Страница 5 из 122 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 2422

Тема: Выбор наушников.

  1. #81
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Долго имел 580-е, сейчас на 650-х сижу.
    Субъективно:
    У 650-х звук лучшеE будет в сравнении с 580-ми.
    Аудио-Техника АТН-А900 звучит получше.
    Примерно, как звук ОРА2134 отличается от звука AD8512.

  2. #82
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Субъективно:
    У 650-х звук лучшеE будет в сравнении с 580-ми.
    Факт
    Аудио-Техника АТН-А900 звучит получше.
    Примерно, как звук ОРА2134 отличается от звука AD8512.
    Он не лучше, он другой. С перекосом в сторону верхней середины и вч, что создаёт эффект "типа высокой детальности". Не на всякой музыке это уместно, имхо.
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Electro_maniac Посмотреть сообщение
    У 580-х главный недостаток - плохо оформленный бас, немного раздутый.
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    скучают по приподнятому мид-басу, верхней середине и ВЧ в Аудио-Технике.
    отсутствие этой оказии трактуется впоследствии исключительной замыленностью.
    В своих мидбас я подровнял, кстати, увеличил сопротивление ПАС. А верхняя середина в 580-х провалена объективно.
    Последний раз редактировалось antiluser; 20.07.2012 в 12:14.
    С уважением, Игорь.

  4. #84
    Новичок Аватар для m910
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Electro_maniac Посмотреть сообщение
    Долго имел 580-е, потомм перешёл на 600-е, сейчас на 650-х
    Ну это смотря с чем сравнивать
    Несколько дней назад устроил прослушку HD600, GMP450 b АКГ 601. Две записи караян и депеш.
    Слушали знакомые, HD600 1 место, 450 2 е, 601 3 е.
    Мою поделку на 4390 + voice обыграл техникс 620
    Комменты
    главным критерием оказалась привычность и комфортность звучания, (Дома у знакомых онкой двд плеер и рес начального уровня номера не помню, и HD595)
    Было признано что в 601 классика звучит как то по другому
    в 4390 + voice не хватает эквалайзера подкрутить и в записи как то что лишнее слышно , техникс по привычней звучит.
    По мне 601, 450, 600. это если джаз и классику, если электронщину то 600 на 1 месте.
    Еще важный момент посадка на голову, мне больше 601 нравятся, знакомым 600.
    Те. получается что при сравнении за критерий качества выдается соответствие системе к который привык слушатель, имхо.
    Если с классикой и джазом еще можно как то на "живой звук" ориентироваться то электроньщина изначально только из синтезатора ( это конечно если без вокала, и то не всегда).
    Если по памяти то на депеш на концерте 600 действительно больше похожи, только рядом никто не подпевает гану и грудную клетку не поддавливает звуком.
    По мне 601 как то больше похожи на то что должно быть с джазом и классикой, и не думаю, что есть уши способные звук из оркестровой ямы перед концертом передать, когда еще телом ощущаешь движение воздуха.
    (Приделать сабвуфер к креслу не предлагать )
    Предпочтения и звуковой опыт у всех разные, имхо получается все сравнения вкусовщина пока не попробуешь не узнаешь,
    и еще через несколько часов( дней) прослушки привыкаешь к новой системе, имхо мозг "прогревается" , приспосабливается к новой системе.

  5. #85
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Electro_maniac
    Он не лучше, он другой. С перекосом в сторону верхней середины и вч, что создаёт эффект "типа высокой детальности". Не на всякой музыке это уместно, имхо.
    До того как у моих наушников Technics 12-ти летней давности не осыпались окончательно амбушюры, меня совершенно не тревожило качество звучания оных.
    Когда пришлось в связи с этим выбирать наушники послушал много Байеров, Сеннхов от самых нижних серий до 650-х бывших на тот момент в продаже.
    Послушал открытые и закрытые наушники Аудио-Техника. Больше всех понравилось звучание Audio-Technica ATH-A900.
    C тех пор перестал слушать музыку через колонки.
    Купил для сравнения Creative Aurvana Live!, но до качества звука Audio-Technica ATH-A900 им далеко.
    Последний раз редактировалось EDDiE; 20.07.2012 в 20:10.

  6. #86
    Старый знакомый Аватар для steel_monkey
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...58336&clid=502
    Очень бюджетные ушки, с кучей недостатков, но музыку тем не менее играть умеют.

  7. #87
    Старый знакомый Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от vladnb Посмотреть сообщение
    Четыре года назад, первое ощущение от Fostex было (как раз после Senn и AKG) - поверх открытых наушников надел ведро на голову (как по звуку так и по эргономике) - бубнящий с призвуками звук, да еще и заваленный по краями диапазона.
    Интересно на какой музыке такие впечатления ?
    Просто вот, например, для AC-DC T50RP на мой ух вообще вне конкуренции.

  8. #88
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Купил для сравнения Creative Aurvana Live!, но до качества звука Audio-Technica ATH-A900 им далеко.
    они вчетверо дешевле.

  9. #89
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от m910 Посмотреть сообщение
    Предпочтения и звуковой опыт у всех разные, имхо получается все сравнения вкусовщина пока не попробуешь не узнаешь,
    и еще через несколько часов( дней) прослушки привыкаешь к новой системе, имхо мозг "прогревается" , приспосабливается к новой системе.
    вот это РЕДКОЕ откровение!!!
    а еще если глубже копнуть, то вопрос про АЧХ (тут я говорю о АС,т.к. у наушников не много другое, но сути это не меняет) вообще смутный. сколоко раз подымался этот вопрос и до конца он так и не доходил... первые: говорят должно быть ровно как горизонт, а вторые: с оговорками о легких подъемах и не больших провалах ... и те и другие приводят веские аргументы, а итог всегда один - на вкус и ЗВУК...т.е. дело вкуса...
    и это если применять сглаживание, а если нет? то вся АЧХ будет как наэлектризованный хвост чеширского кота!!! и про какой ПРАВИЛЬНЫЙ ЗВУК тогда можно говорить? не, ну понятно, что ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтоб не БЫЛО ПИКОВ и ПРОВАЛОВ...но полюбому это окажется вкусовщинной и личным предпочтением.привычкой, если хотите ....
    устал...

  10. #90
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Купил для сравнения Creative Aurvana Live!, но до качества звука Audio-Technica ATH-A900 им далеко.
    А с чем сравнить можно их звучание ?

    SergVKS, как фостексы по качеству сборки ?

  11. #91
    Старый знакомый Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от ozzy-911 Посмотреть сообщение
    SergVKS, как фостексы по качеству сборки ?
    Мне понравилось, очень надёжно, единственный момент - это вес

  12. #92

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, очень надёжно, единственный момент - это вес
    несмотря на вес, сидят очень удобно. У меня правда T40 (не МК2 - оригинал, джапан) приобрел, кстати, недавно. Так вот, вчера имел возможность посидеть достаточно долго в них, и на черепушке практически не чувствуются, ничего не давит, удобньіе. А про звук я молчу, придраться к чему-то очень трудно.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  13. #93
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Выбор наушников.


    Offтопик:

    Хоть и не наушники, а мини-колонки FOXL v2, но интересно, никто не покупал?
    Говорят, что звучание чистое и громкое
    http://thechrisvossshow.com/soundmat...peaker-review/
    http://soundmatters.com/
    http://www.soundmatters.com/foxl/technology.html


  14. #94
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Осторожно, фальшивка! Как отличить подделки под Audio-Technica

    http://www.audiotechnica.ru/obzory/?n=10

  15. #95
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Сегодня получил Fostex T50RP, взял на замену своим Grado SR80i, которые служили бы и дальше, если бы мой кот не был бы таким толстым и не бегал бы по квартире как сумасшедший...
    Фостексы заметно тяжелее, выглядят специфично (мне нравятся), длинна кабеля - 3м., на конце - 6.3 Jack, переходника нет. Градо на голове - всегда были пыткой для меня, более не удобных наушников, наверное, просто не существует, Фостексы на голове почти не чувствуются, не мешают, уши в них не потеют. Теперь о главном - о звуке:
    По сравнению с теми же Grado SR80i звук показался глуховато-плоским, вокал будто "ушел" с переднего плана, перестал чувствоваться "объем", на короткое время я даже расстроился. Затем я включил старенький, хорошо знакомый мне альбом, и начал слушать внимательнее. И тут мое отношение к ним начало меняться, я услышал то, чего не слышал в Градо, инструменты перестали "затыкать" друг-друга, теперь звук стал казаться более "взрослым". Через пару часов я снова переключился на Градо и убедился: несмотря на то, что вокал они "подают" эффектнее, в целом, они всё-таки проигрывают Фостексам.
    P. S. Сейчас у меня E-MU 1212m (ожидаю DAC4)>Matrix M-Stage (OPA827)>Fostex T50RP
    Последний раз редактировалось TRaMeLL; 31.07.2012 в 13:08.

  16. #96

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Друзья, а кто-нибудь в Сенхейзерах разбирается? Я в полном восторге от HD215, но мне совершенно не нравится их дизайн. Если кто-нибудь слушал их обоих - HD280 сильно кривее 215-х?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  17. #97
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    начитавшись отзывов , о Fostex T50RP , заказал , едут ! Решил восстановить свои тдс-5 , нашёл донора , в лице новодельных sony mdr-v150(может кому пригодится) ! По приезду буду сравнивать ...
    Последний раз редактировалось ozzy-911; 31.07.2012 в 21:03.

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Сейчас опять наткнулся на описания в превосходной степени доведенных ТДС7, не знаю, насколько правда http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=835 И пишет земляк, что интересно.
    С уважением, Игорь.

  19. #99
    Старый знакомый Аватар для steel_monkey
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Послушал ТДС-15 и ТДС 7, правильно демпфированные. Звук слишком узкий, плосковатый. Из изодинамики ОЧЕНЬ хороши Audez`e LCD-2 с кабелем cable pro.

  20. #100
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Audez`e LCD-2 стоят под 1000 баксов, думаю, не многие решаться потратить такие деньги на наушники, особенно учитывая их склонность к быстрой потере кондиции, особенно при стратегической близости к домашним животным.

    Цитата Сообщение от ozzy-911 Посмотреть сообщение
    начитавшись отзывов , о Fostex T50RP , заказал , едут !
    Тоже, наверное через ebay? Я тут брал - http://www.ebay.com/itm/300671758515...84.m1423.l2649
    Дошло за 14 дней, учитывая, что я в Иркутской области живу - это просто не реально быстро.
    Последний раз редактировалось TRaMeLL; 31.07.2012 в 16:32.

Страница 5 из 122 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •