Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Система Акустическая 35АС-1 - прошу помощи

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для selievg
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию Система Акустическая 35АС-1 - прошу помощи

    Добрый день!

    В звуке я разбираюсь слабо, поэтому прошу помощи у более продвинутых людей. Попали мне в руки колонки 35АС-1 (а с ними усилитель Vermona Regent-620). Состояние колонок плачевное:
    .
    Отсутствуют передние декоративные накладки, динамики или помяты, или вообще прорваны, нет одного переключателя, корпуса сильно покоцаны. Состояние низкочастотных динамиков сзади:


    Колонки работают. Хотелось бы, в первую очередь, вернуть колонкам хороший внешний вид, и попутно улучшить их звучание. Корпус, на мой взгляд, легче сделать новый. Исходя из прочитанных статей в Интернете и личного вкуса пришёл к следующим выводам:

    Корпус делаю из фанеры по размерам АС-1. Заднюю стенку чуть наклоняю внутрь, внутри все углы обкладываю деревянными уголками, чтобы не было 90-градусных. Рёбра жёсткости - два по задней стенке вдоль, по два на боковых поперёк, возможно одна рейка соединительная между передней и задней стенкой. Все соединения - клей для дерева + мебельные шурупы. Внутренность покрывается лаком, по всему периметру корпуса изнутри - войлок или нечто похожее. Располагать динамики хочу в тех же местах, что у оригинала, но переключатели выкидываю, соответственно меняя и схему - в интернете немало статей, позже обязательно после продумывания спрошу об этом Поверх динамиков обязательно сетки - двое мелких детей дома.

    Вопрос 1: в чём мои ошибки в "проектировании" корпуса? Снаружи планирую его грунтовать и красить, или лакировать, хотя можно и ткань.

    Вопрос 2: чем из современного набора можно заменить НЧ и СЧ динамики? На всякий случай это 30ГД-1-25 (на моём наклейка 30ГД-1 4 Ом) и 15ГД-11-120 соответственно. Не то чтобы я стремлюсь к идеалу, но существующие просто-напросто убиты, а СЧ и так все советуют менять. Можно в принципе заменить и ВЧ (10ГД-35-3000), если уж такие переделки и посоветуете что-нибудь. Элементную базу кроме того, что описано в интернете, менять не планирую, т.к. не разбираюсь в этом, поэтому хотелось бы максимальной "идентичности" при замене. Либо подсказок по изменению базы - в помощь мне только дедушка ) Может я не в курсе, и в магазинах вообще продаются именно эти, родные.

    Пока два вопроса.
    Спасибо.

  2. #21
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Система Акустическая 35АС-1 - прошу помощи

    30ГД красивые. Остальное хлам. Разве что провода для подделок оставить. Да и фазик с пластиковыми накладками. Остальное только на запчасти. В первозданном виде непригодно. По собственному горькому опыту убедился.
    selievg, а что конкретно в НЧ динах не понравилось что хотите их поменять? горелые что-ли?

    Offтопик:
    И зачем я недавно полторы тыщи отдал за почти дохлые S90 и усилок у-7111 в таком же состоянии? Наверное только потому, что хотелось давно, а тут не за 6 тыщ и тем более корпуса парные (дины в разные стороны смещены) в хорошем состоянии...

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •