Страница 50 из 122 Первая ... 40484950515260 ... Последняя
Показано с 981 по 1,000 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #981
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Выбор наушников.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    хотите свои рабочие Вам вышлю в качестве донора?
    Спасибо, но поздно. Я сам теперь могу выслать кому-нибудь одну рабочую чашку, и провод

    Заказал таки Шуры 840, к выходным должны прийти.
    Денис

  2. #982

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Заказал таки Шуры 840, к выходным должны прийти.
    И это правильно, более чем адекватные уши за свои деньги.

  3. #983
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Ну что я могу сказать про звучание ушей Шуре 840.
    Звучат хорошо. Но за звук попозже.
    Сидят на голове не как идеал эргономики, но и не сказать - чтоб неудобно. Амбюшуры поменьше чем у 215х Сенхов, и мои раковины ушей помещаются в них на почти грани, а у кого уши побольше - может поиметь проблемы, при том, что у меня уши поменьше среднего, таких может быть чуть более 50%. А может мне это только кажется...
    Из очевидных минусов эргономики - довольно тяжелое оголовье. Они туда что, рессору от УАЗа сунули? Я первый раз когда банку пива допивал до дна, наушники просто свалились на спину, хорошо сзади спинка кресла, а то так и разбить недолго.
    Еще, оголовье как-то странно давит на макушку, даже после точной настройки длины оголовья. Впрочем, после настройки оголовья в размер - это только в первые секунды после одевания, и пока нет звука. А вот когда попёр звук - забываешь обо всём. Но за звук попозже.
    Денис

  4. #984
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от пэмстн Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, что можете сказать про " арматурные наушники ? Например KZ acoustics ?
    Я динамические затычки не могу слушать потому что нет ВЧ. В арматурах Очень много зависит от того как они сели в ухо. Поэтому отзывы бесполезно читать. Я переслушав некоторые модели купил Apple in Ear . Но в любом случае арматура лучше динамических по детальности даже если кривая

    Еще понравилить какие то дорогие Ultimate Ears но очень дорого... Эпл как ни странно дешевле (их кстати бу много)

    ---------- Сообщение добавлено 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Что бы взять взаместо, полноразмерное, закрытое, в диапазоне $100-200?
    искал себе недорогие проводные уши под бытовые цели типа гитары и игрушек но и хотелось чтобы не совсем шлак.
    Купил Marshall Major III по скидке сейчас 4500р в мвидео. Из дешевых лучше не нашел.
    Сначала показались кривоваты - СЧ придушена, но очень классные высокие детальные ненапрягающие и басы и динамичные и глобоко забираются.
    А сейчас то ли привык то ли они разыгрались - классно заиграли. Но "жанровые" электроника, попса, инструментал, "чилаут" и всякие типа Yello - отлично. Ночами прям залипаешь в музыке не хочется выключать.

    Вокал выдают не такой как хотелось бы видимо на СЧ какая то кривуля живет...

  5. #985
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Наткнулся на интересный тест всяких наушников от слишком широко известного в узких кругах stalker29218
    Раньше я его терпеть не мог, слишком уж он плосковато стебётся. Но тут с интересом посмотрел, местами поржал, кой-чего для себя услышал
    Весьма интересно в этой серии видео то, что используется микширование чистой записи и звука с какого-то его головоподобного стенда (не углублялся), т.е. окрас разных наушников слышен как на ладони...
    Ч1 https://www.youtube.com/watch?v=1VS-89dLtUs
    Ч2 https://www.youtube.com/watch?v=3m_K9ax9YDA
    Ч3 https://www.youtube.com/watch?v=WSX2qgeX6Z4
    Вроде это не конец, он обещает, что в скором времени выйдет ещё две.
    Последний раз редактировалось Ka4aN; 04.11.2019 в 14:27.
    Денис

  6. #986
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    слишком уж он плосковато стебётся
    Вобщемто да. С одной стороны всё по делу, с другой избыток нелепого трёпа.

  7. #987
    Новичок Аватар для pl___
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    Вот тут недавно разговор Шёл Fostex T50RP mk3 https://m.market.yandex.ru/product--...d=&from=search
    До сих пор доволен
    У меня самые первая версия т50рп - может в курсе в чем отличие мк3?

  8. #988
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от pl___ Посмотреть сообщение
    У меня самые первая версия т50рп - может в курсе в чем отличие мк3?
    АЧХ очень сильно отличается, я бы даже сказал по АЧХ они полная противоположность в области СЧ ВЧ.

  9. #989
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    ни сяоми ни sony я не слушал.
    слушал горсть разных бюджетных арматур в магазине в категории "до 15 тысяч рублей" - эплы больше всех нравятся.

    в сяоми насколько я знаю это гибрид - динамический вуфер и арматурные ВЧ.
    прикол в том что это во первых это самые дешёвые арматуры (казалось бы Apple)
    во вторых офигенно ровно звучат (на моё ухо)
    в третьих идеально с айфонами сочетается
    Заказал airpods pro (надо потратить бонусные баллы 5000 тыр в мтс салонах)
    Шумодав говорят отличный, как раз мне в метро
    10 числа старт продаж
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  10. #990
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от pl___ Посмотреть сообщение
    У меня самые первая версия т50рп - может в курсе в чем отличие мк3?
    Я могу ошибаться - если здесь на 28:30 именно первая версия https://www.youtube.com/watch?v=7jdVz0v07sw
    То здесь где-то присутствует мк3, это стопудово https://www.youtube.com/watch?v=ZcKRLteBCrU
    Оказывается, это у Сталкера далеко не первый сезон, и даже не третий
    Денис

  11. #991
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Наткнулся на интересный тест всяких наушников от слишком широко известного в узких кругах stalker29218
    Раньше я его терпеть не мог, слишком уж он плосковато стебётся. Но тут с интересом посмотрел, местами поржал, кой-чего для себя услышал
    Не портите себе вкус этой хернёй. Средней руки наушники пытаются оценить делетанты, со всеми вытекающими. Звукорежиссёры в большинстве своем не могут оценить наушники т к в студиях как правило наушники типа начального уровня байеров (dt770), дорогие там не покупают по понятным причинам и самим звукорежиссёр ам нужны наушники , не с отличным звуком, а подчёркивающие косяки звука, соответственно и мозг у них работает. В этой области они могут чего- то сказать. А аудиофильские меломанские наушники наборот маскируют косяки и позволяют получать удовольствие от звука.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  12. #992
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Tralfamadorin, я от Шуров 840 балдею. Не знаю, подчёркивают ли они или маскируют. Но по этим видео я что в них же, что на АС, что в 40-баксовых затычках, чтобы 5-баксовых капельках, слышу как они хорошо и ясно звучат, и ещё парочка моделей, помню Ямаха была, и ещё что-то профессиональное, в то время как остальные красят, мутят, бубнят, песочат, сцыкают и перхают... Те же сенхи 598е, у друга есть, надо бы съездить к нему в гости, послушать вживую, сравнить с Шурами и со сталкеровской записью

    ---------- Сообщение добавлено 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было 14:39 ----------

    Фостексы 50мк3 кстати, ещё ровней - из мартовского сравнения.

    ---------- Сообщение добавлено 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было 14:43 ----------

    Да, я понимаю что не в одной АЧХ дело. Но дело в том, что слышно саму запись на манекене, а не АЧХ.
    Денис

  13. #993
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Ka4aN, fostex t50 mk3 без должного усиления обычные наушники, без изысков, относительно ровные, приятно слышать, нет "компрессии" в звуке в сравнении с обычными наушниками сопоставимой стоимости. Наверное уже сто раз рассказывал как я собирал разные уси под них. На ОТЛ лампачи можно забить, выходное сопротивление не даёт раскрыться наушникам, проверено. Но пару усилителей что я собрал конечно дали жару, прозрачность, атака, эффект присутствия до муражек. Делал ламповик с выходными трансами и пробовал подключать наушники на разные отводы, единственный результат который меня удовлетворил, был вариант с выходным сопротивлением усилителя не выше 1.5 Ом.
    На стенде где слушал сталкер выходное сопротивление выхода на наушники неизвестно, но я думаю оно больше 10 Ом, по этому вряд ли у изодинамики есть какая то фора перед классическими наушниками.

  14. #994
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Ka4aN, fostex t50 mk3 без должного усиления обычные наушники, без изысков
    Это еще мягко говоря. В принципе наверное любую изо/орто динамику нормально не раскрыть без соответствующего усиления.

  15. #995
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Не говорю, что 840 или TR 50 плохие. Вы почитайте как звук разных наушников обсуждают на лосси, докторхэде и в некоторых ветках плеера. Анализ по частотам, сцене, акцентам звука. На примерах композиций.На разных системах. Можно , если захотеть очень самому проверить. Естественно на 100% совпадения взглядов не будет. Но в целом , у тех кто много чего пробовал из наушников взгляды совпадают . Т е нормальная ситуация, когда человек соглашается, что у нашников действительно "такой звук", но он ему не нравится.

    У Сталкера же часто все сводится к одному - у меня звуковая карта за 50$ выбранная случайным образом, взял у друга звукорежиссёра пульт со встроенным ЦАПом за 1500$, разницу в ритмиксах508 на хреново записанной МП3-128 не услышал- отсюда, все кто купил что-то дорогое - идиоты.

    ---------- Сообщение добавлено 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было 15:28 ----------

    https://yandex.ru/video/touch/search...19888662850612
    Ещё один шедевр - за 2 с половиной минуты - около 15 "неточностей". Т е человек не понимает смысла того, что говорит, от слова вообще.Лучше бы свои матерные озвучки записывал.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  16. #996
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Не говорю, что 840 или TR 50 плохие. Вы почитайте как звук разных наушников обсуждают на лосси, докторхэде и в некоторых ветках плеера. Анализ по частотам, сцене, акцентам звука. На примерах композиций.На разных системах. Можно , если захотеть очень самому проверить. Естественно на 100% совпадения взглядов не будет. Но в целом , у тех кто много чего пробовал из наушников взгляды совпадают . Т е нормальная ситуация, когда человек соглашается, что у нашников действительно "такой звук", но он ему не нравится.

    У Сталкера же часто все сводится к одному - у меня звуковая карта за 50$ выбранная случайным образом, взял у друга звукорежиссёра пульт со встроенным ЦАПом за 1500$, разницу в ритмиксах508 на хреново записанной МП3-128 не услышал- отсюда, все кто купил что-то дорогое - идиоты.

    ---------- Сообщение добавлено 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было 15:28 ----------

    [video]https://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%B3%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&path=wizard&noreask=1&filmId=13230519888662850612[/url]
    Ещё один шедевр - за 2 с половиной минуты - около 15 "неточностей". Т е человек не понимает смысла того, что говорит, от слова вообще.Лучше бы свои матерные озвучки записывал.
    Всё эти акценты - частотная вкусовщина. Зачем читать о наушниках? Нужно слушать, причём слушать нужно "на трезвую голову", после игры на инструменте или после концерта без подзвучки, дабы не захламлять мозг хай фай мусором. А все эти товарищи с дх, лосси и прочих ресурсов это как раз раз клиенты сталкера и должны проходить лечение от аудиофилии у него. С чем вы кореллируете качество звучание тракта? С "взрослой" ценой, с количеством серебра на проводах?

    ---------- Сообщение добавлено 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было 16:51 ----------

    То что микшерский пульт не панацея в выводе звука я пожалуй соглашусь, на прошлую работу приносили пульт за 1.5 миллиона рублей на ремонт, если аудиофил туда заглянет ему просто станет плохо от количества ne5532 внутри пульта, то как была выполнена разводка платы я оставлю без комментариев.

  17. #997
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    С чем вы кореллируете качество звучание тракта? С "взрослой" ценой, с количеством серебра на проводах?
    Основные критерии уровня ( качества) наушников:
    - разрешающая способность ( микрозвучание + разделение инструментов) - без этого вряд ли наушники могут быть высокого класса
    -макрозвучание- т е естественная тоналка, крупные хорошо читаемые образы
    -естественная сцена - т е расположение звуковых образов в пространстве
    -тембральная естественность и насыщенность ( грубо АЧХ средних частот)
    -скорость , отсутствие размазанности баса
    -присутствие послезвучаний
    -отсутствие сибилянтов, подзвонов .
    Это наверно основные. Чувствительность, сопротивление решается усилением. Поэтому не принципиальны.
    Естественно звучат не наушники , а вся система.
    Каким конкретно должны быть многие из этих критериев является предметом дискуссий. Для разных жанров и записей соотношение этих критериев будет разным.
    Разница в звуке кабеля для наушников из серебра (не посеребрянки) и меди слышна на системах начиная с определенного уровня. Это не значит, что они однозначно распознаются на этой системе в слепом тесте.
    Про цены -скажу страшную вещь: чем дороже наушники, тем лучше, но тут ключевое слово -статистически.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  18. #998
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Tralfamadorin, После слов о разрешающей способности, разделении инструментов, микро, марко сразу появлятся вопрос, какое отношение Вы имеете к музыке и как часто слушаете живое исполнение либо непосредственно принимаете в нем участие?
    Что значит сопротивление решается усилением? Вы имеете ввиду что чем более высокоомные наушники тем больше напряжение на них нужно подать?

  19. #999
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Furious_Dima,
    Я не профессионал в музыке. Муз образование 8 лет по классу фортепиано+школьный и немного институтский , как тогда называли ВИА.
    Прямой связи с понятиями макро, микрозвучание и муз образованием не вижу. Во всяком случае знаю многих людей без муз образования, которые могут оценить эти параметры. Для этого , имхо, надо не иметь явных дефектов слуха ( 95процентов людей)+ уметь слушать и анализировать ( здесь процент пониже значительно)+ непосредственные навыки и аппаратура достаточного уровня.
    С живым выступлением проблемка. Как стал интересоваться более плотно наушниками, многие живые выступления стали резать уши из-за явных дефектов зала, аппаратуры и т п. В crocus sity holl например вообще не могу ничего слушать. На открытой площадке в Новом Иерусалиме в этом году звук был необычный , но очень хороший, если иметь ввиду акустические инструменты. Фортепиано шло через усилитель и АС и звучало ужасно. Края диапазона провалены, середина до звона выпячена, послезвучаний обрублены как у клависина -короче пародия на рояль.
    По сопротивлению -имею ввиду ,то что неудачные сочетания низкого сопротивления ( beyerdinsmic dt48 - 5 Ohm) +низкая чувствительность или наоборот высокое сопротивление + низкая чувствительность сейчас многие решают тем , что у них несколько усилителей -соотв выбирают, те что обеспечивают раскачку. Хотя даже нормально раскачивающие усилители имеют каждый свой почерк.
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 08.11.2019 в 09:44.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  20. #1000
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Выбор наушников.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    У Сталкера же часто все сводится к одному - у меня звуковая карта за 50$ выбранная случайным образом, взял у друга звукорежиссёра пульт со встроенным ЦАПом за 1500$, разницу в ритмиксах508 на хреново записанной МП3-128 не услышал- отсюда, все кто купил что-то дорогое - идиоты.
    Кстати да, забыл парировать - что этот Сталкер далеко не такой идиот каким пытается казаться. Его стёб порой так завуалирован, что...
    Впрочем, 96% отзывов златоухих экспердов так и выглядят, если до косточек обсосать смысл их слов:
    "у меня случайная деталь, подобранная случайным образом, а ещё кровью и потом, звучит лучше чем инженерно обоснованная, всунутая разработчиком. Разница слышна на системе, которая аналогичным образом случайно собрана из случайных деталей, случайно очень вовлечённо звучащей системе"
    Денис

Страница 50 из 122 Первая ... 40484950515260 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •