Страница 67 из 122 Первая ... 57656667686977 ... Последняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #1321
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А мне на улице никакие не нужны.
    Ну в транспорте слушать, а то как то скучно ехать.

  2. #1322
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Ну в транспорте слушать, а то как то скучно ехать.

    В машине у меня радио есть, и уж что там точно не нужно - это наушники.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #1323
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В машине у меня радио есть, и уж что там точно не нужно - это наушники.
    кстати если в машинах ехать в затычках (я пробовал разок) - машина ощущается как ролс ройс ))

  4. #1324
    Старый знакомый Аватар для Сергей Кор
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Russian Federation,Tula
    Возраст
    55
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    кстати если в машинах ехать в затычках (я пробовал разок) - машина ощущается как ролс ройс ))

    Offтопик:
    Как не странно имея на борту штатную неплохою аудиосистему, предпочитал слушать звук дороги и движка, на Toyota Corolla 2006 была штатно не сильно плохая шумоизоляция.

  5. #1325
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    В машине я музыку не слышу.

    ---------- Сообщение добавлено 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было 19:12 ----------

    Крики тормози ля заглушают.

  6. #1326
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Купил себе с некоторым скептицизмом, Moondrop Starfild вы знаете был очень приятно удивлен, ничего нигде не торчит и звук очень даже детальный
    Gofrey, а что лучше играет и что немаловажно, надежнее и долговечнее в эксплуатации - чисто арматурные Moondrop Starfild или гибридные Sony XBA-N1.
    Сильно хвалят по звуку и те и другие. В отзывах по удобству Moondrop - лучше, меньше из уха выступают, лучше фиксируются. Sony еще критикуют за качество штатных проводов и и фиксации разъема проводов на самих затычках. Moondrop-32ом, Sony-16ом.
    Подключать планирую к яблоку-6.
    Может кто-то еще имеет опыт общения и с теми и другими затычками.
    Последний раз редактировалось uriy61; 25.09.2020 в 15:38.

  7. #1327
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    А что скажете про Sennheiser IE 40 Pro ?
    Денис.

  8. #1328
    Частый гость Аватар для Masa1987
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Odessa(UA), Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    341

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Ещё стоит обратить внимание на Shure SE215. Вполне приличные затычки получились.

  9. #1329
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Мундроп старфилд чисто динамические, никаких арматур, а вот уе трипл фай 10 про через год один динамик захрипел
    Я бы брал гибридные мундроп близинг 2,
    Они стоят 21 но звук чудо.

    ---------- Сообщение добавлено 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было 13:18 ----------

    Я их возьму попозже.

    ---------- Сообщение добавлено 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было 13:20 ----------

    https://crinacle.com/2020/05/28/moon...lobuck-threat/

    TONE GRADE: S

    ---------- Сообщение добавлено 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было 13:25 ----------

    if you’re going to have a spending budget of $500, $1,000 or even $1,500, the $320 Blessing 2 should go onto your list of considerations. Bravo, Moondrop

  10. #1330
    Частый гость Аватар для DimSPb
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    С. Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    чисто арматурные Moondrop Starfild
    Они как раз не арматурные, а чисто динамические.


    Offтопик:
    Заказал на пробу. В гибридных TRN VX все исполнители резко помолодели и сбросили килограмм по ...дцать. И на большой громкости от высоких просто взрывается мозг.
    Работают в паре с Xduoo XD05 Plus

  11. #1331
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от DimSPb Посмотреть сообщение
    В гибридных TRN VX все исполнители резко помолодели и сбросили килограмм по ...дцать. И на большой громкости от высоких просто взрывается мозг.
    Вот этого я и опасаюсь в распиаренных моделях. Кривоты, которую выдают за "новое прочтение" и "прорыв".

    Помню, как лет 6-7 назад пиарили Fischer Audio, все форумы были завалены хвалебными отзывами. Слушал пару моделей - кривая фигня. А сейчас где они? Нет их на рынке.
    Потому всё-таки доверяю больше грандам типа Sennheiser, Sony, Apple. Те, у которых большие тиражи, а значит большие вложения в R&D и репутационные риски.
    Денис.

  12. #1332
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Мундроп старфилд чисто динамические, никаких арматур, а вот уе трипл фай 10 про через год один динамик захрипел
    Я бы брал гибридные мундроп близинг 2,
    Они стоят 21 но звук чудо.
    Я "вложился" в АС, усь и источник - для меня это приоритет.
    В "уши" сильно вкладываться не вижу смысла для себя, тк пользуюсь ими только в метро.
    Уже третьи Sigma от Fisher Audio пользую - и оценку удовлетворительно я им поставлю за звук, хорошо за надежность, отлично за цена/качество.
    В качестве разумного апгрейда рассматриваю Moondrop Starfild, была бы возможность послушать их в Москве - было бы вообще супер.
    Gofrey, если Moondrop Starfild мне "зайдут", а тебе уже не интересны - могу и у тебя их купить.

  13. #1333
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Добрый день.
    Посоветуйте наушники (затычки) с глубоким басом, чтоб остальной диапазон тоже был достойным. Я так понимаю под эти требования попадут только наушники динамического типа, посматривал на Sennheiser IE4, но по отзывам не все ими довольны, пишут что там больше в рекламу вложено, чем в само изделие.

  14. #1334
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Вот этого я и опасаюсь в распиаренных моделях.Кривоты, которую выдают за "новое прочтение" и "прорыв" .
    Кривоты вообще или Кривоты, которую выдают за "новое прочтение" и "прорыв"? Ровные модели ( с обратной чувствительности уха АЧХ) если смотреть долговременно реально нравятся очень малому проценту слушателей - из-за их скучного , невыразительного звука. Большинству нравится звук в котором , естественно присутствуют все частоты, но с некоторыми "изюминками"- У каждого слушателя - своими.
    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Помню, как лет 6-7 назад пиарили Fischer Audio, все форумы были завалены хвалебными отзывами.
    Сколько хвалебных, столько и негативных. Как у всякой нормальной фирмы.
    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Слушал пару моделей - кривая фигня.
    Ну не задалось, бывает.
    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    А сейчас где они? Нет их на рынке.
    Этих моделей? Вполне может быть. Фишеры постоянно обновляют свои линейки наушников. А самих наушников - зайдите, к примеру на ЯндексМаркет. У Фишеров, кстати, несколько торговых марок.
    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Потому всё-таки доверяю больше грандам типа Sennheiser, Sony, Apple.
    Сенхи - да ( хоть на мой ух скучноваты - ну это уже гастрономические пристрастия). Соньки - очень неровно - но удачные модели есть ( по неадекватной цене). Огрызок - это залетело из другой галактики - ничего общего с двумя другими.
    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Те, у которых большие тиражи, а значит большие вложения в R&D и репутационные риски.
    У китайского ноунейма тоже тиражи бывают.... и разбирают как горячие порожки.( И , скажу, по очень большому секрету - ну не каких репутационных рисков). Вообще качественная модель и коммерческий успех - вещи как-то мало совместимые. Удачные модели , как правило возникают на грани рентабельности и их выживают , те кого зовут недобросовестными производителями. Лет 10 последних формула коммерческого успеха в производстве наушников-затыконов приблизительно такая: купить несколько тысяч китайских драйверов по доллару, корпусов по 2-3, столько же заплатить за сборку, 5-10 долларов на рекламу и успешно продать по 49.99$. У фишеров , кстати основная прибыль именно такая. Но они делают и серьезные модели. Там уже с рентабельность не айс.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  15. #1335
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Starfild я продавать не буду они хорошо в коллекции сидят, и играют гораздо лучше цены нет смысла.

    ---------- Сообщение добавлено 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было 21:51 ----------

    Прикольный свисток
    https://e1dashz.wixsite.com/index/9038d

  16. #1336
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Tralfamadorin, спасибо за ответ. Посоветуйте пожалуйста более-менее ровную модель до 60 USD.
    Денис.

  17. #1337
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Sony mh755

  18. #1338
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Sennheiser IE 40 Pro ?
    у меня были какие то из этой серии IE5 или IE50 - мне ВЧ не хватало...

  19. #1339
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Tralfamadorin, спасибо за ответ. Посоветуйте пожалуйста более-менее ровную модель до 60 USD.
    Попробуйте послушать советские ТДС-5,(ТДС-5М - похуже будут. Но это в среднем. Сильно зависит от экземпляра. Очень сильно от экземпляра к экземпляру варьирует бас.). Лучше слушать на ламповом OTL. (ИМХО). В любом случае усилитель для них нужен - они низкочувствительные, высокоОмные (70-130 Ом). Слушать надо как минимум недельку - что бы привыкнуть к звуку ортодинамики. После недельки послушайте какие-нибудь динамические современные наушники соизмеримые по цене. Обратите внимание на середину. Думаю будете удивлены.
    Опять таки ТДС-ки - это не для современной музыки. Будет блекло. Но на классике, акустических инструментах, джазе - оцените.

    Можно поискать наушники , с которых их содрали - Yamaha HP-1 (HP-2) - если повезет в 60 уложитесь.

    Скрытый текст

    Почитать многое можно тут - http://www.lossy.ru/forums/forumdisplay.php?f=12
    [свернуть]

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  20. #1340
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    нащёт репертуара моя имхо - наушки ТДС5/16 (круглая мембрана, ортодинамика) всеядные. Но они эдакие "стационарные" - требуют просто умопомрачительный усь. И самое главное - переделка/замена всего оголовья на охватывающее.

    Скрытый текст

    Низ как раз от "герметичности" подмемранной полости зависит, а комфорт - от тактильной неприкосновенности ушных раковин ни под каким предлогом! Всё, кроме низа и чуйки в стоке звучит просто обалдеть. Но при этом стоковое оголовье - как обувка на морозе на два размера меньше сшитая из двойной кирзы, ад для ушных раковин. Так что их брать только с перспективой заняться в первую очередь оголовьем, причём не дешёвым, и опять же в первую споловиной очередь - ушником, выдающим 1ватт долговременной и 2-3 ватта в пике (для 16-х, 16 Ом - 4 В эрэмэс, 6В пика, для 5-х, 70 Ом - 13В пика, 8,4В эрэмэс), капсули долговременную держат великолепно, хоть мембрана у них лавсановая, и даже не собираются пердеть на 125дБ, как динамические. И при этом "кагэ" ушника должен быть ниже на порядок и на малых уровнях и на больших, чем обычный порошок (Кг< -80дБ = 0,01%). "А класс" тут полностью оправдывается (такой усь может прикомпьтерные пукалки хорошо так грузануть ).
    [свернуть]
    Капсули ОООЧЕНЬ достойные И только капсули. И потому (см. спойлер) - "стационарные", по улице или квартире особо не разгуляешься .
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 02.10.2020 в 01:16.
    Электричество дисциплинирует

Страница 67 из 122 Первая ... 57656667686977 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •