Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Фон от мышки

  1. #1
    Мимокрокодил
    Автор темы
    Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Фон от мышки

    Emu 1212M+Onkyo Integra A-8450, при полностью выкрученной ручке усилителя есть довольно ощутимый фон, при перемещении USB мышки появляется громкий гул, понятно, что ручку можно и не выкручивать, но всё же неприятно. Блок питания PowerMan(InWin), мать Gigabyte.
    Буду признателен за опыт успешного преодоления подобных проблем.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Во-во. Это к Fenyx*у он мне рассказывал про современное оборудование.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....085#post126085
    Я тоже пока на Audiophile192 не пойму, есть ли это эффект или нет.
    Вот на АС97 был точно, тоже было на Тератек 6Fire, а Audiophile пока не пойму точно.
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Насколько я знаю, и на собственном опыте убедился:
    Проц спит, и просыпается по прерыванию (в том числе и от мыши) - всё для энергосбережения - следствие скачки тока (до 100А у проца), перекалёб источника питания, невозможность идеально отфильтровать на звукавухе. Лечится приложенной прогой - она не даё "спать" процу.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar iii.rar (7.6 Кб, Просмотров: 234)
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  4. #4
    Частый гость Аватар для BigBug
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    40
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    в некоторых случяях лечится коррекцией Spread Spectrum в биосе

  5. #5
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Цитата Сообщение от aal
    следствие скачки тока (до 100А у проца), перекалёб источника питания
    Не обязательно БП виноват, тем более PowerMan. При скачках тока потребления процессора (справедливо замечено - при обработке прерываний от мышки) возникают завязки по "общему" проводу. А так как внутри блока питания "общий" связан с корпусом компьютера, при ухудшении контакта в разъеме питания на мамке, по корпусу от БП начинают течь большие токи, приводящие к возникновению наводок.
    Практически - сначала надо "освежить" (передернуть) разъем питания на мамке, если не очень поможет - попробовать со звуковушки отвинтить заднюю планку, через которую она соединяется с корпусом компа (устранить "земляную" петлю). Может поможет. Стоит также посмотреть по внешнему виду на состояние конденсаторов (электролитических) на мамке в районе процессора. Часто их там пучит
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  6. #6
    Новичок Аватар для k_egor
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Модель материнской платы сообщите.

  7. #7
    Мимокрокодил
    Автор темы
    Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Модель материнской платы GA-6BXC, на Intel BX.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    MaxMan, это может быть не обязательно мышка. Это может и видеокарта давать при перерисовке курсора, тем более, если в соседнем слоте стоит. У меня от мышки PS/2 тоже идёт "шорох",а если включенна "Анимация окон при свертывании и развертывании" и при этом "похлопать окошками" - пилорама, ей-ей.
    Кстати, если запустить коммандный процессор (cmd.exe) переключить его в полноэкранный текстовый режим и повозить мышкой, фон присутствует, если нет - то мыша не при чём? То же самое и с FAR-ом можно сделать.

  9. #9
    Новичок Аватар для k_egor
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    ИМХО:
    Хреновая мать т.е хреновый стабилизатор питания на ней.
    Видеокарта даёт помехи на PCI-слоты.
    Решение:
    1) Заменить мать.
    2) Отключить функцию аппаратного видеоускорения видеокарты.

    [ADDED=k_egor]1139311945[/ADDED]
    3) Попробовать другую видеокарту.

    [ADDED=k_egor]1139316726[/ADDED]
    Да и блок питания нельзя исключать. Inwinы только раньше были хорошие.

    [ADDED=k_egor]1139316806[/ADDED]
    А если замьютить выход в микшере, есть помехи?
    Последний раз редактировалось k_egor; 07.02.2006 в 15:53.

  10. #10
    Частый гость Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Я склоняюсь к ответу Nota Bene, т.к. с видюхой AGP разёма проблем со звуком быть не должно вкорень разные шины , а токи на системнике были и будут , на работоспасобность почти не влияют и на международной конференции пришли к выводу , что имеет смысл соединять общим проводом корпуса машин (если более 100 машин) работающих в одном сетевом включении и при выполнении одной операции. Заземление бесполезно, сточки зрения работоспособнасти.
    Второе , в биосе есть фишка типа согласования звуковых карт с системой , фишку такую встречал на одной материнке, но у другана была книжонка к его старой Асусовской материнке в которой была такая функция.
    Переставь звукавую(PCI) в другой порт, чем выше на материнке тем выше приоритет.
    Поставь для начала другую звуковую.
    Попробуй заземлить, НО НЕ ЗАНУЛИТЬ!!!
    Всем мало опытным! , Джек 3.5 имеет малую контактирующую поверхность, "папы" в "мамах" качаются, при изьятии "папы" прокорачиваются выходы в "маме", и советую покупать папы качественные , нармального диаметра (пусть туго , но надёжно) , позолочеными кантактами и пластикавом корпусе ( не в металическом)

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Цитата Сообщение от Quasar
    Fenyx*у он мне рассказывал про современное оборудование
    BX-овая мать - это уже давно не современное! А видюха-то там какая? Наверняка все тот же баг. В обчем надо видео на AGP, если уже есть, то ужь и не знаю - удивительно, что такие звуковухи имеют такую плохую фильтрацию по питанию - этак дело до прослушки процессоров и мышей дойдет! А вот аппаратное ускорение лучше не отключать - тогда еще больше трещать может, т.к. тогда все блоки данных будут пересылаться центральным процом через PCI, а при включении ускорения процом видюхи, в локальной памяти (по большей части) и через DMA контроллер. Короче, примерно во времена 1-х 2-х пней это и было. Сейчас, как я уже говорил, подобного лично я не наблюдаю.
    Кстати, у меня атлон 2500, тот что бартон. Так вот, он уходит в режим пониженной частоты только если в биосе включена эта функция (она, на скока я знаю включена только у одной из моделей эпоксов), у меня с начала не была, так он и в простое грелся не намного меньше, чем при полной загрузке. После включения данной функции, температура в покое снизилась более чем на 10 градусов, т.е. все заработало. А описываемый эффект не появился, значит, дело не в этом. Тем более на тех процах еще такого режима не было. Дело в матери, видюхе или контроллере USB. Это мое мнение.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Так вот, он уходит в режим пониженной частоты только если в биосе включена эта функция (она, на скока я знаю включена только у одной из моделей эпоксов)
    Для АМД К7 эта функция называется BusDisconnect.
    Она не ПОНИЖАЕТ частоту (это умеют делать только мобильные/замобиленые процы на матерях ВИА), она отключает проц от шины.
    При этом возможно два варианта работы
    1 BD-всегда отключает.
    2BD+StopGrantDisconnect-отключает только при почти полном отсутствии нагрузки. С Хренативом не работает, потомучто его хреновые/хренотивовские? дрова теребят проц бестолку.


    Включить BD в чипсете можно:
    1 сганяв на Rom.by
    2 новый Bios от производителя, напр SOLTEK FRN2 начиная гдето с 1,5
    3 программы типа SPEEDfan и тд

    Достоинства -холодно , недостатки- сильнее помехи, сильнее импульсная нагрузка на БП, см Хренатив

    [ADDED=Walter]1139336065[/ADDED]
    Ребят, в первом посте написано- фон ПОСТОЯННЫЙ, усиливается при движении мыши.
    Последний раз редактировалось Walter; 07.02.2006 в 21:20.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Цитата Сообщение от Walter
    Она не ПОНИЖАЕТ частоту (это умеют делать только мобильные/замобиленые процы на матерях ВИА), она отключает проц от шины.
    Дисконнект, он самый, но при этом он таки уменьшает свою внутреннюю тактовую, от того и холодеет.
    Есть и 4 и 5 варианты реализации. У меня 4-й.
    Недостатков нет.
    Чтобы не врать, специально прибавил на максимум (без звука, со звуком динамики просто вылетят, я однажды переборщил - катушка вылетела из зазора, да и уперлась в керн , хорошо, что на следующем пике вправилась), приложил ухо к динамику и подвигал мышой - ну хоть стреляйте, нет ничего!!!

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Цитата Сообщение от Fenyx
    но при этом он таки уменьшает свою внутреннюю тактовую
    The processor implements a Clock Control (CLK_Ctr) MSR (addres C001_001Bh) that determines
    the internal clock divisor when the AMD Athlom system bus is disconnected.

    Блин, давненько это было. Подробности стерлись из памяти

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Цитата Сообщение от Fenyx
    приложил ухо к динамику и подвигал мышой - ну хоть стреляйте, нет ничего!!!
    А какая у тебя звуковуха?
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  16. #16
    Новичок Аватар для hifianalog
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    попробуйте вот это:
    WIn+break - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - распределение времени процессора - переставить"оптимизировать работу" с программ на службы работающие в фоновом режиме

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Цитата Сообщение от Walter
    PS На счет 100А, эт вы погарячились Там же максимум Tualatin 35 Ваттный.
    Ну и при 1,5В ядра какой ток будет? 23А. Я не знаю точного напряжения ядра и потребляемый им ток, но что на десятки ампер идет разговор это точно. К тому же я писал
    (до 100А у проца),
    И это ведь не активная нагрузка. Стартовый ток всегда больше рабочего (ну или почти всегда), частенько в разы.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  18. #18
    Мимокрокодил
    Автор темы
    Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    k_egor, ещё один забавный глючок, при выключении паяльника из сосоедней с компьютером розетки, мышь повисла, а весь остальной компьютер работатет дальше, мышь переткнул, заработала....
    может проблема конкретно с реализацией USB ??

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Цитата Сообщение от Walter
    Например?
    WPCREDIT/WPCRSET - правишь там один регистр и все работает.
    А 5-й это программка BiosPatcher: списываешь биос прямо с флешки матери, патчишь (он, как описывают, не изменяет сам биос, а в специальной области дописывает свои команды, которые исправляют известные ошибки, если он их нашел в биосе, в том числе включает бас дисконнект и поддержку мобильных процессоров (последнее, если правильно понял)). Но я его нашел уже после того как решил проблему, потому и не ставил, да еще боязно биос ковырять - был у меня прецедент - выпаивал я микруху флэшки.
    Цитата Сообщение от Quasar
    А какая у тебя звуковуха?
    Diamond Monster Sound MX300
    Я думаю, что из 16 - битных это была лучшая (если не считать проф). Да, была. Давно надо что-то более модерновое, но пока ничего путевого нету. За реальные деньги - нету.

  20. #20
    Новичок Аватар для k_egor
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Фон от мышки

    Похоже, правы те, кто предполагал причину в БП.
    Делят ли устройства прерывания? Например, USB контроллер может занимать одно прерывание с звуковушкой.
    Подключено ли заземление?
    Разветвитель питания трёхпроводный? (с заземлением?)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •