Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Как правильно оценить посылку,каким способом отправлять,что лучше писать в инвойсе,чтобы не столкнуться с таможенными проблемами при получении РФ?
    Сергей.

  2. #2
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Это еще зависит от продавца. Если сумма не сильно больше 100$, то могут пойти на занижение до 97$.
    Если сумма заметно выше, то легкого решения нет. Лучше бы кто-то захватил бы с собой. Но и тут есть вопросы. Доказывать, что не верблюд, может потребоваться если везут более чем на 250$, а ввезти можно на несколько тысячь, точно не помню. Друг, когда ввез два транса Соутер и дросселя бегал по Шереметьево несколько раз из конца в конец в попытках доказать что эти трансы есть то, что написано в накладной, а не маленький ядерный реактор, пока не попал на одного таможенника-радиолюбителя, который посмотрев на них спросил: "Это трансы для усилителя?" и, получив утвердительный ответ, дал добро.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Это еще зависит от продавца.
    С продавцом попробую договориться ,вот только какую сумму стоит обозначить?100$-это как раз предел,выше которого начинаются проблемы при отправке по почте,или у них какие то иные принципы назначить тебя верблюдом?
    Сергей.

  4. #4
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Проблемы не у них, они в цивильных условиях живут, проблемы у нас. Если посылка от 100$, то надо платить пошлину. Ставить 99.99 - гарантировано получить геморой. Они (таможенники) и на 95 могут пытаться выяснить реальную цену. Хотя, как рассказывает народ, бывает все. Было что такой заказ на 300$ пришел на провинциальную почту и отдали без вопросов, а было, что реальный заказ на 50$ отправили на международный почтамт и долго выясняли не обанывают ли . К сожалению, весь этот опыт не мой, но рассказы о приключениях были ярки и завораживающи.

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Проблемы не у них, они в цивильных условиях живут, проблемы у нас. Если посылка от 100$, то надо платить пошлину. Ставить 99.99 - гарантировано получить геморой. Они (таможенники) и на 95 могут пытаться выяснить реальную цену. Хотя, как рассказывает народ, бывает все. Было что такой заказ на 300$ пришел на провинциальную почту и отдали без вопросов, а было, что реальный заказ на 50$ отправили на международный почтамт и долго выясняли не обанывают ли . К сожалению, весь этот опыт не мой, но рассказы о приключениях были ярки и завораживающи.
    Спасибо Костя!Обнадёжил .А не знаешь,как они поступают если заказ должен прийти экспресс почтой,а не на отделение?
    Хотя вот нашёл :Таможенное оформление импортируемых товаров для физических лиц

    Для таможенного оформления прибывшего товара физическому лицу необходимо заполнить заявление.

    В случае, если экспортером является юридическое лицо, импортеру-физическому лицу необходимо предоставить подтверждение оплаты импортируемого товара.
    За импортируемые товары некоммерческого характера, отправленные физическим лицом физическому лицу, пошлина не взимается, если стоимость товара не превышает 10 000 руб. За товары, стоимость которых превышает 10 000 руб., взимается пошлина в размере 30% от суммы, превышающей 10 000 руб.

    Проблем до $340 возникнуть выходит не должно?
    http://www.russianpost.ru/resp_engin...reg/ems_import
    Последний раз редактировалось PSV; 03.02.2006 в 20:25.
    Сергей.

  6. #6
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Цитата Сообщение от PSV
    физическим лицом физическому лицу
    Физическим лицам чуть проще. Но тебе посылать будет юр лицо.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Физическим лицам чуть проще. Но тебе посылать будет юр лицо.
    Откуда знаешь ?
    Скорее всего так,и отсюда следует,что инвойс должен быть не более $350 или надо просить занижать его до этой цифры.Вот только что они попросят в качестве подтверждения оплаты если она была скажем через WU?
    Сергей.

  8. #8
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Я бы выяснил точнее. До сих пор, таможня отдавала без пошлин покупки только до 100$, а не 350. Когда ты делаешь перевод, то документы перечисления денег есть. Вот если платишь карточкой, то вроде как их нет.

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Когда ты делаешь перевод, то документы перечисления денег есть. Вот если платишь карточкой, то вроде как их нет.
    С карточкой они потребуют выписку со счёта,заверенную банком.А вот с WU непонятно.
    Сергей.

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Тебе отправили как от физлица физлицу?Я тоже попросил занизить стоимость и отправить именно так,иначе при попадании на таможню,могут потребовать копию платёжных документов,тогда ж....Посылку пока не получил.
    Ещё момент,если посылка у них отправляется экспресс почтой,то как у нас она доставляется,курьером или нет?
    Сергей.

  11. #11
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Я недавно получал посылку из штатов с генератором и мультиметром. Платил через WU 407$ за всё (приборы стоили 262), доставка EMS. Продавала контора. Занижать стоимость отказались категорически. Посылка пришла на мою местную почту. Почтовики принесли мне домой извещение. На почте выдали бумагу, на которую я должен был поставить печать "выпуск разрешён" в нашей местной таможне. Эту бумагу почтари отправляют куда-то в вышестоящую организацию, взамен отдавая мне посылку. В таможне меня послали, сказав, что у них нет основания для принятия решения, то есть нет инвойса и почтовой накладной. Я запытал почтальонов и мне выдали все бумажки, среди которых не было инвойса, но была оценочная сопроводительная бумажка, в которой стояла стоимость приборов - 262$. С этой бумажкой я опять попёрся на таможню. Меня опять послали, сообщив, что это не инвойс. Тогда я послал их в ответ, сообщив, что больше вообще них нету никаких документов. Они почесали репу и поставили печать "выпуск разрешён" на копии бумажки, забрав оригинал себе. Денег не взяли. Почте бумажка с печатью понравилась и посылку мне отдали. Я сразу вскрыл посылку и внутри вместе с приборами нашёл инвойс . В нём была указана реальная стоимость груза - 374$. Можно сказать, что мне повезло . В другом случае всё может быть совсем по-другому. Таможня никогда не повторяется . Впрочем, как и придурки из пендосии.
    С уважением, Сергей.

  12. #12
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Можно сказать, что мне повезло .
    Да уж, очень легко отделался .Так бы заплатил 30% с 24х баксов,но беготни было бы меньше .А почему они в инвойсе указали $374,почтовые услуги?А разве EMS это не доставка курьером?
    Цитата Сообщение от Немного звукотехник
    Нашёл опыт сотен людей об оплате, почте, таможне и т.п.: http://www.ebay-forum.ru
    Спасибо,будем читать.
    Сергей.

  13. #13
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Цитата Сообщение от PSV
    А почему они в инвойсе указали $374,почтовые услуги?А разве EMS это не доставка курьером?
    Это ж пиндосы, Серёга, что с них взять? Они, сцуки, не захотели мне отправить осц EMS-ом, сказали, что упаковка превышает разрешённые пределы. Мля. Я им говорю, сделайте ящик на 1 дюйм с каждой стороны меньше, тогда пройдёт. Они заявляют, что тогда, мол, не смогут гарантировать доставку прибора неповреждённым, а потому этот вариант не рассматривается. Мы можем отправить посылку вот так: FEDERAL EXPRESS ECONOMY $1031.00 USD. Я им - вы оху..?! А скока я ещё таможне отдам? На круг как раз где-то 2400$ выйдет. Запихните его тогда себе в зад вместе с вашей упаковкой и можете слать на ебэй негатив фидбэк, класть я на вас хотел. Они говорят, О.К., с вас 25 грина за отказ от осца, забирайте свои мультиметры/генераторы и обойдёмся без фидбэков. Ну, хрен с вами, говорю, высылайте. Ну не козлы?

    А насчёт курьера у EMS это да. Я тоже так думал. Собссно тут без обмана, курьер был. Оказалось это я .
    С уважением, Сергей.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Они говорят, О.К., с вас 25 грина за отказ от осца, забирайте свои мультиметры/генераторы и обойдёмся без фидбэков.
    Хороший бизнес!

  15. #15
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Мы можем отправить посылку вот так: FEDERAL EXPRESS ECONOMY $1031.00 USD. Я им - вы оху..?! А скока я ещё таможне отдам? На круг как раз где-то 2400$ выйдет.
    Хорошо , что так получилось , теперь у тебя осцилл лучше , и достался дешевле
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  16. #16
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Цитата Сообщение от belka
    Хорошо , что так получилось , теперь у тебя осцилл лучше , и достался дешевле
    По любому . Я рассчитывал, что 2445 обойдётся мне в 700-800 грина, но у пиндосов свои калькуляторы. Теперь у меня есть 2465 практически за эти же деньги и безо всяких американских мухоморов. Белка, респект.
    С уважением, Сергей.

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Это ж пиндосы, Серёга, что с них взять? Они, сцуки, не захотели мне отправить осц EMS-ом,
    Получил сегодня посылку,расскажу,как это было,может кому пригодится.
    Миша Персиков (в простонародье Michael Percy) оказался хорошим пендосом .По моей просьбе оценил в 56долл.(просил до ста) и отправил от частного лица(может всегда так делает,не знаю).Посылка из штатов дошла за 5 дн , из Москвы до трёх недель бывает :twisted: .Весь процесс,заказ,отправка денег WU и получение занял дней 10.Перед тем как отправлять посылку ,он мне написал,что деньги получил и прислал фотку посылки. Хоть и ЕМС,посылку домой не принесли,а только уведомление.Пошёл на почту,получил без проблем,но заставили проставить даже время получения,сказали потому,что ЕМС.Наверно курьер должен был принести,но ему было некогда.
    На посылке была прилеплена бумага из таможни,что должен задекларировать груз на местной таможне,но свёрнута пополам и надпись "без визы таможни не отдавать",оказалась внутри.Как я понял,мне должны были отдать только эту бумагу.Там грозная надпись типа "должен произвести таможенную очистку в течении 15 дней,иначе по всей строгости Российского таможенного законадательства...." .Не понятно что с ней теперь делать,ехать на таможню визировать или выбросить и не париться и пошли они нах,мол не видел я ни какой бумаги?Ведь по правилам,посылки меньше 10000р. от частного лица таможенному обложению не подлежат.
    Сергей.

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    PSV
    Тут уж как повезет.
    Могут забить, а могут, через некоторое время прислать персональное приглашение.
    При текущем раскладе, я бы, пожалуй, подождал приглашения и если бы оно пришло - поехал бы в гости.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Заказал неделю назад семплы из Техаса, указал реальное название фирмы (иначе не шлют, собаки) - посылку зажопила таможня. Требуют пошлину. Что теперь делать, чтобы не создавать геморроя фирме? Как отказаться от посылки, если она оформлена на юридическое лицо ( в адресе моя фамилия и адрес фирмы, явно таможенники воспримут это как посылку юридическому лицу)?

  20. #20
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    реальное название фирмы (иначе не шлют, собаки)
    Шлют.
    А что можеть быть плохого если откаешься то? Врядли они шум поднимут...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •