Страница 51 из 52 Первая ... 4149505152 Последняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1030

Тема: Новые работы С.Д.Батя

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Новые работы С.Д.Батя

    https://www.vegalab.ru/content/view/232/56/
    Огромное спасибо Сергею Давыдовичу за интересные и поучительные статьи.
    Слушал все представленные мониторы. Больше понравился монитор на металлических динамиках. Особое внимание обратил бы на отличное согласование басового звена на 1209 с мониторами даже в "пассивном варианте" и отличные субъективные впечатления от баса. Единственное что мешало - неустранимый "стояк" пол - потолок (насколько помню , 50 Гц)
    По-моему, Сергей Давыдович проделал огромную работу и , как всегда, написал отличную статью с максимумом измерений и их объективной оценкой , но, как человек интеллигентный и скромный, он достаточно скептически оценил свои работы, хотя они , несмотря на достаточно недорогие комплектующие, на мой взгляд, намного превосходят большинство того , что было представлено на последних выставках РосХайЭнда и многие промышленные брэндовые образцы.
    С уважением, Олег.

  2. #1001
    Частый гость Аватар для Leshkin
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    В даташите почему-то довольно странно написано про мощность - из 3х строк заполнена только последняя Continuous:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DS.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	247919
    Во всяких же забугорных стандартах обычно речь идет о short term и long term. Чем long term отличается от Continuous я так и не понял.
    Полный текст указанного IEC тоже не смог нагуглить.

  3. #1002
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Ну это долговременная шумовая, типа нашей максимальной

  4. #1003
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Цитата Сообщение от Leshkin Посмотреть сообщение
    речь идет о short term и long term. Чем long term отличается от Continuous

    IEC 268-5 содержит четыре методики, дающие четыре мощностных показателя.


    Номинальная синусоидальная (rated sinusoidal) мощность - предусматривает использование синусоидального испытательного сигнала, остальные - шумового (прошедшего через взвешивающий фильтр)

    Номинальная (rated noise) мощность получается после 100 часовых испытаний.
    Вот собственно аглицкий текст (слово
    continuously я специально выделил)
    IEC 268-5 Standard (IEC for International Electrotechnical Committee) Second Edition 1989-07 defines the Power Handling Capacity of a loudspeaker as the square of the RMS voltage of the **weighted simulated programme signal** that the loudspeaker is able to withstand continuously during 100 hours, divided by its rated impedance value. The manufacturer must specify the load enclosure and/or the cross over characteristics with the results

    Максимальная долговременная (long term maximum) мощность предусматривает проведение 10 циклов нагрузка/отдых по 1 и 2 минуты соответственно.
    Испытания на максимальную кратковременную (short term maximum) мощность предполагает уже 60 циклов размерности 1 - 60 секунд.

    Динамик считается выдержавшим испытание, если в его результате не возникло необратимых конструктивных изменений

    Так что если дин гоняют без отдыха, то получаем ту самую
    Continuous.
    Если дают передохнуть, то или short term или long term.
    Где-то так
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 20.10.2015 в 10:02.

  5. #1004
    Частый гость Аватар для Leshkin
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Здравствуйте!
    Скажите, сыграются ли с колонками Москва колонки Monitor Audio Bronze BX 1 в качестве тылов и Monitor Audio Bronze BX Centre в качестве центра?

  6. #1005
    Частый гость Аватар для batti
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Цитата Сообщение от Leshkin Посмотреть сообщение
    Скажите, сыграются ли с колонками Москва колонки Monitor Audio Bronze BX 1 в качестве тылов и Monitor Audio Bronze BX Centre в качестве центра?
    Я склонен ответить отрицательно, поскольку характер звучания разный. С другой стороны, мне приходилось видеть комплекты ДК, набранные из АС разных изготовителей с сильно отличающейся подачей звука, люди ими пользовались - их устраивало. Все зависит от требований потребителя.

  7. #1006
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Цитата Сообщение от Leshkin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Скажите, сыграются ли с колонками Москва колонки Monitor Audio Bronze BX 1 в качестве тылов и Monitor Audio Bronze BX Centre в качестве центра?
    Основная нагрузка при просмотре фильмов лежит на ЦК. КМК центральный канал должен быть аналогичен или лучше фронтов.В тылу может и может стоять компромиссная ас...

  8. #1007
    Частый гость Аватар для Leshkin
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Вообще, 5.1 предполагается использовтаь исключительно для кино. Музыку разумеется слушал и буду слушать в стерео на Москве без всяких "улучшайзеров"-ухудшайзеров ресивера.
    В принципе, согласен со всем вышесказанным. Но просто сейчас есть возможность недорого купить колонки из серии Monitor Audio Bronze BX. Другие колонки стоят крайне дорого и несоразмерно своему классу. Дальше - видимо будет только хуже. BX1 выбрал для тылов потому, что они гораздо меньше BX2, а у меня только один вариант расположения - прикрутить к стене справа и слева от дивана, стоящего вплотную к стене. При этом что-либо более габаритное будет не просто выглядеть странно, но и мешать.
    Насчет центра - почему лучше фронтов? А что будет если он будет хуже? Могу предположить, что на нормальной записи "каша" из центра будет отвлекать на фоне детальности из фронтов. Но ведь большинство распространенных копий фильмов имеют 5.1-дорожку в качестве максимум MP3-320, ато и еще хуже. Соответственно, будет ли ТАК заметно высокое качество "Москвы" в фильмах на фоне недорогого центра?
    И еще. Если сейчас куплю только тылы, то можно ли будет пока пользоваться системой 4.0 или же без центра полная ерунда получится? Просто если "центр >=фронтов", то это значит, что его придется делать, а это долго и не скоро (судя потому сколько я Москву мучал).

  9. #1008
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    По центру решите сами: подключите основную ас на центр а вторую на любой фронт и сравните на предмет нужна ли там хорошая ас.На одном ЦК можно посмотреть весь фильм, похоже вы дорожки не слушали... Но вообще, если бы вас устроил кинотеатр из одной коробки,то и ставьте на ЦК что угодно.

  10. #1009
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Две хорошие фронтальные колонки звучать будут лучше, чем если между ними всунуть бюджетный центр. Тем более, если у вас телевизор, а не проектор.

  11. #1010
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,397

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    BX-1 фазоинвертор сзади прикрутить не получится У меня тылы BX-2 само то

  12. #1011
    Частый гость Аватар для Leshkin
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    BX-2 уж больно огромные... почти как сама Москва)) А у меня все это дело в "гостинной" стоять должно, тылы могу только повесить на стену справа и слева от дивана, который стоит к стене вплотную. Причем колонки выйдут далеко не по углам комнаты, а чуть ли не посередине. В общем, слишком большие и мешаться будут и мягко говоря странно смотреться.
    BX-1 - понимаю что хреново для такой установки, когда фазик сзади, но там вроде в комплекте специальные затычки даже идут. И в инструкции написано, что если типа "ближе 5 см к стене или комната маленькая и слышен гул, то заткните ФИ прилагающимися затычками".
    Вообще, разве к тылам и только для кино предъявляются какие-либо особые требования? Я думал, что туда что угодно подойдет.
    В общем, не стоит значит вестись на цену и брать сейчас BX-1?

  13. #1012
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,397

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Поверьте на тылах должны стоять хорошие колонки сам поменял в кино очень заметно

  14. #1013
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Цитата Сообщение от Leshkin Посмотреть сообщение
    BX-2 уж больно огромные... почти как сама Москва)) А у меня все это дело в "гостинной" стоять должно, тылы могу только повесить на стену справа и слева от дивана, который стоит к стене вплотную. Причем колонки выйдут далеко не по углам комнаты, а чуть ли не посередине. В общем, слишком большие и мешаться будут и мягко говоря странно смотреться.
    BX-1 - понимаю что хреново для такой установки, когда фазик сзади, но там вроде в комплекте специальные затычки даже идут. И в инструкции написано, что если типа "ближе 5 см к стене или комната маленькая и слышен гул, то заткните ФИ прилагающимися затычками".
    Вообще, разве к тылам и только для кино предъявляются какие-либо особые требования? Я думал, что туда что угодно подойдет.
    В общем, не стоит значит вестись на цену и брать сейчас BX-1?
    Ну чуть динамичнее BX-2, но в целом, ничем таким они не отличаются, пищалка та же.Для тыла главное передача пространства, а не как оно жахает.Из этих двух берите уже BX-1 и не парьте людям мозг и не засоряйте уже тему.

  15. #1014
    Старый знакомый Аватар для harman
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    У меня два года назад был ДК из линейки ВХ2. Центральный и тыловые каналы МА-ВХ2 давали с ресивером denon приличный звук, особенно нравился, как воспроизводил ЦК. А вот напольники не очень нравились!

  16. #1015
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Является ли секретом информация - какой кабель используется во внутренней разводке колонок?

  17. #1016
    Новичок Аватар для Ranma
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Leshkin, Монитор аудио точно брать не нужно, характер звука катастрофически другой. Как вариант рассмотрите б/ушный ваерфидейл и включайте его потише, он хотя-бы более мене ровный, хорошей картинки звука не даст, но и имеющуюся не сильно исказит. Надо все же понимать что у вас система принципиально другого уровня. Безусловно было бы здорово иметь все колонки одинаковые. Но вы же и сами пишете независимо от цены вы в том числе ограничены размерами жилища. Так или иначе придется идти на компромисс. В принципе у вас на тылы напрашиваются Крыловские таблетки, уж ВЧ там точно совпадет, а фронтальные мониторы сдвинуть ближе к телевизору, нивелировав отсутствие ЦК за счет небольшого ухудшения стерео. Если хотите могу к вам приехать со своими мониторами на 1216, мне и самому интересно что из этого получится.

  18. #1017
    Частый гость Аватар для batti
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Является ли секретом информация - какой кабель используется во внутренней разводке колонок?
    Секретом не является. В Мониторе Moskwa на НЧ и СЧ используется кабель отечественной фирмы Sound Techology SF-1,марку кабеля для ВЧ назвать не могу (не по соображения секретности), не помню названия. Помню только, что один провод там медный, а второй серебристого цвета.
    С уважением, С.Бать.

  19. #1018
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Цитата Сообщение от batti Посмотреть сообщение
    Секретом не является. В Мониторе Moskwa на НЧ и СЧ используется кабель отечественной фирмы Sound Techology SF-1,марку кабеля для ВЧ назвать не могу (не по соображения секретности), не помню названия. Помню только, что один провод там медный, а второй серебристого цвета.
    С уважением, С.Бать.
    Спасибо большое, Сергей Давыдович! Мне следовало конкретизировать свой вопрос: какой кабель используется в четырёхполосках? Они всем очень понравились, а значит уровень этих кабелей необходим и достаточен даже для такого дорогостоящего проекта.

  20. #1019
    Частый гость Аватар для Leshkin
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Короче, все ясно с Монитор Аудио... Ну а другие варианты потом буду рассматривать, надо сначала так попользоваться и понять что к чему)

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    какой кабель используется во внутренней разводке колонок?
    А в моей Москве на НЧ и СЧ используется кабель тоже отечественной фирмы - НП "Подольскабель", марка кабеля - ПУгВ 2,5, а на ВЧ - МГШВ-1,0

    Цитата Сообщение от Ranma Посмотреть сообщение
    В принципе у вас на тылы напрашиваются Крыловские таблетки
    Подумаю на эту тему, тем более 2/3 от первоначального листа МДФ на балконе валяются... Но не сейчас. Сейчас лень да и времени опять нет((

  21. #1020
    Новичок Аватар для sania79
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Новые работы С.Д.Батя

    Сергей Давыдович, здравствуйте!
    Интересует Ваш проект трехполоски на динамиках SEAS H1288, ВифаD75MX-41-08 и Морель MDT33. Было ли развитие этого проекта? Потому, что этот же проект, но только на одаксах у Вас развивался. И у Георгия Васильевича с таким же СЧ было развитие с понижением частоты раздела НЧ-СЧ.
    Сейчас у меня трехполоска Г.Крылова с такими же СЧ и ВЧ, на НЧ Пирлес 830869. По качеству баса SEAS H1288 понравился больше. Задумался в этом корпусе применить сисовский басовик и Ваш фильтр. Корпус идентичен Вашему, только ширина лицевой поверхности уже на1см.

Страница 51 из 52 Первая ... 4149505152 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •