Страница 22 из 122 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #421
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Взял наушники с гарнитурой, так как в обычных наушниках в связке со смартфоном не удобно. Выбор пал на Fischer Audio iCon - плоский провод не путается, не очень дорогие, звук не плохой- басы сдержанные. не долбят, но достаточно чёткие, середина разборчива, высокие не свистят. Единственное из-за чего сомневался- не очень высокая чувствительность и допустимая мощность по сравнению с конкурентами, но на звуке это не отразилось. Всё же цифры не всё решают.

  2. #422
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Есть вопрос- есть наушники, закрытая конструкция- есть два крохотных отверстия в чашках закрытых плотным пористым материалом видимо для акустического сопротивления. Но кроме этих отверстий связывающих внутренний объём с окружающей средой есть неплотности по разъёмному шву- он не герметичен. Имеет ли смысл промазать шов герметиком, чтоб не осталось ни каких неплотностей кроме заводских отверстий, или это ни чего не даст?

  3. #423
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Смотря какие неплотности, смотря из чего корпус и т.д.

  4. #424
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Корпус стандартно- из пластмассы. В щель между двумя половинами чаши можно лист бумаги просунуть в некоторых местах.

  5. #425
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Полагаю, что ничего страшного.

  6. #426
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Короче, в какой раз убеждаюсь, что отзывам на ixbt ну никак нельзя верить
    За толковыми советами по наушникам надо обращаться на форумы - по затычкам на player.ru , а по большим - на doctorhead.ru.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05 ---------- Предыдущее сообщение было 21.54 ----------

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    закрытые уши на дух не переношу
    А как раз наоборот, т.к. считаю что
    1)наушники - это индивидуальное средство и не должны быть слышны окружающим как тихий телевизор
    2)закрытые трудней сделать хорошо звучащими из-за отражений в чашках (поэтому хороших мало), а открытые - взял хороший капсуль, вставил в рамку и прикрыл сеткой и все дела.

  7. #427
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    1)наушники - это индивидуальное средство и не должны быть слышны окружающим как тихий телевизор
    От ведь удивительное дело - никто ни разу так и не сказал, что, наоборот, это окружающие не должны мешать слушающему.
    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    2)закрытые трудней сделать хорошо звучащими из-за отражений в чашках (поэтому хороших мало), а открытые - взял хороший капсуль, вставил в рамку и прикрыл сеткой и все дела.
    Не всё так просто...

  8. #428
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Последние четыре пары затычек у меня были арматурными, после них динамические вообще слушать не могу - не хватает живости и подробностей на середине.
    Самые последние были Клипши x10 (на плеере иногда писал о них)
    http://player.ru/showthread.php?t=45...=1#post1230086

  9. #429
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    арматурными, после них динамические вообще слушать не могу - не хватает живости и подробностей на середине.
    полностью согласен. любые другие наушники не могу воспринимать после них. к сожалению сбалансированных арматурных наушников просто единицы. причём если это "гибридные" и нч отыгрывает "обычный" динамик, он никогда не поспевает за арматурой...

  10. #430
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    к сожалению сбалансированных арматурных наушников просто единицы
    Furious_Dima, некоторые слухачи, которые переимели тонны арматур говорят что и при арматурной многодрайверности теряется что-то от однодрайверных (ну это как в АС ).
    Из однодрайверок хвалили Гвозди вторые
    http://mycroft.su/ru/catalog/armaturnye_naushniki/myst_nail2
    Там у Вас в Московии много чего послушать можно...
    http://player.ru/showthread.php?t=110616
    __________________
    Да что тут наушники... Я тут год назад на 250-ых Баерах решил распрямить провод витой и как-то некрасиво получилось - взял на замену тоже Баеровский прямой - а звучание совсем уже не то - подсушенное, резкое и акцент на верху. Всякие микрофонные кабеля покупал и переделывал - не то.
    Пробовал ставить от 895-ых Филипсов (тоже легенда) - не тот звук и всё - лёгкий и опять сверху резковат.
    Придётся за ненормальные деньки опять витой от Баера заказывать...
    Только с ним приходит полная гармония
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 29.09.2015 в 12:07.

  11. #431
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Гена Ишиватов, гвозди не слышал, но слышал всё что было из арматуры пару лет назад в докторхэде, тогда ничего не понравилось... через пару недель услышал sleek audio sa7 и офигел просто) были у меня и однодрайверные audio technica sa9 служили 6 лет... с тех пор audio-technica себя зарекомендовала в моих "ушах" как "мой звук" , но последующие динамические наушники этой фирмы что я слышал (до 1000$) мне совершенно не понравились, звук гораздо более низкого разрешения...

  12. #432
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Что можете сказать по Beyerdynamic DT 150 ? Стоит обратить внимание?- я подбираю закрытые наушники.
    Слушал Roland RH-300 и Beyerdynamic DT 250 - понравились с небольшим отрывом Roland. Как показалось чуть прозрачнее, и бас пополонее самую малость.

  13. #433
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Что можете сказать по Beyerdynamic DT 150 ? Стоит обратить внимание?- я подбираю закрытые наушники.
    Чё-та Вы низко пали с номером модели. Надо забираться намного выше.

  14. #434
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Я не в курсе позиционирования данных наушников в модельном ряду. Продавци утверждают что номер в данной линейке не соответствует старшинству, я на ценник поглядел- по ценнику не скажешь кто старше.....Мне сказали что они просто другие и надо слушать...Онивсё же более младшая модель чем 250ые ?

  15. #435
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Я не в курсе позиционирования данных наушников в модельном ряду. Продавци утверждают что номер в данной линейке не соответствует старшинству, я на ценник поглядел- по ценнику не скажешь кто старше.....Мне сказали что они просто другие и надо слушать...Онивсё же более младшая модель чем 250ые ?
    Ничего нет проще, чем посмотреть позиционированиe наушников в модельном ряду на Beyerdynamic http://www.beyerdynamic-rus.ru/

    BigTV http://www.bigtv.ru/brand/Beyerdynam...search|premium

    DoctorHead https://doctorhead.ru/

  16. #436
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Есть вопрос по поводу модернизации нацшников- пробовал в недорогих закрытых наушниках заполнять чаши ватой- звук заглушается, низы пропадают- как я понял так можно эксперементировать если есть задранные басы. Но так же известно что отражения внутри чаш могут отрицательно влиять на воспроизведение, возможно есть смысл не заполнять объём чаш звукопоглатителем а просто оклеивать мягким материалом какую то часть поверхности.У кого есть какой опыт в этом вопросе?

  17. #437
    Новичок Аватар для abasia
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    М.О. Красноармейск
    Возраст
    50
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    IZELBOR, автомобильной шумкой обклейте чашки внутри и щели заделайте, чтобы не сифонило, на манер модинга denon-2000 в сети примеров много, потом можно амбушки и кабель промодить и так бесконечно

  18. #438
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Кто просветит на счёт функции "кроссфейдер" - можно задавать частоту и смешивание каналов в децибелах. Как объясняется эта функция подходит для наушников и позволяет приблизить стереокартинку к той что получается от классической акустики. Может быть кто знает какую лучше задать частоту и уровень смешивания каналов?

  19. #439
    Новичок Аватар для abasia
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    М.О. Красноармейск
    Возраст
    50
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    IZELBOR, от лукавого всё это, акустикой наушники не станут ни при каких обстоятельствах, зачем им это, другой у них интерес, а по кроссфайдеру, то есть проф усилитель аудитор, где такой фильтр заложен в конструкции или усилитель от назара, но хорошие бинауральные записи решают вопрос и без железных примочек, имхо конечно

  20. #440
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Что можете сказать по Beyerdynamic DT 150 ? Стоит обратить внимание?- я подбираю закрытые наушники.
    На Плеер Ру кто слышал 150-ые - писали что чуть другие чем 250-ые и в целом последние звучат правильней.
    Номера моделей 250 и 150 никак не соотносятся с линейкой всем известного ряда 6ХХ-7ХХ-8ХХ-9ХХ - так как они вообще из другой линейки.
    Но те сотни людей, которые купили по моей рекомендации 250-ые Баеры - были сильно удивлены более ровным тональным балансом чем у выше упомянутой серии (где всем известно ачх как улыбка, с провалом) и благодарили.
    Вот неплохой обзор
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1286825
    Вот мой небольшой обзор и почему я продал 650-ые Сенхи
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1290279

    ---------- Сообщение добавлено 13.13 ---------- Предыдущее сообщение было 12.51 ----------

    Там в теме по 250-ым были сообщения по 150-ым, нашёл вот чуть (кому надо - можете поискать)
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1498829

Страница 22 из 122 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •