Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Проблема с сабвуфером

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kurosaki7
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Проблема с сабвуфером

    На высокой громкости или если накручивать басс, появляются хрипы. Надавливал пальцем на диффузор - внутри что-то трется. Что это, и возможна ли починка сабвуфера (в домашних условиях), или лучше купить новый динамик?

  2. #2
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Проблема с сабвуфером

    Разделом ошибся. Нужно ремонтировать, если не знаешь что именно у динамика внутри трется значит сам туда не лезь. Найди знающего человека и дай ему денег за ремонт.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Проблема с сабвуфером

    Kurosaki7, просто выслишком много от саба хотите, по всей видимости, если на маленькой и средней громкости ничего не хрипит, а на большой начинает, значит не надо мучать зверька - он на большее не способен.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kurosaki7
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Проблема с сабвуфером

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Kurosaki7, просто выслишком много от саба хотите, по всей видимости, если на маленькой и средней громкости ничего не хрипит, а на большой начинает, значит не надо мучать зверька - он на большее не способен.
    Так раньше нормально работал при любой громкости и любом уровне басов на усилителе. Эквалайзером ничего никогда не подправлял, и так устраивает. Вопрос в том, стоит ли мне вообще с ним возиться, или купить новый динамик и не париться?

    зы. Не хочу брать динамик новый, потому что попадется какая-нибудь китайская фигня и звук плохой будет.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Проблема с сабвуфером

    Цитата Сообщение от Kurosaki7 Посмотреть сообщение
    Не хочу брать динамик новый, потому что попадется какая-нибудь китайская фигня и звук плохой будет.
    С чего так? Будто всё Китаем зарасло......
    У вас что за саб ?
    Последний раз редактировалось Tania; 20.04.2012 в 23:44.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Проблема с сабвуфером


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Kurosaki7 Посмотреть сообщение
    Так раньше нормально работал
    А, вон чего, тогда да...

    В таком случае не обязатльно динамик неисправен, вполне может оказаться что дело в усилителе.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Kurosaki7 Посмотреть сообщение
    Надавливал пальцем на диффузор - внутри что-то трется
    Надавливать нужно уметь - это не показатель.
    Однако, если действительно дело в дине, то коннечно починить можно, но это должен делать тот кто умеет, вам советую не браться за это дело, очень много всяких мелочей.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kurosaki7
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Проблема с сабвуфером

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    А, вон чего, тогда да...

    В таком случае не обязатльно динамик неисправен, вполне может оказаться что дело в усилителе.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение в 10:16 ----------


    Надавливать нужно уметь - это не показатель.
    Однако, если действительно дело в дине, то коннечно починить можно, но это должен делать тот кто умеет, вам советую не браться за это дело, очень много всяких мелочей.
    Надавливал в нескольких местах. По центру - ход плавный без трения практически до конца (в самом конце чуть-чуть появляется). Если надавливать по бокам, то в самом начале хода появляется трение. Такого, как я знаю, быть не должно, поэтому, вероятнее всего, проблема в динамике, а не в усилителе.

    Разобрать-то я его разберу, только что мне там смотреть? Где может быть неисправность? Если не получится ничего, то уже динамик придется покупать новый, а так хоть попытаться сделать надо))

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Проблема с сабвуфером

    Цитата Сообщение от Kurosaki7 Посмотреть сообщение
    По центру - ход плавный без трения практически до конца
    Это признаки того что дин нормальный.
    Попробуйте его подсоединить к внешнему усилителю и дойте побольше баса - обратите мнимание когда начнёт хрепеть - смещение в мм имеется в виду.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Kurosaki7 Посмотреть сообщение
    Разобрать-то я его разберу,
    Даже если вы там что-то сдлелаете, самой большой проблеммой для вас будет его собрать и отцентровать.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение в 15:32 ----------

    Кстати, есть возможность записать аудио дорожку и выложить сюда ? Только чем качественнее, тем лучше.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Bodun
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Проблема с сабвуфером

    Kurosaki7, для начала, хотя бы, фото саба...

  10. #10
    Новичок Аватар для Zmen147
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Проблема с сабвуфером

    Ребята, всё может быть гораздо проще! В сабовых динамиках часто бывает что ломаются подводы. Когда такое случается, то сразу всплывают такие симптомы, как указаны автором. На маленькой\средней громкости нормально, а на большой, появляется хрип. И то, когда нажимаешь на динамик, и он немного трется - как раз и похоже что проблема в этом! Удачи с ремонтом!

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Проблема с сабвуфером

    Zmen147, всякое может быть, там если всё правильно делать, то установить причину - надо не более получаса.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение в 11:50 ----------


    Offтопик:
    Кстати, вот только вчера сделал усилитель от активных колонок - "мастер" до меня и микросхему УМ заменил и фильтрующие конденсаторы (в общем что знал то и сделал) а оказалось дело в малюсеньком резисторе в делителе, который задаёт виртуальную землю для буферного каскада между УМ и предварительным усилителем. Зря только он потратился на микруху и кондёры Вот и тут, похоже, автор рискует потратиться в пустую.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •