Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Ищу хороший проигрыватель винила

  1. #41
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Так про JVC кто-нибудь что-то скажет?

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Это должен быть хороший аппарат и его народ ценит. Но 25тр это не мало, горячку пороть не стоит. + у него шела нет(судя по фото), а это еще затраты.

  3. #43
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    ну, SME- шелл вообще-то крепится гайкой, если вы ещё не обратили внимания
    не обратил, потому-что очень плохо ориентируюсь в теме.
    Если вас напрягает пояснять чайникам, просто отпишитесь от рассылки из этого топика, лично я вам буду только благодарен за это.
    Итак, кто пояснит как выглядит СМЕ-гайка и чем она лучше прочих?


    Offтопик:
    Небольшая просьба ко всем:
    Поскольку тема обсуждения (японские проигрыватели) озвучена в первом сообщении, просьба обсуждение конструкций отечественных вертушек перенести в другое место, что бы не захламлять топик.


    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Видимо, опечатка
    http://www.hi-fi.ru/auction/detail/836394

    Offтопик:
    на мой взгляд ценник завышен раза в 2.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 24.03.2012 в 07:21.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Про зудение сетевого транса у Технаря я слышал от умных людей, но если я сам этого зудения в обычных условиях не слышу- то можно эту проблему считать вероятной , но не очевидной. Эти вещи лучше всего фонендоскопом выслушивать, очень чуткий метод.
    Кстати, транс иногда зудит от собачьей сети, где вместо синуса-страшная "прямоугольная синусоида"

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    как выглядит СМЕ-гайка и чем она лучше прочих?
    Это метод крепления съемного шелла к "руке" тонарма. Что-то вроде байонетного замка. Плюсы - можно легко и быстро менять головы (правда, вместе с шеллами, да и совсем не так быстро как кажется - посадка все-таки не очень точная). См. 2 фото - на первом тонарм RB250, шелл составляет единое целое с "рукой", на втором - шелл съемный (вместе с головой) на той самой гайке (оба фото с сайта http://home.comcast.net/~omaille/audio/home.html).

    Добавлено. На третьем фото - тыльная часть шелла и собственно гайка с накаткой, виден фиксирующий усик на хвостовике шелла и прорези в трубке тонарма.

    Вот, нашел свою картинку. Корректор - клон OBH-8SE.
    1 и 2 огибающие - питание вертушки выключено и включено, голова висит над внешней канавкой
    3 и 4 - соответственно голова на внешней и на внутренней канавке (питание включено, диск не крутится). Механическая природа очевидна.

    Собственно значения могут иметь несколько дБ погрешности - я не калибровал уровни по измерительной пластинке. Читалось все это ноутом при питании от батареи. Было предположение, что зудят тонкие пластины экрана - вроде нет.

    Вполне допускаю, что у меня не очень удачный экземпляр. Возможно (скорее даже почти наверняка) и сеть гадит - верхушки синуса у меня спилены. Но питание я все-таки вынесу от греха. Зудёж, кстати, стетоскопом слышен (я это первым делом слушал, когда вертушка приехала ко мне). Несильно, в разных точках корпуса по-разному, но есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RB250_b.jpg 
Просмотров:	889 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	152046   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1200.jpg 
Просмотров:	905 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	152047   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shell.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	152052   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SL-1200_hum.png 
Просмотров:	619 
Размер:	134.3 Кб 
ID:	152048  

    Последний раз редактировалось -Rik-; 24.03.2012 в 13:15.

  6. #46
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    питание включено, диск не крутится
    Для тех, кто не может сам включить двигатель: уровень шума немой канавки LP хорошо если -55, а то кагбе не побольше.
    Жертвоприношения с разрубанием на куски всяких зверушек и людей - оч. известный языческий ритуал.

    Offтопик:
    Если вас напрягает пояснять чайникам
    Зачитывание букваря вслух поцыэнту, который не в состоянии самостоятельно прочитать гугл на интересующую его тему - сорок долларов в час, заказ не меньше трёх часов, оплата вперёд наличными.
    Медицына в таких случаях бессильна, я полагаю.

  7. #47
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Добавлено. На третьем фото - тыльная часть шелла и собственно гайка с накаткой, виден фиксирующий усик на хвостовике шелла и прорези в трубке тонарма.
    понял. Спасибо. Встречал такую штуковину.
    А чем Техникс отличается от ямах, кенвудов и пионеров 70-80гг?


    Offтопик:
    Флэнжер, вы ишо здеся?
    Медицына бессильная, все верно. Можна со спокойной совестью отписаться от рассылки из топика..

  8. #48
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Я хоть и не имею Текникс но в защиту у его скажу пару слов. Вертак очень приличный ,практически неубиваемый ,общался с таким но себе не оставил ,нашел интереснее от Микры.
    По поводу рукосуйства или твика мнение одно,рукосуйство это то что заставляет не имеющего представление о том что он делает человека , лазать в совершенно рабочий аппарат и его куречить соизмеряясь со своими порой весьма далекими от темы конструирования и даже элементарной физике! Твик же вполне осознанное подготовленное инженерное решение на исправление порой действительно технически и инструментально измеренного параметра в девайсе. Далее не будем вдаваться в подробности куда данное решение может привести. Ибо улучшая одно мы можем испортить другое , тут нужен грамотный подход и порой сбалансированность решений.
    Дальше речь шла о статической или динамической балансировки тонарма.
    У технарей статика у Микр в основном динамическое с помощью прецизионного механизма . Он включат в себя точную пружинку и механизм ее натяга . По звуку вроде что статика что динамика если исправно и настроено особо не отличается. Вот то что можно нарваться на неисправную динамическую балансировку ,растянутую от времени пружинку итд в Микросейках это факт. Тонарм там гораздо сложнее чем у статических ,есно только груз перемещать и нет пружинок. Из за этого 505 тонармы в Микрах при покупке требуют особого контроля с помощью весов на предмет правильной работы дин системы.
    Преимущества дин системы мне кажется более точное следование по трекингу иглы при проигрывания особо злобно записанных дисков , статически сбалансированный тонарм , вернее игла может вылетать с дорожки. Сам видел и пробывал на тест дисках ,дин систему легко отключить просто не трогая барашек регулировки и от балансировать в статике с помощью весов. Сам это делал на своем тонарме MA 808X.
    Я за прямой привод,мои предпочтения это Denon 59 серий имеет электоромеханическую систему демпфирования в двух плоскостях . Машинка очень неплохая. Далее есть пред топ от Kenwood 9 серий вроде реально купить за 25 шт. SME шелл DD итд . JVC , Sansui итд .
    Надо ориентироваться на топовые модели в линейке любой фирмы это главный совет.
    Вот примеры
    KENWOOD KP-770D,


    Kenwood L-07D
    За 07 просят как за самолет но найти можно и 7 и 9 серии 770-990 приемлемо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	505.JPG 
Просмотров:	902 
Размер:	253.8 Кб 
ID:	152100   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	микро 1.JPG 
Просмотров:	636 
Размер:	451.8 Кб 
ID:	152101  
    Последний раз редактировалось killhumax; 24.03.2012 в 22:05.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  9. #49
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    А вот кстати и неплохой лот Проигрыватель винила Kenwood KP-990 http://samara.irr.ru/advert/155630160/
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  10. #50
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Так про JVC кто-нибудь что-то скажет?
    Фирма JVC делала отличные вертушки.
    Например JVC QL-Y5F.
    Приглашаю топикстартера, да и всех желающих лично приехать ко мне в офис и провести сравнительный анализ пары десятков Техниксов, Дживисей, Денонов и прочих Микросеек. Это самый эффективный способ выбора вертушки.
    А на форумах советы получать можно до второго пришествия... причем диаметрально противоположные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8185.JPG 
Просмотров:	563 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	152278   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8186.JPG 
Просмотров:	798 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	152279   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8182.JPG 
Просмотров:	532 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	152280   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8183.JPG 
Просмотров:	489 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	152281  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8184.JPG 
Просмотров:	524 
Размер:	230.5 Кб 
ID:	152282  

  11. #51
    Новичок Аватар для carbo
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    А вот кстати и неплохой лот Проигрыватель винила Kenwood KP-990 http://samara.irr.ru/advert/155630160/
    Не то что неплохой, а очень хороший. Кенвуды 990 и 1100 (во втором издании 7010 и 9010 соответственно) по техническим характеристикам - с/ш, уровень детонации и пр., сильно превосходят большинство топовых одноклассников того времени. На слух - играют отлично. Попадаются в очень хорошем состоянии, но стоят дорого. На их аукционах цена продажи - 850 - 900 долл, накладные расходы - перевод денег, дорогая пересылка - ещё столько же. Но оно того стоит.

  12. #52
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Так вопрос и не решён.

    Вот этот вроде неплох. Какие там могут быть "подводные камни"?

    http://www.hi-fi.ru/auction/detail/909913
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 04.07.2013 в 19:36.

  13. #53
    Частый гость Аватар для yurri
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    BY, Minsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Elac 22/50/770. С ебея покупаются за 100 евро в обычном состоянии, за 150..200 в вылизанном. На сдачу - головы, шеллы и пластинки.

  14. #54
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Ссылочку можно попросить у вас? Купить на ибее не проблема, но.
    А главное, кто и как его нормально упакует, чтобы почта России не убила вертушку. Дайте совет.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •