Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: 10g40 в ОЯ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию 10g40 в ОЯ

    По совету sabsonikа, заказал на мидбас данные головы. Саша говорил, помимо прочего, что даже "сказочник" известный тем, что перепробовал очень много современных динамиков, в конце концов остановился на них же. Я спросил сказочника - он был немногословен, однако подтвердил, что да, мол, головы на мидбас лучшие без учета ценового ограничения. Ну вот, динамики пришли через почти 2 месяца. Первое, что характерно - размер магнита - 18 см в диаметре на 10 дюймовой головке. Это при том, что на самых лучших домашних он 3 дюйма.
    Оптимальное оформление для этого динамика, для работы в системе хай фай (это важно, потому что для про у него оформление 30 литров в ФИ) 70 литров. Подсчеты принадлежат сабсонику, а я кто такой, чтобы ему не верить. К тому же подсчеты эти проверены сказочником. В общем, все вопросы о том, почему так много литров к этим двоим - из меня теоретик оформлений так себе.
    Я привез головки домой и за половину воскресенья спилил им ОЯ. Чтобы потом, не знаю через сколько времени, сделать ФИ. Идея у меня готова, только под нее денег нужно много. Так вот, головки в открытых ящиках так играют мидбас, как я не слышал даже в пурпурном легионе. Ощущение, что сидишь в огромном, почти бескрайнем зале, на сцене, перед контрабасом (фортепиано). Даже не знаю, делать мне теперь ФИ, или довести до ума дизайн ОЯ и на этом остановится. Сабсоник говорит, что месяца через два динамики выдадут еще больше. Наверное, но куда больше не знаю.
    Да, вниз динамики играют на слух герц до 70. Вверху отрезаны активно на 450. Саша сказал, что у них выше 500 неприятный пичок, и пускать их туда не надо.
    Конструкцию рекомендую как очень скромную по затратам и максимальную по отдаче.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4455.JPG 
Просмотров:	547 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	153024   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4451.JPG 
Просмотров:	540 
Размер:	115.1 Кб 
ID:	153025  

  2. #21
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    сфр175 с новой катушкой спасет от коаксиалов)

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Я долго смотрел в сторону сонидо, и имено сфр 175А. ПЕречитал множество форумов. Почему то у меня сложилось впечатление, что сонидо, это вроде секты. Кто внутри - те в восторге. Кто снаружи - у тех одни вопросы. Я ни в коем случае не говорю, что сонидо это плохо. Более того, Иштвану флаг в руки. Побольше бы таких увлеченных людей. И если бы я делал ширик в раскрывающемся лабиринте с подержкой снизу, я конечно купил бы 175-ый и 300-ый для фазика. Но я делаю ФИ, а здесь нет привелегии сонидо. Ну и отличие от 175-го у коаксиала два мотора. Это не один динамик призванный сыграть весь спектр за исключением мидбаса, а два полноценных динамика с локализацией в одной точке. И с ценой 20 тысяч за пару, к слову.
    Да и потом, мне просто интересно как идут эксперименты Саши Сабсоника с этими головами. Мой выбор, я его озвучивал выше, к сожалению, требует вдвое больших затрат.

  4. #23
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ


    Offтопик:
    да вся аудио шиза вроде секты. Только доктрины и богословие разные: шизотерика, технократия, удифилия, меломанство и т.д. Секты других подходов не признают. А тот же Рогожин например и сонидами доволен и на прошных головах строит, и на авто динах.
    Я не уговариваю ни в коем случае. Но коаксиалы и ШП разные очень вещи, хотя типа как к одной идее стремятся. Желательно ОБА варианта услышать где то, что бы понять шо нравится.
    О 175 я говорил не для ФИ, а как вайдбенд в духполоску. Для фи есть другие сониды.

  5. #24
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    Саш, судя по графикам у 8СX300Nd очень не плохая диаграмма направленности. В смысле широко играет. А на самом деле как? И ты сказал, что пищалка у него позвонче, чем топовые скан спики. Такая фраза немного пугает. Насколько позвонче? Интересно было бы конечно вместо средника и вч поставить один дин. Мешает общечеловеческий опыт - все универсальное всегда хуже чем специальное. С другой стороны его цена подразумевает, что инженерам беймы удалось совместить сч и вч без потери качества. Что думаешь по этому поводу?
    У мидбаса масса подвижки чуть больше 13 грамм, и индуктивность 0,25 !!!Очень ровно играет почти до 6 кГц!
    Реальная чувствительность более 95 дБ/1ватт/1метр...
    Диаграмма у рупора 70 градусов,что вполне соответствует действительности,звук ВЧ на мой вкус несколько вызывающ но без "хамства",в конце концов всегда можно"подшаманить"силиконом, запас по чутью немалый.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: 10g40 в ОЯ

    Я посмотрел на сайте беймы - ничего аналогичного 8СX300Nd без пищалки, то есть чистый средник - они не делают. Ближайший аналог - 12 гр масса подвижки - у 6g40Nd

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •