Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Стоит ли игра свеч?

  1. #41
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Да не в этом дело! Ашанбалалайки вполне имеют право на существование, у меня примерно такая как на фото стояла одно время на кухне - слушать новости, и кот её кидал об пол, и ничего, оба остались живы. В случае дживисухи 1978 года я бы ни за неё, ужъ тем более за кота, уверен совершенно бы не был.

    И блестящую хрень для раннего пубертата
    http://phlanger.narod.ru/jpg/akai_aj-530.jpg
    вчера унёс от меня приличный мужик сорока с чем-то лет, вполне имеющий представление об аппаратуре высококачественного воспроизведения звука. У него там одно время Миракорд-50 играл через 275-й макентошег, и не через калоначьки микросвин отнюдь... ну понятно, короче.

    Однако жъ исходно речь шла о качественной акустической системе. Есть подозрение, что минимальный образовательный ценз для пускать в таковые разговоры - понимать реальное место всяческих микросвинов/ ы90/ Вилкинсон- Боуэрс из ближайшего ашана в картине мироздания. Именно в той его части, где всякая электроакустика.
    Без такового образовательного ценза будем дооолго, вдууумчиво обсуждать тончайшие нюансы звучяния TDA2030 в бехрень-геррах.
    Не, ну на здоровье конешно.

  2. #42
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И видимо цена твоего времени равна нулю.
    Ну, каждый по своему оценивает время, которое тратит на свое хобби. Уверен, многие форумчане просто на "сидение в форуме" тратят за год количество времени, которое достаточно для сборки, по крайней мере, пары колонок.

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    клонирование ашанбалалаек?
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Таки прав ты - Ашану Ашаново, колбасу там покупать надо, а не технику.
    Вот и поговорили

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    Однако жъ исходно речь шла о качественной акустической системе.
    Я знаю о некоторой, мягко говоря, "нелюбви" многих местных завсегдатаев к B&W, но подобные заявления - мониторы за 200уе - качественная акустика, а B&W - балалайка это уж всяко перебор. Я думал, такое только на сталкерлаб сказать могут(там концентрация ЛИЧНОСТЕЙ солидна, как мне показалось), но не здесь

    И хотя я привел БВ и Монитор Аудио именно как пример(первые бывают очень хороши, вторые вообще как музыкальную акустику не воспринимаю), не более того, все же интересно какие B&W вам доводилось слушать? Какая акустика дома у вас?

    PS.

    Топикстартер, из всех отметившихся в данной ветке, самый адекватный, по все видимости. А от разнообразных "лечений по фотографиям" и ответов в стиле "говно да ашанбалалайка" у него может сложиться превратное отношение к нашему форуму
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  3. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cherick
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    А от разнообразных "лечений по фотографиям" и ответов в стиле "говно да ашанбалалайка" у него может сложиться превратное отношение к нашему форуму
    Уже заметил что тролли тут опытные

    Я вообще молчу что у меня сейчас Вега 50АС-104 и знаете, они играют, не суперски, но достаточно неплохо. Просто захотелось большего.

  4. #44
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Цитата Сообщение от cherick Посмотреть сообщение
    вообще молчу что у меня сейчас Вега 50АС-104
    Ну ничего, зато есть к чему стремиться!

    Цитата Сообщение от cherick Посмотреть сообщение
    и знаете,
    Знаем и знают такую -
    Цитата Сообщение от cherick Посмотреть сообщение
    не суперски
    Цитата Сообщение от cherick Посмотреть сообщение
    Просто захотелось большего.
    И совсем даже не удивительно
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  5. #45
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Ну, каждый по своему оценивает время, которое тратит на свое хобби.
    Неправильно. Если это хобби - время вообще не учитывается в расчете себестоимости.


    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    у него может сложиться превратное отношение к нашему форуму
    А ты ему для закрепления рефлекса, расскажи еще про свои сетевые проводки по 2 штуки баксов
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #46
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?


    Offтопик:
    сетевые проводки по 2 штуки баксов
    шо, серьёзно?!
    вон оно чо, Мяхалычь...

  7. #47
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cherick
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    шо, серьёзно?!
    вон оно чо, Мяхалычь...
    Я от вас кроме троллинга в этой теме больше ничего не вижу. Не пишите пожалуйста сюда больше.
    ================
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А ты ему для закрепления рефлекса, расскажи еще про свои сетевые проводки по 2 штуки баксов
    Если есть деньги и желание, то почему-бы и нет? У меня таких денег нет.
    ================

    Я вообще ожидал обмен какими-то фактами про те системы которые вы собирали или слушали хотя-бы на уровне "понравился результат или нет". Но видимо все бояться признаться в своих успехах либо неудачах, а жаль.

  8. #48
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    красота - она, знаете ли, в глазах смотрящщего. я ОЧЕНЬ ВНЯТНО написал, что я делал и какие были выводы. Не тут-то было...

    Я вообще ожидал обмен какими-то фактами
    на уровне "а мне пондравилось"
    и мой любимый вопрос про осла
    http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic14413/
    ну понятно, понятно...
    Последний раз редактировалось Phlanger; 18.04.2012 в 20:35.

  9. #49
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?


    Offтопик:
    Phlanger,Человек может невзначай подумать что это ваш голос отвечает из зала - Я. Не надо совать везде и вся эту ссылку,я понимаю тебя ,и мне иногда, а в последнее время особенно хочется сайт о Золотой эре audio сделать для многих главной страницей. Надо держатся , скоро электричка уедет.
    Последний раз редактировалось killhumax; 18.04.2012 в 22:00.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  10. #50

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Цитата Сообщение от cherick Посмотреть сообщение
    Изначально идея DIY состоит в том чтобы либо сделать того чего нет, либо сделать что-то лучше за туже самую цену, либо сделать аналог потратив меньше средств.
    Не соглашусь. Идея DIY состоит собственно в названии процесса - изготовлении чего-либо своими руками. Т.е. человек имеет потребность мастерить, у него это получается и он (тут самое главное) получает от процесса и результата огромный кайф, ни с чем другим для него не сравнимый. Ну, как художник от написания картины. Вот единственная цель. Все же звуковые свойства аппаратуры, сконструированной DIY-ером, - это всего лишь стимул, мера успеха, маяк правильного направления развития, и т.д. И не стоит путать стимул с целью. Если цель действительно только результат, то нужно купить готовое.

  11. #51
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Вот единственная цель.
    Не соглашусь. А если речь идет о том, чтобы получить то, чего нет в продаже?
    Я вот не получаю например удовольствия от процесса. По крайней мере не от всех его этапов.
    Плюс и съэкономить можно, выкинув из конструкции все ненужное лично мне. Ну и время тоже у многих свободное есть.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  12. #52
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?


    Offтопик:
    получить то, чего нет в продаже
    ...кстате да.
    http://phlanger.narod.ru/jpg/preamp2.jpg
    RIAA-корректор для ММ со вдохами RCA и DIN + линейный вдох RCA и DIN + вдох для симметрии (ЦАПа такая) + выдох на симметрию (это зовут HEC-12). Переключатель вдохов. Регулятор громкости.
    http://phlanger.narod.ru/jpg/preamp1.jpg

  13. #53

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    ...про связки, спайки, смычки и случки очень хорошо сказано вот здесь
    http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic14413/
    Я так понимаю это легендарный Рауль, которого часто упоминаю здесь, да и на других форумах о нём вспоминают. Хотя может ошибаюсь .....
    Мне не понравилось. Некрасиво пишет. Может и по делу, но мат не в тему, а люди вокруг собрались да тоже двай вставлять матерные словечки где надо и не надо. Напоминает группу дворовых мальчишек собравшихся вокруг авторитетного хулигана и чтоб произвести на него впечатление вставляют там и тут матерные слова. Даже не смешно (ИМХО). Такую плотность мата редко встретишь на Хай-Фай-ных форумах.
    Что касается его заявлений: "Вариант: "Отыгрывать свои деньги". Меня ей богу щас вырвет.".
    Мне это вообще не понятно. Мне деньги очень тяжело даются (как и многим другим участникам этого форума) и расстаюсь я с ними не менее тяжело. Так что преобретаемая вещь должна радовать меня достаточно чтобы я был готов потратить указанную на бирке цену иначе я пройду мимо. В чём криминал!? Я не пойду слушать группу "Стрелки" за 20 долларов, потому что они не "отыгрывают" на эти деньги (по моему мнению), зато пойду на Айрон Мэйден за 150, потому что Диккенсон жжёт, а кто-то скажет вот дурак лучше б на Стрелки сходил и дешевле и круче ... вот и вся арифметика.

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    про все TDA скопом очень хорошо сказано вот здесь
    http://phlanger.narod.ru/jpg/thd_vs_...ow_tda7294.gif
    Большие искажения на первых ваттах. Известно. А у транзисторных что!? А у лампы!? А тем не менее слушают. Я не участник движения в поддержку микросхем. У меня другие цели. Картинки хороши как вспомогательный материал, но самое главное результат. Все знают: бывает написано красиво, а включаешь и хочется выключить.

  14. #54
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    сетевые проводки по 2 штуки баксов
    шо, серьёзно?!
    вон оно чо, Мяхалычь...
    Рыбак рыбака видит из далека! Мяхаличи...

    Цитата Сообщение от cherick Посмотреть сообщение
    Если есть деньги и желание, то почему-бы и нет
    Денег таких, как Алекс фантазирует, и у меня нет желания потратить на сетевик. Обхожусь 12уе метр, но зато сечение 3х4мм, солидно так
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  15. #55
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Цитата Сообщение от cherick Посмотреть сообщение
    Если есть деньги и желание, то почему-бы и нет? У меня таких денег нет
    Одного наличия денег для этого мало нужно еще отсутствие головы и мозгов.


    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    и мой любимый вопрос про осла
    http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic14413/
    ну понятно, понятно...
    Ну скажем так- не самый лучший "перл" Рауля, другие у него были повеселее.


    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Денег таких, как Алекс фантазирует, и у меня нет желания потратить на сетевик.
    А что, то были межблочники по паре штук? Или цифровые? кто там не ра заявлял что провода менше чем по штуке "не звучат"?
    (скажу тебе по секрету - провода вообще не звучат).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Одного наличия денег для этого мало нужно еще отсутствие головы и мозгов.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    (скажу тебе по секрету - провода вообще не звучат).
    спор, как о существовании Бога, бесперспективен - никто не докажет ничего

  17. #57
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    провода менше чем по штуке
    Не, ты чуток цифры перепутал. Пиши в личку, напомню, если нужно Но порядок правильный

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    скажу тебе по секрету - провода вообще не звучат
    Ну не скажи! Зимой, иногда, красиво звучат ЛЭПы, даже обычные - 10кВ
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  18. #58
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    ...позволю себе напомнить блаародным донам, об чём, собсно, шла речь
    таки исходно она зашла об: покупать бихрен-хер - или ваять самому по описанию из интернетов
    дальше мнения разделились
    в результате выяснилось, что ни что-либо покупать, ни тем более ваять самому топикстартер совершенно не собирался. Он собирался погойворить об прекрастном.
    "Потом было как всегда" (из старой, но совершенно реальной истории о посещении боулинга группой блаародных донов. Как известно, главное в боулинге - правильно смешивать напитки)
    спор, как о существовании Бога, бесперспективен - никто не докажет ничего
    чтобы доказать кому-то что-то - доказывающий и доказываемый необходимо должны находиться в рамках одной, изините за выражение, парадигмы. Когда один из фигурантов являетца сторонником таки сущществования "объективной научной истины, не зависящей от наблюдателя", а второй трясёт позолоченными ухами/ чюдатворными омулетегами, и в центр мироздания ставит себя, ненаглядочьного - "я слышу!" и "мне ндравитца!" полагая неопровержымым финальным доводом -
    ...они обязательно передерутца.
    Прикащщики на проценте от сбыта, санитары, манкирующщие своими служебными обязанностями и лица, не способные ни об чём кроме себя, любимых - удачно дополняют эту картину маслом и жыромъ.

  19. #59
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cherick
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Phlanger, Во первых не бихрен-хер, а Behringer, во вторых хочется видеть факты из которых следует что я "не собираюсь". Вы наверное мните себя великим психологом и знатоком человеческих душ и тех ящиков которые вы считаете "Настоящей Акустикой". Так я хочу вас разубедить, вы не психолог и не знаток. Это раз. То что делают менеджеры производителей колонок ни чем не отличается от того что делают менеджеры производителей динамиков и конечные продавцы, но в нише динамиков, по крайней мере на российском рынке, конкуренция нулевая, товар очень специфичный, поэтому цены можно винтить любые. Именно исходя из этих размышлений я так долго делаю свой выбор. Вы кинули мне ссылочку, да, спасибо большое. Но я искренне не понимаю почему вы, если вы конечно взрослый человек, бесконечно разоряетесь в этой теме, вашу ненависть к "ближайшим ашанам", вы признаёте только товары купленные за 10000км и олько ТОП? Раз уж мы тут обсуждаем всё и вся, посмотрите пожалуйста как общаются другие люди. на других форумах:
    http://www.astroclub.kiev.ua/forum/i...?topic=10431.0
    http://www.astroclub.kiev.ua/forum/i...?topic=10587.0
    http://www.astroclub.kiev.ua/forum/i...?topic=12634.0
    И я не верю что никто тут не пользуется RMAA или чем-то подобным чтобы определить основные показатели за которые тут все так борятся. Даже в комнате на 18 кв.м. это тоже показатель.
    ============
    Пример про TDA я тоже не понял. Могу только сказать что с такими показателями можно не особо стремиться делать чувствительную акустику
    Последний раз редактировалось cherick; 19.04.2012 в 20:38.

  20. #60
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cherick
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Стоит ли игра свеч?

    Вопросы кстати тут сразу родилися:
    1. Кто-то может например сказать как именно его колонки именно в его комнате на маленькой-большой громкости как себя ведут?
    2. И вообще, например, размер динамиков имеет значение для дома? Границы адекватных размеров?
    3. Имеют ли реальное различие например катушки аккуратно намотанные дома или купленные заводские?
    4. Есть ли различие в фирменных или не фирменных конденсаторах, например К73-17А можно ставить в колонки?

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •