Страница 77 из 122 Первая ... 67757677787987 ... Последняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #1521
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    А какие беспроводные полноразмерные наушники порекомендуете?
    AKG k371bt, только там нет новомодных apt-x и аpt-x hd - кодеков
    но звучат очень неплохо, заряда хватает на 40 часов(пишут, сам не пробовал - не слушаю BT), три шнурка в комплекте и переходник на 6.35 мм

    говорят, что более дешёвая модель - k361bt тоже хороша, но я её не слушал

  2. #1522
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Выбор наушников.


    Offтопик:
    взять любимые проводные и вколхозить туда БТ-аптхНД шнурок от KZ (1.5-2круб.)
    Денис

  3. #1523
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    А какие беспроводные полноразмерные наушники порекомендуете?
    из того, что приходилось лично слушать и тщательно сравнивать - Sennheiser Momentum M3 AEBTXL

  4. #1524
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Забрал сегодня jvc rx700. Послушал повнимательнее у себя уже - цап на 1794+усилитель Янтарь(Никитина схема). Из недостатков - вч слегка ссыкают с увеличением громкости усугубляется , воздуха мало, простоваты. Бас есть, но на некоторых записях acdc big gun например - бочка не вставляет. В целом повторюсь слушать можно, придирки вышеуказанные не особо дискомфортны, опыта в наушниках нет, но проводя парраллель с ценами на заводскую акустику, получить музыкальные наушники думаю можно прибавив к ценнику нолик или 2 нолика;)
    Попробовал сделать потолще амбушюры - бинта напихал- бас пособранее становится. Может кто подскажет где посмотреть хорошие амбушюры потолще для них? Может от 900х взять или на али есть какие то из овчины, куда копать?

  5. #1525
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    вч слегка ссыкают -ЦАП г-но..

  6. #1526
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    На акустике не ссыкает, на других наушниках тоже не ссыкает(там правда 3-5кгц похоже задраны).

    ---------- Сообщение добавлено 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было 12:11 ----------

    Послушал у ребенка в комнате от creative zxr - звук другой, но смысл тотже.
    И ключевое слово - слегка. В целом вполне себе думаю играть и кино смотреть пойдет;)

  7. #1527
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от vshurupov Посмотреть сообщение
    но проводя парраллель с ценами на заводскую акустику, получить музыкальные наушники думаю можно прибавив к ценнику нолик или 2 нолика;)
    Попробовал сделать потолще амбушюры - бинта напихал- бас пособранее становится. Может кто подскажет где посмотреть хорошие амбушюры потолще для них? Может от 900х взять или на али есть какие то из овчины, куда копать?
    Наушники и акустика немного разные явления. И хоть сколько ноликов добавляй к цене наушников все рано это будут разные системы. Наушники более аналитичны по своей сути, поэтому они могут подчеркивать какие-то особенности тракта, в вашем случае подссыкивают на верхах. И наушниковый тракт подобрать тоже не два пальца об асфальт. Но это если уж совсем упарываться на этой теме.

    Можно подкладывать утолщения под заднюю часть амбушюров и немного сдвинуть сцену вперед. Сменные амбушюры я брал на алике и меня они вполне устраивают. Как по качеству изготовления так и по акустическим свойствам. Басовитее будут те, у которых отверстие в виде овала. Велюровые подчеркнут верха, но ослабят басы. Придавить верха можно добавив синтепона внутрь чашек наушников. Но это экспериментально. Точно так же басы я давил подкладкой автомобильной битумной шумки.

    Ну и если особенности не напрягают, то брать и наслаждаться.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  8. #1528
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Кстати, Creative Aurvana Live говорят мембраны от Fostex, но, собаки, контора как всегда на чем-нибудь скрысятничает - часто ломаются крепящие "гвоздики". Нашел способ ремонта https://qna.habr.com/q/104901
    Ещё у них кабель никакой. Хочу заменить его.

  9. #1529
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Мне бы починить вилку у Audiotechnika ATH-ESW9. Отломилась половина и пропала в веках. А так для портатива мегаофигенные ушки.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  10. #1530
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Кстати, Creative Aurvana Live говорят мембраны от Fostex
    каких Fostex? кто говорит?

  11. #1531
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    каких Fostex? кто говорит?
    Динамики 40 мм с неодимовым магнитом (композитная мембрана из биоцеллюлозы) японской компании Foster

    Creative Aurvana Live! и Creative Aurvana Live!2

    https://itndaily.ru/2018/05/29/obzor...vana-live-2-2/

  12. #1532
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,074

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Foster
    Abibas?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  13. #1533
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Fostex это их торговая марка.
    А так про аурвану правильно говорят.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  14. #1534
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Abibas?
    не-а
    Сейчас очень многое делается в Китае различными фирмами. Apple не стал от этого Abibas-ом.
    Цитата Сообщение от alexesgg Посмотреть сообщение
    Fostex это их торговая марка.
    А так про аурвану правильно говорят.
    Мембраны-то в них хорошие, только шнур надо поменять и амбушуры.
    Затруднение в выборе шнура вызывает, что он разделяется и идет отдельно к каждому наушнику. Был бы подвод только с одной стороны, проблем с выбором шнура меньше стало.

  15. #1535
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Если заморачиваться со шнуром с позиции шнурковщика, то да. А так - на алике по пятаку в базарный день за пучок. Любых. На любой кошелек.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  16. #1536
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Не сильно посмотрю популярны беспроводные полноразмерные. Пару моделей только. Сравнивали их с чем-нибудь.
    Такой нюанс, нужны чтобы уши не запотевали.
    Вот думаю плюнуть на поиск и взять затычки беспроводные (не airpods pro) чтобы к планшету подключать. Тоже не знаю что
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  17. #1537
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Вот скажите доброе слово , ну или плохое, про сенхи 600 и 650. Только максимально честно . Стою перед выбором. Питание ушник, не карта, мало-поднимем. Музыкальный материал -все, но не люблю сухую мониторность, а вообще-то джаз, блюз, кантри.

  18. #1538
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Alex1961 Посмотреть сообщение
    сенхи 600
    Буквально пару страниц назад обсуждали. Хорошие уши, ровные, для некоторых - скучные. Бас не оч фундаментальный. Мне они нравятся. Многим в сети - тоже.
    Я продал AKG и Audio-Technika и оставил Сенхи 600.

    Но насмотревшись полярных мнений - не могу советовать. Только самому слушать.
    Денис.

  19. #1539
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Были AKG-601, не мой звук, скучный, сухой. Поэтому к вопросу подхожу терпеливо, нужно послушать. Пока негде.

  20. #1540

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Уважаемые!
    Помогите определиться в выборе полноразмерных наушников. Подбираю к портативному плееру AstellKern Alpha.Сейчас из за локдауна нет возможности послушать в магазинах Киева различные варианты. И перед поездкой в магазин на прослушивание хотелось бы хоть немного сузить круг претендентов. На данный момент имеются наушники Audio-Technica ATH-ESW9, но к сожалению в них долго не послушаешь, т.к. очень давят на уши.
    Поэтому к будущим наушникам два основных требования-удобство и звук. Под очень разные жанры(кроме оперы, рэпа и шансона).
    Возможные варианты как открытые так и закрытые. В идеале конечно универсальные-и на улице удобные(не громоздкие) и дома. Ценник до 1000$.Возможна буду покупать в США(есть такая возможность).Возможно и бу.Но сначала нужно определиться с моделью.
    iBasso SR2
    Denon AH-D5200
    Beyerdynamic Amiron home
    Audeze Sine DX
    Shure SRH1840
    Fischer Audio FA-011
    Audeze LCD-1
    HiFiMAN SUNDARA
    Спасибо за понимание.
    С Уважением,Сергей.

Страница 77 из 122 Первая ... 67757677787987 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •