Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Мне раньше слали, щас не шлют, нужно чтобы домен мыла совпадал с названием фирмы. С отказом похоже будет много гемора, таможенный брокер, занимавшийся растаможкой моей посылки заболел, остальные ничего сказать толком не могут. Нужно писать отказное письмо от имени фирмы, но нигде не нашел образца этого письма.

    Dark Abbat добавил 17.06.2006 в 09:45
    Самое обидное то, что за полгода заказывал семплы 3 раза, суммы были по 170-200 уе и все проходило. А тут заказал АЦПухи, 2 типа по 5 шт, всего баксов на 30 , так зажопила таможня...
    Последний раз редактировалось Инквизитор; 17.06.2006 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Давно пользуюсь Партконнексион-ом , в инвойсах - до 350 у.е. бывало, никогда не имел проблем с таможней. Всегла вовремя, причем обычной почтой - не более 2-3 недели. ЕМС приносят на дом за 3 или 5 дней, правда - дороже. Расплачиваюсь всегда Визой. Может это только у нас в Питере такие порядки?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  3. #23
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Dark Abbat
    Да пошли ты этих таможенников. Причем с ними надо понаглее. Скажи что это подарок. А если им что-то не нравится, то пусть отсылают обратно. Я посмотрю как они посылку за свой счет оправлять будут (возврат посылки за счет таможни). Тут не так давно получал кон-ры БГ.
    Их оценили там что-то около 40 у.е. На таможне мужик стал докапываться до меня-типа обман, будем проверять, вскрывать, пробивать цену по инету и т.д. Я вначале спасовал, а потом пошел в абанк и стал ему явно грубить. Подействовало и при след. подходе к окошку мне выдали все документы на посылку молча.
    Люди рекомендуют оформлять доставку авиапочтой (для москвичей)-там (другая таможня) без проблем отдают посылку.
    Удачи!

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal
    Давно пользуюсь Партконнексион-ом , в инвойсах - до 350 у.е. бывало, никогда не имел проблем с таможней. Всегла вовремя, причем обычной почтой - не более 2-3 неде
    А у меня с ними обломс один раз вышел. Заказал ALPSы - ничего не получил, а через месяц они вроде как обратно в Канаду вернулись. А может и не отсылали?
    Проверить не получится, шло обычной почтой

    Первая посылка от них же (большая и по размерам и стоимости) была отправлена на адрес США, а далее с другим грузом переправлена в Россию. Долго, но без напряга. Ессно это денег стОит, но не больших.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Заказ компонентов за рубежом или как сделать,чтобы таможня дала добро.

    Странно, у меня ни разу не было обломов.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •