Всем привет! Наконец-то закончил твикать свой автоувеселитель, решил создать тему, мож кому полезно будет.

Сделано было следующее:

1. Вырезано всё, что до оконечника.
2. Встроен новый предварь высокого качества со стабилизированным питанием на LM317/337.
3. Добавлена ёмкость в БП.
4. Заменены некоторые конденсаторы на более качественные.

Поскольку схему на этот усилитель я не нашёл, а разбираться и рисовать схемы мне было лень , глубокого и правильного твика не получилось (ток покоя остался стоковый, оконечник не тронут). НО тем не менее звук сильно преобразился, не сравнить с тем что было совсем. До твика завал АЧХ начинался уже с 15 кГц!!, причём завал был конкретный. Путём поблочного тыканья осциллографом выяснилось, что валит именно предварь с его кучкой дешёвых ОУ и разделительных электролитов, оконечник работал линейно до ультразвуковых частот (точную границу не мерял, но до 50 кГц точно всё в норме). Ламповый буфер тоже не блистал качеством, он конечно не гадил особо, но и улучшений с ним в тракте я не услышал. Поэтому поискав немного по форумам, я выбрал высококачественный предварительный усилитель по схеме Waso, автора усилителя Nataly (вот ссыль на паяльник, надеюсь можно тут выкладывать: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=43584&st=0). Немного доработав его под свои нужды (убрал темброблок вместе со вторым этажом усиления, использовал другие транзисторы), разместил 4 канала на одной печатке и встроил его в свой автоусь. Вместо ламп очень удачно влез стабилизатор на LM-ках, сделанный по всем (почти) канонам реализации кач. питания на этих микрухах .
Про звук особо писать не умею, поэтому скажу просто, что до твика слушать его я не мог совсем, высоких не было, бас размазан, всякие там сцены и прочее я не пытался выслушать, но думаю их там тоже не было ). Сейчас данный усь играет очень не дурно, не высокий конец конечно, но в машину самое оно, появился нормальный бас, высокие встали на место (хоть и немного резковато, но списываю пока на источник и АС). Полноценного прослушивания в моей домашней системе ещё не было, усь пока трудится в мастерской с колонками от м.ц. ямаха и старым сидюком Филипс СД350, прогревается . Как только отслушаю в качественном тракте (ЦАП Lynx24, АС от Марлена), напишу о своих впечатлениях. Кстати на выходе калцела стоят полевики, мне они больше нравятся по звуку чем биполяры, как-то мягче играют.
Ну и немного фоток:
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	разъёмы.JPG 
Просмотров:	728 
Размер:	113.8 Кб 
ID:	153879Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пред.JPG 
Просмотров:	755 
Размер:	170.9 Кб 
ID:	153876Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	до твика.JPG 
Просмотров:	828 
Размер:	191.6 Кб 
ID:	153873Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	питатель.JPG 
Просмотров:	692 
Размер:	180.9 Кб 
ID:	153880Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ничиконы.JPG 
Просмотров:	748 
Размер:	158.2 Кб 
ID:	153877Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	после твика_1.JPG 
Просмотров:	733 
Размер:	153.4 Кб 
ID:	153874Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	источник.JPG 
Просмотров:	664 
Размер:	179.8 Кб 
ID:	153881Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	внешний вид.JPG 
Просмотров:	676 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	153878Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	после твика_final.JPG 
Просмотров:	778 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	153875

з.ы. Это мой первый опыт борьбы с автозвуком, до этого занимался только домашним кач. звуком, так что не пинайте особо )
Печатки в формате Sprint Layout на стабилизатор и предварь могу выложить, если нужно кому.