Страница 54 из 121 Первая ... 44525354555664 ... Последняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2419

Тема: Выбор наушников.

  1. #1061
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Если бы выбирал наушники, в первую очередь обратил бы внимание на Philips. Когда слушал давно, когда у них только появилась серия Fidelio L1, M1 очень понравились. А сейчас что-то их мало в продажах, все меняется, может и качество изменилось. Может где-то L2 еще есть если сильно поискать. Не то чтобы они самые ровные или самолучшие, просто интересные по звуку. Запомнились.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  2. #1062
    Fenil
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    У него beats studio 2 wireless, качество материалов г полное... Больше он никакие и не слушал... А беспроводные - обязательный пункт, к сожалению.
    Всем огромное спасибо за советы!

  3. #1063
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,611

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Коллеги, прошу рекомендовать затычки ценой до 10т.р. для плеера FIIO x3 II, слушаю классику, джаз-фьюжн, прогрессив рок. немного электронику.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  4. #1064
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу рекомендовать затычки ценой до 10т.р. для плеера FIIO x3 II, слушаю классику, джаз-фьюжн, прогрессив рок. немного электронику.
    Iem очень индивидуальная штука, для одних людей баса и верха может быть дофига, для других наоборот, тоже самое и с подъёмом / провалом на середине. Вариант тут всего один, слушать самому.

  5. #1065
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,611

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Хорошо, пойдем в ДокторХэд. Просто хотелось бы иметь предварительные ориентиры.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  6. #1066
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Я себе купил в начале осени китайские Mpow H12. Наушники с активным шумоподавлением, стоят на aliexpress в районе 3800-4000 руб (порядка $60). Не претендуют на HI-END, но работают очень неплохо. Довольно долго держат заряд, мне ни разу еще не удалось их разрядить, но пользуюсь ими я не очень много - часа по 2-3 в день, наверное. Материалы не премиальные, но отвращения не вызывают.

    Шумоподавление, на удивление, вполне годное, стало гораздо комфортней. ШП включается отдельным выключателем и его работа не зависит от того, включен Bluetooth или нет. Музыку, как ни странно, тоже играют вполне достойно (но только с включенным ШП, без него звук ужасный). Лично мне нравится, что управление сделано кнопками, а не сенсорное, как это сейчас модно.

    Из недостатков - хлопают при медленных движениях окружающего воздуха, например, когда рядом дверь закрывается/открывается. Но это есть и у других наушников с активным ШП.

    Покупал, в основном, чтобы слушать музыку в метро, не задирая громкость. Со своей задачей справляются хорошо, а учитывая их цену - на 6+ Сравнивал с Bose QC 35 II, Bose, естественно, играют лучше и более удобны (например, легко переключаются между источниками при звонках), но ценник отличается в 4 раза. И не сказать, что различия того стоят.

    Рекомендую, в общем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H12_01.png 
Просмотров:	58 
Размер:	564.4 Кб 
ID:	363261Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H12_02.png 
Просмотров:	70 
Размер:	517.4 Кб 
ID:	363262Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H12_03.png 
Просмотров:	69 
Размер:	519.9 Кб 
ID:	363263

  7. #1067
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Alex,
    LCD-2 все-таки довольно вкусовые, для определенных видов рока . Для остального как-то неоптимально, с их плотным саундом. Требуют хорошей системы ( усилитель, ЦАП), естественно записи 60-90х годов. + достаточно долго надо послушать, что бы услышать оттенки звука на разном материале ( из перечисленных годов). Вот если все звезды сойдутся - начинаешь понимать , что очень очень неплохо. Соотв многим при недолгой прослушке не заходят, а может просто такой звук не нравится. На наушниковых форумах народ давно разделился - на тех, кто купил и не собирается продавать и тех кто к ним равнодушен. И одних и других не мало.
    LCD-4 не слушал - это для небожителей - уж очень дорого.

    ---------- Сообщение добавлено 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение

    Tralfamadorin, супер, вот и подарок на 23е февраля для мужа нашёлся в виде усилителя.


    Furious_Dima, муж . жена - одна сатана. На 8 муж усилок подгонит - вместе будут слушать.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  8. #1068
    Частый гость Аватар для Hylics
    Регистрация
    02.04.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Я давно привык к звучанию сеннхейзеров. С год назад захотел обновиться с ушатанных HD555 и пошел слушать в магазин разное. Послушал сенхи 600, 650, какие-то аудизи и хифимены за ~1000$, может еще старшие АКГ. Так вот, по звуку аудизи и хифимены звучали заметно лучше чем мои 555е или 600е. Но увы, для меня они слишком некомфортные в ношении, тяжелые и давят на голову. В итоге приобрел сенхи HD700, они очень комфортные, звук понравился. А так я не пурист, то не постеснялся использовать эквализацию, придавил горбик на ВЧ и приподнял шельфом суббас

  9. #1069
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Да, для наушников кроме звука, немаловажно удобство и качество (надежность) материалов. Хорошо имхо когда полностью охватывающие большие телефоны, мягкий прижим и легкий вес. А так же закрытые предпочтительно. Сенхи и Сони не нравятся по звуку.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  10. #1070
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,968

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    LCD-2 все-таки довольно вкусовые, для определенных видов рока
    Я же не сказал что они плохо играют
    Просто обычные LCD2, не Closed Back меня не устраивают именно тем, чем меня не устроили 800- Сензейзер - что у них бек не клозед, а LCD2-СВ как я говорил - не попадались послушать.


    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    на тех, кто купил и не собирается продавать и тех кто к ним равнодушен.
    Да в общем, я в принципе к наушникам равнодушен, и слушаю редко. Сейчас - баер 770про/250, после сенхов-800.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #1071
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Closed Back просто кусок доски вместо решетки. Audeze продавали одно время с возможностью самостоятельной смены открытые-закрытые.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  12. #1072
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,726

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    А так же закрытые предпочтительно. Сенхи и Сони не нравятся по звуку.
    Это вкусовщина. Мне вот закрытые меньше нравятся. Тембр у них менее естественный. И сенхайзеры меня вполне устраивают. Есть 650-е и 800-е.

  13. #1073
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    Это вкусовщина.
    Да, просто делимся впечатлениям.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  14. #1074
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
    Договорились, что принесет послушать. Я для сравнения принес свои ТДС-13-1. Кто не знает что это такое, вот оно
    Ух ты, наушники моей юности, где-то там, середина 80-ых, этакий советский ответ кривым Косс Порта Про ))
    Среди Сенхов мне нравилось только давнишнее семейство HD525/535/565 (конец 90-ых). В 580-ых мне всегда была чуть резкой середина, в 600-ых в общем суховато-мониторное звучание, в 650-ых избыток мид-баса. Говорят, сейчас их всех уделали модели 660S и Massdrop Sennheiser HD58X.

  15. #1075
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу рекомендовать затычки ценой до 10т.р. для плеера FIIO x3 II, слушаю классику, джаз-фьюжн, прогрессив рок. немного электронику.
    Вот прямо сейчас слушаю TRN V90. Рекомендую обратить внимание!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  16. #1076
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от energetik Посмотреть сообщение
    Вот прямо сейчас слушаю TRN V90. Рекомендую обратить внимание!
    В v80 бас своей жизнью живёт, не думаю что что-то изменилось, на НЧ динамический драйвер, на СЧ-ВЧ арматурные

  17. #1077
    Частый гость Аватар для Hylics
    Регистрация
    02.04.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    кстати, у меня же тоже есть FIIO, только x5. Слушаю их с IEMками сенхами IE40 pro. Такая связка сложилась исторически, может можно и лучше, но мне в целом нравится. Рекомендую послушать

  18. #1078
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Из не дорогих затычек мне артисты зашли, рекомендую.
    https://mysku.ru/blog/aliexpress/67633.html
    Слушаю на зишане дсд (ак4495) слегка твикнутом, конечно с хорошими и дорогими накладными не сравнить, но в пути послушать вполне. Немного напрягает шум от кабеля, когда он при ходьбе трется об одежду.
    Последний раз редактировалось Delta213; 30.01.2020 в 08:47.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  19. #1079

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Поехал вчера в ДокторХед за Фостексами Т60РП, и решил послушать еще и другие наушники, слушал Баеры 770 880 и 990. В итоге вместо Фостексов Т60РП я купил Баеры 770, они мне больше понравились. А так хотелось изодинамиу....

  20. #1080
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Максим 27 Посмотреть сообщение
    Поехал вчера в ДокторХед за Фостексами Т60РП, и решил послушать еще и другие наушники, слушал Баеры 770 880 и 990. В итоге вместо Фостексов Т60РП я купил Баеры 770, они мне больше понравились. А так хотелось изодинамиу....
    У 770 верха задраны и они дают более скомпрессированное звучание. АЧХ в виде улыбки, в частности 770ых баеров дают первые секунды вау эффект, но более опытному слушателю спустя минуту уже больше не захочется снова надевать эти наушники. И фостексы банально нечем качать в дх.

    ---------- Сообщение добавлено 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было 15:50 ----------

    У меня недавно приятель взял massdrop he4xx (изодинамика) первые два дня кричал как круто и что продаёт фостексы т50, и берет вторые he4xx про запас, проходит неделя и говорит продаю he4xx буду брать вторые фостексы про запас)

    ---------- Сообщение добавлено 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было 15:59 ----------

    Кстати hifiman (massdrop he4xx) качаются гораздо проще чем fostexы

Страница 54 из 121 Первая ... 44525354555664 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •