовыводом.

  15. #4794
    Частый гость Аватар для betelgeize
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Как называется эта услуга? Если имеется в виду просто печать на прозрачной пленке, то это ерунда по сравнению с фотовыводом.
    мне делали фотовывод
    в типографии
    по моим файлам

  16. #4795
    Новичок Аватар для U.F.O
    Регистрация
    25.07.2018
    Адрес
    Мсье Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от betelgeize Посмотреть сообщение
    Кстати, обводные ролики сглаживают вибрации со стороны боковых подкатушечников, это я на всякий случай, к изменению их массы и соответственно частоты.
    Последний раз редактировалось U.F.O; 14.05.2019 в 02:54.

  17. #4796
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,602

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Jenyok, Вас кто-то специально так схемы рисовать учил? Видели, в журналах как рисуют?

    Катушка с П-контуром на входе не нужна. Только С3. Я в своем УВ2к5 ее закорачивал.
    И ещё "смешной" вопрос - R203 из каких соображений выбран таким номиналом 976кОм ?
    И самое плохое, что Вы сделали с УВ2005 Агеева, - натыкали реле и поставили подстроечники, т.е., снизили помехозащищенность этого УВ.
    .
    Все согласно оригинальной схеме усилителя воспроизведения УВ С. Агеева (распечатка лежит передо мной).
    На схеме УВ С. Агеева R203 976 кОм (1МОм) так и написано. Прежде чем говорить, откройте схему УВ , посмотрите внимательно.
    По катушке, развел все как есть на оригинальной схеме УВ, можно НЕ паять, закоротить.
    Без реле и подстроечников, к сожалению НЕ обойтись (существенное ограничение по размерам платы).
    .
    Последний раз редактировалось Jenyok; 14.05.2019 в 06:48.

  18. #4797
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от U.F.O Посмотреть сообщение
    Кстати, обводные ролики сглаживают вибрации со стороны боковых подкатушечников, это я на всякий случай, к изменению их массы и соответственно частоты.
    Проточка крышек - это сильное изменение массы?

  19. #4798
    Старый знакомый Аватар для Sergey_Small
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от betelgeize Посмотреть сообщение
    Мой магнитофон - прямой и глубокий тюнинг определенной модели - Бренд соответсвенно не изменен, как и принято в таком случае во всем цивилизованном мире.
    И это отображено на панели - исходная модель и тюнинг автора
    В автомобилестроении это видно более чем наглядно - рядовая модель с конвейера, превращается в тюнинг-ателье в собственное имя с исходным Брендом ... к примеру MERCEDES + AMG .. и так далее.
    исходная модель Элки 004 имеет право жить, развиваться и модернизироваться тоже и так же, как и все остальные .
    Любая новая автомашина одного бренда имеет лично свое коммерческое наименование... Это точно... Бренд остается старый а модель меняется от тюнинга к тюнингу. Или я не прав? Если упорно не хотите отходить от бренда "Электроника" назовите аппарат Электроника ну например 010 или 008, так как 007 уже есть. А то что вы предоставили на всеобщее обозрение к "Электронике 004" не имеет никакого отношения ни по внешнему виду не по "внутренностям" (*за исключением ЛПМ). Даже сама Электроника, в зависимости от завода изготовителя имела разные коммерческие наименования 004 - Фрязино, 004С - Энгельс, 004К - Киев, при том что бренд остался прежним - "Электроника". Да если не секрет можно ли в студию фото задней стороны аппарата с открытой крышкой?

  20. #4799
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Жаль, что название Электроника-004К занято, а то был бы Кишинев.

  21. #4800
    Частый гость Аватар для betelgeize
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Sergey_Small Посмотреть сообщение
    Любая новая автомашина одного бренда имеет лично свое коммерческое наименование... Это точно... Бренд остается старый а модель меняется от тюнинга к тюнингу. Или я не прав? Если упорно не хотите отходить от бренда "Электроника" назовите аппарат Электроника ну например 010 или 008, так как 007 уже есть. А то что вы предоставили на всеобщее обозрение к "Электронике 004" не имеет никакого отношения ни по внешнему виду не по "внутренностям" (*за исключением ЛПМ). Даже сама Электроника, в зависимости от завода изготовителя имела разные коммерческие наименования 004 - Фрязино, 004С - Энгельс, 004К - Киев, при том что бренд остался прежним - "Электроника". Да если не секрет можно ли в студию фото задней стороны аппарата с открытой крышкой?
    Секретов не имею .. если сфоткаю с задней стороны , то Вы увидите ту же элку004 с добавлением моих трех плат , по логике , по индикаторам и ардуино , платы счетчиков от Леонида на передней стороне
    , а чтоб убедиться что это на самом деле 004 элка хватает глянуть на фотку блока головок что я выложил , тонвал тому свидетель .

    Ах да.. про плату регулятора скорости забыл .. было куплено в Москве , изготовителя нашел на соседнем форуме..

Страница 240 из 1107 Первая ... 230238239240241242250 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •