Страница 4 из 14 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 261

Тема: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Про мрамор я и имел ввиду для звука.Люди, посоветуйте уже проект на мореле 3 полосы!
    А повторите проект Крылова на 8542+9700, сделайте в мраморе (Для вокала и джаза самое то, тем более в мраморе) и добавьте два его же саба на перлесс SLS.Без корпусов и усилителей но с фильтрами тыс35 выйдет

  2. #62
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
    В партс-экспрессе цены непринципиально ниже чем в аудиомании.
    Только в ПЭ купить проще.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #63
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Монтажник
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    58
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    А повторите проект Крылова на 8542+9700
    Какие там частоты раздела?

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Только в ПЭ купить проще.
    М.Б., но вдруг будут аргументы против морелей, зачем они мне тогда?
    Вернусь в мск, будет время еще купить.
    Главное - четко понимать что я покупаю единственно правильный вариант для моих целей.

  4. #64
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    2.5кгц.Это 2хполоска на 6.5дюймовом миде. У меня в стекле 20мм с заткнутым шерстью ФИ, играют четко, слитно с хорошими интонациями и артикуляцией.Бас нужен будет еще.Есть и с басовиком другая конструкция, но ее я не слышал.

  5. #65
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Монтажник
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    58
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    2.5кгц.
    Понятно.
    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    на 6.5дюймовом миде
    Понятно.
    И Вы мне хотели что-то посоветовать из той же области?

  6. #66
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Монтажник
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    58
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    При конструировании корпуса соблюдение "золотого сечения" дает какой-нибудь эфффект, кроме визуально-эстетического?

  7. #67

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Думаю, что при конструировании корпуса даже визуально-эстетического не дает. Оно ведь не на все случаи жизни, это "сечение".

  8. #68
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
    При конструировании корпуса соблюдение "золотого сечения" дает какой-нибудь эфффект, кроме визуально-эстетического?
    Корпус по идеальному сечению даже при отсуствии переборок гудит меньше на голову.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  9. #69
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Монтажник
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    58
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    Корпус по идеальному сечению даже при отсуствии переборок гудит меньше на голову.
    Интуитивно представляется, что так.
    Попробую так и сделать, благо что размеры (пропорции) не имеют значения.


    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Думаю, что при конструировании корпуса даже визуально-эстетического не дает. Оно ведь не на все случаи жизни, это "сечение".
    Визуально конечно это важно, гармоничное соотношение, такой предмет проще впишется в любую среду.
    Вопрос был в акустических свойствах.

  10. #70
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
    благо что размеры (пропорции) не имеют значения
    Может быть это ключевые слова в вашей ситуации?! Маленькие акустические системы делают для маленьких квартир. Большие звучат лучше, но в маленькие квартиры не влазят. У вас большое помещение - сделайте большие колонки. Это не намного дороже, но значительно лучше. Поставьте на мид и инфрабас головки с диаметром 12, а то и 15, а то и 18 дюймов, если увлечетесь. А это будет про, то есть профессиональные головки, то есть именно такие, которые разрабатывались для озвучивания средних и больших помещений. Ну а на мид и вч, если охота пуще неволи, ставьте морели, только по нескольку штук на канал. Но интереснее будет для про озвучивания использовать про динамики. Вот, например, как советует сабсоник, коаксиалы от беймы. Просто наберите в интернете слова Beyma, и посмотрите какие у них есть коаксиалы. Это когда вч динамик встроен в центр среднечастотного динамика. Правда, они не дешевы.
    А про встроенную акустику вы напрасно с плеча.... Это отдельный сегмент рынка, совсем не дешевый и совсем не лузерский. Вот, к примеру, встраеваемая в потолок колоночка от макинтош по 80 тыр за штучку http://bigbass.ru/polochnaya-akustika-1031.html Поставьте шесть таких по кругу и вряд ли будет плохо.

  11. #71
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    Поставьте шесть таких по кругу и вряд ли будет плохо.
    будет.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  12. #72

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
    Визуально конечно это важно, гармоничное соотношение, такой предмет проще впишется в любую среду.
    Вопрос был в акустических свойствах.
    Вы не формулируете полностью вопрос. Каких "акустических свойствах"? Как по мне, то у ящика их быть не должно, он должен быть акустически мертвым. Но есть и иная точка зрения. Например - делать обязательно пустой ящик, без заполнения. Если Вы говорите о таком (пустом ящике) и стоячих волнах, свободно гуляющих внутри него, то да, некратное соотношение размеров, типа "золотого сечения" или иных соотношений (их есть много) лучше, чем кратное.

    ---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение в 07:59 ----------

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    Поставьте шесть таких по кругу и вряд ли будет плохо.
    Такое уже многие предлагали, как оптимальное решение для фоновой музыки, ибо заказ был таким. Но топик-стартер не хочет данный вариант.

  13. #73
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Монтажник
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    58
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Каких "акустических свойствах"? Как по мне, то у ящика их быть не должно, он должен быть акустически мертвым.
    Ага, и имть форму шара.


    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Такое уже многие предлагали
    У меня такое решение уже есть в другой кафешке, мне не нравится, там четыре колонки под потолком, и дело не в том, КАК звучат сами колонки, а в том, что звук как в супермаркете - и везде и нигде, нет "звуковой сцены" или как её там называют. Какой-то шум просто.

  14. #74

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
    Ага, и имть форму шара.
    Шар конструктивно неудобен. Разве что для ШП. А как Вы сделаете на нем три полосы? Снеговика из трех шаров ваять? Так же неудобны различные яйцевидные и прочие обтекаемые формы.

    Цитата Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
    У меня такое решение уже есть в другой кафешке, мне не нравится, там четыре колонки под потолком, и дело не в том, КАК звучат сами колонки, а в том, что звук как в супермаркете - и везде и нигде, нет "звуковой сцены" или как её там называют. Какой-то шум просто.
    Фоновая музыка и подразумевает такое звучание - везде и нигде. А то, что Вы хотите - сцена, как дома при тщательной расстановке и хороших АС - это не для кафе. И тот, единственный за весь сезон, посетитель, который мог бы оценить такую сцену, он будет сидеть где-нибудь сбоку, т.к. лучшие места будут уже заняты.
    Offтопик:
    По большому счету, музыка в кафе, если публика случайная и разношерстная - нонсенс. Если вечеринка - там есть тема, и музыку можно и нужно подобрать. А так, в свободном режиме, никогда не угадать, что кому нравится. И любая музыка, которую Вы включите, будет нравится только части людей, а остальные будут думать, как бы ее выключить.

  15. #75
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Монтажник
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    58
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    то, что Вы хотите - сцена, как дома при тщательной расстановке и хороших АС - это не для кафе.
    В чем кафе-то провинились? Почему нельзя там делать хороший звук - выручка упадет?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    И тот, единственный за весь сезон, посетитель, который мог бы оценить такую сцену, он будет сидеть где-нибудь сбоку, т.к. лучшие места будут уже заняты.
    Где не сиди - хороший звук не спрячешь.
    Я вот такую аллегорию приведу - из области градостроительства и архитектуры.
    Подавляющее большинство горожан не-архитекторы и не понимают, почему здания красивы или нет. Они просто воспринимают среду, в комплексе. И например когда застройщик принимает решение, что ему строить - панельный хрущ или гавану или барселону - то очевидно, что руководствуется он не экономикой вопроса - а созданием определенной среду, пусть и в несколько раз более затратной, но во много раз привлекательной для обитателей.
    Музыка (звук) в моем понимании всего лишь один из аспектов среды ресторана, кто-то не будет акцентировать на ней внимание - но услышат все.
    Ну это как униформа официантов или посуда - кто-то обращает на это внимание, а кто-то нет, однако более привлекательным является общепит с хорошей дорогой посудой и опрятными официантами, нежели забегаловка с пластиковыми тарелками и гастарбайтерами на кухне и в зале.

  16. #76
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
    Ага, и имть форму шара.
    В теории - да, это максимальная жесткость и всего одна мода, которая легко устраняется поглотителем в центре.
    На практике - сильно неудобно и некрасиво для динамиков осязаемых размеров, не говоря уже о нетехнологичности.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #77

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
    Музыка (звук) в моем понимании всего лишь один из аспектов среды ресторана, кто-то не будет акцентировать на ней внимание - но услышат все.
    Ну это как униформа официантов или посуда - кто-то обращает на это внимание, а кто-то нет, однако более привлекательным является общепит с хорошей дорогой посудой и опрятными официантами
    С таким подходом я полностью согласен. Что Вам сказать - пробуйте. У меня опыта по созданию звука в кафе - нет. Вообще редко в них хожу, и все что там слышал - это такой отстой, что звуком назвать язык не поворачивается. И как на мой вкус, то от такого звука выручка должна падать. Хотя, другим возможно и нравится, не знаю.
    Просто, тут народ всю жизнь бьется с "домашним звуком", где условия более благоприятные, и не у всех получается. Для кафе, думаю, придется приложить усилий поболее. Еще раз могу Вам посоветовать обратится к специальной литературе. Думаю, что опыт мировой в этом плане есть. Хотя, скорее всего найти можно будет "мощную" озвучку на ПРО головках. Но это не Ваша вариант. А то, что задумали Вы - это эксклюзив, и его нужно "выискивать". Самому пройти эту науку - слишком большую часть жизни нужно потратить. Хотя, при наличие желания - даже в кайф.

  18. #78
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Монтажник, Вы спрашивали какие динамики поставить в задуманные вами колонки? Есть такие динамики. Называются PHL. Это про головки хай-энд качества, то есть на малой громкости играют лучше домашних и "поддать" тоже в состоянии. Единственная сложность в том, что они не продаются в магазинах. Все динамики уходят на заказ в компании производящие колонки. Но вы человек выездной и задачу перед собой поставили сложную. Значит путь вам во Францию, на завод PHL. В интернете есть пара американских магазинов, в каталогах которых значатся эти головки, но телефонов там нет и на письма они не отвечают - я пробовал. Значит пути два: либо ехать на завод, либо договариваться с каким-то диллером, который возит в Россию про динамики, и заказывать им, но это, боюсь, слишком затратный путь по деньгам будет - дешевле самому съездить. Ну а выбрать динамики вы сможете на сайте PHL - там есть как головки ориентированные на большую отдачу, так и на более высокое качество.
    И, простите за совет, не торопитесь. Быстро и хорошо не получится.

  19. #79
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Монтажник
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    58
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    не говоря уже о нетехнологичности.
    Отлить полый шар из бетона - даже не вопрос, наверное больше времени тратится на склейку из прямоугольников (с учетом запила под 45 и фасок), но эстетически конечно ужас.

  20. #80
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Монтажник
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    58
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Трехполосная АС на Morel, нужны советы.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    тут народ всю жизнь бьется с "домашним звуком", где условия более благоприятные,
    Заблуждение, имхо.
    Чем больше помещение - тем меньше влияние стен, мебели, посуды, окон, дверей, прочего скарба.
    В этом смысле зал ресторана гораздо больше подходит для звука, чем комната в квартире.



    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Для кафе, думаю, придется приложить усилий поболее.
    В кафе как раз я вообще не прикладывал усилий - четыре готовые колонки по углам (ценовой диапазон 500-700 длр за комплект) и баста карапузики. Но в последнем случае я поставил две колонки (просто жалко было денег) и оказалось лучше, чем четыре, какое-никакое пространственное определение звук получил (усь-Бриг в этом месте стоит).
    Теперь у меня есть точное понимание, чего я хочу от аппаратуры.
    Это конечно не "про" (бо дорого и неорпавдано).
    Грубо говоря, разница между звуком за 200 и за 2000 долларов есть и она принципиальная, а между 2000 и 20.000 она тоже есть, но тут уже упрется в остальные компоненты, а это уже напряжно для бюджета.



    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    по 80 тыр за штучку
    Я не верю, что можно сделать хорошо весом 3,8 кг.
    Предраз я делал колонки (8ом) и кроссовер весил 10 кг в каждой, просто очень много меди, а если бы делал 4ом, то я так думаю, что вес кроссовера был бы килограммов 20-30.
    Ну и платить по 20 тыр за кило аппаратуры - дико. Если только не для космоса ее создавали.

Страница 4 из 14 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •