Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 142

Тема: Небольшой 3-х полос. щит для 20 кв. м.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Небольшой 3-х полос. щит для 20 кв. м.

    Неторопясь доделываются небольшие трехполосные щиты с активным делением для комнаты 20 квадратных метров.
    НЧ секция представляет из себя щит 50 на 80 см с динамиком бейма 10g40.
    СЧ и ВЧ стоят в одном щите 37 на 43 см.
    СЧ сонидо SFR 175А, по моей просьбе сделанные Иштваном без внутреннего конуса и с колпачком. Подвижка 7 гр. БЛ - 7. По приложенному графику АЧХ полка от 200 до 7 тысяч герц. На ВЧ Seas Exotic T35.

    Деление активное, кроссовером dbx 234. На поверку деление у кроссовера оказалось страшно кривым. Александр Бокарев добавил к активному делению пассивные фильтры первого порядка к СЧ и ВЧ динамикам. После этого все более менее выровнялось. Тонкая настройка еще предстоит.

    Усиливает НЧ и СЧ пятиканальный ротель 1075. На ВЧ работает стерео мощник техникс SE A900S.

    Тема была начата стихийно, когда пришли из-за границы динамики. Именить вложения у меня не получается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4631.JPG 
Просмотров:	846 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	155713   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4632.JPG 
Просмотров:	570 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	155714   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4633.JPG 
Просмотров:	558 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	155715   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4634.JPG 
Просмотров:	589 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	155716  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4635.JPG 
Просмотров:	918 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	155717   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4636.JPG 
Просмотров:	1077 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	155718   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4638.JPG 
Просмотров:	1134 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	155719   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4639.JPG 
Просмотров:	1007 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	155720  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4640.JPG 
Просмотров:	850 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	155721   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4642.JPG 
Просмотров:	545 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	155722   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4643.JPG 
Просмотров:	543 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	155723   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4644.JPG 
Просмотров:	844 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	155724  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4645.JPG 
Просмотров:	868 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	155725   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4646.JPG 
Просмотров:	960 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	155726   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4647.JPG 
Просмотров:	910 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	155727   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4648.JPG 
Просмотров:	1030 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	155728  

    Последний раз редактировалось Bery-bery; 18.08.2012 в 16:28.

  2. #21
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    продавцы именитые динамиков
    Измеряют они по стандарту IEC 268-5 Baffle.

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    а в реальности со всеми нюансами
    Это я понимаю как в другом баффле, у Вас наверно другой(не такой в котором измеряли дин), ну не в этом суть, главное что нужно измерить уже конкретно то что Вы собрали и посмотреть на АЧХ, на искажения хотя бы что бы правильно выбрать частоты раздела, а потом сводить уже на основании данных этих измерений и это нелегкая работа...

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  3. #22
    Новичок Аватар для Albert
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Гopoд Kонтраcтoв
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Поздравляю с приобретением прекрасных динамиков, коллега. Абсолютно корректный подход к выбору оных!
    Может не столько из-за чувствительности динов (актив, однако) а исходя из соображений качества изготовления, идентичности магнитных систем и типоразмера.

    В любительских условиях без измерительной аппаратуры и серьезного практического опыта в акустике - полосная активная фильтрация и усиление - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ ИМХО сделать свой проект без ошибок и с высоким качеством. Но на этом есть свой ценник. Если вы смогли себе это позволить, то вы впереди планеты всей!

    Да, и не слушайте заумных "спецов", которые только и умеют, что
    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Понятно, значит все будет сделано как хочется, а не как надо т.е. по науке.
    А какие то измерения? настройка? лспкад? будут? графики искажений? АФЧХ? CSD? Импульсная хар-ка?
    Все что нужно в процессе сборки АС - это измерять, и много много и настраивать. Что же Вы не позаботились об этом о самом главном. Просто купить дины и поставить в ящичек без измерений это будет чето такое.."
    и свои чудесноплывущие пассивные фильтры сводят.

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    актив, однако
    Спасибо за поддержку. Собственно к активной системе я пришел как раз в тот момент (лет 5 назад) когда просил спецов на форуме Клячина и где-то еще, уже не помню, посчитать правильный кроссовер для своих миражей. Мне тогда все эти люди ответили что-то в среднем следующее: посчитать кроссовер для готовых колонок, это все-равно что сконструировать новую промышленную АС. Лучше купите у нас готовую - дешевле выйдет. Я понял, что единственный способ построить хорошую АС - это обойтись без советчиков. Перечитал тогда много литературы и форумов. Оказалось существует способ обойтись без советчиков и измерительного оборудования - активное деление. Честно скажу: переход от миражей к комплекту чуть не лучших современных головок не дал мне такого прироста в звуке, как переход от пассивного деления к активному. Больше того, бывая в гостях и слушая акустические системы стоимостью с автомобиль и размером с полкомнаты, я часто отмечал, что мои миражи с активным делением звучат интереснее. Уж разборчивее как минимум. А для БСО, которые я очень люблю, разборчивость один из самых труднодостижимых параметров. В общем мне теперь странно, зачем люди продолжают строить пассивные фильтры выкладывая по 20-30 тысяч только за комплектующие для них. Ну Вы сами понимаете...

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,017

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    полосная активная фильтрация и усиление - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ ИМХО сделать свой проект без ошибок и с высоким качеством.
    Между прочим она не отменяет ни акустических центров, ни кривых АЧХ, ни наклонов ФЧХ (если только фильтр не фазолинейный, только не факт, что он просто так на абум подойдет). Другими словами что пассив, что актив измерения все равно нужны. В активе только импедансы головок становятся не нужными, а все остальное точно также необходимо иначе от балды. Купил за k$ поставил и радуюсь. Ну и пускай радуется, мы полюбуемся на фотографии и не будем мешать.
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    и свои чудесноплывущие пассивные фильтры сводят.
    Это называется посмеялся сам над собой .
    KAMIKAZE, не трать зря время и нервы .

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    mr-marlen,
    Дело в том, что мои активные фильтры регулируются и по срезу на все три полосы, и по фазе, и по усилению. Так что все делается уже кроссовером.

  7. #26
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    А пассивные фильтра mr-marlen*a делают тоже самое? В чем превосходство то? Активные фильтра делают все тоже самое что и пассивные только быстрее и проще перестраиваются, но это не спасает никак

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    Оказалось существует способ обойтись без советчиков и измерительного оборудования - активное деление.
    Очень неправильно подумали, стоит переосмыслить всю эту тему. Я бы посоветовал дать всю эту работу кому то кто шарит, он и сведет Вам правильно.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение в 17:50 ----------

    Почитайте внимательно http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=57779 - все что тут написано, все процессы и проблемы абсолютно одинаковы и будут и в активном делении (за исключением огромных катушек при низком разделе на НЧ)

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение в 17:57 ----------

    Посмотрите мою тему, активное поканальное деление.
    Куча измерений в теме(и еще много я не документировал) и без них никак.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    KAMIKAZE, не трать зря время и нервы
    Да я наоборот хочу помочь человеку.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  8. #27
    Новичок Аватар для Albert
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Гopoд Kонтраcтoв
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Между прочим она не отменяет ни акустических центров, ни кривых АЧХ, ни наклонов ФЧХ (если только фильтр не фазолинейный, только не факт, что он просто так на абум подойдет).
    Вы, видимо не имели дела с активными фильтрами промышленного производства, и не знаете, что по крайней мере, основные компании делают активные фильтры ФАЗОКОГЕРЕНТНЫМИ, и что сведение двух или более драйверов элементарно есть нахождение оптимальных частот раздела.
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    В активе только импедансы головок становятся не нужными, а все остальное точно также необходимо иначе от балды.
    От балды - у вас, где параметры пассивного фильтра "плывут" от температуры, подводимой мощности, уровня сигнала по различым частотам... причем корреллированной зависимости нет, и не дай бог это - последовательный фильтр аля Troels. А в активе усилитель "видит" единственный комплЕксный елемент - катушку драйвера, а не целый каскад L,C и R с непредсказуеммым поведением.
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Купил за k$ поставил и радуюсь. Ну и пускай радуется, мы полюбуемся на фотографии и не будем мешать
    Что, завидно?
    Заработай денег и вступи в клуб!
    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    А пассивные фильтра mr-marlen*a делают тоже самое? В чем превосходство то?
    Ну так-то уж не надо. Почитайте хоть что-то про активную фильтрацию (в смысле, фильтрА)
    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Очень неправильно подумали, стоит переосмыслить всю эту тему. Я бы посоветовал дать всю эту работу кому то кто шарит, он и сведет Вам правильно
    Ну уж вам-то и вам подобным с такими суждениями "шарить/сводить" абсолютно непозволительно!

  9. #28
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Вы, видимо не имели дела с активными фильтрами промышленного производства, и не знаете, что по крайней мере, основные компании делают активные фильтры ФАЗОКОГЕРЕНТНЫМИ, и что сведение двух или более драйверов элементарно есть нахождение оптимальных частот раздела.

    Линквитца-Райли что-ли освоили? Ну а так, вот оно оказывается как всё просто со сведением акустики получается - ползуночек туда-сюда двигаешь... и вуаля
    Нет смысла рассматривать АЧХ/ФЧХ фильтров, в отдельности от собственно ГГ. Это связка должна рассматриваться только вместе и никак иначе. Вне зависимости от того, какие это фильтры, пассивные или активные...

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение в 20:23 ----------

    Bery-bery,

    Интересный наборчик. Если удастся грамотно свести, я думаю, должно очень интересно играть.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  10. #29
    Новичок Аватар для Albert
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Гopoд Kонтраcтoв
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Линквитца-Райли что-ли освоили?
    A вы что-ли из пролетарской солидарности таким тоном?
    Таки-да, освоил Линквитца-Райли, и очень давно. Даже успел поделиться поразительными результатами с некоторыми форумчанами несколько лет назад.
    Сам пользуюсь кросовером Rane 23 много лет. И вы на досуге можете почитать, очень интересно:

    http://www.rane.com/note160.html

  11. #30
    Лишен права ответа (навсегда) Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Беспредметный спор какой-то. То,что при активном делении сводить в разы проще никто спорить не будет, но вот что-бы элементарно выставить уровни, задержки на каждый дин все равно мерять то надо

  12. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Задержки можно выставить на слух сдвигая СЧ относительно мидбаса и ВЧ относительно СЧ. Выставляешь уровни (мне легко, так как все динамики с одинаковой чувствительностью, так что все уровни в ноль). Выставляешь срезы (в моем случае тоже легко - бейма берет от 100 до 400 (ниже саб), сонидо берет от 400 до 3,5 (3,5 определено на слух как самое комфортное место среза). Выше сис. Потом слушаешь и получаешь удовольствие. Если же через какое-то время начинает казаться, что пищ отстает или обгоняет - кладешь под него прокладочку или убираешь ее же положенную ранее. Не знаю как другим, а мне этот процесс доставляет удовольствие.
    Кстати, насчет килобаксов. С беймами мне помог один очень хороший человек и прямо по дилерской цене продал - 8 тыр за пару - спасибо этому человеку. Шедевры Иштвана, на альнико, изготовленные в штучном экземпляре лично для меня по моей просьбе вместе с доставкой и мешочками шерсти обошлись в 12 тыр за пару. Екзотики в финском филиале аркады мне стоили 25 тыр. Четыре банки жидких гвоздей момент - 600 рублей. 16 шурупов из нержавейки с цилиндрическими головками под внутренний шестигранник - 272 руб. Семь сломанных пилок для болгарки - 200 руб. Несколько сломанных сверел. Итого: 46 тысяч рублей. Это что, много? Да готовая акустика за 46 тысяч рублей годится только для разбогатевшего фермера, который ее салфетками вязанными закроет и включать не будет никогда. А такие головки, которые я приобрел, не всегда ставятся даже в самые дорогие колонки, цена которых переваливает за 30 тысяч зелени. Думаю соотношение цена-качество в данном случае будет что-то 0,000...

  13. #32
    Лишен права ответа (навсегда) Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    Задержки можно выставить на слух сдвигая СЧ относительно мидбаса и ВЧ относительно СЧ
    Да я не агитирую за советскую власть, только исходя из моего скромного опыта на слух это сделать не реально

  14. #33
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Вы, видимо не имели дела с активными фильтрами промышленного производства, и не знаете, что по крайней мере, основные компании делают активные фильтры ФАЗОКОГЕРЕНТНЫМИ, и что сведение двух или более драйверов элементарно есть нахождение оптимальных частот раздела.
    Это все электрически, а нужно акустически и если замерить то можно понять что нужно много корректировать. Поэтому нельзя просто выставить частоту раздела. Финальная акустическая фаза будет кривущей.

    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    От балды - у вас, где параметры пассивного фильтра "плывут" от температуры, подводимой мощности, уровня сигнала по различым частотам... причем корреллированной зависимости нет, и не дай бог это - последовательный фильтр аля Troels. А в активе усилитель "видит" единственный комплЕксный елемент - катушку драйвера, а не целый каскад L,C и R с непредсказуеммым поведением.
    Это не слишком значительно, параметры ТС практически всех динамиков плывут значительно сильнее.

    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Ну так-то уж не надо. Почитайте хоть что-то про активную фильтрацию (в смысле, фильтрА)
    Я очень много читал, и читаю) как бэ проЭкт запилил уже давно, ссылки выше давал, и там куча тьма измерений и проблем с настройкой.

    А покажите Ваши измерения и правильную настройку системы? Но забегая наперед и зная уже ответ я могу лишь сказать что Вы очень сильно плаваете в фильтрах и "система" которую Вы "сводили" так как описывали - это всего лишь ящик с динамиками.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Заработай денег и вступи в клуб!
    Научись сводить правильно по науке фильтра! Вступи в клуб!
    Не создавай ящики с динамиками, выйди из клуба)

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  15. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    это всего лишь ящик с динамиками.
    Скажите, вы чувствуете есть ли у вашей машины правильный сход развал? Я чувствую, причем чувствую до нескольких минут нарушения. Потому что вожу, порой, агрессивно, люблю скорость, приходится резко тормозить. И после замены рулевой тяги или стоек я не могу спокойно ездить - сразу отправляюсь на сход развал. А вот после замены зимней резины на летнюю сход развал не нарушается. И я его не делаю, хотя мастера говорят, что это обязательно.
    Так же и здесь. Я поставил к тупому среднику и пищалке из миражей бейму 10г40, и они у меня никак не сводились. Каждый день кроссовер то так, то так крутил - и все плохо было. Возможно инженер-акустик и смог бы, а у меня на слух не получилось.
    Когда пришли динамики сонидо и экзотик - я первым делом попытался их без оформления включить. Привязал лейкопластырем за магниты к мидбасовому щиту. И получилось черти что - музыки не было. Миражи играли лучше. Зато с экзотиком и сонидо в оформлении маленький красный щит - все свелось сразу и без труда. Пять минут ушло чтобы попробовать разные варианты и остановиться на лучшем.
    Это как в кулинарии: чтобы сделать мясо пятилетней коровы съедобным надо быть виртуозом кулинарии, а чтобы зажарить отбивную котлету из полугодовалого поросенка которого кормили орехами, даже масла на сковороду лить не надо. Если, конечно, сковорода правильная. А любые специи и ингридиенты его только испортят. Больше того - у меня был знакомый кореец. Я купил свежую чавычу и хотел ее запечь. А он мне у виска пальцем покрутил: только ваши люди, сказал, портят огнем такую рыбу. У нас ее едят сырой.

    Сижу, слушаю как люди из хора "амадеус" поют баха одними голосами, без музыки - акапелло. И даже дышать боюсь, чтобы не вспугнуть волшебство. Разве не для того вы делаете свои измерения, чтобы достичь такого эффекта? Так зачем мне делать их, если эффект уже со мной?

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Verki
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Я очень много читал, и читаю) как бэ проЭкт запилил уже давно, ссылки выше давал, и там куча тьма измерений и проблем с настройкой.
    Раньше и без компа неплохо сводили. Не стОит фетишизировать измерения, не каждая "идеально" сведенная АС звучит хорошо. В случае щита не так уж и сложно активно фазокогерентно свести - мид и пищик хоть наклоном, хоть глубиной можно варьировать.

  17. #36
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    Скажите, вы чувствуете есть ли у вашей машины правильный сход развал?
    Нет. И Нет никакой связи что Вы там чувствуете в машине и что нужно сделать измерить в Акустике микрофоном.

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    Каждый день кроссовер то так, то так крутил - и все плохо было. Возможно инженер-акустик и смог бы, а у меня на слух не получилось.
    100% и не получится.

    Образно говоря - Вы накупили деталев от Lexus LX570 и хотите собрать\склеить\скрепить все вручную без инструментов и без понятия вообще как это делается и и потом можно думать что все это поедет.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было художественными характеристиками за исключением внешнего вида. Чем лучше мы будем понимать и использовать настоящую науку для достижения превосходных характеристик продукции, тем чаще и мы, и потребители будем слышать настоящую художественность исполнения, настоящее звучание музыки.

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    Так зачем мне делать их, если эффект уже со мной?
    Вы упорно говорите сейчас что фтопку все эти грахфики будет на слух настраивать и будет все оКЕЙ? Уже не смешно. Кто хочет заблуждаться, в конце концов пусть заблуждается...
    ОткланиваюсЪ.
    Последний раз редактировалось KAMIKAZE; 12.05.2012 в 17:58.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для Verki
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Вы упорно говорите сейчас что фтопку все эти грахфики будет на слух настраивать и будет все оКЕЙ?

    Offтопик:
    Одно другому не мешает, и с этим никто не спорит. Зачем так нервничать?

  19. #38
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Да уж, у меня тоже складывается ощущение, что я пытаюсь поговорить с андроидом землемером о красоте американских каньонов. А он мне: вы высоту ступеней замерили? Так какие тогда вам каньоны - без измерений это просто кучи засохшей глины.
    Я регулярно посещаю большой зал консерватория и, хотя такого слуха, чтобы настраивать инструменты у меня нет, знаю, как должна звучать музыка. Она у меня сейчас звучит так, словно я сижу даже не в партере, а на сцене, перед пультом дирижера. Дай Вам Бог получить такой же результат Вашими методами.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    Да я не агитирую за советскую власть, только исходя из моего скромного опыта на слух это сделать не реально
    Прошу понять меня правильно, я сам за инструментальный метод, но ...
    Попросил меня товарищ, очень хорошо разбирающийся в радиоэлектронике, но не владеющий измерительными программами, сделать ему пассивные фильтры на две полосы. Динамики в корпусе. Я приехал снял АЧХ и Z-ки, уехал пообещав промоделировать фильтры как время будет.
    На следующий день потратил не больше 20 минут на моделирование, сходу хорошего ничего не вышло, и я бессовестно отложил всё "на потом", сохранив файл пустым.
    Так вот. Через три дня он звонит и говорит что подобрал фильтры на слух и ему очень нравится как это звучит (надо сказать, человек хорошо разбирается в радиоэлектронике, и понимает причинно следственные связи). Я попросил его продиктовать мне цепочки элементов и номиналы. Подставив это дело в ЛСПкад я был сильнейшим образом удивлён , получилось так хорошо, что дальнейшие изыскания я счёл бессмысленными.
    Конец истории.
    E=mc^2 ± 3 dB

  21. #40
    Новичок Аватар для Albert
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Гopoд Kонтраcтoв
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Наконец пришли ГГ и в щит

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    А покажите Ваши измерения и правильную настройку системы
    Для желающих могу рекомендовать почти идеальный способ настройки активной многополосной акустики, изложенный в руководстве по эксплуатации Rane AC 23S, с.с.9-15.

    http://www.rane.com/pdf/ac23sman.pdf

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •