Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: кроссовер

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Witaliy
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию кроссовер

    Здравствуйте! Есть схема кроссовера с частотами раздела 500Гц и 5000Гц. Вся проблема в том что у меня НЧ динамик не на 8 Ом, а на 4 Ома. Как поменяются при этом номиналы катушки и конденсатора?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	starlet_w.gif 
Просмотров:	874 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	155177

  2. #21
    Частый гость Аватар для rippi
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Ростовская обл. Миллерсити
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: кроссовер

    Э-ээ, уважаемый! А что бы понять, нужно много-много почитать.
    Система "ссык-дёрг" здесь не проходит.
    Для начала просто набери в Гугле : "последовательный фильтр для АС первого порядка"...и читай долго, внимательно, вдумчиво.
    ... а то что у тебя сам дин затухает на 5кГц, это не о чем не говорит... Почитай, не ленись, и будет вам счастье!

  3. #22
    Новичок Аватар для SHIHHIRTH
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: кроссовер

    Читал. Некоторые вещи просто не понимаю. Я не могу осилить много информации акустической, физико-математической, колонкостроительной за короткий промежуток времени ещё и без применения последовательно приобретаемых знаний. Просто начитывая в голову тонны букв. Если б легко давалось, наверное и вопросы б задавал другие. Разжевать двоечнику схему, по-моему можно. Я ж разжёвываю другие сути в других областях алчущим но не разумеющим(по работе, например).

  4. #23
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: кроссовер

    SHIHHIRTH, как поживает проект 2008 года?
    может купить активный кросс?..

  5. #24
    Новичок Аватар для SHIHHIRTH
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: кроссовер

    Flaesh,
    Эх, не спрашивай... Восстановил фильтры(номиналы не менял), проклеил внутри корпус промышленным войлоком, заменил гдс-ы на 5гдш с демпфированием...восстановил стаканы СЧ-динов, обклеил их внутри и снаружи войлоком, припаял к высокочастотникам по лампочке, гонял радиотехникой 35-ти ваттной..и...просрал бездарно, остались у бывшей жены, сердце кровью обливается. Жалею каждый день Купить ничего не могу, ипотека. Всё бюджетно-прибюджетно, если проволоку на катушки ещё изыскиваю, то как кондёры буду искать- не знаю.
    Последний раз редактировалось SHIHHIRTH; 09.12.2014 в 00:25.

  6. #25
    Частый гость Аватар для rippi
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Ростовская обл. Миллерсити
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: кроссовер

    SHIHHIRTH, сочувствую твоей жизненной ситуации...даже не знаю чем реально помочь?
    Живешь где, далече...
    И АС, какую мечтаешь сотворить(малобюджетную), -литры, килограммы,полосы,динамики?

  7. #26
    Новичок Аватар для SHIHHIRTH
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: кроссовер

    Спасибо Ладно. Расскажу. Не то что бы мечтаю, но хочу доделать. Спотыкаюсь о непонимание электротехники, ибо трёхполоска требует уже кроссовер.
    Малобюджетную- не то слово. Копеечную. Двухполосная 5" коаксиальная автоакустика hyundai h-csk502. Это низ. Его же майларовая пищалка это верх. Замерил Тиля-Смолла, рассчитал в BassBox 6 короб с фазоинвертором. Корефан мебельщик напилил. Разнёс ненамного динамики. Обклеил внутри ватином. Запустил. Маловато средних. Употребил каки и решил надстроить скворечник и впихнуть туда 20 гдс 1-8... да да да, те самые, которые вытряхнул в 2008 году из Ы-90. Почитал про фильтры, определился со срезами. Полазил по схемам и понравилась визуально вышеприведённая. Я её уже пересчитал номиналы, честно говоря, но сомневаюсь, ибо не знаю некоторых вещей. Мотать индуктивности и изыскивать кондёры на незнамо что глупо. Хочется разобраться хоть чуть. Гуглить не перестаю, но нужны советы и точечная конкретная информация. То, что создание фильтров это наука и искусство уже знаю. Но хоть поверхностно. Я ж с такими динами и не претендую. Выжму максимум и достаточно.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •