Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 126

Тема: Первая серьезная система для дома

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Первая серьезная система для дома

    Доброго времени суток. Вот я решил обзавестись домашней системой. До этого много чего делал на советских динамиках и на Альфардах, но все это было либо повтореним готового, либо на обум.
    На данный момент готовлюсь к закупке комплектующих для такой системы:
    Система аля трифоник, сабвуфер на MAG1270 и сателиты на бейме 8G40 и Fountek NeoCD3.5H. За наводку на данную схему спасибо уважаемому Сабсонику, именно он посоветовал применить бейму. Все планирую делить активно.
    Почему именно про динамики? Я помимо качественного звука иногда люблю попугать соседей.
    Систему планирую построить 1 раз и надолго, прошу вашего совета/отговаривания или еще каких замечаний по данной схеме, комплектации и так далее. Бюджет на динамики выходит в районе 400 долларов. Может в данную сумму впишется что то иное? И самое главное - нужны компоненты которые весьма безпроблемно можно достать в Украине.
    Заранее благодарен всем кто готов помочь и немного поуправлять моими действиями в развитии и реализации проекта, так как я сам разработчик никакой, опыт имею только в повторении готового.

  2. #81
    Частый гость Аватар для tucha
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    г.Кременчуг
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Учитывая, что МДФ такой же материал, что и ДВП (плотный на торцах) проблем не будет абсолютно никаких. Разве что торцы сильнее будут впитывать грунт изначально. А в плане обработки материал безпроблемный. На зарубежных сайтах только с ним и работают, поищи.А с 45 градусами не парься, я тоже сначала хотел но только время убил.С этими абармотами на распиле надо стоять и руководить, а то такого напортачат только бабки выкинешь.А листик ох как не дешево стоит 450 грн. 19 мм. толщины.

  3. #82
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Ну то уже их проблемы, я даю раскрой и на выходе должен получить именно то, что на бумаге, в противном случае денег никто не увидит. Тем более я уверен что мне одного листа хватит, еще и лишнее останется. Стык шпатлевать нужно? Как на него краска с грунтом ляжет? Не будет ли он проявляться со временем?

  4. #83
    Частый гость Аватар для tucha
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    г.Кременчуг
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Ну если под 45 град. то стыка ты там и не увидишь практически. А если по обычному то сперва необходимо пропитать торцы каким нимудь составом во избежании дальнейшего впитывания.А потом шлифовать.Думаю что можно было бы эпоксидкой пропитать.
    А че ты уперся именно в покраску? Шпонируй,будет куда лучше и не дороже.

  5. #84
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    У меня грани скругленные, и порт ФИ щелевой, тоже скругленный на выходе по всему периметру, шпон на такое дело ребята не положат. Да и белого шпона нет наверное. Создается такое впечатление, что я первый кто решил покрасить мдф, неужели никто не сталкивался?

  6. #85
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Грунтовка-покраска-лакировка. Чего сложного? Красится как любое дерево, только материалы нужны соответствующие

  7. #86
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Соответствующие это какие?

  8. #87
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Которые подходят для мдф- особенно грунт. В связи с тем, что мдф сильно впитывает влагу. Я пользовался итальянской краской. К ней идет свой грунт и лаk. Незнаю если на Украине он есть- марку можно посмотреть у меня в теме о дк.Там есть фота банки

  9. #88
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    У меня грани скругленные, и порт ФИ щелевой, тоже скругленный на выходе по всему периметру, шпон на такое дело ребята не положат. Да и белого шпона нет наверное. Создается такое впечатление, что я первый кто решил покрасить мдф, неужели никто не сталкивался?
    Всё время крашу МДФ.
    Для начала хороший грунт,несколько раз покрыть (проявить) потом подготовить к покраске и подсушить (само по себе сохнет долго и муторно),после можно красить финишно...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  10. #89
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Можно по подробнее, что значит "проявить" и подготовить к покраске? Я так понимаю что после первого грунта обязательна шлифовка, потом еще слой грунта, снова шлифовка, и так до тех пор, пока не будет видно стыков. Прав ли я?

  11. #90
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Можно по подробнее, что значит "проявить" и подготовить к покраске? Я так понимаю что после первого грунта обязательна шлифовка, потом еще слой грунта, снова шлифовка, и так до тех пор, пока не будет видно стыков. Прав ли я?
    Да всё верно!
    Загрунтовать ,вышкурить и по возможности посушить в автомалярной сушилке!
    Так раза 3 при температуре 60-65 градусов (оставить на ночь остывать вместе с машиной)!
    При большей температуре может коробиться и расслаиваться!
    Если сушить без грунта то опять впитывает влагу ещё интенсивней чем без сушки,толку нет...
    Пробовал естественным путём (просто выстаивал в жилом помещении ) сохнет от пол-года до года.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  12. #91
    Частый гость Аватар для vlad--2006
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Знакомый мебельщик сказал , что склейка торец-плоскость у МДФ очень непрочна. Легко разрушается МДФ по плоскости(отслаивается). Так ли это?

  13. #92
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    У меня полка так склеена, на ней спокойно стоят телик, CD и усилитель, а бывало и я сам сидел.

  14. #93
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Цитата Сообщение от vlad--2006 Посмотреть сообщение
    Знакомый мебельщик сказал , что склейка торец-плоскость у МДФ очень непрочна. Легко разрушается МДФ по плоскости(отслаивается). Так ли это?
    Так вклейте во внутренние углы брусок или профиль вроде плинтуса. А вообще, зависит от мдф. Что дсп, что мдф, есть трухлявые, которые и расслаиваются, и рассыпаются, а есть такие (встречаются в старых, послевоенных лет мебельных шкафах, например), что прочнее, чем массив недорогого дерева.

  15. #94
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Сегодня взял МДФ наконец то. Хотел сырой, но к сожалению полностью чистого не оказалось. На моём с одной стороны толи покраска толи ПВХ пленка. Как быть? Снаружи полюбому надо наверное сырой стороной собирать, как крашенная поверхность склеиваться будет? Или же попробывать удалить эту пленку или краску?

  16. #95
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Да нет никакого гудежа.
    И скорость баса получше чем в любой 3-х полоске...
    Ещё будут веские аргументы?
    Саша,привет, будут конечно! Брать нужно 8P300, и делать оформление лабиринт.
    На саб 12Р80 с коррекцией, можно и в БП4, можно и в ЗЯ или Вариовент.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Ну вот что то я не вижу ничего радостного от беймы в 20ти литрах ФИ
    Вложение 153652
    А вот АС ЗЯ. Которая по вашим словам должна медленней быть. И вот как то ничего подобного.
    Вложение 153653
    Еще будут веские аргументы?
    А то! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
    ДД 12G40 получается порядка 120 дБ, с линейностью недостижимой для "нормальных динамиков". Короче, лучше один раз услышать чем 100 раз посмотреть на графики.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    У всех понимание самого лучшего свое собственное. В моем понимании сателиты ФИ с горбом на ГВЗ - никак не оно.
    И как этот горб по Вашему проявляется на звуке?

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Bery-bery, как думаешь 12G40 пойдёт без саба?
    Подойдет, но 12P80 лучше. Только саб будет с коррекцией
    Да, тоже интересно что на ВЧ, может и себе такие взять вместо Фунтика???
    Не стоит, чутья что у CD3, что у MDT 33 не хватает для нормального сведения ни с SM-108, ни с 8G40 ни с 8P300. Из бюджетных решений попробуйте P.audio PA-D 52.
    Могу порекомендовать BMS4538 http://bmsspeakers.com/index.php?id=bms_4538
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Итак я в замешательстве на счет корпусов. Всегда делал из фанеры или ДСП, теперь же смотрю все делают из МДФ. Насколько я понимаю с ним проще работать в плане отделки.
    Это верно, но фанерный корпус не дает таких гадких призвуков как МДФ, так что лучше делайте как всегда делали.
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Ну то уже их проблемы, я даю раскрой и на выходе должен получить именно то, что на бумаге, в противном случае денег никто не увидит. Тем более я уверен что мне одного листа хватит, еще и лишнее останется. Стык шпатлевать нужно? Как на него краска с грунтом ляжет? Не будет ли он проявляться со временем?
    Стык будет проявляться если на соблюдать технологию покраски. Грунт обязателен. Так же стык будет проявляться через шпон 0,6 мм. Через 1,5 мм не проявляется.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  17. #96
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Вот что на данный момент готово Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0158.jpg 
Просмотров:	954 
Размер:	1.57 Мб 
ID:	165319
    Не идеально, но как получилось. Бейма давно лежит, а вот с твитером честно говоря пока на 100 процентов не определился. Может кто подскажет что оптимальнее будет взять кроме фунтика в бюджете 100-150 долларов за пару?

  18. #97
    Старый знакомый Аватар для Бочкин Евгений
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Московская область г.Жуковский.
    Возраст
    34
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома


    Offтопик:
    А чем так ровно стачивали углы?Просто ради интереса на будущее.

  19. #98
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Фрезером с соответствующей фрезой.
    В асортименте фунтиков появился новый излучатель Neo CD 3.5M. Правда пока спецификации нет...

  20. #99
    Старый знакомый Аватар для Dorado_E
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Одесса. Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Вот что на данный момент готово

  21. #100
    Старый знакомый Аватар для DJBI
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Lands,Сколько стоит Фрезер с соответствующей фрезой.

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •