Страница 26 из 122 Первая ... 16242526272836 ... Последняя
Показано с 501 по 520 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #501
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    IZELBOR, поздравляю с приобретением!
    Однако по-прежнему считаю, что лучшие наушники до 100€: закрытые - sennheiser 280 pro; открытые - grado sr-125.

  2. #502
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Тест шести "ушей" для студии
    http://avxhome.se/magazines/ProAudio...April2010.html

  3. #503
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Я вот в подарок (не себе) выбираю затычки с микрофоном и дистанционным для прослушивания исключительно с телефона, в том числе и на ходу присмотрел Sony MDR-AS800AP. Кто нибудь имел с ними дело?
    Последний раз редактировалось Konkere; 20.04.2016 в 10:42. Причина: чистка темы
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  4. #504
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    funny the rat, вас не смущает, что они 16ом? хотя, если для телефона, то должно быть ок впринсиППе.
    за всю жизнь пока так и не попадалось годных вкладышей. хотя и пробовал разные от 5 до 50usd, сечас все на арматуру зыркаю, да ссыкотно как-то. скорее всего, гибрид для начала оценю типа Sony XBA-H1. С накладными по внешнему уровню не комильфо передвигаться, один фиг. вот и приходится затычки перебирать в поисках чуда
    Последний раз редактировалось pautinqch; 20.04.2016 в 20:33.

  5. #505
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    гибрид для начала оценю типа Sony XBA-H1
    начитавшись мифов об ограничениях арматурных излучателей? зачем же портить впечатление sony?
    я пока не слышал сбалансированных гибридов до 1000$ (дороже арматуры я в принципе не слышал)

    p.s. был недавно в докторхэд. слушал накладные наушники sennheiser, beyerdynamic, denon и в общем всё что у них было за ~20крублей. звук на столько отвратительный, что даже описывать не буду, признаться я бы их и за бесплатно не взял. Любителей наушников хотел бы спросить. в чём собственно подвох? бренды скатились?

  6. #506
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    начитавшись мифов об ограничениях арматурных излучателей? зачем же портить впечатление sony?
    да не итал я ничего. смысл? просто сами по себе арматурные слушать не возможно, но есть у них и положительные стороны - отсюда мысли о гибриде.
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Любителей наушников хотел бы спросить. в чём собственно подвох? бренды скатились?
    у меня нет накладных младше 2006 года )

  7. #507
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    росто сами по себе арматурные слушать не возможно
    это какие?

  8. #508
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    это какие?
    ну не за 1000, разумеется. в нашем государстве деревенского типа таких на полках вообще не встретишь. всякое до примерно 300€, что слышал не вызывало желания купить ни разу. возможно я безвозвратно изувечен динамикой.

  9. #509
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    выбираю затычки с микрофоном и дистанционным для прослушивания исключительно с телефона
    Лучшие из недорогих динамических затычек, на мой взгляд - hifiman re-400. Существуют в варианте без микрофона, под айфон и под андроид. Требуют пенных насадок (2 пары идут в комплекте). Требуют длительного прогрева.

  10. #510
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Любителей наушников хотел бы спросить. в чём собственно подвох? бренды скатились?
    Мне кажется известные бренды привыкли почевать на лаврах и стричь деньги за имя, но сейчас на рынок стали выходить китайцы - они делают не хуже зачастую, а цена часто дешевле.

    Слушал не так давно Sennheiser IE 80,Yamaha EPH-100, Fischer Audio TBA-04, и ещё кучу всяческих, точно уже не помню. Fischer Audio TBA-04 вообще не соответствуют своему ценнику- не смотря на многодрайверность баса просто нет!!!- а без него звучание музыки как дом без фундамента! Yamaha EPH-100 отыграли интересно- детальность и разрешение на высоте, но слушал не долго, более подробно сказать не могу. Sennheiser IE 80 как мне показалость имеют немного излишний бас даже с регулятором повёрнутым в минимальное положание ( у них есть прям на корпусе регулятор отвечающий за бас) тональный баланс темноват, но в целом звучание понравилось, кроме того кабель сменный, значит при повреждении легко заменить или подобрать более интересный кабель и скорректировать звучание, хотя ценник тоже не радует. Пробовал гибриды от SONY- слушать долго не стал - они так торчат из ушей, что если вязаную шапку в прохладную погоду одеть, будешь выглядеть с ними как дурак, оттопыривать будут шапку будь здоров...)))) Многие многодрайверные арматуры той же болезнью обладают- такие здоровущие, на клоунов что ли рассчитаны? - Sennheiser IE 80 вовсе не маленькие, но они сделаны так что не торчат из ушей. И ещё заметил что у многих дорогущих наушников негнущиеся провода...как их на улице то носить с такими проводами?? Из многодрайверной арматуры понравились только Shure вот модель не помню (старая версия нынешних
    Westone UM PRO 30 - это как раз те многодрайверные что понравилмсь- перепутал их с Shure, потом вспомнил )
    - ценник в районе 30 000р - продавец сказал что это старая версия одной из ныне выпускаемых моделей- отличается от новой версии тем что провод не отсоединяется и типа у старой версии не было брака, а у новой очень много брака идёт. Но 30 000 за затычки это конечно на гране добра и зла))) Сам из затычек пользуюсь двумя моделями все от Fischer Audio – недорогие модели вроде бы достаточно удачные получились- относительно не дорого и нейтрально звучат- но штатные амбюшурки под мои уши не подошли из комплекта – поставил от телефона, а с комплектными баса было маловато и уши почему-то болели, с нештатными амбюшурами посадка стала удобнее- уши болеть перестали. У модели Paradigm v.3 провод матерчатый, а у iCon силиконовый – на морозе оба провода не дубеют, микрофонный эффект присутствует, но не больно сильный, шумоизоляция у обоих моделей средняя, хотя на улице это может и плюс- а то машина переедет и не услышишь как подъехала. Paradigm v.3 имеют косячёк- корпус фигово проклеен- отклеивается как декоративная блестящай накладка так и сам корпус по блестящей полоске- склеил и всё стало нормально. За одно немного модернизировал во время этой процедуры- отверстие в блестящей накладке заклеено с обратной стороны плёнкой- убрал её- шумоизоляция не пострадала, а вот объёма в сцене прибавилось.


    Последний раз редактировалось IZELBOR; 21.04.2016 в 14:13.

  11. #511
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    ну не за 1000, разумеется. в нашем государстве деревенского типа таких на полках вообще не встретишь. всякое до примерно 300€, что слышал не вызывало желания купить ни разу. возможно я безвозвратно изувечен динамикой.
    audio-technica ck9 помню были очень крутые наушники. году в 9ом стоили ~200$
    хотя может вы рэп слушаете или что-то бухающее-бахающее

  12. #512
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Fischer Audio TBA-04 вообще не соответствуют своему ценнику- не смотря на многодрайверность баса просто нет!!!
    Пенки нужны. С ними всего есть.

  13. #513
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    хотя может вы рэп слушаете или что-то бухающее-бахающее
    всякое разное слушаю. но НЧ не люблю долбящие, наоборот. правда, такого панча, как с лампового усилителя, я ни с одного плеера не слышал тоже.

  14. #514
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    funny the rat, вас не смущает, что они 16ом? хотя, если для телефона, то должно быть ок впринсиППе.
    никак не смущает это исключительно для телефона
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  15. #515
    Клон Аватар для Avtomobilist
    Регистрация
    21.04.2016
    Адрес
    Северо-Запад России
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Брал у товарища на длительный прокат Beyerdynamic DT 990 PRO, очень понравились, советую.

  16. #516
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    А какие наушники будут лучшими в самолёте? Есть ли кто уже решил для себя этот вопрос?

  17. #517
    Частый гость Аватар для Audiozlo
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Может кто подскажет что из недорогих (10-20$) вкладышей хоть как то звучит?

    Взял как то JVC FX-22 (Малайзия,10$),так по звуку всякие сенхайзеры до 100$ никакого вау эффекта на их фоне не давали,жаль эту модель сняли с производсва

    ПС после них взял FX-5,китай,15$ - типичный не звучащий ширпотреб
    Последний раз редактировалось Audiozlo; 29.04.2016 в 12:32.

  18. #518
    Частый гость Аватар для АлексейЛебедев
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Audiozlo Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет что из недорогих (10-20$) вкладышей хоть как то звучит?
    AKG
    Конкретно мне понравились К321
    Последний раз редактировалось АлексейЛебедев; 02.05.2016 в 16:23.

  19. #519
    Частый гость Аватар для Audiozlo
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от АлексейЛебедев Посмотреть сообщение
    AKG
    А конкретнее?Или все неплохи?

  20. #520
    Старый знакомый Аватар для steel_monkey
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    p.s. был недавно в докторхэд. слушал накладные наушники sennheiser, beyerdynamic, denon и в общем всё что у них было за ~20крублей. звук на столько отвратительный, что даже описывать не буду, признаться я бы их и за бесплатно не взял. Любителей наушников хотел бы спросить. в чём собственно подвох? бренды скатились?
    Некоторые считают, что наушники начинаются с 3000$, другие, что с 1000$. Из современного дешевле чем за 100 000 по нынешним ценам я бы вообще ничего даже не пробовал слушать. А в диапазоне 20000 в основном покупатель платит тупо за бренд. Всё, что не относится к топовому сегменту делается по остаточному принципу "на отвалите". Лично мне из современных понравились 900 фостексы.
    Аудиотехника не есть вещь в себе, а скорее продолжение личности автора (или её отсутствия), а также пользователя.

Страница 26 из 122 Первая ... 16242526272836 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •