Страница 72 из 122 Первая ... 62707172737482 ... Последняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #1421
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    В своё время очень много народа подсело на эти Баеры после моих рекомендаций
    Они лежат в шкафу и каждый день я их достаю, включаю и убеждаюсь что не моё.
    Всем прекрасны и удобны и звук не плохой. Но вот не прёт меня в них музыка - какой то атаки не хватает, слишком мягко и вяло.
    Как будто аудиосистема в машине где в багажнике отстающий сабвуфер ухает - нет слитности

    Shure хоть и красят как то звук но в них как то и струнные прям "рвут душу" и барабаны мочат как надо.

  2. #1422
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Я свои 250-ые продал год назад - так как уже более двух лет сижу на 6-арматурных ИЕМах NICEHCK HK6
    https://aliexpress.ru/item/328877319...archweb201603_
    Тогда, летом 2018-го, они были только голубого цвета и я попросил Джима выпустить чёрные. Через неделю-другую сделали ))
    Наушники уникальные. У меня одноарматурные, японские Final Heaven 2 - так их звучание как мопед по сравнению с 1000куб байком (НК6).
    В принципе, у меня было много однодрайверных арматур (даже знаменитые 4-ые Этимотики) - но всё это ни о чём по сравнению с этими китайцами.
    Знакомый-москвич, помешанный на портативе, когда-то их продал, но потом понял свою ошибку и купил две пары (даже про запас).
    Звучание мощное, ясное, громкость держат нереальную,никакой каши. Безумно нравится на них классика - скрипки как живые, такого мне не давали ни одни лопухи по 400 баксов (классика и металл - это просто конёк этих затычек).
    Надел и через 2 сек. забыл, удобство нереальное. В том же 2018-ом был на них обзор
    https://www.head-fi.org/showcase/nic....23110/reviews
    На ПлеерРу есть тема - но там она мешанная, с наушниками другой конторы (Yinyoo HQ6) - но вот эти уши совсем не такие и не получились как НК6.
    Единственное - как почти у всех многодрайверных атматур очень низкое сопротивление и нужно усиление/плеер/смартфон с околонулевым, выходным сопротивлением (иначе тональный баланс уходит).

  3. #1423
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Гена Ишиватов, арматуре не нужно нулевое выходное сопротивление, но если у нас заявлено 6 драйверов 30 омная арматура , то <5 Омным выходом можно подстраховаться ;)

  4. #1424
    Новичок Аватар для Vertigo
    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Но вот не прёт меня в них музыка - какой то атаки не хватает, слишком мягко и вяло.
    Я может странные вещи вам скажу. Иногда, сама собой, происходит тотальная переоценка ценностей в аудио и такой потребности как музыка. Могу вам посоветовать не торопиться с выводами. Если вас понесло куда то с выбором техники, значит этот момент или наступает или наступил. Но часто, если повезёт и такой момент наступает, развитие вкуса в музыке и технике не идут синхронно. Вы сейчас подбираете красивую, но не важно какую тарелку для невкусной и возможно вредной еды.
    DT250/250 способны выделять суть. Способны развивать вкус. Не удивляйтесь, если что то, что вы через них пропускаете, вам не будет нравится.

  5. #1425
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Vertigo Посмотреть сообщение
    Я может странные вещи вам скажу. Иногда, сама собой, происходит тотальная переоценка ценностей в аудио и такой потребности как музыка. Могу вам посоветовать не торопиться с выводами. Если вас понесло куда то с выбором техники, значит этот момент или наступает или наступил. Но часто, если повезёт и такой момент наступает, развитие вкуса в музыке и технике не идут синхронно. Вы сейчас подбираете красивую, но не важно какую тарелку для невкусной и возможно вредной еды.
    DT250/250 способны выделять суть. Способны развивать вкус. Не удивляйтесь, если что то, что вы через них пропускаете, вам не будет нравится.
    Я думаю, что АБСОЛЮТНО тоже самое можно посоветовать и Вам, но в пользу какой-нибудь арматуры. Ведь, тоже важно чем и где художник писАл звуковые полотна. И один из видов-типов-образцов аудиомониторов просто напросто больше подходит к тому или иному полотну того или иного художника. Собственно, львиная составляющая человеческого общения (а Искусство - лишь одна из разновидностей этого общения) основана на играх вокруг стереотипов. Ну, вот один из них родился в конце 19-го- начале 20-го веков - "электроакустический аудиостереотип". И понеслась...
    Электричество дисциплинирует

  6. #1426
    Новичок Аватар для Vertigo
    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    тоже самое можно посоветовать и Вам, но в пользу какой-нибудь арматуры.
    Очень вряд ли. Это если сказать мягко.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Ведь, тоже важно чем и где художник писАл звуковые полотна. И один из видов-типов-образцов аудиомониторов просто напросто больше подходит к тому или иному полотну того или иного художника.
    Важно что писал. Технически, на гения мало влияния оказывает чем и где (?) писал. Бедность, красота , воля, неволя, чужая страна, отдельные люди и т.д. ряд можно продолжать. Это воздействует на творческих людей. Не знаю, может вы о чем то другом.

  7. #1427
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Судя по ответу, у вас два устойчивых стереотипа: поклонника Beyerdynamic и народного представления о богомке. Но от разрыва шаблона (он же - стереотип) никто не застрахован ни гений ни потребитель, как от тюрьмы/сумы. Это точно.

    Примечание. "Чем писал" = жанр, инструмент; "где писал" = зал, студия.
    Электричество дисциплинирует

  8. #1428
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    арматуре не нужно нулевое выходное сопротивление
    Furious_Dima, я написал околонулевое - это может быть и 0,2, и 0,5, и О,7. Желательно до Ома.

  9. #1429
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    У меня одноарматурные, японские Final Heaven 2 - так их звучание как мопед по сравнению с 1000куб байком (НК6).
    В принципе, у меня было много однодрайверных арматур (даже знаменитые 4-ые Этимотики) - но всё это ни о чём по сравнению с этими китайцами.
    У меня основные уши - двухдрайверная арматура Apple, хоть и дешёвая но мне подходит (про арматуру вообще "подходит" это ключевой момент)
    и как оказалось найти охватывающие наушники близкие по звуку очень нелегко...

    да и неудобно в затычках (в моих) - выпадают :-/

    хотя я уже начал подумывать что за цену HD600 можно проапгейдить арматуру мою...

    ---------- Сообщение добавлено 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vertigo Посмотреть сообщение
    Вы сейчас подбираете красивую, но не важно какую тарелку для невкусной и возможно вредной еды.
    я верю только в технические параметры: в ачх/меандр и в особенности ушной раковины
    и подбираю "правдаподобную" - на моих ушах DT250 не правдоподобно играют, в топку

    играть должно всё и сектор газа и вивальди и металл и электроника

  10. #1430
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Furious_Dima, я написал околонулевое - это может быть и 0,2, и 0,5, и О,7. Желательно до Ома.
    С чем это связано ?)))

  11. #1431
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Послушал HD560S. Были из коробки...
    бас не бухающий низкий и упругий, атакующий, середина правильная быстрая без сибилянтов

    Чуточку ярковаты на вч где то в районе 8кгц

    Вот думаю теперь - уйдёт эта яркость с прогревом или нет...
    В принципе яркость не сильная , на уровне оттенка, на нормальной громкости комфортные
    Но если делать громко то бьёт по ушам некоторые треки типа Rammstein Links 234

    Красивые

  12. #1432
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    (про арматуру вообще "подходит" это ключевой момент)
    НК6-ые имеют полукастомный корпус с насадками (которые тоже сильно влияют на звук) - за счёт этого садятся удобно (провод идёт над ухом) и достигается очень высокая звукоизоляция

    ---------- Сообщение добавлено 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    С чем это связано ?)))
    Не помню, на ПлеерРу писали - что сопротивление усилительной части должно быть как минимум в 8 раз меньше общего сопротивления ИЕМов. Допустим, те же CAMPFIRE Solaris SE 10-Омные
    https://campfireaudio.com/shop/solaris-special-edition/
    А есть ИЕМы и с 8-9 Омами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180627_210112.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	129.1 Кб 
ID:	383688   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201007_113808.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	383689  

  13. #1433
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Послушал HD560S. Были из коробки...
    560 или 660 ?
    Денис.

  14. #1434
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение

    играть должно всё и сектор газа и вивальди и металл и электроника
    играть , то будет - вопрос как. Универсальные наушники ( в котогрых все неплохо играет) это тысяч до 20. Дальше практически все с изюминками - будет одно лучше, другое хуже. В наушниках до 20 тысяч не будет серьезного разрешения - первое, что бросится в уши. Короче , выход хотя бы 2-3 наушников под свои жанры. В фото , тоже если ,например для всех видов съемки использовать универсальный объектив - результаты будут максимум хорошие.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  15. #1435
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    но я как то послушав HD560S приуныл
    вау эффекта как такового нет - теже Shure только чуть бас более правильный...
    сначала был такой запал купить хотел - а теперь думаю надо ли такие деньги платить ))))

  16. #1436
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Огромную разницу можно найти сравнивая модели по 1000руб и по 5000. Поменьше -сравнивая модели за 5000 и 25000. А сравнивая за 25000 и за 125000 - вполне может больше понравится за 25000. Т к выше уже писал от 20000 и вверх все будут с какими-то изъянами.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  17. #1437
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    мож и вправду усилок прикупить сначала
    какой?

  18. #1438
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Универсально и не очень дорого - lynx61. ( И надолго закрыть вопрос).Ещё дешевле тут на форуме купить кит Назаровского Пецика. У линкса поинтереснее звук, у Назара похолоднее , почище. Ещё проще Семигор собрать - тоже ветка на форуме у нас. Но ,имхо, похуже будет по звуку, да и от типа кондеров звук сильнее зависит у него.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  19. #1439
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    какой?
    https://aliexpress.ru/item/327226723...460.0.0.A5H4VQ

  20. #1440
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Автоперевод понравился
    Angle sound, HA5000-очень ядовитый усилитель, так же, как в стихотворении говорится: «смочите вещи бесшумно», а уши не арестуют, но Слушайте, как долго хорошо.

Страница 72 из 122 Первая ... 62707172737482 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •