Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Вега ПКД122

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для StasoNamin
    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Вега ПКД122

    Подскажите, имеет ли значение какой провод ставить от лазера к плате экранированный или простой.

  2. #41
    Новичок Аватар для winnik
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Мне к сожалению disc-at-once не помогло. Проблема 2-сек, меня в принципе не сильно напрягает, я просто думал, что она может быть косвенно связана с основной проблемой. Буду по мере возможности экспериментировать с типом болванок и режимами записи. Ведь я как-то записал диск нормально, а че намутил с настройками забыл. Просто люди, у кого ВЕГА как-то пишут для нее болваны. Ну вот я и поспрашал кто как и на чем, чтобы меньше заморачиваться.

    ЗЫ В инглише я как то не очень, но че такое гугль - знаю.

  3. #42
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Пиши в ЕАС,или в Изи,Хавке в конце концов. Чё в Неру уперся - неро для ламеров.

  4. #43
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Вега-122 не читает CD-R-audio, если у неё подсевший лазер
    если его _аккуратно_ подкрутить - читает на ура
    (реальная практика)

  5. #44
    Новичок Аватар для winnik
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    Вега-122 не читает CD-R-audio, если у неё подсевший лазер
    если его _аккуратно_ подкрутить - читает на ура
    (реальная практика)
    Проблема в том что читает то она без единого сбоя, а не переключает треки на большинстве записанных мной дисков. Но я некоторых дисках (тоже записанных мной) все работает нормально. Я могу допустить что большинство купленных мной болванок (обной партии) оказались низкого качества. Буду пробовать другие.
    Что касается регулировок:
    1. Phlanger, что вы предлагаете подкрутить? Мощность лазера? По-моему если ее увеличить более чем на 10%, то лазеру очень скоро придет "северный пушной зверь". Если предлагаете регулировать САР фокуса, то по какой методике. Та что из сервис мануала не подходит для домашних условий.


    2. Попробовал EAC - да, после него неро выглядит убоговато. Проблему это не решило, кроме двухсекундных пауз между треков.

  6. #45
    Частый гость Аватар для OrbRider
    Регистрация
    23.11.2004
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Цитата Сообщение от kostikSU Посмотреть сообщение
    Эээ, а причем сдесь не рабочая поверхность-то? Бред какой-то, уж извините.
    Не знаю, но с серебряной поверхностью старички читают лучше. Проверено на Веге и антикварной автомагнитоле.

  7. #46
    Новичок Аватар для Max331
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Цитата Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
    Не знаю, но с серебряной поверхностью старички читают лучше. Проверено на Веге и антикварной автомагнитоле.
    А можете сказать, что это за диски и где их можно достать?

  8. #47
    Новичок Аватар для winnik
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Да, насчет дисков с серебрянной поверхностью мне тоже интересно, OrbRider, как говорится с этого места поподробней....

  9. #48
    Частый гость Аватар для Chamfort
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Цитата Сообщение от winnik Посмотреть сообщение
    Да, насчет дисков с серебрянной поверхностью мне тоже интересно, OrbRider, как говорится с этого места поподробней....
    http://mirex.ru/getdoc.php?id=853
    CD-R Maestro Black снят с производства. Посмотрите другие

  10. #49
    Новичок Аватар для Александр Петрович
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    г.Киев
    Возраст
    70
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Semigor. Игорь, скажите пожалуйста, можно ли в схеме вашего выхлопа для LC7881 для ПКД Вега-122 применить другие транзисторы вместо ВС413С, а именно - КТ602Б, выбрав для входных тр-ров экземпляры с бэта=240(или какое min бэта транзисторов удовлетворит)? А какое бета нужно для транзисторов фильтра Бесселя? Кстати, ещё раз спасибо за схему выхлопа для SONY CD195!

  11. #50
    Частый гость Аватар для карабас123
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Отвечу за Игоря. Конечно, кт602б применить можно, и мы их с Игорем успешно пробовали. Бета около 200 будет вовсе неплохо, во втором каскаде вполне подойдет100-120, кстати играют наш кт602бм ЛУЧШЕ, чем родной филипсовый новодел тип ВС550.
    Кстати, никогда не видел, чтобы исправная вега не видела треков по отдельности, она либо читает либо нет. Попробуте питание прорекапировать.

  12. #51
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    У меня лучше получилось с нестабилизированным питанием фильтра.

  13. #52
    Частый гость Аватар для OrbRider
    Регистрация
    23.11.2004
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Отвечаю по дискам с серебряной поверхностью. Использовал мирекс-маэстро (выше ссылочку давали) и что-то технологическое, купленное на шпильке. Под серебряной поверхностью имеется в виду цвет рабочего слоя как у заводских болванок.

  14. #53
    Новичок Аватар для Александр Петрович
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    г.Киев
    Возраст
    70
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Bengo, а можно подробнее про нестабилизированное питание фильтра? - +/- напряжений, емкость конденсаторов питания и т.п.

  15. #54
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Да какие там подробности...
    +\- 20(примерно)В через резисторы несколько десятков Ом с БП. На плате фильтров Элны 2200(или 3300) мкФ по питанию. Или стабы были г...ные, или повышенное питание повлияло, не знаю. Но эффект был, мне понравилось больше. Попробуйте сами. Возможно, у Вас будет другой результат. Да, на плате БП фильтрующие конденсаторы 1000мкФ тоже присутствуют.

  16. #55

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Я для записи использую цветные CD-R Verbatim - они непосредственно японские (что очень большая редкость). Не знаю их производят еще или нет, но продают точно.
    Проблем с переходом между дорожками нет. Обратный отсчет по-моему и на некоторых заводских есть, так что это не характеристика болванки или качества записи.
    Кстати проблем с 80-минутами тоже нет.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    winnik,

    Вега не понимает перепроженные (длительность больше заявленной 79м 56с) диски, в Неро есть настройка этого параметра.

    Паузы можно и убирать и добавлять даже в старых Неро (зайдите в "Свойства" трека)

  18. #57
    Частый гость Аватар для Сергей
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Собственно вопрос по теме переделки Веги.Я по цапостроению еще не силен,поэтому затрудняюсь в правильности подхода.Я переделывал выхлоп полностью по схеме семигора,результат впечатлил,конечно.Но теперь хочу поменять в веге цап.Собрал цап на AD1860,цифровой фильтр YM3434.Вопрос вот какой:подскажите,как правильно подключить все это хозяйство в вегу?Немного мне уже подсказали,что ямяховский фильтр не подойдет.Посоветуйте,как быть?

  19. #58
    Частый гость Аватар для Сергей
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    Неужели никто не знает?Или просто влом ответить?

  20. #59
    Частый гость Аватар для карабас123
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    как вариант на плиске сконвертировать выходной сигнал ямахи Веги в сигналы для левого и правого каналов для AD. Кстати, не уверен, что AD вам понравится больше.

  21. #60
    Частый гость Аватар для Сергей
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Вега ПКД122

    карабас123, Спасибо.Ну вообще AD я слушал,мне понравилась,только важен еще и остальной тракт.С буфером на лампе звучит хорошо,мягко.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •