Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Чем паять китайские комповые провода?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Чем паять китайские комповые провода?

    Коллеги, я в шоке! Потребовалось сделать относительно длинный кабель SATA-power c разъемами для втыкания в HDD с обоих концов.
    Купил два обычных шлейфа для питания хардов от материнки, отрезал "материнские" разъемы и стал лудить провода.
    Вот тут я и пришелв ужас. Он и не лудятся ничем, даже проверенное средство в виде таблетки аспирина, которым я лудил железные кастрюли не помогает.
    Чем это говноно паять?

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Из опыта, как то так сложилось... физических причин никто не знает

  3. #42
    Новичок Аватар для arcad
    Регистрация
    11.10.2005
    Возраст
    18
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    использовать медный обмоточный провод.
    Продается на килограммы, стоит по сравнению со своим качеством просто пустяк.
    Самый лучший вариант.


    Я тут одному аудиофилу вот такой кабель отдал http://www.radioset.ru/products/anli/cable/rg213.htm (снимали при замене оборудования) как он сказал "никакая хрень которая продаётся в крутых аудисалонах лучше не играет"

  4. #43
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Как обмоточный на акустику ставить? Он же тонкий. И при этом тем не менее не гнется.
    Я пока еще не настолько свихнулся, свивать обмоточные провода по 6 штук и гнуть их киянкой вдоль стен

    Да и вообще, в сравнении с акустикой и помещением это такая мееелочь.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Как обмоточный на акустику ставить? Он же тонкий. И при этом тем не менее не гнется.
    Никто не заставляет
    Вместо киянки возьми китаянку
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Да и вообще, в сравнении с акустикой и помещением это такая мееелочь.
    Все так думают, ага... А разница как при замене динамика, если всё правильно сделать. Просто у тебя не тот этап.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    скажите а кто нибудь брал такие http://link.avc.ru/index.php5?module...rootDirId=5086 или вообще с этого сайта? Говорят не передаваемые ощущения!

  7. #46
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Для ощущений лучше, как Игорь посоветовал - китаянку.
    Не вижу причины трепетать и закатывать глаза от банального таскера, который в любом ларьке продается.

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет
    Вместо киянки возьми китаянку

    Все так думают, ага... А разница как при замене динамика, если всё правильно сделать. Просто у тебя не тот этап.
    т.е. человек пробывал ставить обмоточные провода от обычного движка? (у меня тут просто мясорубка сломанная завалялась - спец не выкидываю жду куда можно пристроить медь с двигателя )

  9. #48
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Прямо с мясорубкой и поставь, низа мясные попрут сразу.
    А без хихи - сматывать не лень?

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Для ощущений лучше, как Игорь посоветовал - китаянку.
    Не вижу причины трепетать и закатывать глаза от банального таскера, который в любом ларьке продается.
    зря вы на счет таскера так. У него же написанно - 99.99 % безкислородная чистая медь. Что еще для счастья надо.

  11. #50
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    А что я. Это ваши непредаваемые очучения, вам и очучать. Я не против.
    Обычный банальный микрофонник балансный, есть такой у меня. Неплохой, не более того.
    Может, я его заряжать не умею, конечно.
    В профи бы применять не стал - каблуками перетопчут, мягкий слишком и жилки тонкие.

  12. #51
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Сейчас действительно очень много проводов из чего попало и где только их не встретишь..
    Вот тут выявлены резисторы, намотанные непонятно чем

    https://forum.vegalab.ru/showthread....80%D0%BE%D0%B2

    Картина из поста 24 видимо правильная.. В СССР когда-то освоили похожую технологию - производства консервов тушенка путем гомогенизирования. В ход шло все - хвосты, рога, копыта, все это перемалывалось в пыль и получалась некая масса, которая продавалась под видом тушеной говядины.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    зря вы на счет таскера так. У него же написанно - 99.99 % безкислородная чистая медь. Что еще для счастья надо.
    Счастье понятие философское.
    К проводам отношения не имеет, даже к хорошим. А Таскер и хорошим-то назвать затрудняюсь.
    У меня на сайте есть раскладка, откуда и почему растут ноги у "звука кабеля". Физические основы процесса, предельно упрощенно. Впрочем, всё это надо только тому, кому это действительно надо.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Для звуковых частот все это никакого значения не имеет.
    Имеет.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Почитал темку. Всё это херня - всякие флюсы, обжимки, скрутки и ужимки с весёлыми гримасами вокруг китайских проводочков. Все их ширпотребные провода из металлолома - гавно для говнитян.
    При необходимости удлинить SATAII/SATA-Power нужно "взрывать" разъёмы до контактных ламелек(там хоть какое-то напоминание о качественной бронзе) и паяться медью непосредственно к ним. И не надо себя обманывать.
    Кстати, при вскрытии залитых разъёмов(пластмассу н...уй) можно прийти в ужас от того, как при таком обжиме проводочки вообще работают.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    очень жаль что с таксером так получается. Я то его чуть ли не пол километра прикупил про запас - на случай если будет третья мировая что бы был стратегический запас.
    А что на счет http://www.radioset.ru/products/anli/cable/rg213.htm тогда? Так вроде в теории должен быть крайне интересный кабель (если отбросить его мех свойство плохой сгибаемости). И высокие гигагерцы пропускает, и сопротивление на км маленькое, и защищенность высокая от помех.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
    Я тут одному аудиофилу вот такой кабель отдал
    вот так и рождаются всякие байки, а кто этот "аудиофил", каков уровень его квалификации (как эксперта), что именно ему понравилось???? а заявление сделано и "неокрепшие умы" (С) бросились скупать по дешевке сей "эталон качества"
    Таскер делался для микрофонов и пультов с эквалайзерами, его главная задача фон не наловить, да не порваться когда ногами запинаются, на этом достоинства кончаются

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    т.е. человек пробывал ставить обмоточные провода от обычного движка?
    Да ну, зачем возиться со старой проволокой?
    Пошел купил десяток-другой метров нового, и делай себе на здоровье. Так там медь, не то что в сабжевом неизвестно что...
    Лак нормальная изоляция, сама жила тоже - а стоит копейки. Чуть неудобна в использовании, это да.

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    вот так и рождаются всякие байки, а кто этот "аудиофил", каков уровень его квалификации (как эксперта), что именно ему понравилось???? а заявление сделано и "неокрепшие умы" (С) бросились скупать по дешевке сей "эталон качества"
    Таскер делался для микрофонов и пультов с эквалайзерами, его главная задача фон не наловить, да не порваться когда ногами запинаются, на этом достоинства кончаются
    Борисыч44, +1000
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #57
    Новичок Аватар для arcad
    Регистрация
    11.10.2005
    Возраст
    18
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Борисыч44,
    ИГВИН,

    Честно говоря люблю над аудиофилами прикалываться, в то время когда я "починятелем" подрабатывал, на фирме которая о себе заявляла что она "Инсталятор" так вот был на той фирме зал для "Прослушивания" для поддержки штанов хай эндом торговали, и каких я там фокусов не насмотрелся..... и как провода по стрелкам ориентируют, и как провода обкатывают...... это для лохов.
    Была и настоящая работа, как оказалось по стрелам на проводах, гораздо проще в студийных потрохах ориентироваться (микшерский пульт студийный надеюсь видели?) , на концертных площадках длина сигнальных кабелей до 100 метров доходит(ТОЛЬКО ПО ДИФПАРЕ СИГНАЛ ИДЕТ), а на концах разные разъемы (папа мама), и разматывать проще.

    А что касаемо RG213 так том так там сечение внутренней жилы практически 3.5 квадрата, да экран порядка 5 квадратов, а вот теперь господа докажите мне "ЛОХУ" что 300 омная фидерная линия(при ближайшем рассмотрении колоночные шнурки подходят под эту категорию), лучше чем 50 омный коаксиал, ведь выходное сопротивление усилителя, и входное динамической головки гораздо ближе к 50 омам, чем к 300 омам волнового сопротивления.

    Уровень его квалификации достаточно высок для его возраста, он скрипач, а почему я возраст взял.... да потому что есть такое понятие как "возрастное изменение слухового аппарата" и от этого никуда не деться, я ещё могу поверить если человек в возрасте до 14лет подробно будет описывать звуковую окраску, и при этом он никогда в жизни не пользовался дибильниками(наушники от всякого рода переносных девайсов), но если это делает особь мужского пола за 40, то я дико извиняюсь. У женщин слуховой аппарат сохраняется гораздо лучше. А там просто вид кабеля сделал своё дело.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    arcad, а чо там мой ник делает? я не "женщина" и мне далеко за "14"

  20. #59
    Новичок Аватар для arcad
    Регистрация
    11.10.2005
    Возраст
    18
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Борисыч44,
    Так... не... вы... ли.. интересовались что из себя представляет мой знакомый аудифил???? может он быть экспертом или нет. Лично мне уже шестой десяток идёт, частоты выше 15 килогерц я просто не слышу, и об этом заявляю в открытую. Просто меня забавляют сказки о влияние состава припоя на звучание межблочных кабелей.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
    Просто меня забавляют сказки о влияние состава припоя на звучание межблочных кабелей.
    Ну и меня позабавил случай на этой неделе.
    Приносит мне в ремонт Ротель 1062, хозяин коротнул шинки внутри. (как потом выяснилось - выгорело одно плечо и драйверный, ну и резисторы кое-какие)
    И с ходу спрашивает меня, каким вы припоем будете паять?
    Я говорю, разные есть, Wako, WBT, Cardas, Чернов, есть Asahi эвтектика оловянно-свинцовая, вам каким надо?
    Он так категорически просит, чтоб только WBT. Ну ладно, WBT так WBT, жалко что ли...

    Но весь усилитель при этом спаян галимой бессвинцовкой, и какое на хрен влияние того WBT тут можно услышать? Да никакого, разумеется.
    Но это не значит, что в вылизанной от и до системе этого влияния нет.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •