Страница 69 из 122 Первая ... 59676869707179 ... Последняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #1361
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Жесть конечно... Люди в 2020м году делают "открытия", которые известны всем, увлеченным аудио, уже десятки лет... Вега есть Вега...

  2. #1362
    Частый гость Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Посоветуйте плз что-то типа сенхов 650х, но закрытые. Пытался послушать hd25 - долго не смог.

  3. #1363
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    Посоветуйте плз что-то типа сенхов 650х, но закрытые. Пытался послушать hd25 - долго не смог.
    Beyerdynamic DT250 (250 ohm)
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/...t-250-250-ohm/
    Последний раз редактировалось modus2000; 20.10.2020 в 11:15.

  4. #1364
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    Посоветуйте плз что-то типа сенхов 650х, но закрытые.
    А вот за чем? Если на ухо легло звучание Сенхов, что тогда в них искать... У них своя подача материала, другие будут ДРУГИМИ, а не "типа".
    600-я серия от древних до новоделов - добрые наушники. И фирма не идет на милость покупателю типа Баеров: хошь такие, хошь другие в одной линейке моделей.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Beyerdynamic DT250
    Совсем не такие, как 650...

  5. #1365
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Жесть конечно... Люди в 2020м году делают "открытия", которые известны всем, увлеченным аудио, уже десятки лет... Вега есть Вега...
    всем может и известны а я в наушниках только начал
    и даже не смотря на то что "всем известно" я смотрю тут вся ветка уписана "новодел гавно" и видимо никому не приходит в голову размять новодел как следует.

    я и AKG и Shure и Fostex после покупки погонял нормально так, ночь как минимум, но этого оказалось недостаточно. Реально надо специально и агрессивно разминать.

    ---------- Сообщение добавлено 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Dasdop Посмотреть сообщение
    А вот за чем?
    а я вот не понимаю зачем вообще открытые наушники ?
    они орут на весь дом и от шума не защищают - проще колонки слушать тогда уж

  6. #1366
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    никому не приходит в голову размять новодел как следует.
    Почему же, приходит.
    Вы оставьте этот прогрев, ну так, шоб "подзамерзли" на какое-то не короткое время, после посмотрите, можь снова греть?


    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    не понимаю зачем вообще открытые наушники
    За тем, чтоб слушал слушатель, а дом... Или пусть терпит или менять приоритеты. Аудио вообще занятие беспокойное.

  7. #1367
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Dasdop Посмотреть сообщение
    Вы оставьте этот прогрев, ну так, шоб "подзамерзли" на какое-то не короткое время, после посмотрите, можь снова греть?
    поясните
    хотите сказать что прогрев - на время и они вернуться к магазинному состоянию?

  8. #1368
    Частый гость Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    У всех бейеров выброс на 10кгц. Он высверливает мне мозг. Нужна звукоизоляция - поэтому закрытые.

  9. #1369
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    У всех бейеров выброс на 10кгц. Он высверливает мне мозг. Нужна звукоизоляция - поэтому закрытые.
    ну не знаю, конкретно DT250 очень классные. Я слушал 770 и 800 в магазе - не впечатлился именно из за вч странных

    ну я вот тут писал про Shure SRH440 это уши бюджетные, они вниз не так глубоко играют и бархатно как бейеры но СЧ/ВЧ отличные на сегодня мне они больше нра чем DT250.

    можно SRH 840 посмотреть - они будут ниже.
    940 похоже тоже самое только с велюровыми подухами
    но на них жалуются - отламываются уши
    Последний раз редактировалось modus2000; 20.10.2020 в 13:43.

  10. #1370
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    У всех бейеров выброс на 10кгц. Он высверливает мне мозг. Нужна звукоизоляция - поэтому закрытые.
    1. У баеров есть разные по звуку модели. Если слушать мейнстримовые - вы не далеки от истины.
    2. Закрытых моделей наушников много меньше. А приличных вообще мало. Есть маркетинговые изыски - полуоткрытые, полузакрытые. Они на самом деле открытые все. Но играют наружу по- разному. Некоторые , на средней громкости дальше метра не слышно. Тут вопрос - насколько нервные окружающеие. Некоторых людей и закрытые раздражают, т к напрягая слух они закрытые наушники слышат если рядом лежат в постели и т п.

    ---------- Сообщение добавлено 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    поясните
    хотите сказать что прогрев - на время и они вернуться к магазинному состоянию?
    По прогреву нет единова мнения на наушниковых форумах.... Эффект конечно есть, но чего в нем больше - фантазий мозга или изменения упругости мембран - ещё тот вопрос...

    ---------- Сообщение добавлено 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было 13:47 ----------

    На изодинамике это более заметно. Особенно старые модели - надо минут 15 что бы стали мягче играть...А может просто усилитель за это время прогревается...

    ---------- Сообщение добавлено 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    У всех бейеров выброс на 10кгц. Он высверливает мне мозг.
    Скажу так , если ЦАП - старый мультибит, усилитель мощный и музыка нерэп, то и все баеры не выпиливают мозг. Можно и их слушать. Хоть я и не люблю эту фирму.

    А вообще , если сибилянты или пила, то как говорит Сергей с лосси.ру - на 90% виноват ЦАП.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  11. #1371
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    хотите сказать что прогрев - на время
    Реальный разогрев катушки излучателя, от которого происходят те или иные изменения, отражающиеся на восприятии звучания не в счет. Конечно, есть индивидумы, что прям "греют" и кабели - межблоки, акустические, получая восхищение от таких трудов. Но увольте, этого я точно не поясню. Медь, чтоб хоть как то изменила свои свойства, да еще влияющие на её проводимость "прогревом" не решить. И не думаю, что производитель ставил такие цели и тем более рекомендовал.
    Прогрев здесь - механическая тренировка мембраны, диффузора излучателя и т.д., что приводит к дай бог лучшим показателям. Но какой подвес в Ваших Shure? В нем много материала у деталей, что навсегда изменяет свои механические свойства путем "прогревающего" воздействия? Что за материалы, которые опять же уважающий себя производитель применил, зная о его недолговечности...
    По сему, вполне допускаю, что после прогрева, пойдет и обратный процесс.
    СтОит ли он того? В том смысле, что акустические свойства будут меняться периодически с течением времени и постоянно привыкать к какому-то новому звуку. Я б такое не хотел.
    Последний раз редактировалось Dasdop; 20.10.2020 в 14:22.

  12. #1372
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    По прогреву нет единова мнения на наушниковых форумах.... Эффект конечно есть, но чего в нем больше - фантазий мозга или изменения упругости мембран - ещё тот вопрос...
    так я ж на слух не доверяю себе и никому - я замер показал - там конкретно так ВЧ подравнялись. причём пик на нижних ВЧ ушел, а самый верх поднялся

    ---------- Сообщение добавлено 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dasdop Посмотреть сообщение
    В том смысле, что акустические свойства будут меняться периодически с течением времени и постоянно привыкать к какому-то новому звуку. Я б такое не хотел.
    кстати может и так быть...

  13. #1373
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    ...Эффект конечно есть, но чего в нем больше - фантазий мозга или изменения упругости мембран - ещё тот вопрос...

    .
    за прогрев электропроводки с электролитами в пээн подземных переходах не буду, не моё. Про механический прогрев.- на самом деле это та же самая "обкатка" (известная мастерам по наладке швейно-ткацких машин и карет лет стопицот как). Эффект есть, объективный. Сама по себе приближенная к реалиям модель подвижки этих наших излучателей очень сложна. Явление нелинейное, процесс не тайм инвариантный - НЕСТАЦИОНАРНЫЙ (!!!) : меняются и активные (сложная смесь кулоновского и ньютоновского типа "трений") и реактивные параметры (гибкость, типа, очевидно, но обычно ускользает вопрос о нелинейных девиациях соколеблющейся массы). Проявляется на любых амплитуда

    Скрытый текст

    х (вчастности кулоновское трение - по определению имеет гистерезис, т.к. в обычных условиях трение покоя больше трения движения, и при изгибах наших мембран в наших наушках наблюдаются участки с отрицательным активным сопротивлением движению- "хруст", поэтому, например, и скрипка и двери скрипят, кстати)
    [свернуть]
    Короче: полное раздолье для астрологии.
    Электричество дисциплинирует

  14. #1374
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    поставил велюровые амбушюры на Shure - звук испортился (((( бас и его атака просела сильно
    жаль... были бы идеальные

  15. #1375
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Обычно кожа добавляет баса и искажений. Уменьшает сцену. Раньше ещё винил использовали, эффект ещё больше.
    Велюр наоборот.

    Но это грубо. Реально всегда меняется вся АЧХ. И у амбушюр влияют размер, форма, материалы....короче все.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  16. #1376
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    не помню спрашивал или нет:
    наушниковый усилитель встроенный в усилок Yamaha A-S701 можно считать хорошим наушниковым усилителем?
    играет он чуть по-другому нежели звуковухи

  17. #1377
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Про этот не скажу. Но подавляющее большинство наушниковых выходов сделаны, как говорится на сдачу. Что бы закрыть вопрос надо смотреть в направлении бета22, линкс61, линкс47 и т п. Или лампы . Ну а для начала хотя бы Семигор собрать, или композит. Пецик Назара по своему хорош. Моделей много.
    У меня из встроенных только в Асус ксонар ессенция - посредственный, в ему0404 - не о чем и в советском корвете 50 - фигня мутная.

    ---------- Сообщение добавлено 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было 15:56 ----------

    Все усилители играют по- разному. Двух одинаковых нет ( если модели разные.) Если разница слышна, значит наушники уже не полная дрянь.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  18. #1378
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Vertigo Посмотреть сообщение
    Купив Beyerdynamic DT250/250ohm продал HD650 без каких то сожалений и оглядок. Не смотря на то, что Beyerdynamic DT250/250ohm были приняты слухом не сразу. Но спустя время я понимаю, что путал простоту с гениальностью. DT250/250 может и не удивят первые минуты, но музыка в них буквально затягивает. Чем дальше тем больше.
    А HD650 сразу поражают звуком, но удержать не могут.
    А можете подробнее описать? Что не устроило в Сенхах?

    я вот купил DT250 (250) но хочу продать. Потому что вялая атака, бас медленный, ВЧ не хватает деталей. Вроде всё есть, но это не моя музыка. Драйва нет у них...
    и вот как раз глаз упал на HD600 - хочется идеальные ВЧ


    я уж думаю может второй раз на грабли наступить и попробовать Fostex T50RP (T40RP я сдал после пробы - слишком басов много)

  19. #1379
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    modus2000, бас в вашем понимании это какой диапазон по частотам ? Мне даже чуть маловато НЧ у фостексов, но для себя мог бы принять и большую потерю НЧ.
    «Вялая атака» и «медленный бас» у баеров могут свидетельствовать о низких искажениях в сравнении с попсовыми наушниками либо из-за провала на верхней середине такое впечатление может сложится (2,5-5кГц), там же и «детальность» тарелочек, шипящие звуки, очерченность и прочее.

  20. #1380
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    А можете подробнее описать? Что не устроило в Сенхах?

    я вот купил DT250 (250) но хочу продать. Потому что вялая атака, бас медленный, ВЧ не хватает деталей. Вроде всё есть, но это не моя музыка. Драйва нет у них...
    и вот как раз глаз упал на HD600 - хочется идеальные ВЧ


    я уж думаю может второй раз на грабли наступить и попробовать Fostex T50RP (T40RP я сдал после пробы - слишком басов много)
    HD560s разумный баланс во всей полосе. Красивая середина с чуть подчеркнутыми краями.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

Страница 69 из 122 Первая ... 59676869707179 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •