Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Ламинированный ДСП в корпуса АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Ламинированный ДСП в корпуса АС

    Здравствуйте !!!! Поделитесь пожалуйста практическим опытом изготовления корпусов АС, а именно НЧ звена из ламинированного ДСП. Вопрос в том, как грамотно осуществить крепление стенок с причинением наименьшего вреда ламиниту и при этом соблюсти жёсткость стенок и прочность корпуса. В случае использования клея то какой? и т.д …

  2. #21
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Ламинированный ДСП в корпуса АС

    Цитата Сообщение от barabass
    Типа вот так (мой саб, правда из фанеры, внутри):
    Немного не в тему.
    Фазик по Матараццо считал? Угол не слишком большой заложил? Расскажи как звучит - очень интересно! Серьезно.

  3. #22
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Ламинированный ДСП в корпуса АС

    Спасибо большое, вот теперь благодаря Вашим советам можно в бой с жидкими гвоздями, брусками, саморезами и т.д......

  4. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для Varcom
    Регистрация
    13.03.2005
    Адрес
    Колыбель космонавтики
    Возраст
    41
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: Ламинированный ДСП в корпуса АС

    barabass, а бруски надо было узкой стороной привинчивать.
    ЗЫ. Вертикальную распорку добавь.

  5. #24
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Ламинированный ДСП в корпуса АС

    Цитата Сообщение от rebel
    Ну да, только не знаю как вы их там крутили эти саморезы, например я сначала просверливал брусок и дсп (вместе) на определенную глубину, а потом уже закручивал саморез. Иначе это нереально особенно изнутри, если вы не Геракакал конечно
    Так и было. Причем до окончательной сборки. Сначала усиливал брусками стенки, потом собирал корпус. В брусках выборка 10 мм фрезой на 10 мм под саморез.
    Не нереально, а элементарно (при определенных навыках).
    Последний раз редактировалось barabass; 10.02.2006 в 04:08.

  6. #25
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Ламинированный ДСП в корпуса АС

    Цитата Сообщение от Varcom
    barabass, а бруски надо было узкой стороной привинчивать.
    ЗЫ. Вертикальную распорку добавь.
    Нет необходимости. Мертвяк. Бруски еще и приклеены ПВА по всей длине, кроме крепления саморезами. Сейчас я, правда, делал бы горизонтально вертикальные распорки. Стенки обклеены 10 мм пеноизолом. Никакого синтепона или т.п. Динамик с жестким синусоидальным подвесом - 15 дюймов.
    Последний раз редактировалось barabass; 10.02.2006 в 04:03.

  7. #26
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Ламинированный ДСП в корпуса АС

    Цитата Сообщение от StarIK
    Немного не в тему.
    Фазик по Матараццо считал? Угол не слишком большой заложил? Расскажи как звучит - очень интересно! Серьезно.
    Про саб я упоминал в темке
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=4933&page=1
    Сообщение № 19.
    Посчитать не было возможности без замеров параметров динамика, а мерить негде (нормально мерить). Как раз прочитал статью по таким трапециевидным фазоинверторам. Так, экспериментально, потратив не один день (неделю) и вывел его. Повозиться пришлось, но мне не привыкать. Хобби, понимаешшшь ли. Одни водку пьют в свободное время, другие в форумы пишут, а я вот...
    Работает до 80 Гц. Звучание напоминает что-то типа теплого обволакивающего плотного удара, с уплотнением в комнате воздушной среды и сотрясением внутренностей. Как на рок концерте почти. Но теплее. С настройкой в комнате, правда, возня. Месяц убил, пока все отстроил как надо (фазовращателем, громкостью, частотой среза).

    OFF TOP. Сейчас этот саб трудится у моего родственника в трифонике с АС на 75ГДШ закрытого типа. У меня и TQWP на 75ГДШ прекрасно справляются.
    Приходится уже освобождаться от части АС. А то квартира постепенно приобретает вид музыкального салона. Знакомые стали водить своих жен к нам в гости, чтобы показать в сравнении, что они еще совсем не маньяки, а так (в смысле сравнения со мной! ). Такие дела!

  8. #27
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Ламинированный ДСП в корпуса АС

    Еще фотки:
    1) АС моего родственника. Были сделаны им после прослушивания моих TQWP на 75ГДШ. Но баса маловато. Работают с ламповым УМЗЧ на 6С33С.
    2) Саб, уже одомашненный его супругой .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДимАС.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	8179   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Саб.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	8180  

  9. #28
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Ламинированный ДСП в корпуса АС

    Цитата Сообщение от barabass
    Одни водку пьют в свободное время, другие в форумы пишут, а я вот...

    Цитата Сообщение от barabass
    Звучание напоминает что-то типа теплого обволакивающего плотного удара, с уплотнением в комнате воздушной среды и сотрясением внутренностей. Как на рок концерте почти. Но теплее.
    Знакомое звучание. Были у меня самопалы с таким звуком. Не скажу, что это была "высокая верность", но звучало оччень приятно и основательно. Особенно соседи "радовались".
    Кстати ФИ были тоже коническими, токаренными, с переходом на цилиндрический участок на резьбовом соединении (для удобства настройки частоты резонанса).
    Цитата Сообщение от barabass
    Приходится уже освобождаться от части АС. А то квартира постепенно приобретает вид музыкального салона.
    Было и у меня когда-то такое. После очередного нешуточного наезда со стороны жены психанул и все распродал. Кое о чем до сих пор жалею. Жена, кстати, тоже.

  10. #29
    Частый гость Аватар для The_mad_pirate
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Ламинированный ДСП в корпуса АС

    Во понаписали, если так заморачиваться, то нафига тогда ламинат. Я собирал из ламината и не раз на жидких гвоздях без шурупов, поверхности обезжирить, плотно скрутить длинными струбцинками. Потом не отодрать, только если с ламинатом вместе . Остатки гвоздей лучше всего удалять 647 растворителем.

  11. #30
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Ламинированный ДСП в корпуса АС

    Цитата Сообщение от StarIK

    Знакомое звучание. Были у меня самопалы с таким звуком. Не скажу, что это была "высокая верность", но звучало оччень приятно и основательно.
    Здесь о "высокой верности", конечно, речи быть не может. Но звучит действительно - "приятно". Только не для соседей . С ЗЯ на 75-ках сшились идеально.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •