Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Что за зверь Радиоконструктор УНЧ-20 Вт стоит ли?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Exleiter
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    514

    По умолчанию Что за зверь Радиоконструктор УНЧ-20 Вт стоит ли?

    Притащил на днях один мой друг вот такой набор http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/unch20ok.html
    попросил изготовить, правд половины деталей нету, ну эт не беда, у меня вопрос простой - стоит ли заморачиваться? Что за усилитель такой, качественный или не оч, стоит ли паять?

  2. #61
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Exleiter
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    514

    По умолчанию Re: Что за зверь Радиоконструктор УНЧ-20 Вт стоит ли?

    Собрал, спаял, звучит очень приятно, баса я бы даже сказал поболе чем микрушки выдают, на входе я поставил тантал 4.7 плёнка не влезла =)))
    Завёлся правда не сразу, довольно трудно было настроить ток покоя выходников, чуть подвинешь подсроечник и ток слетает в 0.7 А, потом уже понял, что сглупил надо было вход на землю коротнуть ибо в противном случае возбуд ловил.
    Даже не ожидал такого чудесного звука, играет супер я оч доволен, дружбан уверен тоже оценит качество.

  3. #62
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Что за зверь Радиоконструктор УНЧ-20 Вт стоит ли?

    Цитата Сообщение от Exleiter Посмотреть сообщение
    Собрал, спаял, звучит очень приятно, баса я бы даже сказал поболе чем микрушки выдают, на входе я поставил тантал 4.7 плёнка не влезла =)))
    С наилучшими пожеланиями хорошего звука, но танталовый разделительный конденсатор на входе, ИМХО, лучше заменить хотя бы на приличный электролитический.

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для audiomun
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию Re: Что за зверь Радиоконструктор УНЧ-20 Вт стоит ли?

    Цитата Сообщение от Exleiter Посмотреть сообщение
    чуть подвинешь подсроечник и ток слетает в 0.7 А, потом уже понял, что сглупил надо было вход на землю коротнуть ибо в противном случае возбуд ловил.
    Для устранения вероятности возбуждения УМЗЧ при включении с открытым входом надо ввести ФНЧ - перед С1 впаять резистор 1кОм, а параллельно R1 конденсатор 500-1000 пФ. Вячеслав

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Что за зверь Радиоконструктор УНЧ-20 Вт стоит ли?

    Цитата Сообщение от audiomun Посмотреть сообщение
    Для устранения вероятности возбуждения УМЗЧ при включении с открытым входом надо ввести ФНЧ - перед С1 впаять резистор 1кОм, а параллельно R1 конденсатор 500-1000 пФ. Вячеслав
    Присоединяюсь. В данной конструкции это нужно сделать обязательно (даже если вход вроде как всегда "закрыт").

  6. #65
    Новичок Аватар для nikita445
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Полтава, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Что за зверь Радиоконструктор УНЧ-20 Вт стоит ли?

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    но и этот усилок не мусорный.
    я собирал. И лежал досих пор (до прошлого года, пока не отдал за ненадобностью).
    У меня нет опыта с импортными УНЧ, а дома одиссей 010 2 шт, одисс021, амфитоны002, 35-101,50-104,
    так вот с колонками из серии 35АС-ХХХ звучал он вполне неплохо. подозрительно неплохо для своей простоты. источник - только чисто СД.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Что за зверь Радиоконструктор УНЧ-20 Вт стоит ли?

    Слон тут подчистил... ну, да ладно - в общем-то правильно.
    Меня, т.с., для уставновления истины, всё-таки интересует - эй кто-нибудь(!) (не помню, кто это был), выложи сравнительный анализ характеристик реального исполнения этого пионэрского конструхтора 40-летней давности(именно так, каков он есть) vs TDA7294/LM3886. А то какбээ на базар баклана похоже. А тут, пнимаишъ ли, "дети" учатся.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  8. #67
    Частый гость Аватар для lulo82
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г йошкар-ола
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Что за зверь Радиоконструктор УНЧ-20 Вт стоит ли?

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Слон тут подчистил... ну, да ладно - в общем-то правильно.
    Меня, т.с., для уставновления истины, всё-таки интересует - эй кто-нибудь(!) (не помню, кто это был), выложи сравнительный анализ характеристик реального исполнения этого пионэрского конструхтора 40-летней давности(именно так, каков он есть) vs TDA7294/LM3886. А то какбээ на базар баклана похоже. А тут, пнимаишъ ли, "дети" учатся.
    +1

  9. #68
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Что за зверь Радиоконструктор УНЧ-20 Вт стоит ли?

    Ничего выкладывать не буду. По измерениям в рма он наверное сольет лмке или тдшке. Но измерения я порой не верю, верю в звук, который у него явно интереснее. Доводы я приводил, чего стоит одна стабилизация температуры на одном кристалле и рассыпухе.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •