Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию посоветуйте усилок

Уважаемые форумчане пожалуйста посоветуйте реально а не так типа говно говном ,без ламп звука не будет.. нужен усилок стерео присматриваюсь к нескольким вариантам на микросхемах TDA7293 в парном включении, LM3886, STK4191V и нескольким транзисторным схему увидел тут http://powergood.boom.ru/ ,или тот который предложил anli http://gaydenko.com/simple-ab/v13/schematics.png пожалуйста подскажите без пафоса...
    Последний раз редактировалось Konkere; 06.02.2006 в 15:17.

2. Частый гость Аватар для Homiak

По умолчанию Re: посоветуйте усилок

Ты сначала сам определись, что тебе от него надо(мощьность, нагрузка, требования по качеству), на что ты сам способен, из этого станет ясно, что тебе детать, тогда и посоветуют.
    Первая ссылка не работает.

Offтопик:

А то получается: я хочу заняться спортом, присматриваюсь к лыжам, конькам, велосипеду, гимнастике или может на диету сесть? Посоветуйте без пафоса, по делу...

3. Забанен (навсегда) Аватар для ottisk

Цитата Сообщение от nero_
    Уважаемые форумчане нужен усилок
    Если опыта нет совсем начни от сюда http://www.vegalab.ru/index.php?opti...=192&Itemid=83

4. Зарегистрировался
    Автор темы

2 Homiak на что я способен? СПОСОБЕН НА МНОГОЕ ,работал несколько лет в сервисном центре по ремонту техники(телики,муз.центры,компы и тд..) и немного розбираюсь...также имею образование в управлении железом (нормально увствую себя в I2C) так и в софте,теперь ближе к теме...что мне нужно.. мощность до 100 вт при 0.01 нелинейки, все это будет стоять в октивии, динамики уже купил - Vifa как положено на бумаге.., мафон JVC вклинился в оконечник транспорта далее через I2S...в 19-ю ADшку...далее пасивный темброблок и теперь нужен умзч... 220 в машине уже есть... использывал УПС на выходе 600 вт(опять же по бумаге...)нужен усил теперь выбрать.......лампы не подходят по опредилению...на по даташиту спареннные 3 шт.TDA7293(master+2 slave ) лучше LM3886 , транзюковый думаю подойдет или нет.. волнует вопрос TDA7293 vs LM3886 vs STK4191v vs anli amf. что скажете,посоветуете ?

5. Частый гость Аватар для Avenger

>лампы не подходят по опредилению.

Дык форум-то транзисторный! А почему лампы ненравятся? Геммороиться неохота?

>волнует вопрос TDA7293 vs LM3886 vs STK4191v vs anli amf. что скажете,посоветуете

Если есть опыт, делай на STK-шке, но это к Лёхе Сиволобову Если хочется быстро и просто - TDA7294 подойдёт Можно и ЛМ, тоже просто и мощно. Выбор за тобой
    Всё гениальное просто

6. Зарегистрировался
    Автор темы

2 vadik ты смешной ... ...
    2 stalin2005 лехи этого форум читал сегодня...удручает большое количество фуфловых ИМС... спасибо за помощь я опредилился... все таки STK возьму..

7. Частый гость Аватар для Payal-Nik

Между прочим, Лёха говорил, что с 2005 года официально выпуск STK прекращен. Так что делай выводы. Лучше уж ЛМ3886(имхо)

8. Новичок Аватар для Igi2004

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь
    Мне нужен стерео усилитель мощностью не меньше 50 Вт на канал. По поводу качества звука - хотелоь бы что-то поприличнее Опыт травления печатных плат есть. Посоветуйте пожалуйста, какую микросхему мне выбрать?

9. Частый гость Аватар для __qwer__

ИМХО , ЛМ3886

10. Новичок Аватар для Igi2004

__qwer__
    ОК, спасибо

11. Частый гость Аватар для __qwer__

Приодолжаем....
    Мужики, ЛМ3886 хорошо, но хочется лучшего, лёг глаз на каменный в чистом А классе, мощность 10-20Вт, на нагрузку от4 до8 Ом, подскожите пожалуйсто толковую схемку.
    И какие заметки и каментарии есть об чистом А?

12. Старый знакомый Аватар для Ломатель

Обращаюсь к форумчанам. Нужна достаточно простая схемка (не сложнее холтона, а лучше проще ). Требования к качеству звука невысокие. Усилок должен быть выносливым, дешевым в изготовлении. Выходники в корпусах ТО-3, не более 3х в плечо, а лучше-меньше. Нагрузка - 2колонки гармония 70-М 5ом параллельно. Питание +-33В Соответственно мощность нужна до 200Вт на 2,5Ом. Собираться аппарат будет в корпусе усилка Гармония70м и использоваться для озвучки мероприятий и дискотек. Надеюсь на вашу помощь . Заранее спасибо.
    Денис.

13. Старый знакомый Аватар для toivo

Цитата Сообщение от Ломатель
    2колонки гармония 70-М 5ом параллельно.
    Цитата Сообщение от Ломатель
    200Вт на 2,5Ом.
    Не стоит так делать. Лучше 2*100*5 Ом -- надежнее. "Двойное резервирование", хоть и частичное.

14. Старый знакомый Аватар для Ломатель

toivo, Просто изначально усилитель гармония 70М имел именно такую концепцию, поэтому крепежных отверстий мало и шасси плохо организованно. Для установки двух полноценных плат для каждого канала места может не хватить. Выходники были кт808А, по три штуки в плечо. Несмотря на то что эти транзюки не очень мощные(макс.рассеиваемая мощность 50Вт), аппарат достаточно надежным был...

15. Частый гость Аватар для blade_nn

здрасьте

недавно сделал усилок для саба
    вот теперь хочу стерео усил для s30
    хочется чтоб звук хороший был (TDA2050 ненадо)
    как думаете этот усилок стоит собирать?
    http://users.otenet.gr/~athsam/power_amplifier_30w.htm
    если нет то посоветуйте что нибудь ватт эдак на 30

16. Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko

blade_nn, УМ по ссылке из №15 поста - кривой. Отсутствие термостабилизации тока хх + кривое его регулирование (малейший неконтакт потенциометра и выходники на помойку). Размеры pcb (110x85) позволяют разместить более интересное решение.
    Я так понял, TDA2050 ты уже собрал? Вот и хватит, не занимайся больше ИМС, спроектируй что- то свое. Не хватает квалификации? Хм-м... счас выдеру из сервисмануала ямахи AX596 картинку. Ничего особенного в этой схеме нет, набор стереотипных типовых решений. Выдрать защиту и поудалять лишнее/ненужное - и влезет в 100х50мм.

Если непременно хочется изюминки (а ты рано или поздно к этому придешь), смотри сюда к примеру: http://forum.vegalab.ru/showthread.p...0&goto=newpost
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yamaha_ax596.gif 
Просмотров:	331 
Размер:	42,7 Кб 
ID:	17336  

17. Старый знакомый Аватар для Faramartin

Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к форумчанам. Нужна достаточно простая схемка (не сложнее холтона, а лучше проще ). Требования к качеству звука невысокие. Усилок должен быть выносливым, дешевым в изготовлении. Выходники в корпусах ТО-3, не более 3х в плечо, а лучше-меньше. Нагрузка - 2колонки гармония 70-М 5ом параллельно. Питание +-33В Соответственно мощность нужна до 200Вт на 2,5Ом. Собираться аппарат будет в корпусе усилка Гармония70м и использоваться для озвучки мероприятий и дискотек. Надеюсь на вашу помощь . Заранее спасибо.
    Усков-Линкор чем не угодил, или Stonecold?
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

18. Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko

Faramartin, все, я понял. Самое главное- назвать свою разработку как- то поэтично. А дальше требуется совсем немного - подтолкнуть, раскутить слегка и бренд готов. Ну что в этом стоунколде такого? Класс Б с индуктивной коррекцией? И как он может быть "колдом" с его- то КПД ?!

19. Старый знакомый Аватар для Faramartin

Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Faramartin, все, я понял. Самое главное- назвать свою разработку как- то поэтично. А дальше требуется совсем немного - подтолкнуть, раскутить слегка и бренд готов. Ну что в этом стоунколде такого? Класс Б с индуктивной коррекцией? И как он может быть "колдом" с его- то КПД ?!
    не совсем понимаю Вашу критику... просто автору поста №12 предложил несложные усилки. На мой взгляд это то что он просит!
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

20. Частый гость Аватар для blade_nn

а вот это вообще кто нибудь делал?
    http://dymx.h12.ru/mosfetamp2.htm
    возможно ли организовать питание и преда и выхода от одного 28 вольтового питания

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права