Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Чем паять китайские комповые провода?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Чем паять китайские комповые провода?

    Коллеги, я в шоке! Потребовалось сделать относительно длинный кабель SATA-power c разъемами для втыкания в HDD с обоих концов.
    Купил два обычных шлейфа для питания хардов от материнки, отрезал "материнские" разъемы и стал лудить провода.
    Вот тут я и пришелв ужас. Он и не лудятся ничем, даже проверенное средство в виде таблетки аспирина, которым я лудил железные кастрюли не помогает.
    Чем это говноно паять?

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Коллеги, я в шоке! Потребовалось сделать относительно длинный кабель SATA-power c разъемами для втыкания в HDD с обоих концов.
    Купил два обычных шлейфа для питания хардов от материнки, отрезал "материнские" разъемы и стал лудить провода.
    Вот тут я и пришелв ужас. Он и не лудятся ничем, даже проверенное средство в виде таблетки аспирина, которым я лудил железные кастрюли не помогает.
    Чем это говноно паять?
    Здравствуй собрат по несчастью. Сталкивался я с такими прводами. Мало того что они ни хрена не лудятся и не паяются - у них еще паганейшая электропроводимость. Я это понял давольно поздно когда у меня переодически стали отрубаться винчетсеры на которых стояли такие разветвители питания. На выявление проблеммы ушло где то месяца 4.

  3. #22
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Ярко-зеленый с желтым тюбик?
    Именно он. Причём сохранил свою консинстенцию до сегодняшних дней.

  4. #23
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Здравствуй собрат по несчастью. Сталкивался я с такими прводами. Мало того что они ни хрена не лудятся и не паяются - у них еще паганейшая электропроводимость. Я это понял давольно поздно когда у меня переодически стали отрубаться винчетсеры на которых стояли такие разветвители питания. На выявление проблеммы ушло где то месяца 4.
    Мда, сегодня от плейера раз пять отвалился Двд привод. Похоже, симтомы те же.

  5. #24
    Новичок Аватар для arcad
    Регистрация
    11.10.2005
    Возраст
    18
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Коллеги, я в шоке! Потребовалось сделать относительно длинный кабель SATA-power c разъемами для втыкания в HDD с обоих концов.
    Купил два обычных шлейфа для питания хардов от материнки, отрезал "материнские" разъемы и стал лудить провода.
    Вот тут я и пришелв ужас. Он и не лудятся ничем, даже проверенное средство в виде таблетки аспирина, которым я лудил железные кастрюли не помогает.
    Чем это говноно паять?
    Это провода.. порошковая технология, в основном металлолом который невозможно разделить на составляющие, те же холодильные потроха, где внутри медная трубка, сверху ребра с благороднейшего люмения, маленькие электродвигатели, это адская смесь железа, люмения, меди, цинка, олова..... перерабатывается в порошок, а потом из этого порошка давят проволоку, к стати большая часть "АУДИОФИЛЬСКОЙ БЕСКИСЛОРОДНОЙ МЕДИ" именно таким образом и готовится. К тому же если.. пойдёте электрические провода на проводку покупать, советую с собой штангель взять, обычно вместо 6 квадратов 4.5 квадрата, вместо 1.5 всего один квадрат.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
    это адская смесь железа, люмения, меди, цинка, олова..... перерабатывается в порошок, а потом из этого порошка давят проволоку, к стати большая часть "АУДИОФИЛЬСКОЙ БЕСКИСЛОРОДНОЙ МЕДИ" именно таким образом и готовится.
    Фантазия разыгралась? Или вы про "бескислородную медь" за рубль пучок?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #26
    Новичок Аватар для arcad
    Регистрация
    11.10.2005
    Возраст
    18
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    ИГВИН,
    Тут как то проблема была.
    Вкратце, одна организация наняла "сертифицированную фирму" проложить СКС (структурированная кабельная сеть), положили начали эксплуатировать проводка греется. Вот тут и выплыло сечение проводов, причём на этикетках бухт надпись была 6квадратов, на самом деле там было 4.8квадрата. Дальше больше.... бухту с проводом в ведро с холодной известной температуры, измеряем сопротивление, потом уже с горячей водой и высчитываем ТКС (тепловой коэффициент сопротивления) медью в тех проводах только пахло, в общем долго монтажеры судились с поставщиком кабельной продукции.
    Попробуйте сделать тоже самое с "Акустическими проводами" ТКС вас приятно удивит.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    arcad, это всё не новость, бывает. Но нельзя сказать про всё подряд, это некорректно.
    Я люблю конкретику - "вот этот кабель, вот этой фирмы - форменное говно", такой разговор я приветствую, и считаю очень полезным.

    Цитата Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать тоже самое с "Акустическими проводами" ТКС вас приятно удивит.
    Есть КОНКРЕТНЫЕ результаты, или это догадки интуиции?
    Только честно!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #28
    Новичок Аватар для arcad
    Регистрация
    11.10.2005
    Возраст
    18
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Есть КОНКРЕТНЫЕ результаты, или это догадки интуиции?
    Подрабатывал в одной конторе починяльщиком, контора себя заявляла инсталлятором аудивидеооборудования, именно от туда и подход к "Медным" проводам. И скептическое отношение к "межблочной бескислородке", там межблочка дифференциальная была .

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
    Подрабатывал в одной конторе починяльщиком, контора себя заявляла инсталлятором аудивидеооборудования, именно от туда и подход к "Медным" проводам. И скептическое отношение к "межблочной бескислородке", там межблочка дифференциальная была .
    Понятно что есть любители купить ведро дерьма вместо стакана сметаны.
    Что не ставит знак равенства между этими продуктами, как и не отменяет существование обоих

    (Недавно клиент принес (подарил) в мастерскую китайский тестер. Это писец, а не тестер. По сравнению с простейшим китайским VC9805.
    Но это ж не значит, что в Китае не умеют делать вполне нормальные приборы. Умеют. Просто не надо покупать какашку.)
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #30
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Есть у меня шнурок акустический, вообще не паяется. Я им ящики перевязываю. Приобрел ценный опыт не покупать такое никогда, не тупить и выбирать нормально

  12. #31
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Я купил провод , на вил медный. На самом проводе "ACV 8 AVG High quality power cable". Оказался алюминий: http://ural.by/cgi-bin/tovar.pl?tovar_id=1767

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Я купил провод , на вил медный. На самом проводе "ACV 8 AVG High quality power cable". Оказался алюминий: http://ural.by/cgi-bin/tovar.pl?tovar_id=1767
    Дык, там так и написано:

    Силовой (питающий) кабель 10GA (8 кв. мм) красный, многожильный, омедненый луженый алюминий, эластичный изолятор с температурой плавления 128 градусов.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для Verki
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    http://link.avc.ru/index.php5?module...rootDirId=5090
    На вид тоже медный...

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от Verki Посмотреть сообщение
    http://link.avc.ru/index.php5?module...rootDirId=5090
    На вид тоже медный...
    26 рублей за метр - ясно что супербюджетный и слеплен из второсортных материалов.
    О себестоимости этого "акустического кабеля" у производителя - можно только догадываться

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Я купил провод , на вил медный. На самом проводе "ACV 8 AVG High quality power cable". Оказался алюминий: http://ural.by/cgi-bin/tovar.pl?tovar_id=1767
    Зато толстый какой!
    Чё ещё надо реальным пацанам?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Довольно давно в контору закупили коаксиал (название не помню), как дошло дело до монтажа.... только обжим, ничем не лудится, хоть с какими кислотами

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    26 рублей за метр - ясно что супербюджетный и слеплен из второсортных материалов.
    О себестоимости этого "акустического кабеля" у производителя - можно только догадываться
    Я думаю вот такой кабель в качестве акустического применить:
    http://www.buerklin.com/default.asp?...seDialog%28%29

    Flat low-voltage halogen control cables, type Haloflex
    resistant to high temperatures, fine-wire twin conductor, ideal for connection to low-voltage halogen lamps. Color: red, operating voltage: 24 VAC. Test voltage: 1.5 kVDC, inner conductor: bare stranded copper wire. Operating temperatures: –50 to +150 °C, briefly up to +180 °C.
    Пишут это это не для АС, даже цвет оличается и т.п.
    Маркетинг?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F818000.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	12.6 Кб 
ID:	154869  

  18. #37
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    CCAW (Copper Clad Aluminium Wire) технология давно известная... такую проволоку, помимо недорогих проводов, можно еще встретить и в катушках весьма недешёвых динамиков, которая находит там своё место из-за своей малой массы.

    Еще может быть сталь покрытая медью (CCS). Мне иногда попадалась в тонких коаксиальных кабелях для видеонаблюдения/ТВ... что, вообщем, неудивительно.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Я думаю вот такой кабель в качестве акустического применить:
    http://www.buerklin.com/default.asp?...seDialog%28%29
    Неоднократно проверенный совет - использовать медный обмоточный провод.
    Продается на килограммы, стоит по сравнению со своим качеством просто пустяк.
    Не надо всяких белкиных (Вадим не в счёт ) ставить никуда.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Пишут это это не для АС, даже цвет оличается и т.п.
    Маркетинг?
    Правильно пишут - это для лампочек хорошо, а на АС только щеточки слушать будешь

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Чем паять китайские комповые провода?

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Правильно пишут - это для лампочек хорошо, а на АС только щеточки слушать будешь
    Почему?

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •