Страница 83 из 122 Первая ... 73818283848593 ... Последняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #1641
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Спасибо. Надеюсь не разлюблю со временем, как это часто бывает - всё таки дорогая покупка для меня))))
    Надеялся что будут Ирландские (на картинке именно они были) но нет, Румыния. Ну и пофиг. Румыния красивее цвет.

    теперь у меня и наушников как у дурака махорки, а продавать жалко и даже хранить их негде ))) пора вообще с аудиофилией как то борьбу начинать )))

    shure 440 жалко потому что это уши которые больше всех мне нравятся "без усилителя" - для всяких гитарных слабых дырок и встроенных звуковух, телефонов они супер играют. fostex t50rp3 жалко потому что тоже интересные красивые и необычные, Возможно позже попробую всякие "моды".
    Marshall major III я бы продал, но сын присвоил под стрелялки хорошо подходят и модно выглядят.

    по звуку HD600 первые впечатления - вокал стал "правильным" такой, как я хотел чтобы он стал, открытый, не гнусавый не шепелявый, при этом не крикливый и не перекошенный. В отзывах видел жалобы на "вуаль" но я как то не заметил пока.

    Бас у них так себе, самый низ подрезан, но он есть, упругий, немного бочкой окрашен (может разыграются), но лишь чуть чуть, Shure 440 немного "мясистее" бас (я помню они новые тоже бочкой отдавали), у фостексов бас более низкий и мягкий и рельефный, но меньше "панча". ВЧ вроде на месте ничего не тревожит уши.
    Шуры и фостекс "отдаляют" вокал на задний план, видимо из за ям в районе 3 кгц. Сенхи "пододвигают" к уху прям певца. Самая большая разница на вокале. На инструменталке - шуры и сенхи прямо очень похоже играют. Фостекс сильно другой характер имеет свой какой то, больше низа, резче вч, сочнее вч но мягче низ - они для электроники отлично.

    По удобству супер - я выключил музыку и забыл что в них сижу. Реально можно "уйти" из за компа забыв их снять
    Последний раз редактировалось modus2000; 27.05.2021 в 09:43.

  2. #1642
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Надеюсь не разлюблю со временем
    У меня не вышло "разлюбить" с 98-го (!!!), при чем мои чуть ниже моделью в серии, но подача та же. Правда, всхотелось новых ощущений. И только благодаря прослушке Фостексов стал больше обращать внимание на изодинамику. В итоге балдею еще и от LCD-2, но Сенхи всегда рядом.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    В отзывах видел жалобы
    Отзывы - для представить. Есть какая то "придирчивость" в общих высказываниях, но реальная вещь у каждого вызывает только свои эмоции. Однако, идеального нет вообще и нигде.
    Последний раз редактировалось Dasdop; 27.05.2021 в 09:54.

  3. #1643
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Моё имхо, изодинамика дает слишком правильный звук, стерильный. Вроде бы все есть, скорость, атака, детальность, а музыку слушать в них не хочется. Наушники для музыки (не для сведения/монтажа) должны красить, а это жанровость. А универсальных, под все жанры не существует, т.к. возникают взаимоисключающие требования. Так штаа... на одних нд600 не стоит останавливаться, есть и получше, для своих жанров.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  4. #1644
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    А так всегда. Да только в "не останавливаться" много чего еще, да не только по наушникам. Даже еслиб был котом, 9-ти жизней не хватило б.

  5. #1645
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    я все таки купил Sennheiser HD600 (румынские)
    Это пока лучшее что я слушал. Прямо из коробки. Одел и улёт
    Очень близки к затычкам Apple ME186 - низ баса маловат, "быстрые" и классный вокал
    это пока первые впечатления, может позже разлюблю )))


    замер на коленке без прогрева
    Вложение 398062
    Отличный выбор! Единственный их недостаток, вытекающий из достоинств - они открытые, ночью не послушаешь. Меня, по крайней мере, гоняли, пришлось пересесть в закрытые, в итоге
    Им можно сделать относительно недорогой апгрейд - поставить кабель от 650х, стоит относительно недорого (я покупал в районе 1500 руб, кажется), но существенно качественней сделан. По звуку сравнить не удалось, старый кабель перетерся просто, но что-то мне подсказывает, что основная разница 600 и 650 именно в кабеле, что бы там маркетологи ни рассказывали

    На всякий случай, брал вот тут: https://www.juno.co.uk/products/senn...545/470169-01/
    Последний раз редактировалось DmitryU; 27.05.2021 в 12:20.

  6. #1646
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Кстати да, подтверждаю. Кабель у 650-х поинтересней, главное - джек сразу 6,3. В серьезную "дырку" можно без переходников. Однако заверяю - за 23 года (!!!) ни перетерся родной ни разу, а он у меня такой же как в 600-х, так что это как относиться. Гораздо более напрягает "пролет" производителя в разъемах у самих чашек. Там золоченные иголки кабеля втыкаются просто в пружинку меж её витков, что приводит у нестабильности контакта, но сие со временем. А так, больше претензий к кабелю нет.

  7. #1647
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    У меня тоже лет через 20 сломался, он и родной надежный, но у 650х получше будет.

  8. #1648
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Выбор наушников.


    Offтопик:
    У Grado провода от основного кабеля к динамикам в кембрике идут, и он становится жестким.
    Не знаете, как можно размягчить его?

  9. #1649
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    У Grado провода от основного кабеля к динамикам в кембрике идут, и он становится жестким.
    Не знаете, как можно размягчить его?
    Наверное никак. Ацетон размягчал с набуханием, советский пвх, но с испарением размеры и жёсткость восстанавливались. И размягчившаяся, поплывшая по неизвестным причинам изоляция, теряет прочность, как и задубевшая. Пока не сыплется, я бы забил.
    С уважением, Андрей.

  10. #1650
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    атака
    С ней то и проблемы у изодинамики, оттого и скучный звук.
    С уважением, Игорь.

  11. #1651
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    С ней то и проблемы у изодинамики, оттого и скучный звук.
    У невесомой мембраны изодинамики, которую двигает поле мощнейших магнитов, проблема с атакой?

  12. #1652
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    С ней то и проблемы у изодинамики, оттого и скучный звук.
    У изодинамики проблемы с атакой?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #1653
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    У невесомой мембраны изодинамики, которую двигает поле мощнейших магнитов, проблема с атакой?
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У изодинамики проблемы с атакой?!
    Вот и я о том же.
    Нарвешься на такие высказывания о каких-то проблемах или отзывы и рисуешь в голове образы. Что за изодинамика такая, что за проблемы, хочется без оных, и что тогда выбрать и т.д. В упомянутой мной изодинамике детальность поражает сразу, вообще с высокими и средними там все на месте, даже желания не возникает придраться к чему-то. Если вдруг поймаю себя на этом, но пока нет. А брал ещё и из-за подачи низов. Такого плотного и шустрого баса я до селе не слыхивал ни в одних динамических. При уровне громкости "а не сделать ли по-громче ещё" - нет никакого неприятного "жира" при наличии сильно низких, но и бочка стучит так, будто голова и есть сама эта бочка) Как это - улёт? Ну, тогда да, улёт!
    А вот Сенхи, они как то родней (привычка) и по ощущениям, теплее что ли, мягче. В них комфортно, возвращаться к такому хочется, посему и не списываю их. Но и те огрехи, что описАл modus2000 - не вымысел.
    Последний раз редактировалось Dasdop; 28.05.2021 в 01:39.

  14. #1654
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    У невесомой мембраны изодинамики, которую двигает поле мощнейших магнитов, проблема с атакой?
    Слишком мала индукция в рабочем зазоре, не компенсируется малой массой. На выставке послушал LCD 3 - очередной раз подтвердилось. Те же проблемы и у электростатов.
    С уважением, Игорь.

  15. #1655
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    На выставке послушал LCD 3 - очередной раз подтвердилось.
    Чё ты там на выставке мог услышать? Неизвестно на каком тракте, неизвестный контент, в течении пары-тройки минут, чтобы расслышать нужна пара недель у себя дома. Это всего касается. А у планаров всегда есть вау эффект, их когда в первый раз одеваешь кажется что ничего лучше быть не может, но потом, со временем, приходит разочарование. Мои практически без дела валяются, я их гостям даю послушать все, как один, им предпочтение отдают, но если бы они их некоторое время поэксплуатировали и у них был бы выбор, как у меня, то я думаю их мнение было бы не столь категорично.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  16. #1656
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    На выставке послушал LCD 3 - очередной раз подтвердилось.
    LCD-3 слушал только раз и не долго, не могу толком сказать, но у LCD-2 Closed Back никаких проблем с атакой нет. Даже у более-менее дешевых Sine тоже их нет.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Те же проблемы и у электростатов.
    У электростатов конечно полно своих проблем, но вот проблем с атакой, на МЛ я никогда не слышал.
    Последний раз редактировалось Alex; 28.05.2021 в 22:49.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #1657
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Чё ты там на выставке мог услышать? Неизвестно на каком тракте, неизвестный контент, в течении пары-тройки минут, чтобы расслышать нужна пара недель у себя дома. Это всего касается. А у планаров всегда есть вау эффект, их когда в первый раз одеваешь кажется что ничего лучше быть не может, но потом, со временем, приходит разочарование. Мои практически без дела валяются, я их гостям даю послушать все, как один, им предпочтение отдают, но если бы они их некоторое время поэксплуатировали и у них был бы выбор, как у меня, то я думаю их мнение было бы не столь категорично.
    .... страдивари vs гварнери... Тебе не кажется, что уши , как и колонки, друг от друга отличаются как рояли между собой или мандолины?
    Электричество дисциплинирует

  18. #1658
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    .... страдивари vs гварнери... Тебе не кажется, что уши , как и колонки, друг от друга отличаются как рояли между собой или мандолины?
    Атож, я свои как раз и подбирал "под себя" вкусовщина это на самом деле хорошо, а то у всех всё одинаковое было, скучнота.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  19. #1659
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от DmitryU Посмотреть сообщение
    я все таки купил Sennheiser HD600 (румынские)
    А усилитель какой ?

  20. #1660
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Чё ты там на выставке мог услышать? Неизвестно на каком тракте, неизвестный контент, в течении пары-тройки минут, чтобы расслышать нужна пара недель у себя дома.
    Я же написал - очередной раз. Было всё неоднократно прослушано в разных обстоятельствах.
    С уважением, Игорь.

Страница 83 из 122 Первая ... 73818283848593 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •