Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 135

Тема: Бюджетный саб

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Бюджетный саб

    Все. Наконец-то собрал сумму необходимую для бюджетного авто-саба, точнее динамика.
    Увы, пока ассортимент конторы, которую я нашел в нашем городе, не впечатляет. Говорили, скоро сделают сайт. А пока помню, что имелись две модели Mystery:
    1)Пассивный сабвуфер 10" Mystery MJS-10 57$
    2) Пассивный сабвуфер 12" Mystery MJS-12 64$
    Саб будет не для себя, а для продажи. Просто сейчас в нашем регионе это актуально (мои наблюдения). Соответственно для этих целей он должен быть как можно меньше (компактный) и неплохо бухать… 
    Склоняюсь к ЗЯ, по причинчиским технинам (©Масяня). Но и ФИ пока не отвергаю.
    И так Mystery MJS-12. http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/2690
    Mystery так же выпускает готовый ЗЯ Саб на базе этого динамика: http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/2872
    Если высчитать чистый объем этого саба, то получается 35 литров (умножал грязный объем на 0.7(метод «Автозвука»)). Это для ЗЯ.
    Есть так же ФИ, но увы размеров не имеется http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/4371

    Плюс этого дина в лучшей чувствительности, и выше SPL по сравнению с его младшим 10`` братом.
    Вообще для ЗЯ рекомендуют 12 -30литров,10-20литров…

    Mystery MJS-10
    http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/2688
    Есть готовый Саб на этом динамике в зя http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/2873
    И в фи:
    http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/4370



    Судя по отзывам, мнения противоречивы. Днем еще все просчитаю в ЖБЛ. А потом узнаю остальных конкурентов (те что в прайсе имеются, вроде Fusion, DLS).
    Но главный вопрос Это: 10” Vs 12”. Хотя все говорит в пользу 12, кроме размера.

  2. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    Альфард этот 8 дюймовый не такой уж и бюджетный я бы сказал, можно за его цену купить нормальный 10 дюймовый саб для ФИ .

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    aknodik слышал я динамик альфард WEP 20 , у него тоже такой же широкий подвес, но уж очень он дубовый , параметры уже точно не помню но приблизительно были такие Fs 60 Qts 0.8 Vas 8
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	веп20.JPG 
Просмотров:	535 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	9868  
    Изображения Изображения  

  4. #23
    Новичок Аватар для fobos
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    Вот фотка сабика обем корпуса ~37л
    динамик Lanzar 12D играет неплохо
    у нас головка стоит всего 2000руб

    FS 33.6
    Qts 0.47
    Vas (cuft) 3.1994
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	9871  

  5. #24
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    Цитата Сообщение от Артём
    aknodik слышал я динамик альфард WEP 20 , у него тоже такой же широкий подвес, но уж очень он дубовый , параметры уже точно не помню но приблизительно были такие Fs 60 Qts 0.8 Vas 8
    А где ты его откопал такой

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    В принципе из достпуного и приемлего для меня есть такие варианты Oris CLW-10, Oris ASW-1040,Mystery MJS-10,ещё модели Ivilga и Ural.
    Коль 8 маловато будет 10 будем пробовать пихать в багажник. Осталось модель выбрать.
    P.S. тогда понятие БЮДЖЕТ пропадает

  7. #26

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    Здорово Тёска.
    Сказать честно сам себе давно ищу саб но полазав по форумам и послушав большую часть ентих динамиков скажу следующее:
    1.Бери квадратный динамик (Kicker очень дорогой) потому советую саб Пассивный сабвуфер 12" Crunch BMX12SQ (http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/3694)
    мне ентот динамик очень нравится оп многим причинам, во 1-ых штампованная корзина, во вторых резиновый подвес, в 3-их квадратные сабы принимают участие в сорревнованиях по автозвуку ( по давлению) оно же буханье, то чего ты и хочешь, и у них очеень реалистичный бас. 12" квадратный диманик за енти деньги - енто просто лучяший вариант а то, что там 2 катушки по 2 ома, вообще тема!
    Тема вобщем!
    Конечно енто ИМХО, но ......
    Да ещё посмотри на крепость динамика и объём эквивалентный. Сразу понятно что давит такая байда дай бог! Слышал как такая сволочь играла в корпусе на 200 литров с ФИ.... На 300 ваттах в комнате было страшно стоять давление и вибрация такая что больно ушам. на первом этаже так всё вибрировао, что соседи подумали, что землятресение)))) Кароче бери не пожалеешь.
    НУ а если не хочешь квадрата возьми Vibe FLI 12" впринципе не фонтан, но за эти деньги более чем достойно играет!
    Но напрмиер Урал бюольше оправдывает свою стоимость. 1 но, русский, хотя может это и к лучшему.
    А вообще я уважаю аудиобан!
    Динамики просто супер.

    [ADDED=V!rtuO.Z.]1143309734[/ADDED]
    А что касается Мистери, то просто дерьмо, опять же Имхо...
    Но ничего стоющего кроме неплохого дизайна я не вижу, ну разве что внушительные циферки мощности которые он выдаст, пукнет и умрёт на ряду с кранчем, чистокровным американце, и аудиобаном, а также вибом ( англичанин) мистери просто хлам!
    ИМХО!

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    aknodik, http://www.alphard.narod.ru/ там телефоны написанны , сами они на жданах находятся

  9. #28
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    V!rtuO.Z.
    Что касательно квадрата бмх серии то имхо не лутший выбор и стоит недешево, большой эквивалентрый объем тяжеленная подвижка и неахти какой мотор ... сами понимаете это тормозной нч гг со всеми вытекающими последствиями (я не спорю мож кому по кайфу это но не по мне это .)
    Из доступной продукции максисоника я бы выбрал динамик Crunch PZN12SQ всетаки эквивалентный у него поменьше (100л, добротность 0,35 , резонанска таже что и у бмх ) мотор, ничем не хуже вами названного а дифузор из такого же материала как хифоникс зевс квадратный ... одно но: их сняли с производства , максисоникс отказался от квадратных динамиков ... увы ... но найти в продаже их еще можно .

    Мистери щас кстати заметно исправилась (провела работу над ошибками ) их младшие нч гг (что с серебритсным дифузором) уже не так часто горят и конструкционно ушли в лутшую сторону ... хотя если смотреть непредвзято то все равно ребячество .

    _________
    Slavik_X
    Как то странно но никто не упомянул о пролоджи wow серии, с 2005 в эту серию вошли новые низкодобротные нч гг для зя, ксати этот 12" вполне спокойно играет в 30л зя ... еще один + пролежней у них дифузор не только приклеен к подвесу но и пришит, в авто сами знаете надежность не бывает лишней
    http://www.prology.ru/asp/good/214

  10. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    Спасибо мужики, 12 это круто но есть одно НО, не втюхаю я в багажник своего авто голову на 12 дюймов, высота на которую рассчитываю всего 27 см, поэтому 10 и не более, может есть недорогие варианты с 10 ???

    [ADDED=aknodik]1143317375[/ADDED]
    Раз поднялся вопрос о Prology, может кто что об этом слышал или знает Prology WOW-10.
    Последний раз редактировалось aknodik; 25.03.2006 в 23:09.

  11. #30
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    aknodik
    делал фи на трех двенашках в общем объеме в хеч - таз №10, полет нормальный, хозяин счастлив, 120 л два щелевых порта, ящик еле вроем внесли

  12. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    8" в машине явно будет малова-то...Alphard`a тем более.. У меня кстати точно такой завтра отправиться со мной на шпатлевку.
    Самый бюджетный, это SPL ELF-10, я кстати буду брать такой только 12 дюймовый за 55$, а точно такой но 15 есть в обзоре на автозвуке: http://www.avtozvuk.com/az/2006/02/098-107spl.htm
    Это уже супербюджетный вариант. Можно еще взять Mystery, вон у TDA спрашивай, он на нах уже конвеер поставил.
    А вообще лучше бери 12" она во всех планах будет лучше.

    [ADDED=Slavik_X]1143331539[/ADDED]
    Ost+in
    Как то странно но никто не упомянул о пролоджи wow серии, с 2005 в эту серию вошли новые низкодобротные нч гг для зя, ксати этот 12" вполне спокойно играет в 30л зя ... еще один + пролежней у них дифузор не только приклеен к подвесу но и пришит, в авто сами знаете надежность не бывает лишней
    http://www.prology.ru/asp/good/214
    Ost+in
    Ассортимент моего города не был тогда настолько большим,чем сейчас, когда начал узнавать где, што, почем,сколько..
    Хотел бы услышать Ваше мнение как гуру в автозвуке, кокай из динамиков, БЮДЖЕТНЫХ наиболее вам симпатичен, теже SPL-ELF, Prology WOW, Mystery, Oris CLW ???? Можно конечно и другие...
    Тем более, если читал в начале статьи, саб будет не для себя(но незначит плохо)..
    Последний раз редактировалось Slavik_X; 26.03.2006 в 04:05.

  13. #32

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    Тогда погляди на Пассивный сабвуфер 12 Alpine SWS-1242D, конечно этот АГРЕГАТ выходит за рамки твоего бюджета, и + ко всему он 12 дюймов, но динамик реально хороший.
    Тёска (Slavik_x) А чем тебе не нравится мотор кранча?
    Помоему мы тут не рассматриваем динамики за 12000, а то купи кикера 10" за 10 тыс и радуйся срываню крыши твоего авто!
    А что касается кранча... Я себе хочу домой такой поставить в короб 200литров ФИ. Думаю что будет ооочень даже хорошо играть. Может для машины объём и великоват согласен, но для дома.... Вполне!

    [ADDED=V!rtuO.Z.]1143356214[/ADDED]
    Кстати зацените динамик стоит ли такой покупать для дома.??? Я про Пассивный сабвуфер 12 Alpine SWS-1242D.

  14. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    Slavik_X
    эльф не лутшим образом переживает длительные большие нагрузки начинает морщится подвес проверяли на практике (что то типа краш теста ) звучит за свои деньги б.м. прилично скорее даже прилично но сильнее чем 150 ватами его лутше не грузить (у спл-а есть шестиугольный динамик он немного дороже но перегрузы он держит на ура ) , у пролежни проблем меньше с мощей но с детальностью у него дела похуже зато в множественном числе может дать дрозда , орисы все кроме DW , AMW, ASW не ругал только ленивый ... в общем не подборка а кунцкамера ... я бы вам порекомендовал посмотреть продукцию иволги http://ivolga-online.ru/sub_ser_sh.html http://ivolga-online.ru/sub_ser_drive.html и пеникс голд : начальная линейка октан-р очень даже прилично играет (внешний вид конеш пацанский но всеже конструкционно сделан грамотно ) http://www.phoenixgold.com/2004/octane-rspeakers.html

    V!rtuO.Z.
    >>>Я про Пассивный сабвуфер 12 Alpine SWS-1242D.
    Ну можно то можно а нужно ли ? если вам он за крохи или нахаляву перепал то да можно возиться если же брать по рыночной цене то сразу появляются и кейри и перлесы и много еще чего ...

  15. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    Ost+in
    Тоесть ELF боиться мощности и больших амплитуд..??
    Шестиугольный это вроде SPL XT-122 , но и стоит он 80 уев.
    Ясно все как всегда....чем дороже тем лучше... Впринципе сегодня посчитал и решил что бюджет можно расширить до 80$. короче новую тему создам и посмотрим..

  16. #35
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    Последний раз редактировалось aknodik; 31.03.2006 в 23:55.

  17. #36
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    10 не хочу.......12 получше будет, на эту модель я давно смотрю, но есть конкуренты..

  18. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    Цитата Сообщение от Slavik_X
    10 не хочу.......12 получше будет, на эту модель я давно смотрю, но есть конкуренты..
    Слава про конкурентов подробнее пожалуйста, а про 10 я уже писал что не втюхаю 12 в багажник, так как картошку возить не где будет

    [ADDED=aknodik]1143874480[/ADDED]
    Итак подведём итоги:
    Mystery MJS-10
    JBL GTO1004D
    JBL GTO1002D
    Prology WOW-10
    Ivolga Drive 10C
    P.S. указывались доступные товары.
    Последний раз редактировалось aknodik; 01.04.2006 в 10:58.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    aknodik,
    Offтопик:
    я вот только-только склипал саб активный в авто на JBL GTO1202D, так как выбора особо большога у нас нету, купил именно его

  20. #39
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    Цитата Сообщение от Артём
    aknodik,
    Offтопик:
    я вот только-только склипал саб активный в авто на JBL GTO1202D, так как выбора особо большога у нас нету, купил именно его
    Артём, Вы так отзываетесь о JBL будто брали его со слезами на глазах А Ваш выбор пал на какой голове?

    Offтопик:
    Если не трудно кинь отсканенные заводские параметры JBL на zhukovski@pochta.ru/ Заранее благодарен.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Бюджетный саб

    aknodik, не вижу в своей фразе плохих отзывов о нем (за эту цену просто можно купить теже уралы , но их у нас нет) , меня он устраивает , не плохо сделан , карзина крепкая , не звенит, параметры отсканить не могу, но....
    заводские параметры:
    Vas 97.8
    Fs 23.5
    Qts 0.44
    Xmax 12.5мм
    Измеренны после 3-ёх часов разминки:
    Vas 100
    Fs 23
    Qts 0.49

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •