Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: 10g40 в ОЯ

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию 10g40 в ОЯ

    По совету sabsonikа, заказал на мидбас данные головы. Саша говорил, помимо прочего, что даже "сказочник" известный тем, что перепробовал очень много современных динамиков, в конце концов остановился на них же. Я спросил сказочника - он был немногословен, однако подтвердил, что да, мол, головы на мидбас лучшие без учета ценового ограничения. Ну вот, динамики пришли через почти 2 месяца. Первое, что характерно - размер магнита - 18 см в диаметре на 10 дюймовой головке. Это при том, что на самых лучших домашних он 3 дюйма.
    Оптимальное оформление для этого динамика, для работы в системе хай фай (это важно, потому что для про у него оформление 30 литров в ФИ) 70 литров. Подсчеты принадлежат сабсонику, а я кто такой, чтобы ему не верить. К тому же подсчеты эти проверены сказочником. В общем, все вопросы о том, почему так много литров к этим двоим - из меня теоретик оформлений так себе.
    Я привез головки домой и за половину воскресенья спилил им ОЯ. Чтобы потом, не знаю через сколько времени, сделать ФИ. Идея у меня готова, только под нее денег нужно много. Так вот, головки в открытых ящиках так играют мидбас, как я не слышал даже в пурпурном легионе. Ощущение, что сидишь в огромном, почти бескрайнем зале, на сцене, перед контрабасом (фортепиано). Даже не знаю, делать мне теперь ФИ, или довести до ума дизайн ОЯ и на этом остановится. Сабсоник говорит, что месяца через два динамики выдадут еще больше. Наверное, но куда больше не знаю.
    Да, вниз динамики играют на слух герц до 70. Вверху отрезаны активно на 450. Саша сказал, что у них выше 500 неприятный пичок, и пускать их туда не надо.
    Конструкцию рекомендую как очень скромную по затратам и максимальную по отдаче.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4455.JPG 
Просмотров:	544 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	153024   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4451.JPG 
Просмотров:	537 
Размер:	115.1 Кб 
ID:	153025  

  2. #2
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Bery-bery, в оя их подколбашивает немного я бы все таки послушал Александра и сделал фи
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    У меня комната 20 метров. я их слушаю на маленькой для них громкости. Поэтому нет такой проблемы. Но ФИ я обязательно сделаю. Тем более, что Саша обещался помочь с настройкой. Интересно, что они и так хороши.

  4. #4
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    У меня комната 20 метров. я их слушаю на маленькой для них громкости. Поэтому нет такой проблемы. Но ФИ я обязательно сделаю. Тем более, что Саша обещался помочь с настройкой. Интересно, что они и так хороши.
    у меня меньше чем 20...
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Середину уже выбрал?

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Да - PHL 1660. И, наверное, 70000 на вч. Такой бескомпромиссный вариант получится. Думал так же на вч про екзотик и 338 морельки, но у них обоих самая прелесть от 3 до 5, а PHL до 5500 работает. Так что выбор остается довольно скромный: либо 70000, либо 71000. Не считая динамиков с заоблачными ценами типа равенов.
    Сказочнику: а я думал, что у тебя свой дом и комната метров 40. Исходя из всех твоих экспериментов с лабиринтами. Кстати, какую площадь фазоинвертора ты на 10g40 сделал?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    PHL 1660 клааасный дин, а 7... это скан ринг?

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Да: Scan-Speak R2904/700000 *Revelator*

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    93 дб будет акустика. но эт хорошо можно вниз потянуть 10-ку.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение в 11:47 ----------

    с низу саб будет?

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Ну, я не нашел варианта пищалки с соответствующими характеристиками и чувствительностью как у этих двух: беймы и PHLа. К тому же у меня на каждый динамик работает свой усь, так что проблем пассивного фильтра нет. К тому же усь который работает на вч (техникс 900А) немного мощнее и мне его приходится придушивать кроссовером. А так они все выйдут по регулировкам кроссовера приблизительно в ноль. А вниз 10-ку мне не надо - там саб. Теперь основная проблема в приобретении PHL. Я нашел их в американском магазине. Никто не знает какие проблемы могут возникнуть с пересылкой из штатов?

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    по идее прислать должны и таможня скорее всего пропустит без проблем.

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Буду надеяться. А если нет, придется покупать туристическую путевку во Францию и устраивать митинг у дверей завода (без митинга они динамики физическим лицам, вроде, не продают).

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    круто )

    А чем беймовские 5G40 не подошли?

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    А вниз 10-ку мне не надо - там саб.
    тот что на картинке?

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Не знаю даже. Хочется закрыть вопрос акустики раз и навсегда. Чтобы не возникало потом мыслей типа: "Стоило ли экономить 200 баксов? А может ПХЛ мог дать что-то большее?". В общем, психотерапевтический фактор. Если честно, я больше на 6CX200Nd заглядывался. Но проблема в том, что его никто не слушал. Вот если бы можно было придти в магазин, и сравнить звучание всех искомых средников и пищиков, чтобы потом выбрать. Но так сделать нельзя. Поэтому приходится принимать решение, за которое потом можно будет подписаться. Я сабсоника спрашивал про бейму на середину. Он говорит - что можно найти хорошую головку. Но пхл лучше? - спрашиваю я. ПХЛ вне конкуренции - отвечает он. Так лучше напрячься и получить пхл я считаю.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение в 11:22 ----------

    В тот что на картинке был куплен и вставлен динамик NE265W-08 *Platinum*. Получилось очень хорошо. А было довольно так себе.
    Собственно я хотел делать под купленный динамик собственное оформление, и даже рассчитал его, но динамик каким-то случайным образом безукоризненно вписался в имеющийся пас и пока не вызывает желание что-то изменить.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    5G40 послушать хочешь? пиши в личку

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    В личку написал. А так, субьективно можешь оценить?

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    осязаемое пространство
    у меня он играет с 1288 снизу раздел 450, и вот жду Seas T25CF001 от 3000

  18. #18
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    5G40 послушать хочешь? пиши в личку
    Спору нет классно звучащие головы,но звук "маленький" ,хочется по массштабней 6-8"...
    Сейчас "мучаю" пару 8СX300Nd ,они интересны сами по себе,но как продолжение темы есть мысль сростить их с 10G40.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,325

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    а 12G40 не пробовали?

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Саш, судя по графикам у 8СX300Nd очень не плохая диаграмма направленности. В смысле широко играет. А на самом деле как? И ты сказал, что пищалка у него позвонче, чем топовые скан спики. Такая фраза немного пугает. Насколько позвонче? Интересно было бы конечно вместо средника и вч поставить один дин. Мешает общечеловеческий опыт - все универсальное всегда хуже чем специальное. С другой стороны его цена подразумевает, что инженерам беймы удалось совместить сч и вч без потери качества. Что думаешь по этому поводу?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •