Страница 78 из 122 Первая ... 68767778798088 ... Последняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #1541
    Частый гость Аватар для kekss
    Регистрация
    09.02.2018
    Сообщений
    356

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    передатчик безпроводных излучает больше чем модем, ставьте не ближе 5м

  2. #1542
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Сергей 1984 Посмотреть сообщение
    Denon AH-D5200
    Вот их. Сам хожу с Denon AH-D2000, но с деревянными чашками и плеер FIIO X7 Очень хорошо.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  3. #1543
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Разьясните плиз наушниковому чайнику:
    Посмотрел ачх наушников из разных категорий - получается у всех закрытых проблемы с вч(неравномерность завал), кроме таких топов как fostex 900 например. У открытых вроде проблем меньше теже hd600 и 650 по ачх на вч норм.
    Какие модели я просмотрел? Есть ли из дешмана (до 10р. За бу) закрытые без завалов на вч?

  4. #1544
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Смотреть ачх наушников без толку.
    Денис

  5. #1545
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Если всё-равно выбрасывать собрался, замочи в перекиси 5% на ночь, утром промой из шприца воткнутой (не герметично и без иглы) в динамик..
    После просушить 12 часов..
    Как-то свои случайно так "обновил".. кстати, неплохие ухи, начального уровня..
    похоже тоже придётся мне чистить )))

  6. #1546
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Смотреть ачх наушников без толку.
    Точно подмечено - только слушать... самому и на своей технике...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  7. #1547
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Alex1961 Посмотреть сообщение
    Вот скажите доброе слово , ну или плохое, про сенхи 600 и 650. Только максимально честно . Стою перед выбором. Питание ушник, не карта, мало-поднимем. Музыкальный материал -все, но не люблю сухую мониторность, а вообще-то джаз, блюз, кантри.
    слушал 600/650 только в магазине, когда покупал себе Fostex T50RP, понравились, когда нибудь куплю себе HD600 )))
    на тот момент они стоили 25 тысяч и были выше моего бюджета

    но прям вот одеваешь - моё, и удобно и драйв и ничео не выпирает в звуке - слушал от карты Focusrite solo (без усилка)

    ---------- Сообщение добавлено 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от vshurupov Посмотреть сообщение
    Да не чисто геймерские не надо. Пусть будут для музыки, может буду в ушах слушать.
    Геймерские как правило втыкаются в стрёмные усилки это надо учесть.

    Я могу посоветовать 2 модели.
    Shure SRH440 - более менее "нейтральные", относительно ровные, чуть суховатый но быстрый бас лупящий, 32 ома играют от любой дырки, закрытые, немного давят но в целом удобные. Это те наушники которые я никогда не продам - если надо воткнуть куда-то где нет усилка, то только они. От любой дырки громко и качественно.

    Marshall Major III проводные - у них подъём в районе 4кгц, который на музыке некоторой ярковат, но в играх шорох разный и шаги и диалоги очень выгодно "подчёркивает". Их плюс - охерительный бас. Упругий, низкий до нуля герц, атакующий и рельефный - такого баса нет в ушах за 30 тыщ. Электроника в них, особенно с усилком - отвал башки. Но этот пик 4кгц портит их "музыкальность". Лёгкие, но могут быть неудобные потому что давят и не охватывающие, они маленькие. Люблю в них на Playstation играть потому как они хороший звук даже воткнутыми в дырку на джойстике дают и потому что микрофон работает у них там.

    ну ещё есть гарнитура Red Square Stone King - по звуку хорошая, самая удобная но хуже чем вышеперечисленное. Если нужен комфорт и микрофон, можно взять

    остальное что я слушал "геймерское" всякие лоджитеки - убогий кривой мыльный шлак

    ---------- Сообщение добавлено 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Точно подмечено - только слушать... самому и на своей технике...
    ну не совсем бестолку. АЧХ у всех ровная более менее если это дорогие наушники ценником как правило более 10 тысяч.

    а у дешёвых такое гавнище бывает на АЧХ что очень даже не бестолку. Ну и всякие резонансы тоже иногда видно

  8. #1548
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    играх
    Есть тиаматы 7.1 геймерские. Для разных саунд-бластеров печально знаменитой своей кривостью и жлобством Creative

  9. #1549
    Частый гость Аватар для kekss
    Регистрация
    09.02.2018
    Сообщений
    356

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    что можете сказать про такие наушники? https://www.audio-technica.com/en-us/ath-pro5x

  10. #1550
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    слушал 600/650 только в магазине, когда покупал себе Fostex T50RP, понравились, когда нибудь куплю себе HD600 )))
    на тот момент они стоили 25 тысяч и были выше моего бюджета
    если "тот" момент был по 61 (25/61) - $409,84, то нафиг они нужны, а если "тот" момент был по 74 (25/74) - $337,84, можно ещё подумать

  11. #1551
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    если "тот" момент был по 61 (25/61) - $409,84, то нафиг они нужны, а если "тот" момент был по 74 (25/74) - $337,84, можно ещё подумать
    Видел на авито с неделю назад 600е за 5 или 6 круб со сломаной дужкой. Подумал, что надо подумать, а на след. день уже было не о чем думать
    Денис

  12. #1552
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,398

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    А я свои 600 сгоряча выкинул достали меня своим хрипом их разъемчики.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  13. #1553
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    У меня тоже дужка сломалась,после 10 лет использования.
    Новая дужка стоила тогда 7 шт р.
    Я подумал,что не стоит.
    Купил металлическую линейку,согнул по размеру и примотал тефлоновым скочем,красивым золотистым.

    ---------- Сообщение добавлено 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    достали меня своим хрипом их разъемчики.
    ничего не хрипит....

  14. #1554
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,398

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    ничего не хрипит....
    Мои были самого первого выпуска, брали их на презентации, тогда были проблемы. И я после этого зарекся шанхайзеры покупать.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  15. #1555
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Странно,я возил в начале 90г 530 зены,причём Ирландия.
    Очень хорошо.Дочь взяла 435....
    Я недавно людям подарил 280 ,двоим....
    Китай конечно,но качество отменное.
    В магазе спецом всё зенхи переслушал.280 приглянулись...
    435 уже не выпускают.

  16. #1556
    Частый гость Аватар для Juzzy
    Регистрация
    19.01.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    у меня были 280-е сенхи. пластик хлипкий, года через два начинает сыпаться. ну и как по мне, они скорее для работы со звуком, а не музыку слушать. мониторные, выпячивают все недостатки фонограмм. подарил, то что от них осталось за 10 лет )

  17. #1557
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,398

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Странно,я возил в начале 90г 530 зены,причём Ирландия.
    Вот ими и были ирландскими, к звуку у меня претензий не было, меня хрипы в разъемах достали, тогда это была проблема у всех. Были такие советы, нашинковать мгтф и забить с вазелином в разъем Просто запомнилось. Я решил радикально все устранить, просто исключить разъемы. Но не учел маленького нюанса, вернее не знал о нем. Провод которым намотана катушка и который идет к разъему он квадратного сечения омедненный и я не знаю из какого материала, может быть алюминий, но стандартный паяльник 250-270 градусов его моментально плавит. В общем я совсем один динамик испортил, уже к тому времени был сильно зол на фирму шанхайзер и на весь мир и выкинул все это дело в мусоропровод Дело давнее. А потом купил на замену баеры880про, как раз чтобы не было этих разъемчиков. В звуке потерял! Сейчас у меня и их уже нет.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  18. #1558
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Juzzy Посмотреть сообщение
    у меня были 280-е сенхи. пластик хлипкий, года через два начинает сыпаться. ну и как по мне, они скорее для работы со звуком, а не музыку слушать. мониторные, выпячивают все недостатки фонограмм. подарил, то что от них осталось за 10 лет )
    Да жаль конечно...
    Было дело,нужен был подарок.
    Я съездил в докторхед и переслушал зены,до 150 баксов.
    На мой ух 280 единственные мне понравились.
    Недавно ещё такие брал ,опять в подарок.

  19. #1559
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    я тут усилитель прикупил для наушников на али Topping L30
    после звуковухи Focusrite Scarlet Solo gen.3 первое впечатление "звук такой же, за что я заплатил?" :-/

    Тестил на Fostex T50RPmk3, Shure SRH440, Marshall Major III, Apple in ear (арматура)

    Отличия в основном только в мощности, хороший запас дури. По качеству звука - фостексы/шуры на уровне самовнушения вроде басы чуть более упругие стали. Marshall Major III заметнее басовая часть стала энергичнее и массивнее - этот усил их заметно преобразил.

    Вообще Marshall опять послушал после долгого испльзования Фостекс - весьма специфичные наушники с кривой серёдкой подкрикивающей, но басы просто топ - быстрые, атакующие, низкие прям до инфразвука, электронику всякую играют - отвал башки просто. Таких басов именно красивых нет ни у кого больше. Хотя это накладные уши, их внешний вид вообще не коррелируется со звуком басов.
    Последний раз редактировалось Konkere; 30.04.2021 в 11:25. Причина: Чистка темы.

  20. #1560
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Modus2000. Это хорошо, что ты много чего слышал из наушников и нужно дать должное - в 2-х словах даешь основную суть. Респект.
    Но с колонками тебе фатально не прет - ничего не нравиться в сравнении с ушами.
    У меня все наоборот - звучанием АС наслаждаюсь и не вижу смысла потратиться на любые уши, даже на средненько-дешевые маршалы за 2тр на авито, тк в транспорте слушаю аудиокниги.
    Но эту ветку про уши - люблю.

Страница 78 из 122 Первая ... 68767778798088 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •