Страница 1 из 122 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Выбор наушников.

    Вот думаю относительно скором времени приобрести наушники. Что можно ожидать от моделей скажем до 5 и до 8 тысяч. На какие модели лучше обратить внимание..?
    Изначально предполагается использовать без специального усилителя, может потом докоплю на усилок. В общем предлагайте варианты и высказывайте мнения.Сейчас ползуюсь айвой, после прослушивания косс спорт про , относительно простых, айву слушать больше не хочется.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Имею Sennheiser HD600 и AKG K601 (производство китай).
    Могу порекомендовать поискать Б/У или новые Sennheiser HD600. Они мне больше нравятся. Звук гуще, полнее, середина ближе и яснее. ВЧ точные, не выпирают, сибилянтов минимум. У АКГ звук более легкий и разреженный, больше ВЧ. Не понравилось.
    Денис.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для steel_monkey
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Основной вопрос - репертуар? Дополнительный - закрытые или открытые? Для дома? Новые или возможно БУ?

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Я думаю открытые как имеющие больший потенциал. Наверное пока ориентируюсь на новые, но главное с моделью определиться.А там может и б/у найду как раз. Наушники для домашнего использования. Я соответственно и сказал что мол хочу в последствии усилок для них приобрести. А пока с 0404 юсб поработают.
    Репертуар- ну я не склонен слушать что-то одно, и джаз и поп некоторый, электроника. Но в основном тяжёлая музыка- опять же в основном хеви, но бывает и весьма тяжёлая. Но как я сказал я на одном направлении не зацикливаюсь,слушаю много чего. Понимаю что универсальные во всём найти сложно, но хотелось бы по большинству пунктов.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    ИМХО вроде неплохая новинка - Audio-Technica ATH-ES88 (примерно 7000 руб.).

    http://www.ferra.ru/ru/multimedia/re...88-headphones/
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    У меня Grado SR-125, рекомендую.
    Но нужен нормальный усилитель, иначе будут слышны искажения, резать по ушам..

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Ещё одно- хотелось чтоб наушники целиково закрывали уши а не ложились на них, поэтому Grado SR-125 несколько не подходят мне.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для steel_monkey
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Для современной электроники и тяжелых стилей, если не ошибаюсь, неплохо подходят 2000-е деноны. http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=2 , правда в бюджет влезут они только БУ. Можно было бы на баеры посмотреть - DT880, DT990. У них есть модельки с разным импедансом, но в современных баерах я не очень разбираюсь. А вот винтажные баеры, 80-х и 90-х - финал поисков практически каждого меломана , если увидете - обязательно попробуйте послушать.

    Скоро у вас в Нижнем докторхед отрывается. Послушать своими ушами будет оптимально http://doctorhead.ru/contacts/

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Ещё одно- хотелось чтоб наушники целиково закрывали уши а не ложились на них
    Уши в них будут потеть)
    Хотя если есть кондей, это неактуально.

  10. #10
    Новичок Аватар для m910
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Уши в них будут потеть)
    Хотя если есть кондей, это неактуально.
    Потеть будут как раз в наушниках с маленькими чашами. (имею опыт сравнения AKG 142HD и К601, в 601 все ок, а 142 поддавливают)
    Вообще мерить нужно, ухи у всех разные .
    Для джаза очень интересный вариант К601, для электроньщины HD600, оба варианта открытые.
    German Maestro 450 хороший вариант. Аудиотехника A700 тоже хороши, оба варианта закрытые.
    для хеви не знаю, не слушаю.
    В любом раскладе нужно искать и слушать, у каждого свои предпочтения и особенности.
    Хороших вариантов много.
    ИМХО без уся hd600, k601, gmp450, а700 выброшенные деньги, если только с расчетом "на перспективу".
    И если в городе появится головнойдоктор, то наверно действительно имеет смысл подождать и послушать все в одном месте.

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от steel_monkey Посмотреть сообщение
    Скоро у вас в Нижнем докторхед отрывается. Послушать своими ушами будет оптимально http://doctorhead.ru/contacts/
    Вот это интересно.

  12. #12
    Hollster
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Что скажите насчет наушников от turtle beach? Послушал - понравились, может кто пользовался, стоит их брать, или есть подешевле альтернатива?
    Главное чтоб надежные были, ато провод через месяц обламывается, ну и с микрофоном желательно.
    http://gamelab.pro/catalog/games/gar...macps3xbox360/

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Audio-Technica ATH-A900X хороший вариант, хоть и дороже.
    Андрей

  14. #14
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Hollster Посмотреть сообщение
    turtle beach
    По-моему попсятинка какая-то. Хотя когда-то Turtle Beach делала не плохие по меркам того времени ЗК.
    Лучше всё-таки лично послушать Sennheiser HD600\650, Баеры DT880\DT990 и German Maestro 450.

  15. #15
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    я за аудио-технику, или Градо Ср-125.
    Еще Pioneer SE-A1000 довольно неплохо звучат.

  16. #16
    Новичок Аватар для m910
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    я за аудио-технику, или Градо Ср-125.
    Еще Pioneer SE-A1000 довольно неплохо звучат.
    Пионеры очень специфичны,
    6 метров шнур посадка на голове это что-то.
    Из плюсов цена ( я покупал за 2,5 тр), при длительном прослушивании не устают уши
    Пионеры позиционируются для кино, имхо там им и место. Мое впечатление от подачи музыки а1000 слишком "приукрашенный", выпяченный бас и вокалисты "шепелявят"
    на аналогичном тракте к601 себе такого не позволяли . За 2,5тр хороший вариант, но не более.
    Есть еще плюс А1000 если слушать от встроенной звуковухи, то лучшего не надо.
    А для хорошего тракта имхо деталь лишняя.

  17. #17
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    понятно, что звезд с неба не хватают, но за 70? норм.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    я за аудио-технику, или Градо Ср-125.
    Я считал, что мои Grado SR-125 звучат очень прилично до тех пор пока не купил AKG K1000. А непосредственно после прослушивания K1000, SR-125 слушать как бы уже невозможно. Звук у них какой-то сильно "грязный". Но время от времени я ими всё же пользуюсь. Однако, хорошего усилителя для наушников у меня нет.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 01.06.2012 в 02:32.

  19. #19
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Я считал, что мои Grado SR-125 звучат очень прилично до тех пор пока не купил AKG K1000. А непосредственно после прослушивания K1000, SR-125 слушать как бы уже невозможно. Звук у них какой-то сильно "грязный". Но время от времени я ими всё же пользуюсь. Однако, хорошего усилителя для наушников у меня нет.
    ничего, что Вы сравнили арбуз со свиным хрящом ?
    первое 100?, второе 500?.
    (так же как и некорректным было сопоставление AKG К601 ценой 200? c Pioneer SE-A1000 ценой 70?)

    А Grado SR-125 для большинства пользовательских систем - выше крыши.
    все модели, что ниже - без баса. те что выше - с не экспонентально возросшей относительно качества звучания ценой. Sr-80 = Sr-125 только с меньшим уровнем НЧ (секрет, как выяснилось, кроется в отличающейся геометрии амбшуров). 300 раз обсуждалось. Юзайте поиск.
    Есть у меня и Grado SR-125 , и Pioneer SE-A1000. Да, у первых качество звучания динамиков ВЫШЕ, но это совершенно не мешает вторым иметь хорошо сбалансированный тембр и неплохую подачу за гораздо меньшие деньги. Хочешь больше - плати. Чудес не бывает. Все просто, как в аптеке.

    ---------- Post added at 01:42 ---------- Previous post was at 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Однако, хорошего усилителя для наушников у меня нет.
    считайте что у Вас совершенно нет полноценного опыта от прослушивания. ничего личного, но одна и та же пара наушников может совершенно ВНЕЗАПНО сбить с ног обывателя, слушавшего ее до этого без ушного уся. я, например, вообще не ощущаю панча и динамики на каких - нибудь hd600 подключенных напрямую в источник. это, как минимум, не целесообразно в отношении хорошей пары наушников. тоже самое, что купить зеркалку и всю дорогу фоткать китовым стеклом на автомате.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 01.06.2012 в 03:22.

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для steel_monkey
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    К сожалению, градо 125-е практически не имеют баса, кроме сильно задранного верхнего, да к тому же очень окрашенные, немного зернистые высокие частоты. Сначала может показаться, что вот она - эмоциональность, но одеваешь старые баеры и понимаешь, что тебя просто водили за нос. Плюс к тому, звук абсолютно плоский аки доска. Для некоторых жанров это можен и не напрягать, но не на всех, естественно.

Страница 1 из 122 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •