Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ALTEC 601B

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MIHAYLA
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию ALTEC 601B

    Приветствую уважаемое общество.
    Стал обладателем вот такого счастья - Altec 601B. Счастье в годах, потому прошу совета по двум пунктам.
    Во-первых. Оба диффузора упали-просели-провалились. Миллиметра 3-4. Резонансы головок 79 и 87. Большая зависимость от среды. На одной из шайб просадка до миллиметра.
    Имел беседу с парой специалистов. Один безоговорочно приговорил к замене подвеса и шайбы, произошедшее объяснил растяжением подвеса. Второй рекомендовал увлажнить-зафиксировать-высушить. По его словам явление не редкость и причина в «соленоидном эффекте» - масса металла за катушкой утягивает подвижку внутрь. Как мне кажется, со временем диффузор чуть уменьшился в размерах и распрямились волокна в гофре. А?
    В остальном головки находятся в очень хорошем рабочем состоянии и в моих глазах представляют безусловную историческую ценность. Колхозить не могу в принципе, требуются малоинвазивные средства. Таким образом, дабы не наломать дров, прошу опытных товарищей сориентировать в способе очеловечивания головок.
    Интересует каким образом отклеить (и приклеить) фетровую шайбу для доступа к зазору? Насколько эффективен и долговечен способ размачивания-фиксации подвеса? Как быть с шайбой – пар, локально тепло, растворители? На сколько должна катушка выступать из зазора? И наконец, каким образом увеличить гибкость пропитки нанесённой на подвес? Пропитка прозрачная, липкая, по моему мнению, теряющая эластичность; воды не боится, этиловым спиртом легко размягчается.
    Во-вторых. Сие чудо в некотором роде редкость, документов конкретно на 601В найти не удалось, равно как и отзывов, конструкций, мнений. Прошу поделиться опытом прослушивания и применения, ежели такой есть. Ваять онкен затруднительно, ну а «по мотивам» - 614 корпус как-то осилим. Чего ожидать?
    Со своей стороны могу сообщить некую буквально тонкость 601 – в драйвере применена мембрана Вестерновского микрофона тридцатых годов, в связи с чем вылетает на раз и уже не ремонтируется.
    Приведу схему кроссовера, найденную где-то.
    В жизни катушки таковыми не есть, а являются повышающим вдвое трансформатором.
    Благодарю за участие, надеюсь на Вашу помощь.
    М.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ALTEC_N-3000-E.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	148.6 Кб 
ID:	152442Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IGP1264.JPG 
Просмотров:	624 
Размер:	1.42 Мб 
ID:	152443

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для samodelkin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Москва, Геленджик, и еще дальше, где полицейских хрен встретишь...
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: ALTEC 601B

    Вот если нажать http://www.google.ru/search?q=ALTEC+...w=1430&bih=802
    То многое видно...
    Всегда!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •