Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 106

Тема: Ремонт драйверов

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Ремонт драйверов

    Решил открыть объединенную тему о ремонте компрессионных драйверов, т.к. накопились вопросы, на которые я не нашел точных ответов.

    Например, есть пара 4" драйверов с отклеившимися концентраторами. в один точно затекла вода и под клеем образовалась прослойка окислов, отчего он и отпал. но вот вопрос, что за клей остался на самом концентраторе и чем его растворить? по виду сильно напоминает эпоксидку, только прозрачнее и жестче, в воде не отпадывает, ацетон-спирт тоже не берут.

    Другой вопрос связан с эффектом, который иногда наблюдается при повторной сборке драйверов и твитеров. вот например передо мной сейчас лежит EVM 5245Е. Его залили пивом. пришлось все мыть, прочищать зазор и катушку. когда ставлю крышку с мембраной на место, все играет как надо. но стоит притянуть сильнее, как громкость резко падает, и от звука остается один верх. Каков механизм такой проблемы? сталкивался и раньше, но однозначно понять не могу, что нарушается в конструкции головки.
    Каков поп, таков и приход

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    А какой звук для Вас качественный ,
    Когда всех слышно, и при этом никто никому не мешает! И не зависит рокеры это или Кубанский Казачий Хор.
    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Получается на 15-шках топы не должны быть
    Должны быть и бывают. Хотя я их не очень люблю. Но драйвера при этом должны быть 3", или 15-шки не из дешёвых, чтоб обеспечить ровную частотку до частоты раздела.
    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    а на счет горбика Вы его мерили ?
    Конкретно Ваши дины - нет, но мерил очень много других.
    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Вот только разговоры.
    Да почему же??? http://www.aie.sp.ru/Calculator_filter.html Измерьте сопротивление Вашего дина на частоте раздела, вбейте на сайт полученный результат, и это будет точкой отсчета построения правильной АС. Но конечная точка построение качественной системы просто невозможна без измерительного микрофона.
    Прошу Вас, поймите, мне не жалко нарисовать схему, но она абсолютно будет лишена смысла применительно к Вашей колонке!!!

  3. #42
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    Должны быть и бывают. Хотя я их не очень люблю. Но драйвера при этом должны быть 3", или 15-шки не из дешёвых, чтоб обеспечить ровную частотку до частоты раздела.
    Пример есть ? Зачем тогда выпускают 15+1.75.
    Измерьте сопротивление Вашего дина на частоте раздела, вбейте на сайт полученный результат, и это будет точкой отсчета построения правильной АС.[/quote] Не знаю как и не хочу.
    И при любой правильной акустике есть очень много неправильных микрофонов и залов.
    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    Прошу Вас, поймите, мне не жалко нарисовать схему, но она абсолютно будет лишена смысла применительно к Вашей колонке!!!
    Нарисуйте если не сложно и я наконец то может сделаю правильный фильтр. Вч маг м112 а нч я не знаю какая там пятнашка.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Пример есть ?
    Ой-йой сколько!!! Martin audio вся серия Blackline+ везде, где есть 15-шки, знаменитый LE1500S , почти все мониторы фирмы EAW и это я молчу про деда Маера, где с 15-шками комплектуются только 4" драйвера. Думаю, достаточно.
    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Зачем тогда выпускают 15+1.75
    У китайцев спросите.
    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Нарисуйте если не сложно и я наконец то может сделаю правильный фильтр. Вч маг м112 а нч я не знаю какая там пятнашка.
    Ну вот тебе раз!!! Я же объясняю, что без измерений это НЕВОЗМОЖНО!!!. А у меня нет ни Вашего драйвера, ни 15-шки.

  5. #44
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    oleg1263, Тут где то читал про центровку мембраны в драйвере. У меня она садится в посадочное место или есть какие то нюансы.
    Буду премного благодарен. Да и вот теперь Вы мена озадачили , какой драйвер посоветуете.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов


    Offтопик:
    Сейчас убегаю от нета. Если никто не ответит, буду на связи вечером.Сорри.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    В этом диапазоне как раз и заводятся микрофоны от мониторов.
    Микрофоны заводятся не от этого диапазона, а то что это раздел и на нём творится чёрти что, если кроссовер сделан правильно то нет ни проблем с микрофонами и проблемм со звуком и эквалайзеры уже не нужны
    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    А DEQ 2496 что мне надо было поправлял.
    Если акустика уже плохая, никакой эквалайзер не сделает её хорошей - хорошая акустика будет играть без эквалайзеров всегда лучше чем плохая с любой эквализацией.

  8. #47
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    если кроссовер сделан правильно то нет ни проблем с микрофонами и проблемм со звуком и эквалайзеры уже не нужны
    Ну приведи схему правильного кроссовера. А то один и тот же ответ.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    если кроссовер сделан правильно
    В DEQ есть что то подобие спектроанализатора и на нем видно на какой частоте микрофон заводится. А микрофон любой заведется если вокалист не умеет петь и бродит не там где надо.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Если акустика уже плохая, никакой эквалайзер не сделает её хорошей - хорошая акустика будет играть без эквалайзеров всегда лучше чем плохая с любой эквализацией.
    Золотые слова !!! И хорошая акустика никогда не заведется от микрофона даже если микрофон в колонку вставить.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Тут где то читал про центровку мембраны в драйвере. У меня она садится в посадочное место или есть какие то нюансы.
    Нет, эти не центруются там квадраты, где зажимы садятся в посадочные места- и всё.
    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    какой драйвер посоветуете.
    Да пусть остается этот уже. Просто я вообще не знаком с продукцией Маг, а советовать к китайцу Чиаре или ВиС как-то глуповато.
    П. С. У Вас есть звучка с выходом и входом?

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    Предположим, плохо сшиты нч и вч, и на частоте 1.5 имеется горбик этак 5дб. Эквалом Вы его и убрали, бестолковое использование техники.
    Там не только горбик, там лихой заворот фазы, он и заводит микрофоны
    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    Я просто уверен, что они издавали какие-то звуки, не имеющие ничего общего с качественным звуком.
    И я уверен. Мои 18" сабы тоже до 2кгц работают, но выше 150 они уже муть дают, если на них пустить ещё и килогерц, то вообще ахтунг - это не звук будет, а блювотина.
    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Получается на 15-шках топы не должны быть.
    Если драйвер с 3" мембраной то можно, но это тоже крайняя мера. 15" оправдан только в полноджиаппазонных АС которые будут работать без сабов, если сабы есть, то лучше взять 12" с лёгкой подвижкой.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Ну приведи схему правильного кроссовера. А то один и тот же ответ.
    Та как же Вы не сообразите, что правильный фильтр делается под конкретную АС , а именно под конкретный набор НЧ дина, ВЧ дина, корпуса, рупора, фазоинвертора.(вроде ничего не забыл!)
    И создается он только в измерительной комнате!!!
    Поэтому перестаньте просить схему ГРААЛЯ!

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Пример есть ? Зачем тогда выпускают 15+1.75.
    Чтоб с китайцами конкурировать
    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    при любой правильной акустике есть очень много неправильных микрофонов и залов.
    Тем не менее, правильная акустика всегда правильно играет в любом зале. Я Несколько лет работаю в разных залах и площадках и всегде без эквалайзера, максимум что требуется в новом зале - это плосы по уровню подровнять на слух, обычно низы только, а уж встроенный в DCX2496 эквалайзер многократно смог бы решить мои запросы, однако и он выключен.
    При этом и обдолбанные рокеры звучат нормально, всё читается и не напрягает слух, фишки на пульте в основном ближе к нулю.
    Я к чему это всё.... может лучше потратит деньги на изготовление хорошей акустики чем тратиться на всякие улучшайзеры ? Ну не умеете сами, и не желаете учится - можно попросить кого-то кто в этом волокёт.
    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Нарисуйте если не сложно и я наконец то может сделаю правильный фильтр.
    В том и дело что этого сделать невозможно - он сможет нарисоваться ппосле измерений и моделирования в специализированном софте, всё остально чепуха, какие бы дины не стояли.
    ps: тут один знакомый хвалился - ему колонки на заказ сделали на хороших 18Sound - играют отвратно, в общем тупо угробили деньги, а потенциал из динамиков не выжали даже на уровень китайских Беринджеров - зато красивые получились

  13. #52
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я просто уверен, что они издавали какие-то звуки, не имеющие ничего общего с качественным звуком.
    Я же написал , это было когда не было Двенашек.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Там не только горбик, там лихой заворот фазы, он и заводит микрофоны
    Микрофоны заводятся и без мониторов. Когда солист прыгает по сцене , задыхается да еще и держит микрофон не правильно а если еще и голос слабенький его надо постоянно вытаскивать вперед ( на микшере). Гитаристов рокеров учить культуре игры бесполезно. Комбики так орут что на сцену заходить страшно. Наверное зря я это пишу. Хоть сколько киловатт им поставь всё равно мало. Надо что то такое чтоб они оглохли , может тогда что либо измениться. Когда провожу концерты с участием хора, вокалистов и т.д. Все звучит по моему мнению правильно. Но с рок хулиганами-нихрена.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    И хорошая акустика никогда не заведется от микрофона даже если микрофон в колонку вставить.
    Заведётся конечно, но если с плохой заведётся, к примеру, с 10 метров, то с хорошей может 3 "держать"

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Поскольку 18 дюймов тоже драйвер, не могу не поделиться такой вот радостью. Заказал вот тут http://www.thomann.de/gb/ev_evx_180_b_recone.htm ремкомплект 153 евро + доставка, страховка и т.д. и т.п..... Дождался вскрыл коробку и салатная наклейка на пенопласте с катухой порадовала!




    Лучше бы взял один в один китайской сборки и дешевле в разы..... Так нет же блинн! "ФирмЫ" захотелось.... Вот и получил....

  16. #55
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    а что не так?
    Каков поп, таков и приход

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    а что не так?
    а не "паровоз"! вот что не так! тайланд, тайвань, малайзия и прочие производители не отличаются (у нас) от китайцев ни на вид, ни на вкус. деньги переплатил надеясь получить американца, а получил тайланд и не факт что не в китае сделанный! а стоит как EV. Так что я в европу за покупками больше ни ногой! Получается я плачу за перевозку китай-европа-казахстан. А можно проще китай-казахстан. Тоже самое, но на порядок дешевле. ИМХО.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Странные вообще ремкоплекты у них , почему бы не делать как у Ейтингов? А то отцентруй катушку( причём и по высоте) приклей центрующую, диффузор. Они бы ещё оправку и моток проволки вместо катушки положили! Клей хоть в комплекте идёт?

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    oleg1263, клей за отдельную плату. а то что раздельно всё, то так удобней, мало ли что накроется раньше, да и кит же на разные дины идёт с разной высотой вклейки катушки. (собранные подвижные системы тоже есть, но меня она не интересовала, мне катуха войсовская нужна была. просто катуху брать не хотел, можно на китай нарваться, а в сборе думал что выклеивать придется. так что взял кит разборный)
    Последний раз редактировалось maglevitos; 18.12.2012 в 19:50.

  20. #59
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    поэтому если у тебя не чиаре и не бнс, то брать надо евм. и с ремонтом ноль проблем.
    Каков поп, таков и приход

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт драйверов

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    то брать надо евм. и с ремонтом ноль проблем.
    Говоришь как дилер EVM завербованный БнС и Чиаре на полставки
    А так то, ел я в рот эти изделия из Европы сделанные для европы в китае! Куплю без посредников Зомана, да и вообще без заездов в европу.
    (зачем мне евм тащить с другой страны? качество/цена побеждает китай)
    Последний раз редактировалось maglevitos; 19.12.2012 в 08:39.

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •