Страница 89 из 191 Первая ... 79878889909199 ... Последняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 3810

Тема: Динамики ACAlab (Калуга).

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Внимание! Динамики ACAlab (Калуга).

    Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #1761
    Частый гость Аватар для Vorgen
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Алек16051, На какую частоту настраивал фазоинвертор?

  3. #1762
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    У меня такой вопрос. Я собрался покупать среднечастотник 1314.8, но, к сожалению, на сайте невозможно оформить заказ - выдаёт ошибку. Где можно достать его или аналогичный по размеру, цене и характеристикам? Или он - "так себе" и игра не стоит свеч? Тогда какой порекомендуете?

  4. #1763
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от WERTGOVER Посмотреть сообщение
    1.Корзина – металл (резонирует, звон, создаёт лишнее магнитное поле), неоткрытая.
    за такие-то деньги и литьё? согласен с минусами, но они вполне устранимы занедорого!
    Цитата Сообщение от WERTGOVER Посмотреть сообщение
    2.Каркас катушки – алюминий (гнусавость на сч), не позволяет установить вместо колпачка фазовыравнивающее тело (пулю) - даёт большой выброс на вч.
    оО ну не знаю как у 6.5", но у моих 5" пуля имеет место быть, а вот гнусавости на СЧ, я даже не ощущаю... признаться даже не понял и о чем речь.... ну и судя по ачх - на вч выбросов не наблюдается... собственно 6.5" выше 5кГц не особо то и играет...
    Цитата Сообщение от WERTGOVER Посмотреть сообщение
    3.Магнит-качество не из лучших, хотя является сердцем динамика.
    может сейчас чего-то да изменилось, но на моих 1324 магнит такой, что изображение у ЭЛТ свернуло в трубу, а вот у более новых 1344 с эти проблем меньше, ну там и магниты меньше и они парой, и видать в противофазе слеплены. может имеет место быть плохо спроектированная магнитная система, но опять же - 88дБ у 5" 8омника это вам не 84дБ у 25ГДН1-4!!!! т.е. по сути МС у 1324 в 4 раза эфективнее, чем у 25ГДН, с магнитом тех же размеров, прощу заметить. Это мои личные измерения!
    Цитата Сообщение от WERTGOVER Посмотреть сообщение
    4.Использование в целях рекламы фирмы для намотки катушки на каркасе обыкновенной газетной бумаги.
    чо?
    Цитата Сообщение от WERTGOVER Посмотреть сообщение
    5.Гибкие выводы (толщина).
    6.Центрирующая шайба (толщина).
    7.Высокая не повторяемость параметров.
    а вот это реальные минусы! токопроводы я уже на 1324 поменял. параметры моих голов отличаются-таки от параетров предложенных в ДШ, а вот по ЦШ... просто хотелось бы ее побольше иметь - именно она сильно ограничивает ход диффузора! ну и явные хлопки... это правда касаемо 5", но мне кажется что различия в конструкциях минимальные!

    в общем, надуманно болше все, нежели по факту. а те недостатки, которые реально недостатковые - это, извиняйте, отголоски совка (собственно собирается все по старым технологиям из старых материалов) и нежелание производителя заморачиваться на движении к чему-то новому и более совершенному... кароче проблемы есть, их не решают, но как и с нашим автопромом, найдутся те небогатые люди, которые купят то что есть. То что они играют, и играют очень даже неплохо - это факт, но до того момента, пока не послушаешь в 2-3 раза более дорогой импортный аналог. и вот дальше каждый пусть сам решает, что ему покупать и не стоит навязывать сразу дорогое, может ему будет придостаточно и АСА. Мне придостаточно и АСА!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ryujin Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос. Я собрался покупать среднечастотник 1314.8, но, к сожалению, на сайте невозможно оформить заказ - выдаёт ошибку.
    пару веток назад представитель компании выкладывал контактные мэйлы.
    Цитата Сообщение от Ryujin Посмотреть сообщение
    Где можно достать его или аналогичный по размеру, цене и характеристикам? Или он - "так себе" и игра не стоит свеч?
    "так себе" и игра не стоит свеч. Для дачи рекомендаций нужно знать заем и для его тебе ЭТО надо
    Последний раз редактировалось GoFrenDiy™; 11.03.2008 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение

  5. #1764
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    для его тебе ЭТО надо
    Не поверишь - музыку слушать! Ну, а раз эти динамики не очень, может есть альтернатива за ту же цену (или, хотя бы, в 2 раза дороже)?

  6. #1765
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    GoFrenDiy™, каркас катушки звенит -его надо устранять хотябы герметом высокотемпературным(алюминий находится в магнитном зазоре что не есть хорошо от этого и гнусавость ). Я говорю о качестве магнита а не о его силе.
    Wertgover Sound

  7. #1766
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Ryujin, блин.... музыка бывает разной! той что я предпочитаю достаточно будет и 1314 с оговорками, а есть люди которые берут динамики минимум за 75 баксов, потомучто на тех стилях музыки, которые они предпочитают, дешовые динамики уж сильно плохо играют. это первый и самый важный критерий выбора!
    второе, как и с чем ты хочешь заставить работать динамик? 1314 это реально середник... тут уже раньше обсуждали этот вопрос - нормально он играет где-то с 500Гц, поэтому повышаются требования к НЧ. ну и сверху тоже не совсем все идеально у этого динамика... прийдется повозиться с резонансом диффузора на 5600-5800. лично я выбрал 1324 в роли сч изза того, что он более низкочастотный и его можно низко сращивать. как СЧ он отлично справлется с 250-300Гц, снизу 10" аса 2512.
    всеравно идеальным звучание всякого рода струнных инструментов не назовешь, но для всякой электронщины, хип-хопщины, да и телевидения - хороший динамик. для всякого рода аккустической, класической, рок музыке стоит присмотреться к более дорогим динамикам... да простят меня представители АСА, но что есть - то есть...

  8. #1767
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    GoFrenDiy™
    Музыку я слушаю очень разную, но в основном - транс, хардкор, старый рок типа Deep Purple и евроденс. Бывает, слушаю и классику, поэтому мне это тоже важно. Конечно, от динамиков за 500 руб/шт не стоит ждать чуда, но если они не "лукавят", музыкальны и не несут отсебятины - то мне они подойдут.
    Асалабы пойдут на серединку в колонки собственного изготовления. НЧ - профессиональный EVN (8"), ВЧ - китайский шёлковый Fei Lo (нижняя частота - 3 кГц, так что проблем с 5600-5800 Гц АСАлаба не будет - я их порежу фильтром), очень хороший твитер!

  9. #1768
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    вчера под пивасиком такой ответ написал.... только решил отправить - вырубили свет.... сегодня буду краток - 1324 твой выбор! делаешь сч с 250 до ... и радуешься жизни.

  10. #1769
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    А чем он лучше, чем 1314?

  11. #1770
    Новичок Аватар для Алек16051
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Саратовская обл.г.Ершов
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Vorgen Посмотреть сообщение
    Алек16051, На какую частоту настраивал фазоинвертор?
    Привет. Ничего я не настраивал. Все по рекомендациям Аса, какие пришли с динами. Ну чуть чуть отсебятины, труба была 7см водопроводная пластиковая, длина 21 см. Пальцем в небо, но получилось очень удачно. На большой громкости слышно было шуршание воздуха из фазика, наклеил внутрь две полоски карпета - все исчезло. Динамики пришли уже промерянные, параметры немного отличались от выложенных на сайте Аса.

  12. #1771
    Частый гость Аватар для OrbRider
    Регистрация
    23.11.2004
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Надо разобрать 2008-й. Никто не знает, чем склеен динамик? Ацетон не берет.

    Собственно, мне катушку надо отделить - никто не подскажет способ?

  13. #1772
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    OrbRider, эпоксидной смолой,феном
    Wertgover Sound

  14. #1773
    Старый знакомый Аватар для Targitay
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    РФ г.Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от WERTGOVER Посмотреть сообщение
    OrbRider, эпоксидной смолой,феном
    С МВ1622 такая же история? Уж очень хочется их на 4 Ома перемотать. Реально это сделать?


    ЗЫ А может кто подскажет 4-ехОмный "аналог". Очень надо!

    ЗЗЫ А, может, с АСАLab реально договориться?
    "Авось не Бог, но пол-бога есть..." (Ю.Никитин)

  15. #1774
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Ryujin Посмотреть сообщение
    Я собрался покупать среднечастотник 1314.8, но, к сожалению, на сайте невозможно оформить заказ - выдаёт ошибку. Где можно достать его или аналогичный по размеру, цене и характеристикам? Или он - "так себе" и игра не стоит свеч?
    Тебе же посоветовали средники. И никто не советовал этот.

  16. #1775
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Targitay, договаривайся с АСА - все возможно! Мне даже НЕО-Т26 делали 16ти омные, и 1344 4х омные с пулей на керне...

  17. #1776
    Старый знакомый Аватар для Targitay
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    РФ г.Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Targitay, договаривайся с АСА - все возможно! Мне даже НЕО-Т26 делали 16ти омные, и 1344 4х омные с пулей на керне...
    А с кем на АСАЛаб (на какой почтовый ящик писать или номер звонить) лучше всего пообщаться по данному вопросу?
    "Авось не Бог, но пол-бога есть..." (Ю.Никитин)

  18. #1777
    Новичок Аватар для Vovang
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Всем привет! Целый год здесь не был.
    Targitay, попробуй написать письмо Пухлякову PUH@KALUGA.RU

    Добавлено через 19 минут
    Хочу сделать трифоник на АсаЛабах. Маленькие ЗЯ полочники из НЕО-Т27.8ВИ+МВ1323.8 и ФИ саб на B2512.4. Смущают аллюминиевые высокочастотники Т27.8ВИ, кто нибудь в живую их слышал? Как они в сравнении с шёлком Т26.8? Очень бы хотелось объеденить ВЧ шёлк+НЧ аллюминий, но думаю что это уж вообще бредовая идея, может кто-то пробовал такое сочетание?

    Здесь вообще живые люди есть?)))
    Последний раз редактировалось Vovang; 09.04.2008 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение

  19. #1778
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    1314.8П у меня на ИТУНах /LM3886T на каждый динамик/ выдают такую проработку фонограммы, что "сам не верю". Абсолютно похрен жанр, уровень громкости, качество проводов и схема БП :) Хоть классический рок, хоть Рамштайн, хоть переливы женских и мужских "симфонических" голосов - клянусь честью, абсолютно пофигу. Берут без всякого намека на хрип, скрип, задыхание или что-то подобное. Интермодуляции "просто нет - и всё", я бы сказал. Отсутствует как класс. /Хотя она просто снижена./

    Ужасный пик на 6 кГц, оговоренный фирмой-производителем - имеет место быть. 10 децибел. Учитель NotaBene сказал, что это может быть стояк между ЦШ и диффузором. Если так, то придавить пик уже реально.

    Слушал я эти динамики третьоктавными полосами с тестового диска, вслепую, а потом по "талмуду" уже определил, до скольки простирается ВЧ в работе от ИТУНов. Оказалось, что до ~10 кГц слышно.

    На НЧ я ушами не тестировал 1314.8П. Однако микрофоном со "Спектралабом" видел год назад, что уж 100 Гц-то у него однозначно есть.

    Мысль веду к тому, что ИТУН из любого динамика конфету сделает. И "эквивалентную цену" /опять модный тёрмин родилсо/ подкинет ой-ёй на сколько.

    Как я уже сказал, на ВЧ у меня до сих пор ничего нет - но вы не поверите, что до 10 кГц можно с очень большим кайфом слушать музыку без всякого напряжения. Настолько много информации в полосе 150-10000, что просто как-то не замечаю, что ВЧ нету. Тут еще с пол-года как перевёл НЧ на ЭМОС - с правильным басом вообще всё задышало, заискрилось.

    В общем, ребята, я опять нудно тяну эту волынку к тому, что ИТУН и ЭМОС напрочь лишают "удовольствия" разводить пространные речи о том, "какой средник вы мне посоветуете на средние частоты".
    Хочется уже рявкнуть "Да любой блин! Хоть самый говенный с помойки! Ты посади его на ИТУН - узнаешь, что такое реально дорогой звук ценою ноль копеек."

    Ребят, может вы все же поизучаете "премудрости" про ИТУН, а? :)
    Там самый основной страх - это поверить, что каждый динамик должен работать в паре с операционником. :)
    То есть понятие "колонка" как класс - размывается: надо просто цеплять операционник к динамику навесным монтажом, а потом всё это сувать в отдельный "стаканчик" с линолеумной задней стенкой, чтоб основной резонанс гасить/уменьшать/регулировать.

    А на НЧ - что-то отдельное. Лучше - с Э_ОС. :)

    Это всё проще и вкуснее, уверяю вас.

    Просто надо победить страх и лень, спаять микрофонный усилитель для капсюля типа WM61 - и присоединить всю эту байду к звуковой карте, а на машину воткнуть "Арта", "Спектраплюс" или "Спектралаб".

    Извините, что опять пророчествую, но просто хоть как-то хочется поворачивать мышление вегалабовцев в правильную сторону, чтоб перестали задавать эти бесконечные "Чьто вы мне посоветуете на НЧ, СЧ и ВЧ?"

    Хватит пассивничать, коллеги. Неуправляемый, пассивный динамик - прошлый век. Заведите его в ОС, позвольте ему начать управлять колебаниями самого себя - и вы услышите, сколько терялось потенциала, сколько интермодуляционной грязи исчезнет из звука, как звук оторвется от центров АС и буквально свободно повиснет в помещении.
    Последний раз редактировалось Nagema; 09.04.2008 в 18:48. Причина: Добавлены пространные красивости.

  20. #1779
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    у меня на ИТУНах /LM3886T

    ссылку можеш тут кинуть на сие чюдо, поглядеть

  21. #1780
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    1. Непонятно, на что глядеть. :)
    2. Сегодня ничего не могу кидать, домой ухожу.

Страница 89 из 191 Первая ... 79878889909199 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •