Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для (AX)
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    Эквалайзер - зло. Поэтому пропустим сопли зачем мне это надо.
    Интересуют именно эти модели из-за анализатора спектра. Хотелось бы услышать владельцев и сделать выбор в пользу меньшего зла.

    p.s.
    просто анализаторы спектра не интересны.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    В этом разделе эквалайзер принято считать необходимостью, а не злом. Минус этих приборов в невозможности оперативной регулировки, что свойственно всем дешевым цифровым прибором. Знаю, кто у нас в городе катает deq230. только катается он в ящике с коммутацией как брелок. Хотя для малобюджетных инсталляций может стать спасением.
    Каков поп, таков и приход

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    Берите если позволительно DEQ2496 от BEHRINGER. И анализатор. И параметрический эквалайзер. И графический эквалайзер. И динамический эквалайзер. И динамическая обработка. Автоэквализация (почти не пользую). Режимы задержек... (Часто использую задержку на аукс для синхронизации аудио с видео... Верней при записи интершума на видео прямой сигнал задерживаю метров на 20 (как раз середина зала) и смешиваю на обычном аудиомикшере. Глюков нет уже 6 лет.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для (AX)
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    Ортхэннер,
    Мне оперативная регулировка не нужна. Как у deq230 с перегрузкой, вроде цифровые этого сильно не любят?

    semion,
    К Вам тот-же вопрос. И еще по беренжеру, микрофон для автонастройки в комплекте или отдельно покупать?

  5. #5
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    Цитата Сообщение от (AX) Посмотреть сообщение
    И еще по беренжеру, микрофон для автонастройки в комплекте или отдельно покупать?
    Отдельно, ECM8000. Только аналоги не брать, ибо хрюшевский кривой (горбыль на ВЧ), и эта кривизна учтена в автонастройке.

  6. #6
    Частый гость Аватар для ZirroZ
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    кривизна учтена в автонастройке
    Там, в Бехр DEQ вроде только чувствительность подключаемого микрофона вводится как параметр.
    Тип микрофона я там не заметил.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    Цитата Сообщение от (AX) Посмотреть сообщение
    Как у deq230 с перегрузкой, вроде цифровые этого сильно не любят?
    у любого цифрового прибора с перегрузкой никак. есть максимальный уровень и всё. как правило делается так, чтобы был запас при работе с аналоговыми приборами
    Каков поп, таков и приход

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для (AX)
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    Беринжер взял на заметку.
    А есть что-нибудь по проще? Всеми этими наворотами, которые есть в бехре пользоваться вряд ли буду. Нужен эквалайзер с микрофоном для замера АЧХ зала. В тех устройствах что озвучил в самом начале, микрофон не подключается, как оказалось.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    Если Вам так не очень, то возьмите любой графический эквалайзер с режимом FBQ (ФИТБЕККИЛЛ) например от БЕХР FBQ3102 http://www.behringer.com/EN/Products/FBQ3102.aspx Подключайте к Вашему микшеру микрофон измерительный и рулите. Конечно такой режим нуждается в сноровке, автоматики тут не получится. Можно и простым эквалайзером без FBQ. Пользоваться при этом мона и обычным индикатором уровня сигнала, а на вход пульта подавать полосовые сигналы, соответствующие полосам эквалайзера. Тоже нужна сноровка оператора. Так что о простоте разговор не получится. Прибор по-проще - сложнее работа... Сложнее прибор - работа проще.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для (AX)
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    Ну что ж. Похоже альтернативы deq 2096 действительно нет.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    Однозначно никто вам не скажет ничего. У каждой Жабы своё болото)). Вот возьмете вы deq 2096 и будете его потом восхвалять.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для (AX)
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    semion,
    Такова уж людская сущность. Дураком быть никому не хочется. Возьмёшь дерьмо и сам себя обманываешь.

  13. #13

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    У меня дома стоит Phonic i7600 Если есть вопросы по нему то обращайся: http://vk.com/apceh или по асе 494005975Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5100.JPG 
Просмотров:	763 
Размер:	1.95 Мб 
ID:	155275Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5143.JPG 
Просмотров:	791 
Размер:	1.86 Мб 
ID:	155276
    Последний раз редактировалось APCEH44; 05.05.2012 в 05:48. Причина: Фото забыл вложить

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    Цитата Сообщение от (AX) Посмотреть сообщение
    Эквалайзер - зло. Поэтому пропустим сопли зачем мне это надо.
    Интересуют именно эти модели из-за анализатора спектра. Хотелось бы услышать владельцев и сделать выбор в пользу меньшего зла.

    p.s.
    просто анализаторы спектра не интересны.
    Неплохо бы начать с того, для чего нужен прибор. FOH live? Monitor line? Дискотечная инсталляция?

    Почему не подходит отдельно анализатор спектра?

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для (AX)
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    straus,

    Давно не заглядывал в тему, дела были.
    Прибор нужен просто домой, я не музыкант и не звукорежиссёр. Просто с недавнего времени заинтересовался прфессиональной техникой. Не кидайтесь тапками - у каждого свои тараканы в башке, может это скоро пройдёт.
    Эквалайзер нужен для выравнивания АЧХ или приукрасить действительность, в общем как всем. Спрашиваю в этом разделе потому, что в других плюются. А я прошёл этап коротких трактов, хочется полностью владеть ситуацией. Недавно прикупил BBE 882i. Теперь мне пофигу какие колонки играют, уже сомневаюсь нужен ли эквалайзер?
    Отдельно эквалайзер и анализатор занимают больше места, хотя качество может и лучше.
    Недавно предложили behringer dsp 8024 б/у. За 10000 руб. Стоит оно того? Видно, что юзаный и крышка открывалась. Не включал - не слушал. Продавец, естественно, говорит - всё ОК.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для (AX)
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    APCEH44,
    Дома, в смысле в домашней системе? Или просто есть? Всякие корифеи хают Phonic, причём весь. Наши продавцы даже не возят эту марку.

  17. #17

    По умолчанию Re: Эквалайзеры: Alesis deq230 или Phonic i7600?

    Цитата Сообщение от (AX) Посмотреть сообщение
    APCEH44,
    Дома, в смысле в домашней системе? Или просто есть? Всякие корифеи хают Phonic, причём весь. Наши продавцы даже не возят эту марку.
    Раньше в аренду его сдавал вместе с остальной концертной техникой а щас у меня в домашней системе работает. Меня устраивает, привык к нему уже...
    Если есть желание то можно обсудить подробнее - пиши: http://vk.com/apceh или по асе 494005975

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •