Страница 2 из 191 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 3806

Тема: Динамики ACAlab (Калуга).

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Внимание! Динамики ACAlab (Калуга).

    Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Кстати АСА пишет о криволинейной образующей диффузора, причем для всех динамиков. Что это значит? У моего 2512 диффузор, как ни странно, в чистом виде конус.
    mr. D
    Уж точно лучше Свен ;) Сам слушал.

  3. #22
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Gajdar, Проблеммы у классической двуполосной системы на 16 см динамике с пищалкой конечно есть, но их достоинства для классических жанров и камерной мызыки проистекают как раз из недостатков. Модуляция Доплера становиться проблеммой только на тяжёлых жанрах (рок, металл и т.д.) как и недостаток сногшибательного давления 30-ю герцами. В класической музыке важнее качество баса а не количество, тот же широкополосный Fostex с линейным ходом в 1.5 мм в обратном рупоре даёт просто великолепную детализацию и разборчивость басового регистра, когда ты отчётливо разбираешь как нижняя струнна контрабаса отрывается от деки вибрирует а потом затухает, когда ты прекрасно слышишь глубину тона и его тембр, в трансмиссионке к этой разборчивости добавляется и соответствующее давление.
    В трёх полоске очень сложно получить слитность низко-среднечастотного регистра, сложно и почти невозможно согласовать раздел НЧ\СЧ, и это мнение многих специалистов занимающихся сведением элитной акустики.
    Четверть волновые оформление не увеличивают добротность динамика, это легко доказать если изучить падения добротности резонансного пика динамика на импедансе системы. Seas рекомендует некоторые свои динамики с добротнотью 0,28 именно в TL.
    По поводу ACALab у них неплохая заявка с пулесодержащим среднечастотником, но они экономят с установкой короткозамкнутых витков, сама пищалка HEO T.25 предназначенна для установки только в открытом виде, потому что АЧХ этой пищалки оптимизированна для работы с Baffle равным диаметру фланца(B&W именно так её и использует), а при установке на щит или на фронтальную панель акустической системы даёт очень кривую результирующую АЧХ абсолютно не соответствующею АЧХ выложенной на сайте, так что господа ждите НЕO T-26 или используйте Peerless 811815 (21 евро за штуку).
    По закономерностям связанных с частотами раздела, Gajdarты не прав, попробуй обсновать те звисимости что ты описал, поговорим.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от MaxMan
    при установке на щит или на фронтальную панель акустической системы даёт очень кривую результирующую АЧХ
    На каких частотах эта неравноменность появляется? Есть АЧХ?
    Последний раз редактировалось Ale; 12.01.2005 в 14:50.

  5. #24
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    MaxMan, на счет разборчивости и детализации басового регистра... тут есть над чем поспорить. Если считать Басовым регистром область 35-50Гц, то нету их в достаточном обьеме у АСок на динамиках Фостекс ни на Лофтер. Чтобы сделать рупор под такие астоты, мы тут считали - обычные наши комнаты отдыхают. Прослушивание рупора Маэстро Хорн Гранд там чегото полностью убило во мне желание делать Обратный рупор.
    Конечно там идеальная стереокартинка и локализация и детализация... но только потому что соблюдены условия когерентности излучения из одной точки в диапазоне 200-7000 и нету злосчастных зон совместного звучания и разделительных фильтров.......

    Опять же, ниже 200 герц локализации нету, есть скорость и атака - импльсные характеристики, есть инерция и послезвучание, но локализации нету. Если мне можно не поверить, то всевозможным учебникам по психоакустике и акустике кинозалов придется поверить. Что такое обьемное звучание, быстрый и вместе с тем мощный бас можно узнать только слушая АС с большим низкочастотниками. На фазоинверторных системах и закрытых системах, бас будет другим, от жирно-размазанного, до жесткого бумкающего или сухого поджатого, но такой атмосферы как АС с ТЛ, или обратным рупором через компресионную камеру не будет.
    Четверьволновое оформление не увеличивает добротность динамика, оно увеличивает полную добротность системы, любая труба создает сопротивление излучению от обратной стороны диффузора в виде гребенчатого фильтра.
    У АСА НЕО-Т25 можно пускать только от 4500, а вот можно ли пускать до такой частоты даже с режекторной цепью на 6000 не понятно - надо пробовать, а то что этот динамик вообще лучше использовать от 400 до 3000 как и все Совковые среднечастотники - однозначно. Полочка в 5 децибел на участке 300-500 герц это не просто окраска звучание - это изменение тональности вокала и большинства музыкальных инструментальных партий... и о высоком качестве воспроизведения тут говорить не придется.
    А что это за среднечастотник такой 400-3000......

    На счет согласования спорить не о чем. Достаточно просто попробовать и промерить.... Бороться с этой интерференцией конструкцией фильтров с использованием домашних измерительных ... комплексов не реально. Я же и говорю - гораздо проще сделать согласование от длины волны раздела. Обосновывать эту точку зрения тебе уже третий раз не охота. Теории уже предлагалось море - совместная работа головок на частоте раздела и информация по линейным массивам приводилась и со ссылками в том числе. Так что перед словами "Gajdarты не прав" лучше ставить ИМХО и пытаться обосновать свою точку зрения в чем же я не прав.

    [ADDED=Gajdar]1105530271[/ADDED]
    MaxMan, на счет разборчивости и детализации басового регистра... тут есть над чем поспорить. Если считать Басовым регистром область 35-50Гц, то нету их в достаточном обьеме у АСок на динамиках Фостекс ни на Лофтер. Чтобы сделать рупор под такие астоты, мы тут считали - обычные наши комнаты отдыхают. Прослушивание рупора Маэстро Хорн Гранд там чегото полностью убило во мне желание делать Обратный рупор.
    Конечно там идеальная стереокартинка и локализация и детализация... но только потому что соблюдены условия когерентности излучения из одной точки в диапазоне 200-7000 и нету злосчастных зон совместного звучания и разделительных фильтров.......

    Опять же, ниже 200 герц локализации нету, есть скорость и атака - импльсные характеристики, есть инерция и послезвучание, но локализации нету. Если мне можно не поверить, то всевозможным учебникам по психоакустике и акустике кинозалов придется поверить. Что такое обьемное звучание, быстрый и вместе с тем мощный бас можно узнать только слушая АС с большим низкочастотниками. На фазоинверторных системах и закрытых системах, бас будет другим, от жирно-размазанного, до жесткого бумкающего или сухого поджатого, но такой атмосферы как АС с ТЛ, или обратным рупором через компресионную камеру не будет.
    Четверьволновое оформление не увеличивает добротность динамика, оно увеличивает полную добротность системы, любая труба создает сопротивление излучению от обратной стороны диффузора в виде гребенчатого фильтра.
    У АСА НЕО-Т25 можно пускать только от 4500, а вот можно ли пускать до такой частоты даже с режекторной цепью на 6000 не понятно - надо пробовать, а то что этот динамик вообще лучше использовать от 400 до 3000 как и все Совковые среднечастотники - однозначно. Полочка в 5 децибел на участке 300-500 герц это не просто окраска звучание - это изменение тональности вокала и большинства музыкальных инструментальных партий... и о высоком качестве воспроизведения тут говорить не придется.
    А что это за среднечастотник такой 400-3000......

    На счет согласования спорить не о чем. Достаточно просто попробовать и промерить.... Бороться с этой интерференцией конструкцией фильтров с использованием домашних измерительных ... комплексов не реально. Я же и говорю - гораздо проще сделать согласование от длины волны раздела. Обосновывать эту точку зрения тебе уже третий раз не охота. Теории уже предлагалось море - совместная работа головок на частоте раздела и информация по линейным массивам приводилась и со ссылками в том числе. Так что перед словами "Gajdarты не прав" лучше ставить ИМХО и пытаться обосновать свою точку зрения в чем же я не прав.
    Последний раз редактировалось Gajdar; 12.01.2005 в 14:44.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  6. #25
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Ale
    На каких частотах эта неравноменность появляется? Есть АЧХ?
    Пищалка валяется, если это кому-то кроме меня интересно, могу статейку набросать с графиками.

    Цитата Сообщение от Gajdar
    на счет разборчивости и детализации басового регистра... тут есть над чем поспорить. Если считать Басовым регистром область 35-50Гц, то нету их в достаточном обьеме у АСок на динамиках Фостекс ни на Лофтер.
    Ещё раз, при одной и той же амплитуде сигнала, может быть разная передаточная характеристика, т.е. характеристика возбуждения и затухания сигнала, эта характеристика и определяет разборчивость и детальность басового регистра, тут ты путаешь количество и качество.
    Цитата Сообщение от Gajdar
    Конечно там идеальная стереокартинка и локализация и детализация... но только потому что соблюдены условия когерентности излучения из одной точки в диапазоне 200-7000
    Когерентность и излучение из одной точки, не имеют ничего общего, когеренты фазы, а не физические линейные размеры динамиков, и то что два разнотипных диффузора закреплены в одной точке не говорит об их согласованности, твои любимые Tannoy "Dual Concetric", где закрепленна ВЧ мембрана?
    и нету злосчастных зон совместного звучания и разделительных фильтров.......
    У тебя два излучателя, большой играет до 5-7кГц, маленький от 2-5кГц, вот тебе и зона совм.звуч.
    Цитата Сообщение от Gajdar
    Четверьволновое оформление не увеличивает добротность динамика, оно увеличивает полную добротность системы, любая труба создает сопротивление излучению от обратной стороны диффузора в виде гребенчатого фильтра.
    Что-то не ловлю смысл определения добротность системы, добротность бывает у резонанса, а раз так, то уменьшение добротности резонанса динамика при его установке в TL говорит об уменьшении добротности системы в целом, или я не прав ?

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Я же и говорю - гораздо проще сделать согласование от длины волны раздела
    Ладно, попробую сам, ты хочешь сказать что "раздел должен происходить на частоте, длинна волны которой равна растоянию между динамиками", я согласен что выше действительно не стоит, но не вижу противоречию в том чтобы сделать её ниже этой частоты ?
    Последний раз редактировалось MaxMan; 12.01.2005 в 19:31.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    igor_kutuzov,

    Это похоже на бред. вот допустим раздел 2кГц и на каком расстоянии динамики расположить? А 2.1 системы тогда как воспринимать?
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  8. #27
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    SinteZ, igor_kutuzov, немного исправил тумманный ход своих суждений, извините.
    Цитата Сообщение от SinteZ
    Это похоже на бред. вот допустим раздел 2кГц и на каком расстоянии динамики расположить?
    Это условие возникновения трёх-лучевой интерференции. Для 2кГц не более 170мм.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    для 2кГц это понятно но с какой пищалкой? радиус 1314пуля 75мм а у Т-25м 35мм получается если вплотную их расположить то это 110мм между осями или 3,1 кГц НЕО вроде как недотягивает , что же делать ? Клячин то, и не только, вроде на этот момент вообще внимания не обращают ... MaxMan,Gajdar, так на сколько это всё критично? (на слух, субъективно),
    а если бы АСА объеденили какой нибудь из их МВ с НЕО (типа как у KEF их соосный сч\вч ) так чтоб сч уверенно играл 160-7000гц а вч 3,5-20кГц тогда была бы целая октава для выбора стыка кому где нравится и этой самой трёх-лучевой интерференции не было бы плюс практически единый точечный источник , или и с таким комбинированным динамиком тоже есть какие то засады ?
    ivk-audio.ru

  10. #29
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от igor_kutuzov
    или и с таким комбинированным динамиком тоже есть какие то засады
    Помимо искажения ВЧ четверть волновой змейкой от рупора-диффузора НЧ, самое интересное что соосные KEF имеют противофазное включение, так что косяки думаю есть....
    Цитата Сообщение от igor_kutuzov
    Клячин то, и не только, вроде на этот момент вообще внимания не обращают ... MaxMan,Gajdar, так на сколько это всё критично? (на слух, субъективно),
    Всё зависти от аудиофиличности тараканов бегующих в твоей голове, мои этого терпеть не могут , ИМХО у систем с высоким разделом при сумарном вроде как верном тональном балансе бывают очень большие проблемы с тембральнымы балансом, рояль и духовые инстрменты иногда петухов дают, т.е неприятные сюрпризы, но свести такие системы как правило намного легче чем с низким, и огрехи сведения почти не слышны.
    HEO можно запускать как любую безкамерную пищалку с 2,5 кГц на фильтре второго порядка

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    SinteZ, 2.1 системы , там же будет саб смотря какой конечно но по любому ниже 200гц а считается что ниже 200гц звук не локализуется а так получается расстояние максимум 1,7 м а на 50гц вообще почти 7м

    [ADDED=igor_kutuzov]1105558714[/ADDED]
    MaxMan, то есть Вам трёхлучевая интерференция очень хорошо слышна и не нравится? я правильно понял?

    у меня сейчас стоят двойки на Т-25 и двух 1324.4 с высоким разделом частот и соответственно видимо с офигенной трехволновой интерференцией так как головки стоят сверху вниз в указанном порядке , но играют на слух очень хорошо, их хочется слушать , звучат абсолютно без петухов или каких то других заскоков..
    я взял частоту раздела 7-8кГц потому что это пятая октава , не хотелось , чтоб был стык на "видном месте" , получилось МВ головки отыгрывают почти весь основной диапазон без стыка , т.е. нота ми контр октавы - нижняя нота для бас гитары это 41 гц а у меня в комнате они играют от 48гц (недотягивают три полутона вроде) и до 7кГц т.е до последних нот фортепиано - пятая октава , дальше пищалка , разве логично делать стык а значит по любому не идеальное место в районе 2-3,5кГц т.е конец третьей - середина четвёртой октавы ? там ведь много кто играет если брать симфонический оркестр...

    а Вы пробовали НЕО запускать с 2,5кГц ? что то я даже пробовать боюсь , не сгорит ли на приличной мощности со вторым то порядком? хотя бы режектор наверно надо добавить на резонанс ?
    АСА вроде такое применение не рекомендуют...
    Последний раз редактировалось igor_kutuzov; 12.01.2005 в 22:38.
    ivk-audio.ru

  12. #31
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    Поделитесь формулами или ссылками где можна это почитать.
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0601/p98-105.htm
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0501/p78-86.htm

    Цитата Сообщение от igor_kutuzov
    то есть Вам трёхлучевая интерференция очень хорошо слышна и не нравится? я правильно понял?
    После изучения лучшей реализации подобных срезов в исполнении доктора Клячина, мне они совсем и навсегда стали неинтересны.
    Цитата Сообщение от igor_kutuzov
    там ведь много кто играет если брать симфонический оркестр...
    Дело в том что в области выше 5 кГц не содержит ни единого основного тона классических инструментов, это сугубо тембровыйный диапазон, и на мой слух тембральный баланс не менее важен тонального, поскольку именно он отвечает за ту пресловутую атмосферность и вовлечённость.
    Цитата Сообщение от igor_kutuzov
    а Вы пробовали НЕО запускать с 2,5кГц ?
    Я вообще-то исхожу из опыта общения с Perless,Vifa, Seas, их некоторые их пищалки работают от 1.5 кГц, а учитывая незначительный прирост распределения музыкальной мощности в диапазоне от 2,5 до 5 кГц думаю проблем не будет.
    Цитата Сообщение от mr. D
    АСА рекомендует с 3,5 четвёртым.
    Странно конечно, это не 100 Вт порог ?

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для A.R.
    Регистрация
    02.01.2005
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,263

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Gajdar
    A.R., Я не вижу смысла делать трубы на 16 сантиметровых динамиках по одной простой причине - Динамик для фазоинвертора и ему таки нужно оформление с небольшей компрессией, чтобы дотянуть полную добротность системы к заветным 0.7. Если поставить его в открытую трубу, то конечно на частоте резонанса трубу ему там будет сопротивление, и на частотах кратных этому резонансу, но вот что будет если в сигнале будут составляющие ниже резонанса трубы? - динамик будет демпфирован. И что такое модуляция высоко-средних низкочастотными колебаниями в этом случае представить легко. От 16 сантиметрового динамика хоть в ОЯ, хоть в ЗЯ, хоть в ФИ нормального баса не добиться ИМХО конечно, так лучше поставить нормальный среднечастотник и низкочастотник.
    Спасибо за развернутый ответ. Мнение относительно 16см мидбасов в целом разделяю, но тут есть одно большое но. Даже при частоте резонанса трубы 39Гц (у меня), даже когда, совершенно верно, ниже 30Гц наступает обрыв, бас у ТЛ так и подмывает написать с большой буквы. Я их сделал в качестве эксперимента, сначала одну (даже не спрашивайте из чего), но в это оформление просто влюбился. И в ЗЯ эти головы не перенесу. И владельцев ФИ АС -- обычных 90см напольников огорчать получается очень здорово. Размер, конечно, побольше, но на однотипных головах разница колоссальная и в НЧ и в СЧ. IMHO на СЧ уже играет роль конический рупор, к которому можно отнести СЧВТ (есс-но только как нагрузка, с обратной стороны ничего не слышно). Так что, как система для начинающих, 6" мидбас, может быть, не такой уж плохой вариант.

    Мне тоже очень нравится звучание среднечастотников в ОЯ, но это динамики с довольно жестким подвесом и полной добротностью под единицу...
    Это да, но опять же, в условиях голода на головы, мне снится такой вариант: СЧ-головка = что-то из мидбасов АСА на 13см с максимальной добротностью, в ОЯ, который будет, заодно, играть роль ФВЧ. А вуфер, усиляемый отдельно -- что-то типа 2002.8 их же производства, с ППУ-подвесом. В ТЛ или Онкене, благо Qts=0.28. Их можно (надеюсь) резать достаточно высоко, чтобы согласовать в итоге СЧ и НЧ. А Т25, кстати, если начинать играть выше 6000 и не пихать в корпус, а ставить сверху, как сами-знаете-где, тоже вполне прилично играют. Интересно было бы узнать Ваше мнение по такой конфигурации, ибо у меня маячит внесезонное весеннее обострение, и уже имеющимся трубам угрожает понижение в тыловые колонки

  14. #33
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    НЕО Т25 ниже 4500 пускать нельзя. Видимо из за технологических трудностей, подвес купола прессован из того же материала, что и диафрагма )) , то есть она из алюминиево-магниевого сплава. А такой подвес о температуры и механических фибраций (повышенных ходов при таких частотах) просто быстро потеряет механическую прочность и рассыпется. Как рассыпаются алюминиевые мембраны у профессиональных ВЧ. А сделать титановый купол и мягкий пленочный подвес им уже не позубам (вложась при этом в нормальнуюцену) Вот и играют многие Вифы и Пирлесы от 1500-2000, а Нео рекомендуют третим порядком от 4000...... и действительно в открытом каплеобразном корпусе......

    A.R., нормальная конфигурация... только вот с мидбасом АСА в ОЯ.... наверное стоит поискать чегой-либо из автомобильных комплектов тех же JMlab, JBL, их тут хоть есть в достаточном количестве.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Gajdar
    что за домыслы ? на сайте написано
    подвес у Т25 из полиамида ,купол из сплава алюминия - два совершенно разных материала
    какие искажения у этих многих Виф и Пирлесов на 1500 -2000Гц ?, например
    A.R
    у АСА есть по прайсу 8** В 2001.8 c Qts 0.6
    странник

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от MaxMan
    Пищалка валяется, если это кому-то кроме меня интересно, могу статейку набросать с графиками.
    Угу, интересно. И графики интересно сравнить- мои с твоими и с АСАлабовскими. В каком виде НЕО-Т25 у тебя (они делают три размера фланца и без оного- вроде для авто)?

    И вообще... меня мысль гложет... От здоровых АСок видимо придется отказываться, и сделать 2.1 (3ГД38+НЕОТ2504+какой-нибудь саб под стол) или на калужских 6"+НЕО-Т25. Будет ли последняя пара лучше Solo-2 (какие-то с кевларовыми диффзорами появились)?

  17. #36
    Новичок Аватар для Man
    Регистрация
    01.12.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    2 igor_kutuzov:
    динамик 1324.4? не 1334.4? а то на сайте у акалаб только 1334 есть... и если это другой динамик - какие параметры (и цена в том числе? ) и в каком корпусе (что за оформление?) из таких динамиков можно выжать 48 Гц и по какому уровню (-3 - 6 -12 дБ?)

    Offтопик:
    если я что пропустил когда читал сильно прошу не пинать

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Man, 1334 это экранированная версия 1324 , у меня они работают в паре в большеньком объёме ФИ и 48гц в комнате по 0dB а по -3 вроде 46dB а -6 или -12 я вообще не считаю за показатель , параметры на 1324.4 :
    Fs 72
    Vas 8
    Qts 0,45
    SPL 88,5

    на 1324.8 :
    Fs 70
    Vas 6
    Qts 0,53
    из него я расчитываю (мечтаю) 41гц в комнате выжать
    только , х.з. , но что то счёт не высылают уже трое суток! :twisted:
    ivk-audio.ru

  19. #38
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    По мощности НЕО-Т25, на сайте указанна номинальная мощность в 10 Вт (электрическая мощность). С использованием характеристики распределения музыкальной мощности по частотам находим, что с 2.5 кГц остаётся 20% мощности, а с 4кГц -15%. Из этого соотношения получаем, что на фильтре бесконечного порядка с 2.5 кГц и 4кГц мы будем иметь около 50 Вт и 65 Вт музыкальной мощности соответственно, какое падение мощности дополнительно обеспечит 2-ой порядок подсчитать затрудняюсь.
    Для согласования с СЧ по чувствительности, в фильтре ВЧ обычно ставиться резистор или делитель, в зависимости от его номинала мощность может значительно увеличиться, но в целом действительно мало, Seas обеспечивает 90Вт с 3,5кГц на 2-ом порядке с ферромагнитной жидкостью, и 55 Вт без неё.
    По поводу перегрузки по линейному ходу указанной Gajdar, сказать что либо сложно, в параметрах Хмах отсутствует, хотя подвес действительно из полиамида

  20. #39
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Lincor,
    Offтопик:
    угу,фоткалось после прослушки когда у меня уже кабели одолжили.
    но что радует-фильтр в этих колонках (Muse) хороший-на вокале и мидбасе все чисто и нет каши и бубнения.ВЧ чистые.если б я не увидел сам что на верхах стоят НЕО25-в жизни бы не поверил что это они.а вообще по ВЧ странные дела творятся.не все умеют готовить правильно НЕО-Т25.на той же выставке у МП34 в одних АС на АСАлабах отличные ВЧ и вокал,а в други-жесткость и грязь.Нечто запредельное было у Гришина:как будто каждый динамик звучит отдельно,необычное ощущение! и тоже все на АСАлабовских головках.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от MaxMan
    добротности 0,8 на НЧ у АСАLab нету
    а зачем именно 0,8 ? для ЗЯ ?

    3003.8 в ЗЯ 100л должен 40гц давать , а я всё думаю если его в ФИ сделать там конечно объём большой и задержка но даже при 100л можно 30гц получить (наверно) а если 300л то 20гц
    Последний раз редактировалось igor_kutuzov; 13.01.2005 в 23:55.
    ivk-audio.ru

Страница 2 из 191 Первая 123412 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •