Страница 13 из 191 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 3808

Тема: Динамики ACAlab (Калуга).

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Внимание! Динамики ACAlab (Калуга).

    Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #241
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Vas отличался на 50% в большую сторону, Fs почти на 10Гц в меньшую.
    Нехилый разбросик...
    АЧХ, после таких сюрпризов не снимал?
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  3. #242
    Новичок Аватар для KDIMA001
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от mr. D
    KDIMA001, пожалуйста, сфоткай побольше разобранную НЕО с высоким разрешением.
    НЕО, разобранную. А куда ее выкладывать в большом разрешении ?
    Какой объем будет приемлемым ? И с каких сторон снимать ?

  4. #243
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    mr. D
    на усср.hi-fi Вы вроде писали ,что заказали обмеры динамиков ?
    АСА мерила параметры ?
    ну и чо ?
    каков развал-схождение их и ваших результатов

    KDIMA001
    препарировать ее так ети нафиг,
    но можно наверное было бы и заказать специально и не курочить
    странник

  5. #244
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Вопрос к АсаЛаб:

    Видел на сайте компании Crystalvox колонки их производства в Stranger написано, что стоят динамики вашего апроизводства т.е. АсаЛаб, но они доработаны по заказу фирмы Crystalvox.

    В частности вот описание с сайта:

    ВЧ динамик (наверно на базе Нео-25) В акустической системе Stranger используется однодюймовый (25 мм) твиттер совместно спроектированный инженерами предприятий Crystalvox и АСА, изготовленный в Калуге фирмой АСА. Он имеет дорогостоящую магнитную систему неодимжелезобор с высоким содержанием неодима (марка Н40) диаметром 60 мм. Диаметр звуковой катушки составляет 1 дюйм (25 мм). Диффузор изготовлен из алюминия, покрытого керамикой и специальным полимерным составом на участке максимальных изгибных деформаций для нейтрализации металлических призвуков и послезвучий. Материал звуковой катушки – алюминий, покрытый керамикой. В конструкции используется акустическое оформление из алюминия, покрытого специальным войлоком для когерентного излучения высокочастотных составляющих и точной атаки. Специальная конструкция плоского купола и передней шайбы способствует широкой диаграмме направленности во всем частотном диапазоне.

    СЧ динамик: Среднечастотным сердцем акустической системы Stranger служит 5 дюймовый (13 см) динамик совместно спроектированный инженерами предприятий Crystalvox и АСА, изготовленный в Калуге фирмой АСА. Он имеет дорогостоящую магнитную систему неодимжелезобор с высоким содержанием неодима (марка Н40) диаметром 72 мм, литую корзину, вентилируемую магнитную систему. Диаметр звуковой катушки составляет 1 дюйм (25 мм). Диффузор изготовлен из алюминия, покрытого керамикой и специальным полимерным составом для нейтрализации металлических призвуков и послезвучий. Материал звуковой катушки – алюминий, покрытый керамикой. В динамике используется жесткий линейный тканевый подвес для минимального хода диффузора и сохранения высокого качества “середины” при громкости выше средней. Благодаря высокой жесткости и небольшому размеру среднечастотного динамика достигается поршневой режим и широкая диаграмма направленности до верхней границы рабочего диапазона.

    Можно ли купить именно эти динамики у Вас на фирме? Если да, то сколько стоят они?

  6. #245
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Федя
    да ! !
    запросы явно не соответствуют статусу новичка ,
    Вы же хотели Кеф в кредит,так зачем такие заморочки ?
    динамики всего одно из составляющих акустики
    странник

  7. #246
    Новичок Аватар для mr. D
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Ламер со стажем, АЧХ ещё не мерял. Расчёты АС проводил после того как знал реальные параметры. В теории АЧХ изменилась не сильно, видимо относительное повышение Vas компенсировалось пониженной Fs.


    Offтопик:
    KDIMA001, в личку.


    ZERO, да АСА измеряла, при t=16C. Расхождение в основном укладывалось в 10% (при моих условиях).

  8. #247
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    а где массы подвижной системы?
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  9. #248
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Дак чего не отвечаете на письма?
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  10. #249
    Новичок Аватар для IL8977
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Obninsk, Russia
    Сообщений
    39

    Круто! Re: Динамики ACAlab (Калуга).


    Offтопик:
    Для идиотов. Это не реклама. Я не мею никакого отношения ни к АСА , ни к Konkere. Про отношения АСА и Konkere мне ничего не известно. Этот пост у меня никто не заказывал. Денег (или другой материальной выгоды) я с этого не получу.


    Всем КУ!!!
    Свершилось! В пятницу съездили на АСА за динамиками.
    Среди недели сделал звонок, договорились приехать в пятницу. В пятницу контрольный звонок и в путь, благо от Обнинска до Калуги не далеко. Час двадцать (туда ехали не спеша), из которых последние двадцать минут сплошного экстрима, и мы на ACA Lab.
    Сразу, что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
    Дорога. Те самые последние двадцать минут по Киевской трассе перед Калугой - сплошной кошмар. Средняя скорость там 20-30 км/ч. Может отремонтируют когда-нибудь...
    Что ПОНРАВИЛОСЬ:
    Практически всё. Походили, посмотрели... Посмотреть есть на что. Какие-то эксклюзивные колонки (совсем эксклюзивное и в одном экземпляре ), новые разработки, которые к лету зреют, дипломы/сертификаты вдоль стен (почему их нет на сайте?).
    Динамиков с пулей не было, но пули и динамики (отдельно) были. Пули занятные, одна золотая другая - не пугайтесь, красная. Красная смотрится очень так неоднозначно...
    Динамики с хитрой магнитной системой (не стану их детально описывать, вдруг коммерческая тайна ) Система действительно хитрая, я про такие и не слышал никогда.
    Не догадался взять с собой фотик... Уж очень классно смотрелись пищали на столе ))... много пищалей. Точнее не пищали, а заготовки (почти готовые динамики)...
    Лежали две корзины. Одна АСА другая - не АСА Какая из них штамповка, какая литая не знаю (не спец), но предпочтение отдал бы АСА... Если спец увидит их рядом, я думаю он объяснит почему.
    Видел другие большие корзины (для 15* ?). Самих динамиков - нет. А жаль... Но обещались к лету порадовать.
    Ещё какие-то новые динамики для замены в С-90 на НЧ. Сказали, что скоро. Подождём.
    Тут где-то интересовались на счёт алюминиевых диффузоров 2010 и еже с ними. Докладываю, держал в руках динамик и сам диффузор. Алюминий. Безовсяких там хреновин (напыление на ткань/бумагу...). Диффузор даже гнул/мял (был неликвид, похоже).
    Чего я там не увидел, так это 6,5*. Говорят корзины ждут. Настроение масс, что эти самые массы нервничают, передал.
    Ещё не видел - капли (оперативный псевдоним - "яйцо" )... Может забыли показать, может не было или времени не хватило, не знаю. Вот шёлковую пищаль видел, а каплю - нет.
    Как я понял, изготовляют колонки/сабы - работают на заказ. Может даже доводят готовые. А может ошибаюсь. Сабы с наклонной стеной, колонки с наклонной передней панелью это похоже уже норма... Слегка был удивлён... Отстал от жизни безнадёжно.
    Показали какой-то диффузор цитата: из объемно-пористой целлюлозы “NON-PRESS”, конец цитаты. Выглядит как, извините, попа у 3012. Т.е. у моего саба только попа такая, а там весь диффузор такой. Выглядит забавно, но не эстетично. Для Yesтетики надо что-то придумывать. Про него сказали, что так диффузор ломается на более высоких частотах при прочих равных. Спорить не стал, поскольку я в этом нифига не понимаю.
    Приятель хотел закупить подвес для своего динамика, сказали - фиг. Идут в комплекте к(или с ?) диффузорами. Обламали его
    Очень озадачило наличие большого железного молотка... Зачем он, не стал спрашивать, поскольку боялся им же получить по голове (последнее шутка).
    Всё время боялся смахнуть со столов что-то нужное и дорогое (поскольку я человек несколько не маленький и немного неповоротливый и был в куртке типа плащ ). Но, вроде, ничего не смахнул.
    Вот! Чуть не забыл. На динамики дали гарантию - один год! Почему об этом на сайте нет ничего, не понятно. Говорят, так ведь это нормальное явление. Вы купили, мы даём гарантию. Эта гарантия меня удивила... У нас в магазин за динамиком приходишь, проверяешь его батарейкой (раб. или нет) и всё.. А тут целый год и нислова об этом! АСА пора меняться! На сайте вываливать всё что есть положительного!
    Обещали сделать что-то типа "Наши разработки" на сайте у себя. Давно пора! Есть что выложить...
    Видел ещё несколько разработак, но сказали, что это всё очень сырое и не понятно, как с этим поступать дальше. Предлагаю создать не просто "Наши разработки", но и "Бредовые идеи" и туда вываливать несовсем ясные решения. Глядишь, народ чего сам подскажет...
    На динамиках сказано что это АСА, даны телефоны и е-мыла. Это плюс к параметрам. Так что, если что отвалится, не надо вспоминать, где и что было записано, вот оно. Тоже здорово.
    ACALab
    Большое Вам Человеческое Спасибо!!! Ведь могли на проходной всучить коробки с динамиками и всё... Ан нет, походили, поговорили. Мелочь, а приятно!

    PS До дома добрались менее чем за час...
    PPS
    Конечно я не спец в разработке динамиков. Будь на моём месте кто другой (WP и Ламер со стажем знаю непосредственно занимаются динамиками), может он чего другое увидел...



    [ADDED=IL8977]1114430515[/ADDED]
    Вот АЧХ:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось IL8977; 25.04.2005 в 16:01.
    Когда двое делают одно и тоже, то получается совсем не одно и тоже.

  11. #250
    Старый знакомый Аватар для Ivanuch
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    529

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    IL8977,
    Интересная у вас поездка состоялась
    Интересно, АЧХ там же, на производстве, дали?
    Меня все больше их НЧ и НЧ/СЧ динамики привлекают
    А, вот, резонанс купола у Т25 и сама добротность динамика, наоборот, расстраивают...

  12. #251
    Новичок Аватар для IL8977
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Obninsk, Russia
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Ivanuch

    Да, на производстве. Показали этот измерительный ящик, всё по-честному
    Т25 на 1410-1430 не очень... даже очень неочень. Но как сказали нам, горб этот силиный в районе резонанса - эффект оформления, поскольку не со штатива снимали АЧХ, а из того же ящика 6л. Обклейка фланца войлоком никакого положительного эффекта не даёт Буду ставить туда подавляющий фильтр (дБ так на 10-12)...


    [ADDED=IL8977]1114498407[/ADDED]
    Пищали я на выходных поставил, послушал
    1324 так, почти в корпусе, почти слушал. Доволен. Если они так играют в безобразном оформлении/подключении, то жду от них много большего в нормальном корпусе. Пущу их от 150 и до 5500. Гитару пока не послушал - корпус резонирует, а скрипка и вокал женский (оперный) -

    Offтопик:
    Надо уже приступать к разработке корпуса и фильтров.


    [ADDED=IL8977]1114501031[/ADDED]
    Вот ещё фотки поспели.

    Народ, извините, что такие большие размеры файлов...


    Offтопик:

    (если размер для Вас велик, дальше есть те же фотки, но с меньшим разрешением)

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось IL8977; 27.04.2005 в 17:23.
    Когда двое делают одно и тоже, то получается совсем не одно и тоже.

  13. #252
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    так что, аса на середине хорошо играет? если да, то это обнадеживает

  14. #253
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    IL8977,

    Молоток!
    Очень любопытственный отчётик вышел!
    Вот, на фотки 3012, хоть, поглядел в нормальном качестве
    Я на днях, также заказал два экземпляра, с небольшой доработкой цепи.
    Кстати, пока головку в ящик не поставили, обмажьте бублики магнитов клеем, они собаки, крошиться чуть чего очень любят (на фотке как раз, уже видно несколько сколов)

    А АСАлабовцам, действительно стоило бы вывалить на сайте побольше инфы, да картинок. Нам ведь, самоделкинам, это жуть как всё до мелочей интересно и любопытно


    Offтопик:
    PS Также, право, очень необычно, было увидеть свой скромный ник, рядом с WP
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 26.04.2005 в 22:21.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  15. #254
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    963

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Также, право, очень необычно
    да ладно

    вас то почаще тут видно

    кстати есть ли формула, по которой можно высчитать массу подвижки из имеющихся данных TS на сайте Acalab?

    [ADDED=Makcum Владимирович]1114538146[/ADDED]
    она не для всех динамиков дана, только для новых
    Последний раз редактировалось Makcum Владимирович; 26.04.2005 в 21:55.

  16. #255
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Makcum Владимирович,

    кстати есть ли формула, по которой можно высчитать массу подвижки из имеющихся данных TS на сайте Acalab?
    Не вопрос

    Mms = 1/[(2*pi*Fs)^2*Cms] - [кг]
    где, Cms = Vas/(Sd^2*rho*c^2)
    Vas[м^3]; Sd[м^2]; c = 344,4[м/c]; rho = 1,21[кг/м^3]
    Т.к. Sd они также не приводят, то, брать значение типичное для данного типоразмера.

    Но, куда как проще подставить имеющиеся данные ТС, в программу, наподобие JBL-SS или lspCAD и сказать "подсчитать неизвестные"
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 26.04.2005 в 23:14.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  17. #256
    Новичок Аватар для IL8977
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Obninsk, Russia
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    svolkovoy
    Мне особо сравнивать не счем. Сейчас стоят 30ГДН-33ДП завода "Динамик". 1324 их переиграл даже "без корпуса".

    Ламер со стажем

    Ещё про 3012. Диаметр по середине подвеса 255 мм.

    Offтопик:
    Я их герметиком обмажу.


    [ADDED=IL8977]1114583035[/ADDED]
    Уменьшил фотки 3012 (это теже что и раньше, но размером поменьше):
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось IL8977; 27.04.2005 в 10:23.
    Когда двое делают одно и тоже, то получается совсем не одно и тоже.

  18. #257
    Новичок Аватар для IL8977
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Obninsk, Russia
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Поспели ещё фотки:

    [ADDED=IL8977]1115099754[/ADDED]
    И ещё

    [ADDED=IL8977]1115099930[/ADDED]


    [ADDED=IL8977]1115100027[/ADDED]
    )

    [ADDED=IL8977]1115100122[/ADDED]
    С вас пиво Трафик за день )

    [ADDED=IL8977]1115100244[/ADDED]
    Жал 3.40 раром, макс + recovery record (1%)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось IL8977; 03.05.2005 в 10:04.
    Когда двое делают одно и тоже, то получается совсем не одно и тоже.

  19. #258
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    963

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    IL8977,
    а по какому принципу были выбраны 5"-ки?

  20. #259
    Новичок Аватар для IL8977
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Obninsk, Russia
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Makcum Владимирович
    Интересный вопрос... У меня нет какого-либо опыта по выбору динамиков. Посмотрел АЧХ, почитал форумы... Владельцы говорят, что свои деньги они отыгрывают слихвой. Игорь Кутузов их рекомендовал. Своими 30ГДН-33ДП я недоволен (стоят сейчас 390руб). Если 1324 на ~500 руб играют, то это всяко лучше моих

    Вот, ещё про них. Подвес магкий. На сколько не знаю, но гораздо мягче моих нынешних.

    [ADDED=IL8977]1115208445[/ADDED]
    диаметр по середине подвеса = 10 см.
    Последний раз редактировалось IL8977; 04.05.2005 в 16:07.
    Когда двое делают одно и тоже, то получается совсем не одно и тоже.

  21. #260
    Новичок Аватар для mr. D
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Почти закончил напольники D*Appolito на двух головках B1602.4 и НЕО-Т25.16М.
    Настройку пока не производил, стоит 1,5uF на ВЧ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5030663.JPG 
Просмотров:	557 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	1991  

Страница 13 из 191 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •