Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 25гд-26

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию 25гд-26

    Всем привет! Имеются 2 колонки 25АС. Когда-то они играли нормально, но последнее время я стал замечать хрепение басовых динамиков (25ГД-26) Вытащил, посмотрел... снаружи вроде-бы всё нормально, но подвижная часть (или что-то ещё) при движении обо что-то трётся.
    Отклеил подвижную часть, вродебы всё цело, катушка ровная, не перебитая, не погнутая. Вот тут люди пишут типа "повреждённая катушка" и т.п. Собственно хотелось-бы узнать, как она может быть повреждённая? Видно ли это визуально?

    (я об этом ничего незнаю, никогда раньше с этим дело не имел, вот хотелось-бы услышать что-либо по этому поводу... )

  2. #2
    Новичок Аватар для YuriG
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: 25гд-26

    Попробуйте отцентрировать при помощи фотопленки, положенной в зазор между катушкой и магнитной системой. Предварительно нужно отклеить подвес и снять защитный колпачок. Затем приклеивается подвес и проверяется. Если все ОК, то приклеиваете колпачок.

    [ADDED=YuriG]1140552022[/ADDED]
    Уточняю фотопленку между керном(мет. цилиндр в цетре) и внутренней поверхностью бумажной гильзы катушки. Воооттттт...Уффф...Вспомнил...
    Последний раз редактировалось YuriG; 21.02.2006 в 23:00.

  3. #3
    Частый гость Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    36
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: 25гд-26

    гибкие выводы смотри - 90% они

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию Re: 25гд-26

    lIrokeZl

    Там каркас звуковой катушки изготовлен из бумаги. Поэтому (довольно часто) со временем эта бумага "набухает" (вероятно от воздействия атмосферной влаги или от старения) - и это приводит к тому, что зазор между каркасом катушки и керном уменьшается...

    В результате катушка при работе касается керна. И получается характерный "шуршащий" призвук. Я часто сталкивался с таким деффектом... В таком случае центровка фотопленкой не поможет, тут нужно менять катушку...

    Если вы из Москвы, то могу помочь.
    zotoff@inbox.ru

  5. #5
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: 25гд-26

    У меня кстати такое было именно с таким динамиком, я думал брак...

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: 25гд-26

    Да просто отвисают они со временем - отцентровать нормально и все. А ужь если бумага разбухла, то тогда отцентровать не выйдет - пленка (кстати я пользуюсь не фото, а вырезанной из пластиковой бутылки) не влезет. В любом случае станет ясно в чем проблема.

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: 25гд-26

    У меня таже проблема. Делаю новую катушку. Для 10ГДН (6ГД6...блин, найти бы их - неплохие штуки) и 25ГД26Б (для них проволоки нету - найду, сделаю).
    Кстати, а может есть смысл перемотать их в 25ГД26 (которые 35ГДН1-4/8)? Там, вроде, подвижная система та же.

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: 25гд-26

    Там подвес жёстче или мягче (существовало 2 варианта и, к сожалению, ни один не подходит!).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •