Страница 110 из 122 Первая ... 100108109110111112120 ... Последняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #2181
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    хотя я начинаю подозревать что это утопическая идея )))
    Ну в целом Кенетроны закрытые за 190т.р. на последней выставке играли неплохо, но за что такие деньги вопрос интересный и как они сделаны не вдавался в подробности. Причем мне как динамические, так и планарные показались вполне, но особого мэджика всё равно не ощущалось.
    Я могу с тобой поделиться рецептом, если получится из алишных чего вытянуть, а если нет то и ладненько. В любом случае со всеми этими "механическими" фильтрами в том виде, что приехало звук был тухлый и унылый.

  2. #2182
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    у меня вообще вся возня со звуком родилась именно из за арматур, однажды их заимев я стал искать этот звук в колонках и в наушниках

    арматуры у меня Apple in Ear MA850 двухдрайверные, но отклик у них почему то как у однодрайверных
    Драйверы в эпл скорее просто запараллелены, что бы повысить чувствительность и увеличить перегрузочную способность, а вот деление на полосы сильно портит звук.
    Что бы добиться того что в арматуре, нужно 1) отпилить ушные раковины 2) подготовить комнату 3) минимизировать расстояние от ас до ушей 4) найти широкополосник с массой подвижки приближенной к массе 0г и тд и тп. В общем все эти условия невыполнимы и работают в микромире, а расстояния вроде метров требуют совершенно других подходов к которым инженеры акустики идут с начала прошлого века.
    Даже арматурный излучатель скажем 8" быстро улетит в искажений, если его слушать с одного метра.

    ---------- Сообщение добавлено 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было 11:46 ----------

    mr-marlen, а кстати у меня есть арматура с механическими фильтрами, им уже лет 10 наверное, двухдрайверные американские!) лучший звук с минимальным фильтром. Еще там можно сделать что то вроде разных фи, но динамика пропадает.

  3. #2183
    Частый гость Аватар для segr
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Денон 5200 хорошие наушники, играли от смартфона -заслушаешься. Градо 225, 500 и 325 после них резкими казались, хотя, деноны не менее яркие, видимо особенность "бумажного" динамика.

  4. #2184
    Новичок Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    segr,
    А какие именно 325 по букве?
    Мне "е" весьма нравятся, а "I" уже имеют несколько худшую для меня подачу. Видимо, динамик сменили.
    Стандартные амбушуры? С большими G звук существенно меняется, как по мне.
    Деноны прям ощутимо выше уровня 325/500?
    Я так понимаю, именно по благородству подачи? 5200, я вижу, что закрытые? Тогда там и вовсе звук в пику градовскому должен быть в маленьком радиусе вокруг головы, если они конечно не намудрили там чего, отодвинув/наклонив излучатели.
    Последний раз редактировалось Alen; 18.01.2023 в 19:44.

  5. #2185
    Частый гость Аватар для segr
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    А какие именно 325 по букве?
    i. X бы послушать, 325 хорошие наушники так то.

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Деноны прям ощутимо выше уровня 325/500?
    Да скорее одного примерно уровня. Они другие просто. Еще у них звук как бы разряжен, наверное из за материала мембраны такой эффект, яркие записи так не режут слух как на наушниках с пленочным диффузором.
    Пробовал менять кабель на более короткий и тонкий, прилично улучшается проработка краев и ровнее.

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Видимо, динамик сменили.
    Вроде после I они увеличили мембрану.

  6. #2186
    Новичок Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    segr,
    не щупал Х, но I и E сильно по-разному играют.

  7. #2187
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Кенетроны
    думаю что за кенотроны
    kennerton

    ---------- Сообщение добавлено 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было 13:27 ----------

    Alen, а вы какую музыку слушаете? и что вам дают фокал, то чего нет в других наушниках?

  8. #2188
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    кстати у меня есть арматура с механическими фильтрами, им уже лет 10 наверное, двухдрайверные американские!)
    Слики в своё время (году этак 2008-ом) много шума наделали в среде портативщиков )
    В прошлом году снова пошёл по затычкам, нахнынуло - взял гибриды Mangird Tea2, немецкий динамик+6 арматур (Knowles и Sonion), по этой модели было много восторгов в сети. Но, честно говоря, звук не мой и какой-то неинтересный (сейчас же тренд в затычках - повторять кривую Харман 2019) - бас плохо проработан, есть навал на мид-басе, середина/вокал прёт из всех щелей как раздувшееся в духовке бизе и при этом довольно скромные ВЧ (немного подсобрать бас и добавить искристости ВЧ удалось благодаря широкодыристым насадкам Moondrop Spring).
    Были также планары TinHiFi P1max - довольно ровные по звучанию, но проблема с мид-басом - очень акцентированы, если в записи подчёркнут мид-бас - то это будет сплошной гул, затмевающий собой всё (этакие "650-ые Сенхи на минималках" ). Причём в звучании нет лёгкости, многослойности планаров.
    Зато благодаря этим двум моделям ещё больше зауважал свои старенькие NiceHCK HK6 (шесть китайских арматур Bellsing на канал, 2018 года, 190 евро тогда). Очень грамотная, лёгкая V-шка по концам, жаль эти наушники недооценили и через полгода их перестали продавать. Тогда была только голубая версия (есть обзор в нете), но по моей просьбе выпустили и чёрную.
    Ещё очень впечатлили планары KZ PR1hi-fi - не ожидал от этой дешманской конторы такого звучания. Звучание просто поразило - этакий дорогой хай-фай, совсем не похоже на затычки. Звук подаётся слоями, переливается как мозаика - вовлечённость нереальная. Бас - пока лучший из всего затычечного - глубокий, очень текстурный, разнообразный, без резинового дубинала на мид-басе. Но заметно выраженная V-шка по концам, высокие подаются очень ярко и подробно, если в записи их переборщили - будет очень заметно (хоть я и не ВЧ-фоб). Но блин, какая у них чистая середина, трек "Hans Zimmer-Jack Sparrow" ни одни наушники, включая 770-ые Баеры, не отыграли (особенно на динамичной концовке с 4:14) - динамично, мощно и в то же время без звона/рези на СЧ.
    Вернул их только из-за очень акцентированных ВЧ и взял после них более дорогие P1max (писал выше), которые вообще ничего не дали планарного после этих KZ, тоже избавился. Сейчас обязательно возьму KZ PR1, версию balance , если будут какие проблемы/акценты с ВЧ - мне посоветовали на Али сеточки разной плотности на звуковод (если кому интересно - могу дать ссылку).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20221012_123511 — копия.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	479.1 Кб 
ID:	429546

  9. #2189
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    если будут какие проблемы/акценты с ВЧ - мне посоветовали на Али сеточки разной плотности на звуковод (если кому интересно - могу дать ссылку).
    Интересно, а то с салфетками до сих пор балуюсь

  10. #2190
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Гена Ишиватов, у сликов knowles драйверы топовые на то время стояли, не знаю кто сейчас лидер, вообще не пользуюсь вставными наушниками, портят слух.
    У сликов сложнее чем просто плотность сетки сделано, разная ширина канала, и дополнительные материалы, если без всего то звук у них кривой и фильтр значится как ВЧ +, самый ровный звук с фильтром ВЧ =, тогда горбы на АЧХ в ВЧ диапазоне выравниваются, но самого верха нет, с фильтром ВЧ - уже с СЧ-ВЧ диапазон совсем печальным становится.

  11. #2191
    Новичок Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    а вы какую музыку слушаете? и что вам дают фокал, то чего нет в других наушниках?
    Furious_Dima,
    Сложно запихнуть мои муз предпочтения в какие - то рамки. В 13 лет было проще: Prodigy, или Scooter. Nirvana еще. С годами жанры размываются и появляется просто музыка.
    Фокалы Elear меня подкупили своим конструктивом и типом динамиков, которые сродни колоночных динамикам: имеют свой алю-магнезиевый диффузор, очень мягкий подвес... . Их панель акустического сопротивления минимальна и пропускает большой спектр частот, что способствует низкой резонансной частоте, а это, в свою очередь, не препятствует НЧ играть сильно вглубь, что мне очень нравится. Вообще, всегда брезговал наушниками пока не послушал в середине нулевых Градо. Несколько прифигел тогда от того, насколько огромное пространство звучания они дают. Было состояние "с подключением". Далее меня ничто так не впечатляло до встречи с Элеар. Они дают еще большее пространство. Плюс конструктив их динамиков делает музыку как бы "осязаемой" благодаря мягкому подвесу, работу которого чувствуешь раковиной уха. Вкусовщина короче. Так то по детальности они не сильно лучше тех же DT-880.

  12. #2192
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    Интересно, а то с салфетками до сих пор балуюсь



    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    не знаю кто сейчас лидер, вообще не пользуюсь вставными наушниками
    Новый тренд (особенно с 2022 года) - это планары, и в принципе, мне это нравится. Все эти многодрайверные арматуры/особенно гибриды после них слушать неинтересно от слова вообще.

  13. #2193

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Были затычки Сенхи, Маршалы, Филипсы, Панасы. Всё проводные.
    Лучшие первые два.
    Из них, супернадёжные- это Маршалы.
    Обычно у всех умираетНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230131_081925.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	2.08 Мб 
ID:	430098Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230131_081925.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	2.08 Мб 
ID:	430098 левый ух.
    Беспроводные какие-то "мёртвые"*и тихие.
    А тут подвернулось эти.
    Всё супер! Доволен качеством, громкостью.
    За полгода, пока не сломались

  14. #2194
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
    Были затычки Сенхи, Маршалы, Филипсы, Панасы. Всё проводные.
    Лучшие первые два.
    Из них, супернадёжные- это Маршалы.
    Обычно у всех умираетНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230131_081925.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	2.08 Мб 
ID:	430098Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230131_081925.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	2.08 Мб 
ID:	430098 левый ух.
    Беспроводные какие-то "мёртвые"*и тихие.
    А тут подвернулось эти.
    Всё супер! Доволен качеством, громкостью.
    За полгода, пока не сломались
    а что им в телеге на всех каналах мало рекламы? надо здесь попиарить?

  15. #2195
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Тюменский Илон Маск?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  16. #2196
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Разоблачили его. Продает китайские какашки за оверпрайс (минимум в два раза дороже, а то и на порядок)
    Гуглить "CGPods Pro и в Picun B9"
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  17. #2197
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Лучше бы оставили родное название «Писюн Б9» им как от больше подходит

  18. #2198
    Новичок Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
    За полгода не сломались
    earpads слушаю ежедневно на пробежке с 2015 года. что я делаю не так?


    Цитата Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
    Сенхи, Маршалы, Филипсы, Панасы.
    В порядке нарастания мерзотности должно быть так:

    Сенхи, Панасы, Маршалы, Филипсы.

    З.Ы Завтра будет возможность послушать Деноны 7200/5200.

  19. #2199
    Новичок Аватар для kvnik
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Тюменский Илон Маск
    Anker

  20. #2200
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    А в общем то Чинатоны круче Кенертонов
    Найти бы еще совсем малюсенькие катушечки 0.92-1 мГн на воздухе и сопротивлением около 4...5 Ом, чтобы внутрь влезло и скорее всего электростаты будут прятаться.
    Как вариант можно подумать об отдельном блоке фильтров внутри цапоушника, но ИМХО только если удивить кого, т.к. долго с такими уровнями не послушаешь.
    Пока оставлю на феррите. При увеличении громкости начинает торчать К3, которую также вижу при замерах этих индуктивностей с резистором.
    Что-то вроде Matt Maeson - Put it on me по проработке нижней части звучит на зависть всему что я слышал.
    Тимофей Докшицер - Valse Sentimentale Op. 51 меня "убил", такого звука я не слыхивал, мэджик до мурашек.
    На Помни имя свое - Гой ты, Русь - всегда казалось, что ВЧ или чуть около режет слух, но на самом деле это наушники неправильные

    Из сильно заметного:
    - Коррекция АЧХ в разы улучшила стерео картинку, возможно связано с физиологией.
    - Детальки и определенный фильтр, помимо достижения нужной АЧХ, на удивление бонусом "успокоили ВЧ" и звук сделали более фактурным что ли (в других наушниках только R/C и там вч мне меньше нравятся).

    Ниже картинки - зеленая АЧХ фильтр с R//C; оранжевая - приближение к нужной кривулине с доп. индуктивностями (замерялось микрофоном между амбюшурами, т.е. не "ухом").
    Искажения в dB и %, а также +7 дБ от этого уровня где становится видно К3 от индуктивностей.
    И нравится итоговый CSD и вэйвлет с нормализацией по уровню и 40дБ затуханием по уровню, прямо пёрфект.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	what filter do.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	300.7 Кб 
ID:	430131   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	THD L+R.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	290.3 Кб 
ID:	430132   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	THD L+R %.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	212.1 Кб 
ID:	430133   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ferK3.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	311.4 Кб 
ID:	430134  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	waterfall.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	312.8 Кб 
ID:	430135   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wavelet.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	187.6 Кб 
ID:	430136  

Страница 110 из 122 Первая ... 100108109110111112120 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •