Показано с 1 по 5 из 5

Тема: DD Nakamichi ZX-9.

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DrLithium
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    658

    По умолчанию DD Nakamichi ZX-9.

    Здесь разбираем проблему ослабления цепи ОС на поддержание скорости воспроизведения со всеми вытекающими.

    Симптомы:
    после длительного (иногда достаточно 2-х часов) времени проигрывания, падает скорость и срабатывает автостоп. При этом искусственное притормаживание маховика сразу заметно на слух, чего нет при проигрывании "на холодную" т.е. после включения.

    Все кто имел или имеет проблему, прошу отметиться в этой теме. Статистика многим будет интересна.

    Вопрос несколько раз на разных форумах задавался в инет-е, но чёткого и окончательного решения я не видел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M&DDMC_PCB.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	346.8 Кб 
ID:	152641  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,577

    По умолчанию Re: DD Nakamichi ZX-9.

    Повторяю здесь.

    Ещё на стр. 8 сервисного мануала есть регулировка зазора 0,7мм. Вы с этим что-то делали? Попробуйте его увеличить так, чтобы синус не ограничивался.
    Меандр с таходатчика в TP501 какой амплитуды? Вроде должно быть 6Vp-p. При его наличии должен сработать компаратор и управление на 4066 должно стать 0 (а если рукой тормозить маховик, то +12).

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DrLithium
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    658

    По умолчанию Re: DD Nakamichi ZX-9.

    У меня это стр. 7 Fig. 2.20 - пробовал на предмет влияния на детонацию, но точно выставить не проблема. Ясно что глубина захода датчика в маховик влияет на сигнал. Вроде как последний раз, после замены шайб на фторопласт ставил по амплитуде. Но форма сигнала под нагрузкой было далека от синуса. Думаю подать снаружи и проследить за реакцией. За одно можно посмотреть, что имеем на выходе.

    Про меандр пока не скажу. Верну ЛПМ на место, тогда отчитаюсь.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,577

    По умолчанию Re: DD Nakamichi ZX-9.

    Нет новостей?

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DrLithium
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    658

    По умолчанию Re: DD Nakamichi ZX-9.

    Пока дать не могу. Но у самого руки чешутся.

    Сейчас снимаю размеры блока головок и моделю в SolidWorks-е. Дело нудное, но результат того стоит. Хочу закончить тонкие узлы за раз. Думаю попутно оцифровать подшипники маховиков, сами маховики, датчик и плату DD. Если придётся обращать внимание на регулировку глубины захода датчика, то можно будет узел показать так, как фотику и не снилось.

    ---------------------

    Пока ещё не готов, но попутно порылся в закромах на предмет замены, "горячо любимых", SHOEI. Пытаюсь предугадать, что сигнал с датчика убивается проходя через C513(LN) 0,22 мкф esr аж в 15.4 единицы и растёт... На что его менять, до сего дня было проблемой. Наткнулся на 0,33x50 (nichicon 85C m437) в каком-то видике - esr 8,6. Надо не забыть снять сигнал до и после замены. Вопрос в том, критично ли в данном месте увеличение на 50%?

    Я думал у меня прибор (ESR-micro v4.0) врёт на столь малом электролите.
    Последний раз редактировалось DrLithium; 10.04.2012 в 15:57.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •