Страница 169 из 191 Первая ... 159167168169170171179 ... Последняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 3808

Тема: Динамики ACAlab (Калуга).

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Внимание! Динамики ACAlab (Калуга).

    Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #3361
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    как они меж собой связаны
    никак - две пары клемм - конечно внешний фильтр или биампинг

  3. #3362
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    у меня такие есть
    Какой внешний диаметр по фланцу?

    ---------- Сообщение добавлено 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Потом, правда, я ушёл на 3500
    Ну это если ВЧ динамик позволяет. У визатона резонанс на 1700 по паспорту, в реале у одного 1250,у второго 1800 (я их за литр спирта приобрёл),и мне выгоднее по средствам приобрести ШП,чем покупать и ВЧ и СЧ

  4. #3363
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Какой внешний диаметр по фланцу?
    145 мм

  5. #3364
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    145 мм
    Ок,спасибо.

  6. #3365
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Ок,спасибо.
    в ФИ 3,5 литра вполне себе домашний сателлит

  7. #3366
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Ну это если ВЧ динамик позволяет. У визатона резонанс на 1700 по паспорту, в реале у одного 1250,у второго 1800 (я их за литр спирта приобрёл),и мне выгоднее по средствам приобрести ШП,чем покупать и ВЧ и СЧ
    ну 3500 не такая уж и тяжёлая частота для ВЧ... Да, искажений появляется больше у середнячковых ВЧ, да и по мощности далеко не каждая способна так низко работать... ну если любитель громко послушать ))) Да, фильтры более сложные надо городить на этих частотах, но по мне оно того стоит.

  8. #3367
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Да, фильтры более сложные надо городить на этих частотах
    Подождите,подождите...А как же микродинамика? Согласен,3.5 кГц не особо тяжкая,но пропадает вся изюминка,знаете ли... На СЧ мне нравится 1-й порядок. Меньше деталей,прозрачнее звук,сцена прямо перед тобой...

  9. #3368
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Ну я не знаю как там в теории, но на практике более лёгкий ВЧ по мне лучше эту самую микродинамику отыгрывает. Честно признаюсь, пассивной фильтрации у меня не было тут на 3500 и все тесты проводились путём организации фильтров на звуковой карте и далее уже уже отдельный усилок на отдельный динамик, соответственно влияния фильтров было не совсем такое, как обычно.

  10. #3369
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Честно признаюсь, пассивной фильтрации у меня не было
    А у меня активной. Тоже честно признаюсь

  11. #3370
    Частый гость Аватар для dvm
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Калужская обл., г.Обнинск
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Хочу от души сказать спасибо Игорю из АСАлаб!
    На предыдущей странице я рассказывал о том, как в одном из пролежавшей 10 лет на полке пары В1622.8 катушка стала задевать за магнитопровод. Представитель АСА там же предложил мне динамик привезти. Т.к. проживаю недалеко от Калуги, с оказией передал динамик в ремонт. А недели через две получил от АСА письмо - приезжайте, все готово. Причем предложили привезти и второй динамик, чтобы поменять сразу пару. На вопрос, сколько я должен за все получаю ответ: БЕСПЛАТНО. Редко в наше время можно встретить такое доброжелательное отношение. Вчера съездил и забрал новую пару В1622.8. С удовольствием пообщался с Игорем, на котором все производство держится. Выражаю ему большой респект и глубокое уважение! Спасибо, что Вы так работаете!

  12. #3371
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,437

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    dvm, а у Игоря можно заказать динамики или лучше через офф сайт ?

  13. #3372
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    ну 3500 не такая уж и тяжёлая частота для ВЧ... Да, искажений появляется больше у середнячковых ВЧ, да и по мощности далеко не каждая способна так низко работать... ну если любитель громко послушать ))) Да, фильтры более сложные надо городить на этих частотах, но по мне оно того стоит.
    Будет справедливо только в совокупности с СЧ головкой с соответствующими уровнями искажений. Вот если взять тот же асалаб, то вот эти "СЧ" 5 дюймов имеют значительно большие искажения, чем их же ВЧ головки, и сдвиг частоты раздела вниз результирующие искажения только снизит.

    По части мощности: когда на ВЧ придет среднее квадратичное 1 Вт при частоте раздела 3500 Гц, в квартире настанет судный день.

  14. #3373
    Частый гость Аватар для dvm
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Калужская обл., г.Обнинск
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    mAxSpace, по рабочему (калужскому) телефону, указанному на сайте АСАлаб отвечает именно он, Игорь. Я, конечно же, не могу утверждать, но после личного с ним общения уверен, что пообщавшись с ним по телефону, Вы обязательно договоритесь и он подскажет, как лучше поступить. Удачи!

  15. #3374
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Ребятки,кто-нибудь юзал ихние В2502.4 ? Как у них с параметрами? У моих 30ГД-2 чуток получше будут. Я вот смотрю на корзины - ну штамповка же голимая.Чую,трепыхать эти корзины будет как один всем известный орган в проруби. Как с качеством звука у них? Лучше/хуже 75ГДН ?

  16. #3375
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Ребятки,кто-нибудь юзал ихние В2502.4 ? Как у них с параметрами? У моих 30ГД-2 чуток получше будут. Я вот смотрю на корзины - ну штамповка же голимая.Чую,трепыхать эти корзины будет как один всем известный орган в проруби. Как с качеством звука у них? Лучше/хуже 75ГДН ?
    Я использую. Разминать надо долго. А после стояния опять дубеют. После разминки вроде параметры нормальные. Я сейчас не использую их на СЧ, потому мне пофиг до штамповки. Если хочется убрать призвук корзины на СЧ, то надо обмазать корзину толстым слоем герлена или скульпторского пластилина.

  17. #3376
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    У меня В2512... Честно, я не помню параметры их точных - что-то типа Fs=35, Vas=65, Qts=0.375. По сравнению с моими самосборными 75ГДН у которых при той же Fs добротность была 0,45 и Vas под 80 эти играют в том же объёме под 50л как-то "слабее" в плане мяса, но ощутимо громче, чётче и быстрее, хоть и в ФИ. 75ки имеют значительно более тяжёлые диффузоры и в плане баса годны наверное просто для всяких рэперов или электронщиков, где дополнительные спецэффекты будут только в радость. 75ку высоко пускать до 500 можно, но по звуку это будет таксебешно - по мне их можно только в саб и то, если паратметры нормальные. В2512 вполне неплохо справляется и с 800 Гц - были пробы соединить с купольными СЧ - но всё-равно - это большой, тяжёлый басовик и стыковку с МВ1324 / МВ1344 я оставил бы на 250...350 Гц. Вот по поводу разминания сказать ничего не могу - замеры сделал после пары дней синуса на открытом воздухе и особо не поменялись они. С течением времени я использовал временные корпуса, пока с активной фильтрацией баловался, а перед тем как загонять эти басовики в новые ящики, я всё-равно планировал снять повторно параметры... Прошло 7+ лет ))) Временные корпуса были выброшены, а новые ящики так и не были изготовлены. Это я вот тут недавно только встретил на просторах 8851 и удивился, что до сих пор живы АСАЛаб и вполне себе здравствуют в век потребительства.

    А вообще, если мне не изменяет память, В2502 изначально позиционировались, как динамики для ЗЯ, а 30ГД-2 больше к ФИ оформлению склонны. Мне не совсем понятно, что значит, что параметры последнего лучше , чем у АСА... По мне это достаточно разные динамики и сравнивать их по параметрам или корзине не совсем корректно, как мне кажется. В2502 только за счёт большей чувствительности уже интереснее выглядит как по мне, а остальное... Очень много от оформления зависит.
    Последний раз редактировалось GoFrenDiy™; 25.12.2019 в 13:16.

  18. #3377
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    надо обмазать корзину толстым слоем герлена или скульпторского пластилина.
    Да нуууу....Купи,потом ещё и обмажь...Как-то несерьёзно.


    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    встретил на просторах 8851
    Да я вот тоже присматриваюсь к ним,но напрягает в этой конструкции фазик в самом низу,считай на полу,да ещё и сзади.Гул обеспечен,ИМХО. Хотя фазик можно и на морду перенести,поставить трубу загнутую,но всё-равно низковато от пола получается.

    ---------- Сообщение добавлено 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    75ку высоко пускать до 500 можно
    Можно,но я порезал его на 300 Гц сверху,меньше бубнежа от колпака,да катушку с меньшим активным поставил.Планирую ещё поэкспериментировать с ним в плане замены подвесов на тканевые от Зоднева,а так как по мне,то вполне нормальные динамики.

  19. #3378
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Да нуууу....Купи,потом ещё и обмажь...Как-то несерьёзно.

    .
    Один вполне известный " в узких кругах" дедушка Карен тоже советовал штамповку обмазывать на его измерительном микрофоне картинки менялись в лучшую сторону..

  20. #3379
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,437

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    но напрягает в этой конструкции фазик в самом низу,считай на полу,да ещё и сзади.Гул обеспечен,ИМХО.
    Гул не от фазика, а от комнаты или неправильно посчитанного ящика.
    У пола фазик или на 50см от пола роли мало играет.

  21. #3380
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Да я вот тоже присматриваюсь к ним,но напрягает в этой конструкции фазик в самом низу,считай на полу,да ещё и сзади.Гул обеспечен,ИМХО. Хотя фазик можно и на морду перенести,поставить трубу загнутую,но всё-равно низковато от пола получается.
    Хм... А TQWP так там целый портал на полу и ничего, народ слушает. Порт ФИ назад мне тоже не совсем понятен конструктивно - и так задержку сия конструкция вносит, так мы её ещё и уносим дальше от излучателя. а то что внизу он там... ну поднять порт на уровень СЧ )))))))) Фиг его знает - я в своих ящиках на морду лица выносил трубы на высоте примерно 300 мм от пола - стояки то если и появятся, то точчно не от переотражёнки, а от геометрии самой комнаты.

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Планирую ещё поэкспериментировать с ним в плане замены подвесов на тканевые от Зоднева,а так как по мне,то вполне нормальные динамики.
    а зачем? 30ГД-2 вполне себе законченный динамик и, если механически и магнитно всё ещё целое, то лучше особо он играть не станет. Тяжёлая катуха на медной ленте, небольшой ход и толстенный диффузор попытки чего-то изменить обязательно приведут к ухудшению в другом. Ну я делал ППУ подвесы на своих 75ках... Ну чутка мягче стал динамик, уползла Fs, но я просто уже упирался в Xmax и на больших громокстях быстрее такуха начинала долбиться в дно магнитопровода. Казалось бы всего-то подвес поменял при текущей шайбе, а всё-равно. Собирал один динамик на 2х магнитах - мне ещё вытачивали керн длиннее и с отверстием - ну что... поломал просто диффузор между повесом и колпаком, а сильно громче долбить динамик не стал. Вот в том виде как он есть, лучше и оставить его, ИМХО и если чего-то большего хочется, то лучше переходить на что-то другое. В момент перехода с 75ГДН на В2512 у меня осталось неоднозначное впечатление - вроде и лучше АСА, но настолько привык к бубнежу 75ки )))

Страница 169 из 191 Первая ... 159167168169170171179 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •