Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: посоветуйте усилок

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nero_
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию посоветуйте усилок

    Уважаемые форумчане пожалуйста посоветуйте реально а не так типа говно говном ,без ламп звука не будет.. нужен усилок стерео присматриваюсь к нескольким вариантам на микросхемах TDA7293 в парном включении, LM3886, STK4191V и нескольким транзисторным схему увидел тут http://powergood.boom.ru/ ,или тот который предложил anli http://gaydenko.com/simple-ab/v13/schematics.png пожалуйста подскажите без пафоса...
    Последний раз редактировалось Konkere; 06.02.2006 в 15:17.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Homiak
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    Ты сначала сам определись, что тебе от него надо(мощьность, нагрузка, требования по качеству), на что ты сам способен, из этого станет ясно, что тебе детать, тогда и посоветуют.
    Первая ссылка не работает.

    Offтопик:

    А то получается: я хочу заняться спортом, присматриваюсь к лыжам, конькам, велосипеду, гимнастике или может на диету сесть? Посоветуйте без пафоса, по делу...


  3. #3
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    Цитата Сообщение от nero_
    Уважаемые форумчане нужен усилок
    Если опыта нет совсем начни от сюда https://www.vegalab.ru/index.php?opt...=192&Itemid=83

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nero_
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    2 Homiak на что я способен? СПОСОБЕН НА МНОГОЕ ,работал несколько лет в сервисном центре по ремонту техники(телики,муз.центры,компы и тд..) и немного розбираюсь...также имею образование в управлении железом (нормально увствую себя в I2C) так и в софте,теперь ближе к теме...что мне нужно.. мощность до 100 вт при 0.01 нелинейки, все это будет стоять в октивии, динамики уже купил - Vifa как положено на бумаге.., мафон JVC вклинился в оконечник транспорта далее через I2S...в 19-ю ADшку...далее пасивный темброблок и теперь нужен умзч... 220 в машине уже есть... использывал УПС на выходе 600 вт(опять же по бумаге...)нужен усил теперь выбрать.......лампы не подходят по опредилению...на по даташиту спареннные 3 шт.TDA7293(master+2 slave ) лучше LM3886 , транзюковый думаю подойдет или нет.. волнует вопрос TDA7293 vs LM3886 vs STK4191v vs anli amf. что скажете,посоветуете ?

  5. #5
    Частый гость Аватар для Avenger
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    >лампы не подходят по опредилению.

    Дык форум-то транзисторный! А почему лампы ненравятся? Геммороиться неохота?

    >волнует вопрос TDA7293 vs LM3886 vs STK4191v vs anli amf. что скажете,посоветуете

    Если есть опыт, делай на STK-шке, но это к Лёхе Сиволобову Если хочется быстро и просто - TDA7294 подойдёт Можно и ЛМ, тоже просто и мощно. Выбор за тобой
    Всё гениальное просто

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nero_
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    2 vadik ты смешной ... ...
    2 stalin2005 лехи этого форум читал сегодня...удручает большое количество фуфловых ИМС... спасибо за помощь я опредилился... все таки STK возьму..

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    Между прочим, Лёха говорил, что с 2005 года официально выпуск STK прекращен. Так что делай выводы. Лучше уж ЛМ3886(имхо)

  8. #8
    Новичок Аватар для Igi2004
    Регистрация
    17.02.2005
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь
    Мне нужен стерео усилитель мощностью не меньше 50 Вт на канал. По поводу качества звука - хотелоь бы что-то поприличнее Опыт травления печатных плат есть. Посоветуйте пожалуйста, какую микросхему мне выбрать?

  9. #9
    Частый гость Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    ИМХО , ЛМ3886

  10. #10
    Новичок Аватар для Igi2004
    Регистрация
    17.02.2005
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    __qwer__
    ОК, спасибо

  11. #11
    Частый гость Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    Приодолжаем....
    Мужики, ЛМ3886 хорошо, но хочется лучшего, лёг глаз на каменный в чистом А классе, мощность 10-20Вт, на нагрузку от4 до8 Ом, подскожите пожалуйсто толковую схемку.
    И какие заметки и каментарии есть об чистом А?

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    Обращаюсь к форумчанам. Нужна достаточно простая схемка (не сложнее холтона, а лучше проще ). Требования к качеству звука невысокие. Усилок должен быть выносливым, дешевым в изготовлении. Выходники в корпусах ТО-3, не более 3х в плечо, а лучше-меньше. Нагрузка - 2колонки гармония 70-М 5ом параллельно. Питание +-33В Соответственно мощность нужна до 200Вт на 2,5Ом. Собираться аппарат будет в корпусе усилка Гармония70м и использоваться для озвучки мероприятий и дискотек. Надеюсь на вашу помощь . Заранее спасибо.
    Денис.

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для toivo
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    Цитата Сообщение от Ломатель
    2колонки гармония 70-М 5ом параллельно.
    Цитата Сообщение от Ломатель
    200Вт на 2,5Ом.
    Не стоит так делать. Лучше 2*100*5 Ом -- надежнее. "Двойное резервирование", хоть и частичное.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    toivo, Просто изначально усилитель гармония 70М имел именно такую концепцию, поэтому крепежных отверстий мало и шасси плохо организованно. Для установки двух полноценных плат для каждого канала места может не хватить. Выходники были кт808А, по три штуки в плечо. Несмотря на то что эти транзюки не очень мощные(макс.рассеиваемая мощность 50Вт), аппарат достаточно надежным был...

  15. #15
    Частый гость Аватар для blade_nn
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    здрасьте

    недавно сделал усилок для саба
    вот теперь хочу стерео усил для s30
    хочется чтоб звук хороший был (TDA2050 ненадо)
    как думаете этот усилок стоит собирать?
    http://users.otenet.gr/~athsam/power_amplifier_30w.htm
    если нет то посоветуйте что нибудь ватт эдак на 30

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    blade_nn, УМ по ссылке из №15 поста - кривой. Отсутствие термостабилизации тока хх + кривое его регулирование (малейший неконтакт потенциометра и выходники на помойку). Размеры pcb (110x85) позволяют разместить более интересное решение.
    Я так понял, TDA2050 ты уже собрал? Вот и хватит, не занимайся больше ИМС, спроектируй что- то свое. Не хватает квалификации? Хм-м... счас выдеру из сервисмануала ямахи AX596 картинку. Ничего особенного в этой схеме нет, набор стереотипных типовых решений. Выдрать защиту и поудалять лишнее/ненужное - и влезет в 100х50мм.

    Если непременно хочется изюминки (а ты рано или поздно к этому придешь), смотри сюда к примеру: https://forum.vegalab.ru/showthread....0&goto=newpost
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yamaha_ax596.gif 
Просмотров:	951 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	17336  

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к форумчанам. Нужна достаточно простая схемка (не сложнее холтона, а лучше проще ). Требования к качеству звука невысокие. Усилок должен быть выносливым, дешевым в изготовлении. Выходники в корпусах ТО-3, не более 3х в плечо, а лучше-меньше. Нагрузка - 2колонки гармония 70-М 5ом параллельно. Питание +-33В Соответственно мощность нужна до 200Вт на 2,5Ом. Собираться аппарат будет в корпусе усилка Гармония70м и использоваться для озвучки мероприятий и дискотек. Надеюсь на вашу помощь . Заранее спасибо.
    Усков-Линкор чем не угодил, или Stonecold?
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    Faramartin, все, я понял. Самое главное- назвать свою разработку как- то поэтично. А дальше требуется совсем немного - подтолкнуть, раскутить слегка и бренд готов. Ну что в этом стоунколде такого? Класс Б с индуктивной коррекцией? И как он может быть "колдом" с его- то КПД ?!

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Faramartin, все, я понял. Самое главное- назвать свою разработку как- то поэтично. А дальше требуется совсем немного - подтолкнуть, раскутить слегка и бренд готов. Ну что в этом стоунколде такого? Класс Б с индуктивной коррекцией? И как он может быть "колдом" с его- то КПД ?!
    не совсем понимаю Вашу критику... просто автору поста №12 предложил несложные усилки. На мой взгляд это то что он просит!
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  20. #20
    Частый гость Аватар для blade_nn
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: посоветуйте усилок

    а вот это вообще кто нибудь делал?
    http://dymx.h12.ru/mosfetamp2.htm
    возможно ли организовать питание и преда и выхода от одного 28 вольтового питания

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •