Страница 12 из 191 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 3808

Тема: Динамики ACAlab (Калуга).

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Внимание! Динамики ACAlab (Калуга).

    Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #221
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    to Zero

    Ну человек такое существо, что хочет все самое лучшее и не дорого…я не исключение…
    Старые страничку читал…сделал вывод, что НЧ/СЧ динамик лучше будет играть в оформлении ЗЯ, чем в ФИ. Я прав?

    Насчет схемы…ну схему фильтров я не просил…просто спрашивал как лучше сделать…а что такого? Производителю лучше видно как использовать их же динамики…да и завсегдатым форума я уверен надеюсь не влом подсказать новичку что, да как лучше сделать и что лучше выбрать.

    Даведь Zero?


    to Гайдар

    Я слышал как играют эти Кеф…кстати Q1 это не начальные Кеф…начальные Креста. Я вот их в начале хотел брать потом передумал.

    Ну если Вы считаете, что динамики АСА играют лучше чем супер (типа как они говорят) динамик от Кеф, то я очень рад этому.

    to Игорь Кутузов.

    Я тоже думаю сделать полочники на 1324.8 в ЗЯ 5 литров…

    Вопрос ко всем…может выбрать у Аса вместо бумажных динамиков НЧ/СЧ их металлокерамику? У них наверно подвижка меньше весит и более прочные они??? Как они лучше будут играть?

  3. #222
    Новичок Аватар для signal
    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Вчера слушал 4а28 с пропиткой обойным клеем (как и везде- поосторожнее).
    Приобрел их в идеальном состоянии, думал –счастье привалило, а как послушал..
    У моих провалы на 600-700, 1200-1500, далее подъем равномерный до 4800, еще дальше не очень интересно, будет пищак. Корзина –штамповка, демпфировал.
    Резонансные были 69 и 68 , сейчас 64. В чем их прелесть – такой напор на мидбасе из маленьких размеров не выжать, если не до хрипоты стараться.
    По существу: герлен помог мало. удаление рупорка только увеличило подъем после 2000,
    А вот такой комплект: обработка клеем центральной части ,треть- половина радиуса , наклейка ребер 3-4 мм полоски бумаги от другого диффузора ( 8 шт), тем же клеем , и обработка лицевой поверхности тонким слоем силиконового спрея ( смазка от BMW),
    она практически на ощупь незаметна, но цвет освежает, все в комплексе привело к выравниванию самого противного провала в районе 1200 -1500,что прибавило оптимизма, а то думал уже хоронить проект tqwp на 4а28.

  4. #223
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    signal,
    вижу АЧХ снимали? может график покажете?
    Цитата Сообщение от Федя
    супер (типа как они говорят) динамик от Кеф
    хаха

  5. #224
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    У динамиков Фостекс ленточных масса магнитной системы 27 граммов неомакса.... итого на два днамика 54 грамма.... при стоимости 70 баксов за кг... получается на пару динамиков уйдет 3.5 доллара...... Если сделать изодинамик повыше, скажем не 5 а 10 см - то магнитов уйдет на 7 баксов..... Пленка стоит копейки, взять пленку 10-15 микрон, с двухстолронним обмеднением и вытравить катушки на заказ в любой фирме... а дальше уже дело техники...... А брать такие ВЧ народ будет с удовольствием по 50-80 баксов за пару.
    АСА, ломайтесь на изодинамики... У Ферроприбора был же опыт??

    Это будет маркетинговый ход конем. Фирм, поставляющих ОЕМ из китая море, а вот тех кто поставляет изодинамические планары НЕТУ, НЕТУ ВООБЩЕ а тот кто первый - тот и лучший. Мало того, что будет полностью занят рынок самодельщиков, но даже и в автомобильной акутике, плоский динамик, формирующий циллиндрический фронт волны с изумительными параметрами будет иметь очень большую популярность. А пр не высокой себестоимости, вообще можно выдавить китайцев с рынка мультимедийной акустики - экранирование высокое, динамик высокий и плоский.....
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  6. #225
    Частый гость Аватар для Homiak
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Господа, а скажите как у Aca с повторяемостью параметров? Не окажется ли, что на сайте будет заявлена добротность например 0.53, а при обмере она окажется 0.7 или 0.8, и динамик придется кинуть в корзину? Как теперь у российского производителя с качеством конкретного экземпляра.

    И вопрос Асалабу: а какой у вас допуск на разброс параметров - это гдо задекларировано?

  7. #226
    Новичок Аватар для ACALab
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Калуга www.asalab.net,
    Возраст
    24
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Gajdar

    Пленки с двухсторонним обмеднением в России скорее всего нет, ведь там должно быть стабильно толстое покрытие , да еще луженое иначе коррозия и проч.
    И надо соблюсти количество и стабильность ом и чтоб после гофрировки проводники держали форму ленты.

    Пленку 10-15 тоже не найти,это либо конденсаторный лавсан ,но он не меньше 50 микрон, либо полиимид из институтов космических исследований ,а он 40 микрон ,но его
    покрыть медью та еще работа. А дождик новогодний... там покрытие алюминием, но слишком тонкое...

    Все не совсем просто. Ленточник из алюминия проще реализуем.

    Homiak

    Просьба не переименовывать наше предприятие.

    Разброс не большой +\-5% ,особенно в парах динамиков
    и это ни где специально не декларировано.

  8. #227
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    ACALab,
    У нас в Новосибирске, пленка полиамид 20 микрон с медью в ПС-Электро могут сделать без проблем. (я точно не помнь, но вроде даже есть и двухстороняя.....

    Так давайте ленточник делать)) типа Фоунтека. Или из того Астахова. Я даже готов тут был уже сам сделать.... Только магниты напилить нужной конфигурации.... из сомарий-кобальта или неомакса..... У меня АЛНИКО килограмм 10 есть)) но у него при таких размерах зазора всё плохо.
    http://www.troelsgravesen.dk/diy_lou...eplacement.pdf
    Тут вообще все показано на пальцах. как приспособу делать..... А у Астахова как сделать трансформатор... и саму конструкцию. Я готов быть бетатестером - т.е. купить первый экспериментальный образец (по себестоимости )... Уж нужную ленточку магниево-алюминиевую сделать то сможете и нуной формы и термообработки....
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  9. #228
    Частый гость Аватар для Homiak
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от ACALab
    Просьба не переименовывать наше предприятие.
    Я уж прошу меня извинить за допуеную оплошность. А как правильно то? Акалаб? Или по русски вообще писать запрещено?
    А скажите, неужели нельзя без всякой почты просто к вам в Калугу приехать и купить ваши динамики и налом заплатить, в чем проблема то?

    Цитата Сообщение от ACALab
    Разброс не большой +\-5% ,особенно в парах динамиков и это ни где специально не декларировано.
    А что значит в парах, и как купить именно пару, или вы хотите сказать, что покупая 2шт. это автоматически пара?

    На счет вопроса про качество - СССР оставил в наследие стойкое недоверие ко всему нашему, поэтому интерресуюсь.

  10. #229
    Новичок Аватар для KDIMA001
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Прибыли мне 2006.8 1314 П8 и НЕО-Т25.
    Вопрос по поводу "криволинейной образующей" - А где она ? Это каксается 2006 там по-моему чистый конус. В 1314 радиус маленький, пока там то-же не рассмотрел криволинейную образующую.

    Вообще динамики приличные. Магниты на 2006 и 1314 монструозные. А если на 2010 (аллюминиевый) двойной такой-же - это вообще монстр. Магнитные системы из весьма толстого метала. Что тоже радует.

    От НЕО-Т25 тут же был отделен металический флянец с целью сделать в нем дуговой вырез сбоку, чтобы он поближе центром своим оказался к центру 1314. Да и места меньше займет такая конструкция. Операцию отделения флянца НЕО пережил успешно. Хотя и есть шанс порвать проволочные выводы катушки.

  11. #230
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    KDIMA001, А ты можешь пофоткать 1314 и 2006 с разных ракурсов? Осень интересно на них посмотреть...

    Цитата Сообщение от KDIMA001
    От НЕО-Т25 тут же был отделен металический флянец с целью сделать в нем дуговой вырез сбоку, чтобы он поближе центром своим оказался к центру 1314. Да и места меньше займет такая конструкция. Операцию отделения флянца НЕО пережил успешно. Хотя и есть шанс порвать проволочные выводы катушки.
    А каким образом отделял? Там я так понял на клею фланец... Растворял клей?

  12. #231
    Новичок Аватар для KDIMA001
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    KDIMA001, А ты можешь пофоткать 1314 и 2006 с разных ракурсов? Осень интересно на них посмотреть...

    А каким образом отделял? Там я так понял на клею фланец... Растворял клей?
    Постараюсь пофоткать. Выложу не раньше понедельника.

    Флянец на клею. Резиновом. Но там где выводы есть немного эпоксидки, ее я аккуратненько скальпелем разрушил. А под ней углубление, там выводы катушки прячутся. Клей, который видно, удаляем пинцетом, а потом в углубление поддеваем отверткой (аккуратно, дабы не порвать выводы) и медленно выковыриваем. Клей поддается и мы "вытягиваем" динамик из обоймы.

  13. #232
    Новичок Аватар для Lambo
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Кхе кхе товаришь студент вы какием местом лекции слушаите нэ кЭрн а фЕрритЪ
    Ой Гайдарушка писать про это можно долго и моного но сейчас я хочу спать и вырубаюсь, потом начирикаю. Ох чувствую писец скоро Хейлам будет, пральнЪ Игорёк Кому сегодня нужны ленточники, вот кому?, сколько изиков стоит у народа в стране, а сколько диффузорников?98% и 2%(в лучшем случае) вот тото же отказываясь от старого, всеже более перспективного, мы идём в будушее,(а пока до него идти будем на макаронах всю жизнь сидеть) только вот человека нашего надо МОРДОЙ ткнуть и показать объяснить чем френь "A" лучше хрени "B" дык ведь всеравно не поймёт!!! я посекрету скажу больших планов и не строю, потому что акустика как была застоем так и останется, надоело уже если честно, пора чем либо подоходнее занятся.
    А китай, что китай, все равно останется самым массовым производителем, пушай гонит фигню, только эта фигня в каждом 2 доме, в каждой машинет и так далее, не комплектующие, а РАБОТА вот что самое дорогое!!!вот ты за копейки корячится хочешь? думаю нет вот и я нет, а ведь все хотят подешевле, но самое лушее, (собственно как всегда) только вот не бывает токого и не будет, пока белка со стрелкой с марса не вернутся, пяьные ф дрыбодя.
    Есть у России светлое будушее есть, только вот где оно, так уж завелось, импорт-рулит, совок-как был совком так и остался, мнение не меняется.
    Гайдар в СПБ можно купить все хошь я тебе плутония пару кило куплю. найти можно все не для кого не секрет что и АСА в основном здесь закупается, и я даже знаю что и если понадобится узнаю в какое кол-ве. Вот такой я страшный человек. хи-хи
    Да, да, это я-молодой и вредный :)

  14. #233
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    Улыбка Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Lambo ,
    оочень интересно , а что этакое АСА закупает в Питере ?
    поясните плиз для не сведующих !
    Shok ,
    полторы теслы в зазоре у ленточника после переклейки это круто,у того РАЙВЕНА за 20 кг и то всего одна
    а что касается доступных венгерских ленточников ,то краем слышал что у них чувствительность не фонтан 86-87 дБ
    Makcum Владимирович ,
    с диаграммой направленности у ленточника в вертикальной оси конечно проблем значительно меньше ,чем у шелка
    а вот в горизонтальной наверное те же проблемы с интерференцией,излучатель глубоко,сетка,типа плоский рупор на выходе,
    хотя чистота звука конечно исключительная
    Последний раз редактировалось ZERO; 02.04.2005 в 09:58.
    странник

  15. #234
    Частый гость Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    ZERO, я не про ленточник говорил. Для него 1,5 Тл конечно же слишком много.
    И маленький секрет, как у венгерских ленточников "догоняли" чувствительность до сумащедшей цифери 86 Дб. Эти самые ленточники шли в комплекте с огромным рупором длинной эдак сантиметров 15. Довольно узконаправленном. Без него, чтобы от неё хоть писк услышать, нужно ухо засунуть рямо в ленту. Причем его размеры были раза в полтора (на глаз), чем у описанного ленточника в статье у Гайдара. И как в AIE не извращались, нормальной отдачи без рупора добится от того ленточника не удалось. Причем были ферритовые, и явно не бракованные. Поэтому и выкинули всё это дело на помойку.

    Makcum Владимирович, если делать изо, то опыты с ленточником показали, что запросто может получится очередное 10ГИ. И при огромной конкуренции со стороны шелковых купольников врят ли кто-нибудь захочет идти против течения.
    Шок и трепет

  16. #235
    Новичок Аватар для KDIMA001
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Я пофоткал динамики:

    Может ACA все-таки ответит на вопрос "А где криволинейная образующая у 2006 ?"

    [ADDED=KDIMA001]1112592875[/ADDED]
    И еще:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1314_front.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	1594   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1314_side.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	1595   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1314wFNEO.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	12.9 Кб 
ID:	1596   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2006_back.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	12.8 Кб 
ID:	1597  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2006_front.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	9.5 Кб 
ID:	1598   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2006_side.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	13.4 Кб 
ID:	1599   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NEO-T25_nonassm.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	1600  
    Последний раз редактировалось KDIMA001; 04.04.2005 в 09:34.

  17. #236
    Частый гость Аватар для demon_lee
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    ОЙ а чё енто на фторой фотке диффузор СВЕТИТСЯ, аж свет из под динамика по столу светит?
    Остановите Землю... я сойду!

  18. #237
    Новичок Аватар для ACALab
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Калуга www.asalab.net,
    Возраст
    24
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    KDIMA001, у этой модели в основном
    в зоне перехода шейки диффузора к катушке.

  19. #238
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    ....криволинейная образующая диффузора в месте перехода шейки диффузора к катушке отвертелись
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  20. #239
    Новичок Аватар для KDIMA001
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от ACALab
    KDIMA001, у этой модели в основном
    в зоне перехода шейки диффузора к катушке.
    Очевидно под колпачком... )))
    Я плакаль.
    Ну если 1314 точно не конус, то 2006 - все-таки конус ?
    Как чешуться ручки отмочить колпачек .

    [ADDED=KDIMA001]1112601751[/ADDED]
    Цитата Сообщение от demon_lee
    ОЙ а чё енто на фторой фотке диффузор СВЕТИТСЯ, аж свет из под динамика по столу светит?
    Левитирует
    Кортонка под ним, иначе пуля царапает стол.
    Последний раз редактировалось KDIMA001; 04.04.2005 в 12:02.

  21. #240
    Новичок Аватар для mr. D
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Homiak, разброс у пар небольшой, а вот соответствие с параметрами сайта не очень. На примере 1602: Vas отличался на 50% в большую сторону, Fs почти на 10Гц в меньшую. Возможно отличие в методике измерения (температура среды и прочее). Но головки не плохи.

    Gajdar
    Так давайте ленточник делать)) типа Фоунтека. Или из того Астахова. Я даже готов тут был уже сам сделать....
    Я на НОЭМЕ общался с "маркетингом"...
    ...нашел по крайней мере двух местных поставщиков пленки полиамидной с медным покрытием, нашел где эту пленку протравят с нужным ресунком и т.д. и т.п.
    А мы вот купили новый печатный станок...
    Родина твои заслуги не забудет!

    Lambo,
    Гайдар в СПБ можно купить все хошь я тебе плутония пару кило куплю.
    Живу, а не знаю. Подскажи где?

    KDIMA001, пожалуйста, сфоткай побольше разобранную НЕО с высоким разрешением.

Страница 12 из 191 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •