Страница 1 из 191 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 3806

Тема: Динамики ACAlab (Калуга).

  1. #1
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Внимание! Динамики ACAlab (Калуга).

    Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Динамики АСАlab - в Украину

    Viking, глянь на НЕО-Т25.8 правда, диффузор металлический.
    А я вот думаю о B3003.8 и чешу подбородок ....

  3. #3
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Динамики АСАlab - в Украину

    Да вот металл и смущает...
    У меня ведь тоже металл стоит.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    Сообщение Динамики АСАLab

    Вот думаю размышляю, из каких динамиков этой фирмы можно собрать напольные ас для фронта и для музыки.

    Вот думаю над http://www.acalab.ru/catalog/speaker...94760514.shtml в качестве нч-сч на вч НЕО. Вобщем две полосы.

    или http://www.acalab.ru/catalog/speaker...94669371.shtml до 2Кгц пустить, но тогда какой вч ставить?
    Или в сторону 3-х полосной ас посмотреть?

    хотя всё это будет после 400ГД и 75ГДШ33 Но всё же интересно уже по присматриваться.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  5. #5
    Новичок Аватар для mr. D
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Динамики АСАLab

    SinteZ, если интересует, далаю д*Апполито на двух 1602.4 и Т25.16М. Можно поставить поменьше, 1305 напиримет.

  6. #6
    Новичок Аватар для mr. D
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Динамики АСАLab

    Это когда ВЧ между двумя СЧ/НЧ. Напольники, литров на 45.

  7. #7
    Гость
    Гость

    Внимание! Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Black_Panther
    Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Никого эти пищалки отдыхать не заставят, потому что фигня. Развод лохов полной воды.

    Я, видать, тебя поставше буду, потому-что покупал их на Мите когда-то по рубля четыре в их естественном виде, потом, правда, выбросил все... Долго про это г... говорить не буду. Это - переделка Советского г-на, которое они нарыли где-то среди неликвидов. Я лично видел, как это делается... И лично знал одного из этих "лаборантов".
    Берется фланец-накладка, ставится на этот мусор, диафрагму (она-цельная с подвесом из полиамида) подкрашивают, видать, серебрянкой -и вот тебе НЕО. Магнит там действительно кобальтовый, потому-что тогда, видать, из феррита просто мало делали. Но этот плюс невелируется всем остальным качеством сборки.

    Все остальное в их линейке- Китай голимый, он же ординарный и кондовый, может быть, и слегка переделанный. Китай не звучит никакой, что бы ты с ним ни делал. Послушайте сами... Потому что, кроме хороших комплектуюших динамика, есть еще такая фигня, как невелирное качество сборки на действительно хорошем и дорогом оборудовании. А без этого ты получаешь динамик с субгрармоническими искажениями, от которых нельза вообще избавиться, которыми так славяться Советские(Российские) динамики и продукция китайских товарищей...

    Дай-ка 100Гц розового шума погромче на свой Советский динамик, а потом на Вифу, например. Почувствовал разницу?

    Будте бдительны, люди! А лучше попросите показать "оборудование и производсвенный процесс".
    Спорю на что угодно, вы этого не увидите, потому что нельзя увидеть то, чего нет. А написать datasheet и я смогу, какой хочешь.

    Так что бери Вифу (Сисы, Визатоны, Скан-Спики), мой юный друг, и не ведись на фигню.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    Сообщение Re: Динамики АСАLab

    Цитата Сообщение от SinteZ
    или http://www.acalab.ru/catalog/speaker...94669371.shtml до 2Кгц пустить, но тогда какой вч ставить?
    Или в сторону 3-х полосной ас посмотреть?
    Ну 2512.8 до 2кГц пускать это слишком. Это вобще-то чисто НЧ динамик. Он только до 500Гц максимум может нормально играть.
    Вобще-то прочитав ветку на ussrhi-fi понял, что 2-х полосную систему на АСА лабовских динамиках довольно трудно сделать. Это из-за НЕО Т25.
    Д*апполито... Слушал я такие колонки, много и разных производителей, даже ACAlab. Ни в одной не было хороших СЧ. Это там вобще проблема. Но если нужно чтобы "колбасило", тогда д*апполито самое то.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    Сообщение Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Ух как!
    1. Насчет пищалок АСА...ну далеко им еще до вифы.. это и так ясно. Зато цена привлекательная Для доделок Ы-90 и другого самое-то ;)
    2. Басовики все таки они научились делать, играют хорошо, сделаны качественно, и свои деньги отрабатывают на все 100%.
    3. Я лучше поддержу Российского производителя!
    И на х## мне китай вдался? А буржуям (и амерам в том числе) свои заработанные с потом деревянные не отдам! :twisted:

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Пересчитал фильты под динамики АСА
    https://forum.vegalab.ru/showthread....newpost&t=1038

    Версия в LspCad помоему наиболее правильная.

    Пожалуста гляньте, поругайте.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    привет всем , хочу представить на растерзание проэкт АС которые думаю сделать,
    ящик примерно 100 л шириной 200 высотой 1500 глубиной 450мм (примерные размеры )
    внизу боковой стенки один 2512.8 порт примерно на 34гц в передней стенке на
    высоте около метра один т-25.8 и 1314.8пуля , пуля отыгрывает от 160гц (хотелось бы)
    и режется снизу 4-ым порядком причём работает в ЗЯ в очень малом
    объёме практически в горшке (обклееном звукопоглатителем) по диаметру магнита
    для выравнивания спада АЧХ примерно от 500гц и ниже, заявленой АСА , если удастся
    выдержать объём около 0,5 - 1 литра то как раз этот спад должен подтянуться ,либо в
    малом объёме около 2 литров в ФИ оформлении с преднамеренным подъёмом в той же области
    за счёт настройки порта,сверху пуля кроссовером не ограничевается и будет играть до
    примерно 7 кгц , дальше пищалка , а 2512.8 режется например 2-ым порядком в районе 160гц ,
    потом по мере надобности корректирующие фильтры добавляются, что скажете ? хотелось бы
    услышать и мнение АСА ...
    ivk-audio.ru

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для A.R.
    Регистрация
    02.01.2005
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,263

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от igor_kutuzov
    привет всем , хочу представить на растерзание проэкт АС которые думаю сделать,
    ящик примерно 100 л шириной 200 высотой 1500 глубиной 450мм (примерные размеры )
    внизу боковой стенки один 2512.8 порт примерно на 34гц в передней стенке на
    1.5 метра? Что-то крутовато. Тут вот играет TQWT на 1603.8, настроена на 52*0.75 = 39Гц. 34Гц еще вполне слышно. Высота сооружения -- где-то 1300 без ножек. Но это -- TQWТ, а скворечники должны быть меньше. По идее.
    высоте около метра один т-25.8 и 1314.8пуля , пуля отыгрывает от 160гц (хотелось бы)
    и режется снизу 4-ым порядком причём работает в ЗЯ в очень малом
    объёме практически в горшке (обклееном звукопоглатителем) по диаметру магнита
    для выравнивания спада АЧХ примерно от 500гц и ниже, заявленой АСА , если удастся
    ...
    Существует мнение, что среднечастотные динамики лучше не пихать в душные ящики, а, напротив, в открытое. На худой конец -- в задний рупор. На самый худейший -- в terminated line. Сравнение на слух TQWT и ФИ меня лично в этом убедило, но с удовольствием прислушался бы к мнению старших товарищей.

    за счёт настройки порта,сверху пуля кроссовером не ограничевается и будет играть до
    примерно 7 кгц , дальше пищалка , а 2512.8 режется например 2-ым порядком в районе 160гц ,
    Насколько я понимаю, для такой низкой частоты раздела мотать многовато придется. Не боитесь?

  13. #13
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Да что тут такое опять..... что значит "душные ящики" и 1603 в ТКУВП...... Щас еще и потные провода вспомним и 20Герц от 10ГД-36К получать будем????? Тип оформления динамика зависит только от его его параметров!!!! Если Это динамик для ЗЯ -то только ЗЯ, иначе его будет колыхать как Г в проруби, если для ФИ - то для ФИ иначе он будет бубенить на 200 если для ОЯ - то в ОЯ. А вот понять куда какой динамик ставить можно - только читать матчасть и поняв что такое эквивалентный обьем, полная добротность, резонансная частота и прочие.... Если пихать АСА 1603 в ТКУВП то выход ТКУВП нагружать на ФИ иначе будет болтаться..... и ни каким нулевым сопротивлением его не успокоить.
    А ставить динамик НЧ на боковую стенку -значит рядом ничего в 40-60 см не должно стоять.
    В любом случае, пара 1314 и Нео Т-25 не согласованная.
    Или частота раздела 2500 и согласование совместного звучания на частоте раздела, разместив центры на частоте раздела, или 7000 и тогда уже нет проблем с нарушением когерентности - точечности источника.... Ни на тот ни на другой вариант эта пара не тянет, а делать фильтры на 4-5Кгц - век локализации источников в ансамБле не видать)))) А это значит только одно - или среднечастотник импортный брать чтобы 150-7000 или ВЧ импортное, чтобы от 2000 до 20000.......
    Не хотять АСА делать нормальные ВЧ, хотя СЧ на роль мидбасов и ВЧ есть.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    ящик примерно 100 л - от 32 Гц -логично
    1314.8пуля по параметрам будет играть,но не будет ли подсасывать пыль в зазор из за большой амплитуды? лучше просто МР1314.8 без пули
    4-ым порядком? великоват фильтр , да и 2-го порядка вроде более мелодичные,
    для стыковки с басовиком для этой головки можно еще играть объемом бокса изменяя частоту среза по -3 дБ,при 3 литрах результирующая добротность 0,707 при 155 Гц
    сверху пуля кроссовером не ограничевается и будет играть до
    примерно 7 кгц , дальше пищалка -интересно как выйдет
    2512.8 режется например 2-ым порядком в районе 160гц -
    катушечка то ?,а так конечно чистый бас,СЧ не модулированные и тд.+
    странник

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Gajdar
    [хотя СЧ на роль мидбасов и ВЧ есть. ]
    это как понять?

  16. #16
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Есть СЧ динамик и есть мидбасовый динамик, а ВЧ нету. ВЧ нормальный играет от 1700-2000. А так - это супертвитер с опять же довольно спорными параметрами.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    просто пулю хочется попробовать да и смотрится ничаво , а вообще на крайний случай думал например её заменить на 1324.8 ...

    а как вообще считаете пулю резать на 160-180 гц каким порядком минимум лучше , я только из соображений не перегрузить её задумал 4-ым порядком резать...

    Gajdar, а почему пуля с нео при разделе 7кГц "не тянет" ?
    я как то стыковал 1324 без верхнего кроссовера и нео запускал примерно вроде с 8кгц , фазировку не помню, на слух субъективно было очень даже хорошо ...
    потные провода не встречал а вот на счёт душных ящиков в какой то мере согласен есть такая хрень , когда ящик по свободнее то и звук как то тоже свободный не зажатый , ну это субъективно ...
    ivk-audio.ru

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Gajdar
    Всегда ль нужен твиттер от 1700 Гц,
    этак с резонансной 700 Герц и за 100 баксов?
    Если есть данные поясни плиз
    вообще каков примерно расклад в процентах нормальных твиттеров и не нормальных супертвиттеров по твоей классификации в мировой практике?
    странник

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для A.R.
    Регистрация
    02.01.2005
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,263

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Да что тут такое опять..... что значит "душные ящики" и 1603 в ТКУВП...... Щас еще и потные провода вспомним и 20Герц от 10ГД-36К получать будем????? Тип оформления динамика зависит только от его его параметров!!!!
    Душные ящики были помянуты в связи с СЧ-секцией. И натурально, -3дБ на 20Гц, и даже на 160 в ОЯ с влезающей в комнату передней стенкой при Qts~= 0.4 не поиметь. Вопрос-то не в этом. Вопрос в том, что в фанерном щите с дыркой midrange звучит лучше, чем в скворечнике.

    Если Это динамик для ЗЯ -то только ЗЯ, иначе его будет колыхать как Г в проруби, если для ФИ - то для ФИ иначе он будет бубенить на 200 если для ОЯ - то в ОЯ. А вот понять куда какой динамик ставить можно - только читать матчасть и поняв что такое эквивалентный обьем, полная добротность, резонансная частота и прочие.... Если пихать АСА 1603 в ТКУВП то выход ТКУВП нагружать на ФИ иначе будет болтаться..... и ни каким нулевым сопротивлением его не успокоить.
    А что такого плохого с Qts=0.45 в СЧВТ? Мне не просто так интересно, у меня тут стоят две трубы на 1603.8 и динамики не болтаются. Ну в одном месте (примерно от 37 до 40Гц, не помню точно) видно немного, но ничего похожего на Г в проруби нет. Так я, может, что-то не так делаю?

  20. #20
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    A.R., Я не вижу смысла делать трубы на 16 сантиметровых динамиках по одной простой причине - Динамик для фазоинвертора и ему таки нужно оформление с небольшей компрессией, чтобы дотянуть полную добротность системы к заветным 0.7. Если поставить его в открытую трубу, то конечно на частоте резонанса трубу ему там будет сопротивление, и на частотах кратных этому резонансу, но вот что будет если в сигнале будут составляющие ниже резонанса трубы? - динамик будет демпфирован. И что такое модуляция высоко-средних низкочастотными колебаниями в этом случае представить легко. От 16 сантиметрового динамика хоть в ОЯ, хоть в ЗЯ, хоть в ФИ нормального баса не добиться ИМХО конечно, так лучше поставить нормальный среднечастотник и низкочастотник. А все эти полумеры.... даже от Лофтера с его хвалеными 20 сантиметровыми динамиками в заднем рупоре через компрессионную камеру нормального баса нету, нету ну хоть тресни - а просьба хазяину сделать погромче вызывает истерику и заявление " а я громко не слушаю" а там не с громкостью проблемы, а с тем, что те заветные 30 герц там есть только при минимальной громкости 1-2 ватта... и если голову к рупору прижать а дальше уже требуемого звукового давления для комфортного прослушивания музыки этим динамикам не дает уже линейность хода подвижной системы.......

    Мне тоже очень нравится звучание среднечастотников в ОЯ, но это динамики с довольно жестким подвесом и полной добротностью под единицу....
    Еще раз уточнь - мое мнение - 16см МИДБАС это результат ущербного за счет хилости НЧ и ухудшения импульсных характеристик СЧ компромисса в торону компактности АС. Нужен хороший легкий и большей среднечастотник, способный отыграть 160-6000 без проблем с минимальными частотными и временными искажениями. Но такой динамик не дешев и редок. И снизу нужно нечто солидное и сверху. А если обычные 16 см, то после 2000 с копейками начнутся проблемы с направленностью, однозначно начнутся и тут проблем не меньше чем с корявой АЧХ. Вот тут и всплывает необходимость в ВЧ динамике, который отыграет от 2000...... Чтобы у динамика не было проблем с направленностью на 4000ц, его диаметр не должен превышать (диаметр излучающего тела, будь то конус или купол) 8 сантиметров........ и опять же легкий, жесткий, с высокой скоростью распространения волны в материале и без собственных резонансов в звуковой и околозвуковой области.....
    а это тоже проблема..... В общем любая акустика это куча компромиссов...... между желаниями , амбициями, кривостью рук и полнотой бюджета.......
    Я даже с товарищем повторял акустику Носова с его чортогАнальными потоками... тоже вроде как Бассс есть... мясо.... а когда проводиш изменения и прямое сравнение хотя бы с моей акустикой - то понимаеш ущербность концепции. Мои АС вообще многим знакомым владельцам полочников жизнь испортили после прослушивания Афроамериканских барабанов и гоооряяячих финских парней апокалиптику с их контрабасами.... На вопрос а где у вас те вот самые барабаны, в их системах - это пионерские бубны...... хотя какая у некоторых локализация и тональный балланс......

    ZERO, что же касается хороших и не очень твитеров, то это уже обсуждали на УССРХИФИ - резонансы материала у купола в результате потери им жесткости должны быть хотя бы выше 30000гц, но ни как не 20000 как у НеоТ-25, это же механические резонансы.... модуляция ети её .... и при этом, граничная чатсота нижняя твитера определяется параметрами направленности среднечастотника, можно еще глубже капнуть - не только направленности, но и максимальной частоты, на которой СЧ динамик еще можно слушать без отвращения . А кроме того, фазово согласовывать звучание динамиков в АС на частоте раздела фильтров легче всего если фильтр настроить на растояние между центрами динамиков, Вот и получается, что при использовании 5-6 дюймовых средне-низкочастотников наилучшим будет частота раздела в районе 2-3килогерц, а динамики ВЧ без задиффузорной камеры и с хорошей подвижной системой.
    Пример тому Focal TXD150. Вогнутый купол с фазовыравнивающим телом в центре, купол из оксида титана, подвес мягкий и высокодемпфированый, задиффузорная камера и в результате - чувствительность под 93.5дб на реальном ватте, верхний резонанс купола глубоко за 30000, частотка ровная, диафрагма легкая - импульсные характеристики превосходные......... Щас они вообще диафрагму купола делают из бериллия...........

    НО к сожалению Фокал больше не производит динамиков для ОЕМ производителей - толко сами себе и ЖМ Лабу сами теперь акустику делают. Серия Утопия...... единственный недостаток - цена.....
    Цены на хорошие Норвежские и Датские Пирлесы и Сканспики очень высоки. Но есть "недорогой" "ширпотреб" качества которого хватит чтобы удовлетворить вкусы большинства НАШИХ аудиофилов, и вот тут начинаются танци с бубном. К сожалению, АСА приводит параметры своих среднечастотников и мидбасов без показа ипульсных характеристик и АЧХ с большииим сглаживанием, и конкурировать эти динамики могут в России только потому что на безрыбьи и рак рыба, а перекупщики типа Гогерера и прочих умножают цены на динамики в два раза и тем самым делают их недоступными для нас.
    Посмотрите на АЧХ динамика http://www.acalab.ru/img/catalog/doc...1094927955.pdf
    Это наследство СССРовка. Именно такая формообразующая была у Веговского 20ГДС-3-4 этот подьем в 3 дб после 300ГЦ.... Это результат того, что и на Веге и в С-90 эти динамики предпологалось использовать после 500Гц. На Веге это произошло, когда из нормального среднечастотника 6ГД-6 сделали дурацкий мидбас 20ГДН-1......... и 20ГДС-3-4.....

    Производители запада стараются сделать диапазон 200-1500 идеально ровным, это самый насыщеный музыкальным сигнлом диапазон......
    http://www.d-s-t.com/vifa/index.htm
    вифа http://www.d-s-t.com/vifa/data/p13mh-00-08a.htm
    идеальный график, первым порядком снизу от 150 и первым же при желании сверху от 2500 никаких полочек и подьемов, просто класс, превосходжные показатели направленности до 2500Гц идеальный динамик для среднечастотника 160 (200) -2500...... Если бы АСа сделала такой динамик, я бы снял шляпу, а так - посыпаю голову пеплом перед Вифой, но смотрим цену... 40 баксов за динамик в ихном интернет магазине..... если бы АСА сделала такой динамик и продавала за 25...... Вифа отдыхала бы, а так - отдыхает АСА.. А если кто мне скажет, что мол кто услышит подьем в 3 децибела в зоне 200-1000Гц....и это все хороше звучит........в сравнении с С-90...... Да это зона человеческого вокала(может и нечеловеческого), а 3 децибела полочка в этой зоне в районе 400-500Гц - это катастрофа для вокала и многих скрипично-щипковых если перещитать в уровень звукового давления........... 75ГДШ-3-3 и играет просто очень приятно потому, что зона 60-2200 у него просто превосходна.... и проблемы начинаются выше. :twisted: правда такие проблемы.......
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

Страница 1 из 191 12311 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •