Страница 76 из 122 Первая ... 66747576777886 ... Последняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #1501
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Есть ли реальная польза от кросс-фида? Или сомнительный спецэффект? Я как-то в фубаре плагинами для наушников баловался, не зашло.
    Денис.

  2. #1502
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Есть ли реальная польза от кросс-фида?
    Что значит "реальная"?
    Вот описание v2
    https://www.audio-perfection.com/for...ad.php?tid=723
    и там же можно почитать отзывы о звучании.
    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Я как-то в фубаре плагинами для наушников баловался, не зашло.
    В фубаре это не то.

    Собственно, на этом форуме делали отдаленно подобный ушник с кросс-фидом
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=33911

    Уехавший в США Данюк также, делал давно что-то подобное

    ---------- ---------- ----------

    Любителям всяких эпитетов в описании звучания наушников посвящается, - развлекайтесь....





    Общие данные отчета тестирования наушников Audio-Technica ATH-ADX5000

  3. #1503
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Любителям всяких эпитетов в описании звучания наушников посвящается, - развлекайтесь....
    дочитал до чашек, вручную изготавливаемых в Токио. Закрыл Чувствую лапшу на ушах.
    Денис.

  4. #1504
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Audio-Technica ATH-W5000








    Тест наушников Audio-Technica ATH-W5000 (Профессиональный отчет)


  5. #1505
    Частый гость Аватар для Co_balt
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    316

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Здесь толковый обзорщик сравнивает HIFIMAN HE4XX за 160 баксов с Sennheiser HD800S за 1600 баксов - и не понимает, почему первые звучат лучше )))
    у первых 35 Ом у вторых 300 Ом и какой источник сигнала использует ваш толковый обзорщик?

  6. #1506
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Есть ли реальная польза от кросс-фида? Или сомнительный спецэффект? Я как-то в фубаре плагинами для наушников баловался, не зашло.
    Возможно это от индивидуальных особенностей слухового аппарата зависит. У меня, например, на бинауральных записях звуки из головы вперед не хотят выходить, только боковая локализация похожа на естественную.
    С уважением, Игорь.

  7. #1507
    Частый гость Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Zloi_Santa, Спасибо ещё раз, помог ваш метод. Восстановил ie4. Неубиваемые наушники))).

  8. #1508
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,872

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Возможно это от индивидуальных особенностей слухового аппарата зависит. У меня, например, на бинауральных записях звуки из головы вперед не хотят выходить, только боковая локализация похожа на естественную.
    Спереди звук локализуется в большей степени локацией, т.е. поворотом головы, и далее зрением. Эволюция

    Бинаурал без локации, и мозг сразу чует обман.

    ---------- Сообщение добавлено 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было 14:04 ----------

    У меня тоже, задняя полусфера локализуется вся, а передняя "сжата" почти до ниточки от одного уха до другого. Даже записывал сам бинауралку с капсюлями в своих ушах.
    Денис

  9. #1509
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    . Раздобыл по совету из ветки затычки Apple ME186.
    Вложение 392964
    И правда не плохи! Но мидбаса не хватает, хотя низ в целом есть, посадка амбюшур плотная. Хорошее разрешение на СЧ/ВЧ. АЧХа по ощущениям прям ровная-ровная, ничего не выпирает, всё прослушивается. Но низ бы помясистее.

    Есть у меня беспроводные huawei freebuds 3i.
    Вложение 392963
    У тех низ намного интереснее, хотя скорее всего цифрокоррекцией подчеркнут. Но на СЧ и тем более ВЧ до проводных арматур не дотягивают. Где-то теряется легкость и послезвучия

    Интересно мнение Ваше спустя время.
    Для меня эта штука вообще идеал звука.
    Ни от других ушей ни от колонок я такого драйва и всежанровости не слышал

  10. #1510
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Выбор наушников.


    Offтопик:
    modus2000, позже подробнее отпишусь отпишусь. Я неделю провёл в больнице на операции, неделя подготовки, неделя реабилитации. Слушать особо некогда. Источник - смартфон+spotify. Ибо расчехлять ЦАП, усилитель - лениво уже более года.

    Мнение не изменилось, мне нравятся. Ровные, не яркие, прозрачные, при этом не акцентируют микро звуки и реверберации. Эмоциональные, музыка вся звучит по-разному, очень интересно за ней следить, на эффекты и звуки не распадается. Бас читается, "панча" нет.


    Первый раз включил - ну вроде ровные наушники, ОК, выше среднего. Но чем дольше слушаю, тем больше уважаю за нежанровость и нейтральность.

    Денис.

  11. #1511
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Подскажите что нибудь из бюджетного. Наушники нужны постольку поскольку, в основном играть. Но так получилось - стал обладателем усилителя Янтарь(по схеме Никитина), хочется какой то намек на звук. Сейчас есть panasonic 161 - за 3 копейки не нравится торчащая верхняя середина. Основные требования - шумоизоляция наружу и удобство на голове, чтоб не давили. Смотрю на авито hd280pro и hd215 , но первые вроде пишут неудобные да и есть мнения, что 215 лучше.

  12. #1512
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Для играть и слушать разные наушники нужны. В играть нужно слышать шорохи и прочие мелочи, а в слушать - ачх как в комнате.

    Говорю как владелец и игровых наушников и музыкальных. Слушать музыку на игровых можно, но лучше на беердинамиках. А играть на беерах можно, но лучше на термалтейке(тут похоже ещё и в драйвере обработка делается, чтобы выделить важное).


    Те что заявляют что могут и то и другое - не врут, могут, одинаково плохо.

  13. #1513
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Ну, есть и геймерские байеры. Но небюджетные. И им по тулумбасу наличие внешнего усиления вообще.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  14. #1514
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Да не чисто геймерские не надо. Пусть будут для музыки, может буду в ушах слушать. Бесят правда поющие дядьки и тетьки в голове прямо, но с усилителем поменьше раздражает. Вопрос тогда ниже какого уровня не стоит рассматривать? Такой дешман как hd215 стоит пробовать вобще?

  15. #1515
    Новичок Аватар для Vladimir-S
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Геймером не являюсь, для музыки из бюджета могу посоветовать Audio-Technica ATH-M20x. Откровенный отстой не советую. Будете потом жалеть.
    Можно сделать проще. Сходить в https://doctorhead.ru/ и попросить послушать любые варианты. Потом купить на Авито.
    Ещё есть вариант Superlux, у них есть подделки под баер, народ покупал подделки под akg. Мне они не понравились. Подделки под баер не слушал но народ в инете хвалили.

  16. #1516
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Решил попробовать jvc ha-rx700 послушал у друга от прошной звуковухи дешевой - вроде ничего так комфортно.

  17. #1517
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Тогда берите. И особо не задумывайтесь над тем, чем они лучше или хуже. Если со временем ушная тема зацепит, то будет от чего оттолкнуться в сравнении при выборе следующих ушек.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  18. #1518
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Что 700, что 900 - полная херня. Не вводите людей в заблуждение.

    Я еще могу понять, когда такое говорят про Шур 840 - "ничего так, комфортно". Но не про эту кривую срань. Оно даже эквализации не поддается.

  19. #1519
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Уважаемый. Человек сказал, что ему уже комфортно? Сказал. Или надо обязательно уговорить купить уши вглухую, а потом, когда выяснится что все не так и не то, утверждать, что у вас-то вот все в порядке, а у человека, которому вы их напарили какая-то запиндя обязательно.
    У меня вот мнение, что любые шуры и любые сенхи не играют и не звучат ни на чем и никак вообще. Сможете доказать обратное по интернету?

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  20. #1520
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    А какие беспроводные полноразмерные наушники порекомендуете?
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

Страница 76 из 122 Первая ... 66747576777886 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •